Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » ГОРДЕЙливый Небесный Лев и Небожительница


ГОРДЕЙливый Небесный Лев и Небожительница

Сообщений 1 страница 20 из 929

1

По просьбе Оли открываю новую веточку для Гордея и Изабэль. Это щенки из питомника Марики,которые сегодня прилетели в Москву самолетом из Улан - Удэ.
Итак,встречаем деток!

Гордея по документам зовут - Достояние Республики Бурятии Хажид-Арсалан. Переводится, как Небесный Лев.
Изабель у нас - Достояние Республики Бурятии Хажидма,т.е. Небожительница.

http://www.isok.ru/img/full/79a4a020969e28122277546bf173aef6.jpg

http://www.gifzona.ru/i/privet/114.gif

2

Ольга - Лёлишна:

"Желание приобрести вторую, а со временем и третью, собаку породы БМВ созрело давно.

«Вот уйдёт от нас наш старый пёс, и тогда сразу же купим ещё БМВ!» - так мы говорили между собой. Но вот пёс ушёл, а вторая собака так и не появлялась в доме. Уже стали закрадываться мысли: «А надо ли? Наша Софи отлично справляется и одна… Может, и не стоит?..»

Я смотрела на фото щенков из разных помётов, любовалась прекрасными детьми, но и всё… Хотя поговаривала о том, что вторую собаку хочу и, скорее всего, парня (кобеля). А образ этого самого парня уже стал возникать. Если бы кто-то попросил: «Ну, опиши его!» Не смогла бы. Но знала точно: увижу его - сразу узнаю. И виделся он мне уже взрослым псом, а не щенком… Желание приобрести щенка уже было озвучено Марике. Вопрос о половой принадлежности озвучивался так: «Хотелось бы, наверное, кобеля! А вообще не знаю; надо смотреть!»

И вот накануне Дня всех влюблённых, 13 февраля, появились на свет дети Юнджин и Филиппа. Известие о том, что из десяти(!) только одна девка прозвучало каким-то колокольчиком в душе.

«Ну, надо бы кобеля!» - твердил разум.

- Когда появилась девка, мы с Инессой вздохнули: «Ну, слава Богу, есть девка для Лёлишны!» Инесса сразу назвала её Изабель! - говорила мне Марика.

- Постой, мы хотели кобеля!

- Как кобеля?!?! А почему я решила, что ты хотела девку?

- Нет, Марика, мне грезится парень. Я его уже даже «вижу»… (а колокольчик-то всё-таки тихо позванивает)

- Ну…ладно…. Посмотрим кобеля………. Странно, почему я была уверена, что ты именно девку хотела?...

Шли дни, быстро складываясь в недели. Мысли об Изабель настойчиво не давали покоя, но так же настойчиво отвергались волей разума.

- Вы не спрашивали у детей: кто ко мне собирается? - шутливо справлялась я у Марики.

- Спрашивали! Первой подаёт голос Изабель, - смеялась мне в ответ Марика. - Мы ей: «Тааак… молчать! Тебя не спрашивают!» И потом подтявкивает ей один парень. Не будем больше спрашивать!  Решай сама!

И вот настал день, когда, наконец, можно было посмотреть фото детей. Первой мне показали Изабель. Глаза так и тянулись к этой мордашке, но…
«Давай дальше! - просила я. - Ой, какой! Но не мой… И этот чудный, но… не мой! Слушай, может вообще среди них нет МОЕГО?…Ой, какая лапочка…Кого-то он мне напоминает!...»
И вот загрузилось последнее фото.
«Он! - почти закричала я в микрофон компьютера. - Это он!!!»
Это не укладывалось в голове, но это действительно был Он, тот самый!!!

В этот самый момент приехал муж, я подозвала его к компьютеру, показала фото.
Он смотрел в монитор, склонившись над компьютерным столом, молча и внимательно вглядывался в изображение.

- Ну, что? - спросила я, когда он выпрямился и посмотрел на меня.

В ответ одобряющий кивок и радостная, почти счастливая, улыбка.

- Надо доделывать вольер, наконец! - сказала я.

Муж снова перевёл взгляд на фото в мониторе компьютера, снова внимательно посмотрел на щенка и сказал, опустив руку и указывая пальцем на пол перед собой:

- Тут будет! - сказал, как отрубил.

Странная штука всё-таки… как только ты думаешь, что очень сильно удивить тебя в этой жизни уже вряд ли что-то сможет, это что-то не заставляет себя долго ждать. В этот момент я убедилась в этом в очередной раз. Потеряв дар речи, я несколько секунд буквально не могла сдвинуться с места, пошевелиться, нижняя челюсть моя опустилась вниз (хотелось бы посмотреть на себя в этот момент со стороны. Думаю, что зрелище было весёлым). Такого удивления я не испытывала уже очень давно!

