Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!


Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!

Сообщений 61 страница 80 из 366

61

Наташ, чудный портрет!
Дети крепенькие,здоровенькие, славные (тьфу-тьфу-тьфу!!! :D )!!!
А Стефан!!!????
Какой большой стал!!!!???????????Мамадорогая... вот, махина растёт..... :flirt:
А ему всего 4-е месяца, однако.... :glasses:
Какая же ты хорошая мамушка-хозяюшка! :cool:
Все детишки, как картинки! :love:

62

Мне очень лестно за такой отзыв, тем более от Вас! СПАСИБОЧКИ! Вот ещё с телефона фотки (кое-как нашла переходник на флэшку):
Ну насмешили.....
http://i014.radikal.ru/1106/fc/dfcf8fc42f10.jpg
А так почему-то часто спит (с высунутым язычком)
http://s03.radikal.ru/i176/1106/e6/4b2cd4d0536b.jpg
А тут мы в ожидании опять-таки поездки на речку
http://i045.radikal.ru/1106/50/b496755623a5.jpg

63

Много написано про влияние хотошек на других собак, но одно дело читать и включать воображение, а другое - воочию это видеть! Вот и мы с мужем вчера это увидели. Вечером наш папа нас свозил на речку и несмотря на пасмурную погоду в теч. нескольких дней вода как ни странно была очень тёплая. Так что купались мы ( я и Стэфан) до "посинения". В итоге Стэфка весь промок и уменьшился в объёме раза в три... :D И вот, когда мы подъехали к дому, Стэфану позволили немного пройтись по улице (раньше сразу заводили в ограду). Тут-то и в очередной раз убедились в необычности нашего домочадца. Всех соседских собак как ветром сдуло... Даже задира-немец ,чтолежал в трёх домах от нас, отвернувшись и поджав хвост тихонько поплёлся под свои ворота!... Такая тишина на улице настала! Даже как-то не по себе стало....

64

Наташа, тёплая веточка какая у Вас!!! :cool: Я с превеликим удовольствием всегда на неё захожу.
А на последнюю фотку можно вечность смотреть и не надоест!!!
Хозяйка и ЕЁ пёс!!!!! :love:  :cool:

65

Сева написал(а):

Много написано про влияние хотошек на других собак, но одно дело читать и включать воображение, а другое - воочию это видеть!

Сева написал(а):

И вот, когда мы подъехали к дому, Стэфану позволили немного пройтись по улице (раньше сразу заводили в ограду). Тут-то и в очередной раз убедились в необычности нашего домочадца. Всех соседских собак как ветром сдуло... Даже задира-немец ,чтолежал в трёх домах от нас, отвернувшись и поджав хвост тихонько поплёлся под свои ворота!... Такая тишина на улице настала! Даже как-то не по себе стало....

Всё правильно!
Дворовой ВОЛК и ХОЗЯИН двора без усилий показал всем КТО теперь главный в вашем посёлке! :cool:

66

Сегодня Стэфан пробовал цветную капусту, судя по всему - не понравилась... :x  Вот, утром фотались, выкладываю (чтобы не жаловались, что фоток мало... :playful: )
Не мешайся под ногами! Видишь, я в разведку пошел!

http://s42.radikal.ru/i095/1106/8a/be549768898c.jpg

Ох и нелёгкая у меня работа! Сяду, отдохну маленько!

http://i046.radikal.ru/1106/42/37f07e917215.jpg

А чего это ты такое вкусное ешь? Дай попробовать!

http://s59.radikal.ru/i165/1106/1d/9a6e4a640a98.jpg

Фуууууу!!!! Какая гадость......

http://s009.radikal.ru/i309/1106/08/8745a090a04e.jpg

А что если закрыть глаза и представить, что это например груша....

http://s54.radikal.ru/i145/1106/4d/3129b961f776.jpg

67

Наташа,спасибо за чудесные фотографии. Такой ребенок работящий,весь день в трудах :yep: А как спит крепко!  :love:

68

Точно подмечено - работяга! Раньше у нас была проблема - заходили все, кому не лень ( знали, что собаки нет), а теперь - только те, кто нужен нам! Причем как-то интуитивно чувствует: кого ждём - на того даже не лает :dontknow:

69

Сева написал(а):

Причем как-то интуитивно чувствует: кого ждём - на того даже не лает

Он мысли читает))))

Отличные фотки, а подписи к ним....ну просто класс!

70

Сева написал(а):

Ох и нелёгкая у меня работа! Сяду, отдохну маленько!

Чудесный, чудесный мальчик! Сидит смешно, у них у всех такая привычка? Попа на одну ступеньку выше, до Лапы никогда такого раньше не видела, а теперь и этот зайчик :D

71

Сева написал(а):

Раньше у нас была проблема - заходили все, кому не лень ( знали, что собаки нет), а теперь - только те, кто нужен нам! Причем как-то интуитивно чувствует: кого ждём - на того даже не лает

Молодец!
Радует разумность не "по годам"!!!! :yep:  :cool:

