Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 81 страница 100 из 200

81

Спасибо огромное за поздравления! Мы тоже всех женщин, маленьких и больших, поздравляем с праздником, и желаем всем любить и быть любимыми!!!

82

я сегодня бегала с щенками по лесу и вспоминала Вас (семь потов), не представляю как это будет происходить когда подрастут :D

83

Фимочка,как ваши дела? Как детки? :flag:

84

Настя, уже хочется на вас , подросших, посмотреть! Узнать, как растете?

85

Ох, ну наконец-то у нас связь восстановлена! Можем теперь снова и рассказывать, и показывать. Событий происходит много, вопросов возникает еще больше. Ася и Батый подрастают, Ася стала весить 23,5 кг. (мне кажется многовато, тяжеловато для нее, стараюсь "подиетить" её немного. Батушка стал 14,5 кг., но толстым не выглядит, он вытянулся в длину. Он у нас пока БМВ "велосипедной породы"  :D
Познакомились наши "Аты-Баты" с другими собаками. Позже расскажу по-подробнее про каждое знакомство.
Пока хочу показать несколько фотографий.

Это наши хвостатики на даче  сугробы перепахивают.
http://www.isok.ru/img/full/3f934c8c8b615abc177062ea360b42bd.jpg

На улице мы выдали по куску замороженной обрези. Ася свой кусок спрятала, а у Батыя выпрашивает.
http://www.isok.ru/img/full/5c93129e12a38bcb1c42cc72ef1e73c0.jpg

Хозяйка снежной горы!
http://www.isok.ru/img/full/2ab5625376e30c9aae551f813b0cd45b.jpg

Ну чем не кони?!!
http://www.isok.ru/img/full/0d4fe52ee4e458a7245afc94a397b930.jpg

86

Фимочка написал(а):

наши "Аты-Баты"

Прям в точку))) Фотки мелковаты, но очень динамичны. Видно, что детям весело, хорошо вместе. Фимочка, не давайте, пожалуйста, замороженное мясо. Оттаивайте его предварительно, потом можно давать. Иначе, если наедятся, могут быть проблемы с желудком. Они же дети еще. Я и взрослым кости и мясо размораживаю и даю согреться до комнатной температуры. Это всё нажито опытом, подсказать было некому в своё время.
Делайте фоточки покрупнее и ждём ваших рассказов о знакомстве хотошат с собаками :flag:

87

Фимочка, кинь мне фотки на адрес - ничего не видно!!!!! :yep:

88

И про замороженное мясо - будут проблемы не только с желудком, но и с зубами!
Так что оттаивайте обязательно!

89

Здравствуйте, Фимочка! С огромным удовольствием почитала вашу веточку!
Несколько дней назад узнала, что Ася - сестра нашему Ричику :-) Посмтрела фоты - и правда похожи мордашки :-) (Вот тут наша веточка: Хотошечка-Картошечка и все-все-все! Или дневники Ричи Счастливчика))))
Я в полном восторге от вашей хотошиной стаи! Какие вы отважные - сразу двоих взяли, не побоялись хлопот и проблем.
Мы вот, познакомившись с Ричиком тоже захотели себе девченку-хотошонку завести, но решили не сразу, а попозже, в идеале через год.
Передавайте привет Асе от братишки :-)

90

Августина
Привет Асе передала. )))
Мне вот интересно, характеры у брата с сетрой похожие или нет?
У нас Ася очень хозяйственная, ходит за мной по пятам, проверяет что-где лежит. Постоянно "патрулирует" территорию квартиры или дачи. Батый тоже сует везде свой любопытный нос, но только по собственному желанию и настроению. Он, видимо, на правах младшего может себе позволить побыть немного "шалопаем".
Меня поначалу очень настораживала его независимость от нас. Он, дейчтвительно, как индеец - сам по себе, ну или с Асей. А последнее время я стала замечать, что он все больше и больше тянется к нам. Очень аккуратно, ненавязчиво, но Батуша всегда рядом. Даже если он лежит в другой комнате, стоит позвать - моментально примчится и смотрит своими умненькими глазками.
Ася и Батый по-разному двигают хвостами. С Асей когда мы разговариваем - она сидит и внимательно смотрит-слушает, хвост - не дрогнет у нее. Виляет она хвостом, только если соскучилась по нам. А вот Батушка - стоит только слово ему сказать - начинает размахивать хвостом, как флагом.

