Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Улан-Удэ появились дог-хантеры?????7

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Милиция рассматривать не будет..... :dontknow:

22

Да,ничего они не станут заводить-это точно!У меня было так ,в прошлом году:вечером на мужа и моего кобеля напал стаф и обоих покусал,вызвали сразу же милицию,създили в травмопункт и вет.лечебницу-все зафиксировали,сказали адрес и ФИО владельца стафа.Долбила старшего участкового 6 месяцев ,раз в неделю звонила-итог:мне сказали,что им не открыли дверь,и где взять этого владельца стафа они не знают!!!!!!!!!А тут ничего не известно-кто и что!они вообще не пошевелятся!!!хотя попробовать,хотя бы подать заявление-но я уверена-не примут!В нашем законодательстве несовершенны статьи по защите животных,хотя это по статусу-личное имещество!Вот ,Лене-помимо душевной травмы,пришлось нести и материальные убытки!А оно ей надо было?По вине,каких то ущербных жизнью-так сильно страдает собака!Ну,вот нет в УК такой статьи-только ,если установить этих ублюдков,доказать!!!!,что это именно они ,и что намеренно травили,а не случайно-вот только тогда на них можно подать в суд,и то скорее всего в мировой!Не дай ,бог  мне увидеть таких-удавлю и без суда!!!

23

Народ, кто обнаружит подобные подброшенные отравы - фотографируйте! :flag:
Надо всем показывать, чтобы видели и знали!!!!!

24

Председатель написал(а):

Народ, кто обнаружит подобные подброшенные отравы - фотографируйте! 
Надо всем показывать, чтобы видели и знали!!!!!

И не плохо было бы лабораторку на предмет яда.

25

В Москве и Московской области  эта проблема стоит уже ооочень остро. Довелось разговориться с химкинским сабаководом. так вот они точно знают где кто и когда разбрасывает гадость эту, а поймать с поличным они не могут. Он рассказывал, что однажды припугнул одну старушонку пневматикой, уже говорит терять было нечего, ну настолько наглая старуха, что сама в открытую скармливала бродячих собак отравой, а потом вой предсмертный под окном. Старушонка видимо шибко испугалась, что притихла.
Неужели и у нас дойдет до того, что мы будем хвататься за оружие??? Ведь разбросать могут везде - а ведь наши четвероногие и нюхают все и снег едят!!!!

26

ТАК,придется и пугать и применять силовое воздействие-вот ,только узнать бы кто :mad: !Наша система не может защитить-надо самим.

27

Инна
Это не сложно сделать. Регистрируешься на Улановке. Набиваешь стрелку для встречи (там такие стрелки для передачи яда набивают) и бери их тёпленькими. Только ведь не сдержишься и пришибёшь пару -тройку.........А потом ещё за этих мразот сидеть будешь!Это неискоренимо никак! Только уничтожением выродков и желательно показательным уничтожением. Я не особо кровожадная по сути и не вегитарианка даже ни разу,но смерть ради забавы-это не доступно моему пониманию.

28

В том то и дело,что не сдержишься!У меня и так,сама знаешь с этим проблемы %-) -а тут точно удавила бы!И ведь их не посадят,а меня например запросто :mad: !

29

хотелось бы ублюдкам в глаза посмотреть

30

А мне бы  хотелось напихать им  в рот ,этой же гадости,которую они собакам оставляют!!!!!!!!!!!!И посмотреть-выживут или нет?

Отредактировано Инна (9 Янв 2013 14:05:29)

31

При том публично, чтобы народ видел - как в Китае!

32

Мне сразу вспоминается одна прекрасная цитата "Почему некоторые люди думают, что могут решить чьи-то судьбы??? Вы что Боги, чтобы распоряжаться чьей-то жизнью и решать кому жить долго и счастливо, а кому страдать и умирать в муках???!!!"

33

Хорошая фраза :cool: -но это нелюди!!!!!!!!!!

34

Как страшно все это читать! У нас в городе тоже что-то подобное было... Необходимы результаты лабораторных данных подброшенных отравленных  приманок для идентификации ядов и и подбора антидота...  :'(

35

Сегодня по новостям  в Питере говорили, кажется, доведут до логического конца расследование с массовым отравлением собак!

36

оксанка написал(а):

Регистрируешься на Улановке. Набиваешь стрелку для встречи (там такие стрелки для передачи яда набивают) и бери их тёпленькими

А можно ссылку?

37

Arch
http://ulanovka.ru/forum/viewforum.php? … ea5642a363

38

Мне страшно даже открывать эту тему. Безумно боюсь, потому что нет защиты, спасения от уродов! Когда мой боксер был молодой, его пытались целенаправленно уничтожить. Знали, где я с ним гуляю, знали время выхода на прогулку, разбрасывали куски сосисок с иголками. Мое счастье в том, что пес с детства не подбирает и когда я с ним гуляю, то не свожу с него глаз. Но месяца три я доходила до площадки, обходила сперва площадку, собирала куски, потом выводила собаку на прогулку. Страшны яды. В нашей старне полно ядов, но нет противоядий. Так  в нашей России нет простого антидота К1(конакион) от крысиной отравы. Отрава от крыс и мышей есть в свободном доступе, а антидота от нее нет!!!!!!  А ведь это просто витамин К1 для свертываемости крови! Просто витамин! Это не запрещенное дорогое лекарство. Обычный витамин, которого нет в продаже на территории РФ!.(В12 не эффективен) К1 свободно продается только за границей, везде. А у нас нет! не сертифицирован! Страшно от того, что этих выродков никто не может привлечь, власти не чешутся, законы не действуют! Страшно от того, что жизнь любимой собаки всегда под ударом, везде, ибо уродов везде хватает. Я писала подруге в Америку, так она просто понять не могла: как это безнаказанно травят собак???? У нее такое в голове не укладывается. А для наших российских выблюдков убить собаку нет ничто, потому как им за это ничего не будет. Пока чьи-то дети или собака высокого чина из властей не отравится - не почешутся. А ведь те, кто травят собак, им нет ничто убить человека. Так же подло, по-тихому, пока никто не видит. И ведь эти выродки знают, что живое существо мучительно умирает в судорогах, и люди любящие его, страдают, плачут, получают психическую травму на всю жизнь. Дети этих выродков возвращаясь поздно домой пустынной улицей всегда смогут позвать на помощь человека с собакой, ибо только собачник встретится им на пути поздним вечером и только он отпугнет маньякаво дворе или раздухарившуюся пьяную молодежь и только он в случае чего придет на помощь. Но выродки травят тех, кто охраняет невольно их квартиры, дома и дворы, кто охраняет их детей. Выродки легко убивают, губят чужую жизнь. И дико и страшно, что до сих пор власти не принимают никаких мер и умирают животные.

39

Ошиблась в скобках(викасол не эффективен)

40

фараска написал(а):

И дико и страшно, что до сих пор власти не принимают никаких мер и умирают животные.

Власти у нас живут в другом измерении, Фараска! Они ездят по другим дорогам, лечатся в иностранных клиниках, детей учат за границей... Им до людей-то дела нет, не то, что до собак и кошек. А мы варимся в этом котле и выживаем, кто как может. С нами выживают и наши питомцы. Россия! Умом её не понять.....