Буквально за несколько дней до этого тем же ультимативным тоном мне был задан вопрос-утверждение:
«Следующий пёс, я надеюсь, - сделав ударение на эти последние слова, говорил мне муж, - будет в вольере, а не в доме?!»

И вот теперь он сам хочет, чтобы щенок был именно в доме?! Где же этот ультиматум? Во дела!... Так что удивление моё было очень объяснимо.

Следовало выбрать имя дитю…
И вот мне попалось на глаза имя «Гордей" и как-то зацепило. Я смотрела на фото щенка, примеряла ему разные имена, но ложилось только «Гордей». Это было ЕГО имя! Оно ему как-то несказанно подходило. (Гордий - имя фригийского царя, завязавшего, согласно легенде, узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский. Возможно, от греческого имени Горгий, что означает "грозный, быстрый")

- Оль, ему понравилось «Гордюша». - говорила мне Марика через несколько дней - Я его пыталась шутливо называть «Гаврюшей», так Инесса на меня страшно ругается и поправляет:
«Не Гаврюша, а Гордюша, Марика Викторовна! И больше не смейте его Гаврюшей называть!»

Через некоторое время я поделилась с Марикой своими терзаниями по поводу Изабель:

- Честное слово, я б и её взяла, но…

- Ну, ты прям, как поросёнок в желудях копаешься - хохотала в ответ мне Марика.

- Точно! - смеялась я в ответ.

Но вскоре…

- Оль, хочешь верь, хочешь нет, но они вдвоём к вам собрались. Отделились от всех, ходят парочкой - «гусь , да  гагарочка»…

В подробности дальнейших терзаний и переговоров я вас, дорогие друзья, посвящать не буду, а если коротко, то мы всё-таки приняли решение забрать обоих!

Все описанные выше события случились на рубеже марта-апреля…

Дети наши! Мы ждём их с нетерпением! Правда, так сложились обстоятельства, что встреча наша отложена и пока ещё не состоялась. Но это ничего! Осталось ещё немного потерпеть…"

3

Очень рады за вас!!! От всей души поздравляем с пополнением!!!

http://www.isok.ru/img/full/7106ae2d42bee0d5f5ccceacec20aed6.jpg

4

Лена, кто бы знал , что на пути встречи с Ольгой и детьми.... встанет непонятный ветврач со Внуково....
Я не знаю, ЧТО она хотела с Оли, но по такому же вывозному прилетели в Москву ВСЕ наши дети...
За столько лет перевозки собак через авиа - мы ВПЕРВЫЕ сталкиваемся с абсурдом- долго разгружают - понятно, но чтобы не отдавали детей из-за  того, что какой-то "клизме" непонятен возраст!!!??? Нонсенс! %-)
И ей плевать, что мы-то живём совсем не по-московскому времени, что когда в Москве утро - у нас вечер....
Ладно, несмотря на то, что у нас  с Москвой разница в 5 часов + пятница, мы сумели взять ВТОРУЮ СПРАВКУ о том, что эти дети наши и сколько им по-возрасту.
А теперь самое интересное - СПРАВКА НИКОМУ не нужна, т.к на все 5 отправок пришёл ответ, что почтовый ящик принять письмо не может...
ЧТО сделали Оля и её муж - я не знаю!
Но дети, после 13-и часов в дороге, оказались у них...
Жду , как и  вы все подробностей.

5

Дети дома,Ольге сейчас не до нас. Наберемся терпения и подождем. Слава богу,детки при родителях!  :yep:

6

Ураааааа! Ольгуня, поздровляю!!! оклёмывайтесь, приходите в себя, всё будет хорошо. Детки вас отблагодарят. :love:

7

:D

Лапуля написал(а):

поздрОвляю

:D  :D

8

Какие милые!Супер!Счастья и здоровья этим малышам!

9

Оль поздравляю!!!Дай вам бог терпения )))))))))
Марик а как на счет ордена мамки многодетки???))))))))))

10

Поздравляем!!!!!!!!!

11

Председатель написал(а):

переселенцы

Ощущение, что приезжают - СВОИ :yep:

12

Ну вот теперь и Ольга обурятилась по полной программе))))) Поздравляю!