Вот она - снежная принцесса.
http://www.isok.ru/img/trumb/7ae51c798fba34f49daed13e4bd63524.jpg

91

Красавишна! :cool:
Несмотря на то, что Батый несколько отстранённо относится к вам - он полностью ориентирован на вашу семью, хвост показывает это.
Аська более эгоистична, как истинная сука-вожак стаи!
Ей видите ли вы все как бы должны! :D
Но это пройдёт, когда Батый станет по-старше, роли перераспределяться и многое что поменяется. :yep:

92

Хочу рассказать еще, как Ася с Батыем общаются друг с другом и с другими собаками.
Игры между собой у них стали жестче (или может быть такое впечатление появилось из-за того, что они стали больше размерами). Приемы нападения друг на друга - разнообразнее. Ася, пока еще побеждает, но Батый становится более изворотливым. Любимый прием у них - это ухватить противника за загривок с одной стороны и перекрутить эту часть на другую сторону. Благо, что шкуры на шее у них много, вот и крутят как хотят.  :D  Ася любит придавить Батыя лапой и показать зубы. Батый тоже зубы показывает. Последнее время стал "налетать" на Асю грудью: подпрыгнет на задних лапах, вытянется в струнку и "обнимет" её за шею. Но большей частью, все это - просто демонстрация, никто никого реально не ранит и не обижает. Почти всегда эта возьня - молчаливая, черегуется с "догоняжками".

На прогулках хотоши первым делом познакомились с дворнягой Пуськой. Пуська поначалу-то радовался встречам, прыгал как угорелый, носился вокруг кругами. Ася с Батыем радостно носились с Пуськой. До поры до времени, пока они маленькие были, да на поводках были. Пуська, вообще хитрый, как и большинство дворовых собак. Очень ему нравилось демонстрировать собственное превосходство: бежать впереди, сворачивать куда хочет, возвращаться и дразнить Асю и Батыя, а потом отскакивать в сторону. Но... в одну из прогулок, зашли мы в закрытый двор, где отпускаем с поводков Асю и Батышу. Пуська зашел с нами. На этом его дружба и закончилась.
Оказывается, носятся-то эти домашние пёсы ничуть не медленнее уличных, бегают почему-то по непредсказуемой траектории, да еще и с разных сторон... Короче говоря, разозлился Пуська, зарычал на Асю, когда та поближе подошла. Ася аж опешила от такой перемены в товарище. Больше к нему играть не подходила, да и Пуська быстренько слинял. С тех пор, если выходим гулять и встречается нам Пуська, Ася и Батый приветствуют его, Ася порой может лапой Пуську по спине потрогать (Ася его уже переросла, и лапка-то не пушинка), и Пуська быстро уходит по своим делам с гордым видом. В закрытый двор, где эту банду отпускают с привязи, он больше не стремится.
Зато там есть другой товарищ по играм - лабродор Ральф, ему 3 года. Ральф как пружинка - прыгучий, бегучий, энергичный. Одним словом - спортсмен! Ася с Батыем, конечно, такого темпа долго не выдерживают. Маленькие они еще, да и "физика" у БМВ другая. Поносятся они немного с Ральфом и начинают друг с другом возиться, за уши-шею-лапы друг друга прихватывать. Ральф в эти разборки не лезет.
Вообще я заметила, что Ася с Батыем только друг с другом играют с прихватыванием шеи. С остальными собаками они просто носятся, кружатся. Даже в игре ни разу не делали попыток за шею прихватить. Такое впечатление, что они понимают, что подобные приемы можно только в своей стае отрабатывать. А с другими - только в серьезной схатке, к которой они пока еще не готовы.

Вот именно поэтому у нас на даче в последние выходные ЧП произошло. У меня нервы уже успокоились немного, тепеть и рассказать могу.
Мы на дачу когда приезжаем, Ася с Батыем рассекают по всей территории. Территория огорожена 2х-метровым забором из сетки-рабицы. По соседству живет алабай, молодой, но уже не щенок. Обычно он сидит в вольере, но иногда его выпускают погулять по двору.
Обычно Ася с ним "переговаривается" на расстоянии, но без фанатизма.
В этот раз мы приехали, запустили собак в ограду. Они сразу же рванули носиться по сугробам. Тут  слышим за сугробом раздается лай-рык-визг, мы рванули туда. Батый несется в нашу сторону - вид у него испуганый. За снежной кучей алабай придавил нашу Асю. Прокусил ей кожу на скуле. Нас он увидел - рванул к себе за забор. А Ася через минуту оправилась уже от испуга, всала между нами и алабаем и снова начала на него рычать.  Крови почти не было, только прокол на коже.
Я весь день ходила мимо забора и думала что теперь делать. Вдруг Ася теперь его бояться будет? А этот алабай снова нападет (он в 3 раза больше Аськи)?
Сугробы у нас в этом году большие, а после оттепели и заморозков они утамбовались, поэтому-то "сосед" и смог к нам перемахнуть. (Теперь, пока весна не наступит, он, наверное, так и будет к нам ходить). Только я так и не поняла, почему он напал. То ли он был на нашей территории, когда мы приехали, то ли перемахнул, когда увидел, что Ася с Батыем появились. Аська, видимо тоже от неожиданности, за себя постоять не смогла и смыться не успела. Сказать, что у алабая "крыша потекла", тоже нельзя - он ведь на нас - на людей - даже рыкнуть не посмел, моментально ушел к себе. Вот кто теперь скажет чего у него на уме? Или весна так действует?
Но на всякий случай лопата у меня всегда наготове... :angry:

