Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Улан-Удэ появились дог-хантеры?????7

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Завожу ветку по просьбе форумчанки.
Она расскажет всё сама......

2

Инна! Ну рассказывай!
От себя немного. Т.к. тема касается моей проф. деятельности  в очередной раз неприятно удивила наглость недобросовестных ветов  наживающихся на людской любви к своим питомцам и доверчивости этих самых людей. У одной из широкоизвестных в нашем городе ветов оказывается есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АНТИДОТ! Который она беззастенчиво втюхивает за баснословные суммы обречённым животным и их владельцам ,находящимся видимо в шоке. Иначе никак не возможно понять логику людей отдающих деньги за такую наглую,не профессиональную ложь!

3

Владельцы девочки-боксера,проживающие в р-не ул.Ключевской,вчера вечером выгуливали собаку,возле магазина АБСОЛЮТ
увидели -на полиэтиленовых пакетиках,странное вещество,похожее,с их слов,на глину светлого цвета.
Обратили внимание,т.к. собака стала к ним принюхиваться-ушли оттуда,
им показалось,что собака ничего не успела съесть-к сожалению-показалось.
Дома у нее началось слюнотечение,затем собаку тошнило пеной,началась дрожь,т.к. живут на Ключевской обратились,к той,кто ближе всего-эта "звезда ветеринарии"вколола "антидот"-который ей привезли аж из "Москвы"!У собаки начались судороги,отказали задние лапки-сегодня с утра  они клиенты "Айболита"-пытаются вытянуть бедную собаку с того света,на владельцев больно смотреть,про собаку вообще молчу!
ВНИМАНИЕ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ,ПРОЖИВАЮЩИХ В ЭТОМ РАЙОНЕ-БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще обзвонив всех знакомых с предупреждениями,узнала,что на УЛАНОВКЕ эти ублюдки ведут целый форум!!!!!!!
Что надо с этим делать!!!!!!!!
Может быть ТВ привлечь??????
Как бороться?????????
Ведь помимо собак это могут и дети попробовать -а дети есть и у собако-ненавистников!!!!!!

Отредактировано Инна (5 Янв 2013 15:01:30)

4

Инна написал(а):

.к. живут на Ключевской обратились,к той,кто ближе всего-эта "звезда ветеринарии"вколола "антидот"-который ей привезли аж из "Москвы"!

Понимаю, что вопрос такой... но, кто эта "звездищА", которая украла у собаки  время на спасение????

5

Ну,кто....."звезда от ветеринарии"-Ю.Кокорина!!!!!!!!!!!!Которая делает себе "имя"на загаживании и поливании таааакой грязью остальных ветов города!

6

Слов нет............
Инна, что слышно о собаке?
Есть хорошие новости?

7

Пока нет :'( .

8

Доползли и до Бурятии, гады. А ведь Сибирь и Бурятия всегда были "собачьим" краем, там без собачки никуда.
Дожили, прости господи! Страшно и за собак, и за детей.

9

witimskii
Реально страшно! И за детей и за собак и за ...............себя.............
Ведь если застукаю кого за этим делом наверно и пришибить смогу. :smoke:

10

Ужас! А я ведь именно здесь и живу! Недавно показывали репортаж по местному тв, что за домом по ул.ключевской 45 разбросали отравленное мясо - собак 10 погибло. А на днях встретила женщину, так она вообще сказала, что похоронила 12 собак (не знаю правда своих или дворовых), сказала, что даже нюхать ничего не надо давать! Как теперь гулять ума не приложу!!! Чтоб у них руки поотсыхали! А ведь если это у Абсолюта, то наверняка можно просмотреть наружные камеры видеонаблюдения (если что на заметку пострадавшим хозяевам)

11

ужас просто, нет слов...

12

Aryusha написал(а):

А ведь если это у Абсолюта, то наверняка можно просмотреть наружные камеры видеонаблюдения (

кОМУ ЭТО НАДО?У нас убийц найти не могут-кто будет искать этих ублюдков?Собака кажется начинает(тьфу-тьфу)оживать!пытается ходить,правда пока сшибая все углы в квартире-но мы надеемся,что ей повезет-и она будет жить!