13

Всем привет! :flag:  Простите Бога ради, но я сейчас только несколько фото выложу, а всё остальное потом.....
Тяжёлый день позади!!! Прибавил седых волос!
Гордюшка сопит мне в ногу, ему снится что-то))) надеюсь, что что-то приятное....
Нас выпустили из аэропорта под "честное слово" о том, что им придёт некое коррекционное письмо, после того, как у Гордея открылась рвота....
Как только мы выбрались на свободу, тут же пошли гулять по лужайкам. Гордей несколько раз сходил в туалет, попил воды и ему стало много лучше. Изабель все тяжести этого длинного дня перенесла отлично....
Вот так мужчины приходили в себя после возвращения из аэропорта)))
http://www.isok.ru/img/full/2c39770e027d4a6dd52ea3933b2ae7ca.jpg
Это в вольере, который построен специально для них. Он им очень понравился. Они сразу поняли, что у каждого СВОЯ территория, но при этом можно в гости приходить (они ещё пока пролазят между прутьями :yep: ) Сразу оговорюсь, что дети с нами, в доме))) Вольер - это так, территория, которая просто должна быть и всё!
http://www.isok.ru/img/full/12bb8b352760fc352a21787d5acc0ce5.jpg
это сразу по прибытии. Отдашаться пытаемся....
http://www.isok.ru/img/full/bb27138824af3fcca73b244243fa27f6.jpg
Гордюшка уже бдит!
http://www.isok.ru/img/full/d8a2a33e271d3799295f8a05ca2795d7.jpg
А Изабель сразу же выбрала для себя комнату сына и ей любезно было разрешено разделить кровать (на фото не сын :D , на фото девушка моего сына)
http://www.isok.ru/img/full/9972e4bb3fa64d2b634a89d546b8a38b.jpg

Все фотки сделаны мобильным телефоном....
Все рассказы потом! Мы с вами)))) Мы всех помним!))) Дайте нам немного времени и мы расскажем что да как.......... :love:

14

Оля, спасибо за краткий отчёт, но благодаря ему многое видно!!!! :cool:
Дети приняты с любовью! :love:
Вы им рады, они  вас  сразу обозначили своими хозяевами , Софочка получила СВОЮ стаю- просто гармония!!! 
Вольеры - сказка- сам бы жил!

Гордюша.... да..... что-то тяжело ему дорога далась, но то, что его вырвала - хорошо, вышло  всё, что накопилось за время полёта - желчь, желудочный сок и прочее...

Ольга-Лёлишна написал(а):

Вот так мужчины приходили в себя после возвращения из аэропорта)))

Умилительная картина! :love:
Володя спит, А Гордей бдит - охраняет хозяина! :cool:

Ольга-Лёлишна написал(а):

А Изабель сразу же выбрала для себя комнату сына и ей любезно было разрешено разделить кровать

Ну, вот - ОТКУДА она "знает", что оформлена именно на твоего сына?????!!!!
Сразу и заняла место рядом с хозяином,.. вернее место хозяина! :D

Ольга-Лёлишна написал(а):

Гордюшка уже бдит!

Ну, "не было" у вас охраны, не было..... :flirt:
А теперь БУДЕТ! :rofl:
Софи может сдать свои полномочия и наслаждаться жизнью!

15

Нина Павлуцкая,Виктория Матвеева - у меня вопросиК!!!! :flag:
Вы, как сговорились - поздравили Олю и малышей... морковками с зайцами! :D А почему? :glasses:

16

Оль, забыла сказать, что Гордей очень любит, когда его называют - Львёнком! :yep:
Так радостно бежал, когда звали :"Львёнок, иди сюда скорее!" :love:

17

Председатель написал(а):

Львёнком

А он и похож на льва - гривастый. :flirt:

А как Софа отнеслась к малышне? Судя по фото, так очень даже благосклонно :)

18

Ольга-Лёлишна написал(а):

А Изабель сразу же выбрала для себя комнату сына и ей любезно было разрешено разделить кровать

А ведь именно Олин сын выбрал Изабэльку! Именно ему она приглянулась из всех щенков! Вот же чудеса,иначе не скажешь :yep:  И разошлись щенки в доме каждый по своим комнатам!
Вольеры,правда,чудо! Спасибо большое Володе,он -настоящий мастер. Я очень рада,что детки в надежных,заботливых руках. А уж любви в них будет вложено столько,сколько может дать только материнское сердце. Итак,вы - растёте,а мы - соучавствуем в этом увлекательнейшем процессе! Ждём фотографии и рассказы! :flag:

19

Председатель написал(а):

Вы, как сговорились - поздравили Олю и малыше... морковками с зайцами!  А почему?

Не знаю, просто большая морковка - символ большого подарка!
  А я действительно за Ольгу и ее семью очень рада, это же здорово, когда мечты сбываются!!! :jumping:

20

А вольеры- просто чудо!Хозяин ваш - молодец!!!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » ГОРДЕЙливый Небесный Лев и Небожительница