93

Прочитала с удовольствием!!!! :love:
А теперь - разбор полётов! :D

Фимочка написал(а):

Любимый прием у них - это ухватить противника за загривок с одной стороны и перекрутить эту часть на другую сторону. Благо, что шкуры на шее у них много, вот и крутят как хотят.    Ася любит придавить Батыя лапой и показать зубы. Батый тоже зубы показывает. Последнее время стал "налетать" на Асю грудью: подпрыгнет на задних лапах, вытянется в струнку и "обнимет" её за шею. Но большей частью, все это - просто демонстрация, никто никого реально не ранит и не обижает. Почти всегда эта возьня - молчаливая, чередуется с "догоняжками".

Отрабатывают  горловые захваты, ещё снизу любят в горло "взгрызаться"!
Так что всё правильно делают - молодцы! :yep:

Фимочка написал(а):

Зато там есть другой товарищ по играм - лабродор Ральф, ему 3 года. Ральф как пружинка - прыгучий, бегучий, энергичный. Одним словом - спортсмен! Ася с Батыем, конечно, такого темпа долго не выдерживают. Маленькие они еще, да и "физика" у БМВ другая. Поносятся они немного с Ральфом и начинают друг с другом возиться, за уши-шею-лапы друг друга прихватывать. Ральф в эти разборки не лезет.

Да, дети ещё малы, чтобы долго носиться, да и не любят они бегать  просто так! Вот, подрастут и вы увидите, как они хитрить начнут, срезать дорогу, просчитывать троекторию движения "дичи", делать засады! Всему своё время!
А то, что лабрик такой шустрый - отлично! "Дичь" только ноги и спасают!!! :D
Так что  они бегают  без  фанатизма - пусть так и будет, а, вот, борьба "!нанайских мальчиков" самое то для их сегодняшнего возраста!

Фимочка написал(а):

Тут  слышим за сугробом раздается лай-рык-визг, мы рванули туда. Батый несется в нашу сторону - вид у него испуганый. За снежной кучей алабай придавил нашу Асю. Прокусил ей кожу на скуле. Нас он увидел - рванул к себе за забор. А Ася через минуту оправилась уже от испуга, встала между нами и алабаем и снова начала на него рычать.  Крови почти не было, только прокол на коже.

Фимочка написал(а):

казать, что у алабая "крыша потекла", тоже нельзя - он ведь на нас - на людей - даже рыкнуть не посмел, моментально ушел к себе. Вот кто теперь скажет чего у него на уме? Или весна так действует?
Но на всякий случай лопата у меня всегда наготове...

Настя, алабай - это собака , которая вывезена с мест её зарождения, абориген.
У соседей просто среднеазиатская овчарка, но  владельцы таких собак очень любят их называть алабаями...
САО драчуны.
Вот, почему проще простого ограбить дом, где "охраняет" САО - собаку забросил и иди грабь, САО будет трепать собаку.
А, вот, БМВ-шки наоборот!
Они заброшенную собаку оставляют на потом - куда она денется с закрытого двора!
А, вот, чужой человек - это опасность и его надо нейтрализовать.

Понимаю, что вы переволновались и хорошо, что вовремя вмешались, т.к. наши дети ещё не зрелые и дать отпор САО не могут - дети одним словом.
Но!
Это нападение они запомнили чётко и придёт момент, когда наша стая обязательно разберётся с соседким наглецом - всего нчиего осталось подождать, когда они окрепнут и подрастут.
Теперь, прежде чем отпускать собак на даче - придётся проверять наличие соседского нахала. А что делать? Дети наши ещё просто дети!!!
Очень радует поведение Аси - всё-таки  она настоящая хотошо!!!

Фимочка написал(а):

А Ася через минуту оправилась уже от испуга, встала между нами и алабаем и снова начала на него рычать

Не переживайте, всё будет хорошо! Дайте им только подрасти! И самое главное - всегда осматривайте собак после непредвиденных потасовок на предмет ран, образования "карманов" с кровью  на месте дырки в коже от клыков и т.д.
http://www.isok.ru/img/full/e8a3a645808a14f022741ef3da7340ac.jpg

94

Фимочка, прочитала на одном дыхании. Сао - почему напал на ребёнка, непонятно. Может считает эту территорию своей? Во всяком случае, адреналина вам хватило! Аська умничка, ни мгновения страха, только рык))) А может "сосед" почуял в них волчат? Вот тогда понятно. Почувствовал угрозу даже от щенка. И напал он на более крупного, на Асю. Батыя, видимо, еще не считает противником. Дааа, дела)))