13

Инна
Слава Богу! Значит скорее всего это не из.......д. Не буду писать название этой гадости,а то умники ещё к сведенью примут.

14

Доброе время суток!( Если так можно для нас сказать)
Наша девочка сегодня встала! Виляет хвостом!( Правда время от времени ее дергает. долго ходить и сидеть не может ,заносит в сторону)  Но есть пока не может. ( хочет но пища сразу выходит с рвотными массами)
Отпаиваем ромашкой энтеросгелем.  углем.

После нашей вечерней прогулки мы думали -потеряли собаку. в несколько секунд - попятилась назад, упала на спину, вытянулась в струнку,опорожнила  кишечник и мочевой пузырь, закатила глаза и замерла без дыхания. Через несколько секунд ( для нас прошла целая вечность начала дышать). Появилась пена.
У сына была истерика.
Знакомая сказала об колоть Б 6.
Сын голый побежал в аптеку ( без пуховика и шапки)
Хорошо. что дома нашла пиродоксин. Об кололи собаку.После уколов немного стало легче.
И ребенок пришел в слезах . что аптеки закрыты. Еле успокоили ребенка.
Для нас собака -член семьи. а кто -то вершит самосуд и решает кого то жизни.
Два дня сидели с собакой. Поили через шприц.На второй день на руках носили в туалет.
К Концу второго дня наша по жизни активная Джери захотела встать. На это нельзя было без боли смотреть. Ноги ( Лапы) не слушались. разъезжались в разные стороны. Собаку шотало из стороны в сторону. Но она не понимала. в чем дела и предпринимала попытки встать и снова падала.
Вот в вкратце . что пришлось пережить из за нелюдей.
Может кто  поможет советом:
- как восстановить нам собаки. Может укрепляющие уколы проставить собаке?
- как следует кормить собаку?
- куда обратиться с заявлением по данному вопросу? Могут пострадать не только любители животных, но мамы и папы. Дети часто тянут все в рот и вместе со снегом могут проглотить и эту гадость
А ребенок очень разочарован в людях.

15

Ужас... вот звери.... их самих травить надо...

16

У нас под окнами( на ул. Ключевской) в последнее время участился предсмертный плач бездомных собак. Сначала я не понимала в чем дело, а сейчас понятно ,что травят.
Надеюсь наш боксер Джери пойдет на поправку.

17

Аленка
Спасибо Вам ,что написали про Джери. Думаю,судя по симптомам это всё таки тот препарат! Сасло Вашу собаку скорее всего то,что доза для неё была не особо большой и конечно же,что под рукой оказался пиридоксин. Шансы выжить после отравления данным препаратом ничтожно малы. Могу посоветовать поить собаку молоком и усилить диурез.В качестве поддерживающей терапии нужно использовать фитоменадион.Если поколение родентицида неизвестно ,то как правило назначается дозировка 2,5 -5,0 мг/кг в сутки.Дозу нужно давать 2-3 раза в день с небольшим количеством корма (лучше консервами).Отменять препарат можно попробовать через 2-3 недели. Желательно под контролем анализа крови (делают у нас в БГСХа).Не рекомендую использовать викасол. Из практики-он не может в данной дозе восстановить свёртываемость крови,а в более высоких дозах наносит удар по печени.
Судя по описанию состояния собаки на данный момент прогноз сомнительный. По описаным Вами симптомам не исключаю гепатопатию.А это не есть хорошо,т.к. витамин К метаболизируется именно в печени.
Удачи Вам в восстановлении собаки. Джери-здоровья!

18

Большое спасибо за советы!

19

Лена,замечатель,что вышли на наш форум!!!!!!Скорейшего выздоровления девочке!!!!Даже не знаю,что посоветовать,как найти и наказать этих нелюдей!Могу дать номер телефона Лены с Тивикома,которая ведет передачи про животных-Домашний Зоопарк,может быть передачу снять?

20

А если написать заяву в милицию? А почему нет? Может тогда заведут дело и просмотрят записи с камер. И не давать им продыху, шевелить!