Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это стоит прочесть...............

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://voladores22.livejournal.com/23077.html
Прочитайте пожалуйста. Я была в очередном шоке.

2

Ужас!Чего только не  наворопятат эти журналюги,интересно у них собаки есть??
Бойцовых собак и в правду нету,первые бои которые проводились ой сколько лет назад,запретили ещё тогда и все питбули,стафы,мастифы отправлялись либо на охрану дома либо на охоту за крысами!Сейчас у всех этих собак уже есть ген доброты,т.е. собак так сказать намешивали т д что бы получить собак отдалённых от агрессии!Вообще уже ахринели(простите конечно),на собак всё валить!Вешать таких "ЛЮДЕЙ" надо!

3

Я много таких случаев знаю, где говорят, что виновата собака, а на самом деле, сам человек.

Все слышали историю, когда женщину порвали 2 ротвейлера, очень долго крутили по телевизору.

Это случилось поздней осенью, уже снег лежал в 1996г. Она пошла, кормить в вольер собак и тут на нее напали собаки. Порвали серьезно, откусили правую руку.
Да это правда она пострадала, но все остальное умолчали.
Я в то время находилась в приемном покое, все слышала, видела все своими глазами ее травму, и все что она говорила журналистам. Дама была в хлам пьяная, собаки не ее, а соседские, ее попросили покормить, когда мадам попыталась войти в вольер ее собаки не пустили, так она стала бить собак лопатой, пытаясь загнать в угол, вот тут все и произошло, сука и кобель такого обращения чужака не выдержали и стали защищаться. На самом деле, очень ласковые и дрессированные псы.
За то раздули, собаки убийцы, надо уничтожать таких и т.д. Правда, не показали, чем дело кончилось.   

Все сказанное журналистами, надо читать между строк

4

Да,это как и про конец света!Всё время придумывают фигню,так же и с собаками!Главное собак подставить,что бы для всех были как убийцы и животные которые не имеют право на жизнь.
Человек сам виноват,и пусть даже на человека напала дворняга хозяйская а у человека собаки никогда и не было,так всё равно человек виноват,собака не будет просто так кидаться!Кто видел пусть говорят где на женщину как бы напал стафф,и оторвал ей руки,кто видел?!!!Так вот,на одном сайте,права не помню ссылку,там был весь этот репортаж,и там говорил мальчик который живёт в доме где этот стафф и всё видел!Он говорил что женщина и в правду была пьяная,от собаки отмахивалась и два раза ударила собаку!Вот,а в репортаже уже на ТВ это всё отрезали и теперь этот стаф типо реально напал просто что мясо поесть(как говорила пострадавшая)

5

Лен, процитируй там, где уже размещала эту статью, пожалуйста.

Блиин, мороз по коже!
Но подпишусь под каждым словом!!!
И еще - за все, что происходит сегодня - не только с собаками, но и с людьми, детьми нашими - в полной мере несут ответственность и журналисты. Они должны принимать как медики Клятву, главной фразой которой должно быть "НЕ НАВРЕДИ!" А ведь не просто вредят - ГАДЯТ!
Много в прессе репортажей, рассказов о спасенных людях, добрых делах?.. Их почти нет! Зато убийства, грабежи, изнасилования заполняют все выпуски новостей. Еще бы - рейтинг! И уже кажется, что нет в этой жизни ничего доброго и светлого, а если нет, то зачем выбиваться из общего стада? Я что, один что ли? И подросток берет бутылку и "розочкой" калечит сначала соседскую кошку, а потом соседского ребенка - за мобильный телефон или несколько рублей на выпивку, реклама которой заполонила весь вечерний эфир.
Давайте вспомним советский стиль журналистики - да, изнанкой любого подвига служит чья-то безалаберность, но ее оставляли "за кадром", описывая того или тех, кто своей грудью закрыл остальных. О них писались очерки, репортажи, пьесы, ставились фильмы и спектакли. А сегодня все вывернуто именно этой самой изнанкой, а о тех, кто пытался остановить беду - так, мимоходом, как о чудаках...
А теперь удивляемся, что пассажиры и команды двух судов не просто прошли мимо тонущих людей с "Булгарии" - они их НА МОБИЛЬНИКИ СНИМАЛИ!..... В уме не укладывается! Зато все "они" (людьми их назвать язык не поворачивается!) надеялись "стать мобильным репортером". Я бы прокляла и выгнала из дома моих детей, учуди они такое!....
Граждане журналисты! Вы не господа, и тем более - не товарищи, вы - с вашей погоней за "горячим" все меньше и на людей-то похожи становитесь, все ближе к представительницам "первой древнейшей" - скоро не отличить станет...

6

ElenaZav написал(а):

Граждане журналисты! Вы не господа, и тем более - не товарищи, вы - с вашей погоней за "горячим" все меньше и на людей-то похожи становитесь, все ближе к представительницам "первой древнейшей" - скоро не отличить станет...

