Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Пропала / найдена собака » Осторожно!!!!!!!! Похищение собаки!


Осторожно!!!!!!!! Похищение собаки!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s017.radikal.ru/i414/1111/96/c670f545142e.jpg

Случаи хищения собак в последнее время участились. Особенно часто похищают маленьких собачек, которые не могут за себя постоять.

На первый взгляд совершенно непонятно, кому может понадобиться чужая собачка? Но если рассмотреть этот вопрос детальней, то ответов на него окажется более чем предостаточно. Прежде всего, спрос на породистых щенков всегда высок.

И нет ничего сложного в том, чтобы украсть щенка и продать его потом. Зачем тратить время и деньги на содержание породистых собак, а потом продавать их щенков? Подделать документы о хорошей родословной собаки очень просто. Неопытный покупатель и не разберется в чем дело. В конце концов, это еще хорошо, если щенка украдут для того, чтобы продать потом нуждающимся покупателям.

Куда хуже, если его потом «пустят на мясо». Некоторые народы употребляют в пищу мясо собак, а некоторые люди считают это мясо особым деликатесом. Например, на некоторых рынках работает так называемая «черная сеть». Ребята скупают породистых собак, а потом готовят из них различные блюда. Именно этот момент, скорее всего, является самым печальным. И, конечно, нам всегда кажется, что, что-то плохое может произойти с кем угодно, но только не с нами.

2

Однако часто все случается не совсем по нашему плану. Поэтому, будьте бдительны.

Нужно соблюдать лишь несколько простых рекомендаций, чтобы ваш щенок никуда от вас не делся. Ведь именно от вашего поведения будет зависеть дальнейшая судьба животного. Во-первых, никогда не оставляйте собаку в одиночестве на улице. Очень часто, проходя мимо магазина, можно заметить собаку, привязанную к ограждению, которая покорно ждет своего хозяина.

Конечно взрослая, большая собака способна постоять за себя и даже специально обучается этому. Но ни одна собака не сможет устоять перед шприцом с парализующим составом. Во-вторых, не стоит отпускать гулять с собакой ребенка. Если он гуляет с большой собакой, то, конечно же, она сможет постоять за себя самостоятельно. Но отобрать у маленького человечка такую же крохотную собачку очень просто.

При этом пострадает не только животное, привыкшее к своим хозяевам, но и ребенок получит серьезную психологическую травму. Наконец, если вы живете в своем собственном доме и ваша собака живет на улице, постарайтесь сделать ей хороший качественный вольер. С участков собак крадут также достаточно часто. Поэтому ваш дом должен быть огражден высоким забором. Помните, мы всегда в ответе за тех, кого приручили. Собака – это не просто развлечение. Это обычный член семьи, о котором надо заботиться.
http://s017.radikal.ru/i433/1111/58/a9f8f0dbc628.jpg

http://www.dogjournal.ru


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Пропала / найдена собака » Осторожно!!!!!!!! Похищение собаки!