72

Всем привет! :flag:
Чего-то я совсем забросила писанину, бестыжая...
У нас всё по-прежнему: днём отлёживается в прохладном гараже, а вечером все едем на нашу "фазенду". После (часов в 9-10) перед заходом солнца - заезд на речку. Познакомились с местными коровами :D  :rofl: В первый раз так удирал от них к машине, чуть со смеху не померли :rofl: Оказывается, трусишка ещё тот... Но вот на 4-ый раз удирали уже коровы (буквально вчера)
А ещё у нас возникла проблема.... Конфликт с человеческими детёнышами  :(  Началось всё с того, что соседские ребятишки (на новом  месте) стали Стэфана дразнить, стучать по забору. Это он, конечно, терпел, но предел наступил, когда в него полетели палки, отвёртки и прочие предметы.... Я, естественно, пыталась предупредить подобное, но к сожалению тщетно. Дети совсем маленькие (4 и 2 года) им сложно что-то объяснить, тем более я посторонний человек, но вот у их родителей (как мне показалось) мозгов ни на грамм не больше. Не хочу ни кого обидеть, таково моё мнение после беседы с ними. Короче, теперь наш мальчик неадекватно реагирует на всех ребятишек (кроме наших), что очень нас пугает... :'(

73

Сева написал(а):

Короче, теперь наш мальчик неадекватно реагирует на всех ребятишек (кроме наших), что очень нас пугает...

Да с этим Вы без сомнения справитесь, просто чуть больше контроля за мальчишкой и чуть больше времени на отработку послушания, а вот соседи.... эти, конечно, с огнём играют :dontknow: 
Даже если не от Стэфана, то от другого пса, с такими  же неадкватными хозяевами, как  ваши соседи ,они точно  схлопочут, ибо : кто ищет, тот найдёт :hobo:

74

я тоже так считаю, но детишек-то жалко...

75

да , очень жалко, но иной раз кажется, что родители, делают своих детей заложниками собственной дурости специально, и при этом меньше всего думают о детях и об их безопасности :dontknow:

76

..а ещё мне в таких случаях очень жаль собак, т.к. они тоже довольно уязвимы в этих ситуациях.
Сева, не моё дело давать советы, но рискну, Вы посматривайте, чтобы ваши соседи-весельчаки не подкинули чего Стэфану, он же маленький ещё , ему всё интересно и любопытно :yep:

77

Упс... проблема большая.
Наташа, он теперь чужих детей терпеть не будет.
Хотошо чётко обозначают - кто свой, кто чужой, стараются детей не трогать, но...
Никогда не позволяют причинять им боль и вред - дело сделано.
По поводу агрессии родителей - ничего нового, дебилов везде хватает, тем более в вашей местности - они считают себя "царями природы" , а мы все приезжие и права не имеем... очень всё знакомо.
Совет Ани примите к действию и обязательно утром обходите двор на предмет "подкидывания" непонятной еды....
Я озадачена и расстроена....
Стройте срочно вольер, чтобы всякие недоумки достать его не могли.

78

Да,прочитала и тоже неприятно на душе как-то. Может,именно так и вырастают люди,ненавидящие животных? С подачи родителей,с поощрения жестокости и неуважения. Интересно,а у них самих есть в доме животные? :dontknow:

79

Наташа, новость неприятная... Теперь понятно, что с соседями не повезло. Бывает! Контролируйте всё и вся.
Судя по Вашему рассказу, родители как бы одобрили поступки своих детей, а это значит, что положение только усугубится. Такие люди, как ваши соседи, никогда и нипочём не признают, что неправы сами. Не дай Бог, что случится, виноватыми будете вы.
Приходилось, к сожалению, встречаться с подобными людьми...  :sceptic:

Председатель написал(а):

Стройте срочно вольер, чтобы всякие недоумки достать его не могли.

ЗАБОР!!!! И желательно повыше, чтобы даже если и кидают, то не перекинули бы. Специально лестницу могут только родители поставить... и камеры слежения - это вообще идеально!
"Враг" раскрыл себя, а это уже прекрасно! Неожиданности можно предотвратить!

Но не будем нагонять тоску страшилками))) Предупреждён - значит, вооружен!
Ждём новых рассказов и фоток)))

80

Приветик всем! :flag:  Отдавали комп в ремонт, поэтому и потерялась. Проблему с соседями пока решаем изоляцией (полностью). Т.е. когда едем на нашу фазенду, то Стэфуля остаётся охранять дом. Ремонт опять затягивается, так что переезжать будем не скоро.  :sceptic: А ещё случайно узнала, что эти самые соседи продают дом, может к моменту нашего переезда уже уедут....Было бы очень хорошо... :cool:
Мальчик растёт не по дням а по часам, как и свойственно всем ребятишкам. :jumping:  Всё отчетливее стала проявляться его забота об Иване. Всюду с ним не разлей вода. Хотя ещё во время игр прикусывает Ванюшку за руки (чем и вызывает боязнь), но каким-то станным образом всё равно притягивает его к себе!  :dontknow: На днях совершали они вдвоём свой постоянный обход территории и забрели в старый коровник.  А дверь возьми и закройся. Представьте: услышала я необышный лай Стэфана и гулкий плач Ивана, выбегаю во двор. Стэфан у крыльца лает на меня (это он по всей видимости звал меня на помощь), а где- то далеко ревёт Ванюха. Было ощущение, что из какой-то ямы.... чуть не поседела...В общем всё разрешилось благополучно, а Стэфан весь обцелованый ходил с гордо вздёрнутым вверх носом. Только вот фотографироваться не любит - либо успевает отвернуться, либо фотки размазаные.  :dontknow:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!