Полностью с Вами согласна! Сволочи продажные. Нет ничего святого, через кого угодно перешагнут в погоне за сенсацией. А ведь самое ужасное в том, что от этого страдают ни в чем не повинные и беззащитные.

7

Сколько было передач на эту тему и сколько будет.Недавно возле нашего подъезда сидят наши бухарики,а с ними щенок стаффа.Пока,он маленький-не страшно выходить с собакой.А что потом???Причем,это мать хозяйки щенка.Естественно о воспитании речи быть не может.В итоге,жалко собак!

8

ElenaZav
Полностью с вами согласна!

9

khaleefa написал(а):

Нет ничего святого, через кого угодно перешагнут в погоне за сенсацией. А ведь самое ужасное в том, что от этого страдают ни в чем не повинные и беззащитные.

Только не понимают они одну вещь. Когда сенсаций много и все они в жанре чернухи,это перестает быть интересным и становится неприятно - навязчивым. То есть, эта информация практически для психов. А нормальные люди уже давно устали от этих дутых " сенсаций".

10

Все они понимают и именно самые бессовестные на человеческих слабостях и ездят.

11

Я вот тоже злюсь, когда выходят эти передачи, нагнетают обстановку. Нас и так не сильно любят, особенно крупных - у меня ньюф. Но, с другой стороны, есть масса ужасных хозяев с ужасными собаками! И не обязательно это бухарики.  Например, у меня было три раза, когда просто натравливали на мою девочку, и её кусали и меня. И это в нашем маленьком городе! Так что, палка о двух концах... Не знаю, где правда. Вернее, я то знаю, а другие нет, к сожалению превеликому.

12

Вся проблема в хозяевах. Вот и всё. Люди всегда виноватее собак.

13

алима написал(а):

Вся проблема в хозяевах. Вот и всё. Люди всегда виноватее собак.

:cool:

14

Вот сейчас часто говорится о лицензировании на содержание собак крупных  рабочих пород. В НАШЕЙ стране ничего путного из этого в очередной раз не будет-все просто до ужаса,мы не умеем уважать собственные законы и наша правовая и силовая службы не умеют действовать в рамках и по букве закона, а извращает его в собственных интересах,увы..... Не зря же есть в России поговорка"Закон ,как дышло,куда повернул,туда и вышло".........
Хотя,меня, как заводчика, очень устроил бы тот факт,что в круг потенциальных будующих владельцев моих щенков КО перестали бы попадаться "случайные" люди....Те,кто понятия не имеет кто такая КАВКЗСКАЯ овчарка,те кому порода нужна для устрашения(психически нездоровые или неуравновешенные люди), те кто переоценивает свои возможности по содержанию и воспитанию КО и просто толстосумы,которые берут подобную породу,что бы покрасоваться перед себе подобными(не удивляйтесь, и такое я слышала в своей практике) или людям,чьи интересы в отношении собак располагаются исключительно в рамках финансов(когда УЖЕ можно повязать и сколько раз в год и сколько щенков будет.....думаю многие слышали такие вопросы от тех кто еще даже щенка в глаза не видел :mad: .....)  Только, к несчастью, у нас введение лицензирования позволит,в очередной раз,расцвести "махровой" коррупции в очередной раз
То же самое случится и с налогом на собак(кстати,все мы его так или иначе оплачиваем,проводя ежегодную вакцинацию от бешенства,мы одновременно продлеваем регистарцию собаки в ветпаспорте,раньше это и было налгом на содержание животного,причм что-то я не заметила глобального увеличения площадок для выгул собак например конкретно в Питере,хотя подобные сборы лично моя семья оплачивает ежегодно с 1980г (с момента появления первой собаки в доме),думаю только на эти деньги можно было бы отстроить отменную площадку для выгула.

Так что, как правильно было не раз уже замечено,все беды наших четвероногих от недобросовестных людей......

15

Ни чего хорошего не будет, не В законе, не в лицензии и т.д.
Были года, уже платили за регистрацию (то есть за уборку выгула) по 15 рублей за собаку и
что кто нибудь убирал? НЕТ,
а штрафы брали, да же зато что щенку 5-6 мес. он уже в холке выше 40 см, и  он без намордника, сама попадала на эту разводиловку.
Бардак и есть бардак. Отвлекают народ этими законами от себя любимых, чтоб не лезли, что там делается  в правительстве,

16

блин, я не могу поверить, что на собаку, добродушное,по отношению к человеку,существо,(так как это его лучший друг) можно,что то свалить! это глупо! человек хочет оказаться правым,и даже не подозревая,что собака,по своей сути, доброе,нежное и ласковое существо! знаете, я,можно сказать, первый раз встретила таких людей вроде вас! я знаю,что вам не безразлично все то,что происходит!