95

Пара слов в защиту САО, они, как люди, бывают разные :yep: .
К сожалению, в последнее время, порода переживает не самые лучшие времена :dontknow:
люди в погоне за прибылью уродуют породу как кому захочется,а страдают как всегда собаки:sceptic:
Нормальный азиат никогда не полезет за забор драть щенков,
если к нему залезли - тогда - да, тогда жди беды, но , чтобы сам и до крови,
да ещё и девку :no:

В вашем случае, кобель азиат на чужой территории(!) кинулся на щенка(!),
говорит о том, что у него либо с головой плохо (читай плохая наследственность),
либо владельцы собаки люди безответственные или неадекватные (что хуже не знаю).
И то и другое - плохо, Фимочка, вашему семейству предстоит постоянно следить за этими ситуациями,
т.к. в обратном случае может случиться тргедия. Рано или поздно Ася и Батый его достанут, с печальными для него последствиями,
врядли Ася испугалась, она ЗАПОМНИЛА и для соседского азика это большой минус, учитывая, что хотошата - стая,
он поимел сразу двух довольно серьёзных потенциальных врагов.

96

Лапуля написал(а):

Пара слов в защиту САО, они, как люди, бывают разные  .
К сожалению, в последнее время, порода переживает не самые лучшие времена 
люди в погоне за прибылью уродуют породу как кому захочется,а страдают как всегда собаки:sceptic:
Нормальный азиат никогда не полезет за забор драть щенков,
если к нему залезли - тогда - да, тогда жди беды, но , чтобы сам и до крови,
да ещё и девку

Анюткин, полностью согласна с тобой! :yep:
Не сердись, я не хотела обижать азиатчиков, а просто разобрала ситуацию, как есть! :dontknow:

Дело в том, что у Ани стая состоит из хотошо и САО - так что каждый совет  её в этом смысле на вес золота!!!

97

Уф, ужас! я как раз недавно задумывалась и представила себе ситуацию,  вдруг в парке или где-то на улице, или на речке на наших щенят кто-нибудь нападет? (далеко ходить не надо, у нас на соседней улице прогуливаются например с боксером и соба очень нервная,неадекват и без намордника) Лезть собак растаскивать ..... :dontknow: Хорошо, наверное, если лопата под рукой, а вообще есть какие-нибудь приемы или что-то с собой надо носить? Как вести себя в такой ситуации? Боязно за щенят!!!
      А по поводу САО , у наших родственников есть две САО, они свободно гуляют по двору, зато хозяева боятся пускать детей во двор,  и детки выходят гулять только со взрослыми!?!?!? :nope: И это у себя дома!

98

okSana написал(а):

а вообще есть какие-нибудь приемы или что-то с собой надо носить? Как вести себя в такой ситуации? Боязно за щенят!!!

Ну, во-первых, надо гулять там, где вы уверены в том, что место для прогулок со щенками безопасно для них - и в смысле нападения ненормальных собак, людей с обострением весенне-осеннем и нет разбросанных разбитых специально бутылок, подброшенного отравленного корма.
Во-вторых, всегда оглядывайте окрестности и , если заметите больших собак без поводков и хозяев - обязательно отвлеките щенков и позовите к себе. Лучше присесть и позвать их - так они проявляют больше интереса и бегут сразу. Берите их на поводки и уходите в противоположную от чужой собаки сторону.
В третьих - если, уж, собака напала - лезть опасно, но нужно, т.к. щенки маленькие ещё.
Старайтесь накинуть на шею чужой собаки свободный поводок и закручивайте на удушение. Кричите громко и яростно - это также может отпугнуть собаку. Пробуйте переключить её внимание на себя, но помните, что  это может быть опасно...
Не знаю, как у других, но у меня подобных случаев практически не было, т.к. я заранее предотвращаю  возможность столкновений и быстром темпом уводила своих собак в другую сторону.

99

Спасибо Марика Викторовна! Очень полезен для нас Ваш совет! Все равно когда предупрежден и подготовлен в критических ситуациях действуешь организованно и рационально оцениваешь обстановку. Однажды я читала лекцию о действиях при ЧС  и знаю, что одной из причин возникновения паники является недостаток информации о способах спасения. Что касается собак , то мы только учимся 8-)

100

okSana написал(а):

две САО, они свободно гуляют по двору, зато хозяева боятся пускать детей во двор,

:question:  странно, а зачем им тогда собаки? да ещё такие? наши Дуська - САО и Лапа-хотошо
добиваются права играть с детьми, причём и  с нашими и с племянниками, а уж поцеловать, так дети только успевают уворачиваться)
и надо сказать, что обе девушки весьма серьёзные.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))