Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!


Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!

Сообщений 1 страница 20 из 366

1

Ну, вот, ещё один наш парень обрёл  достойных и ответственных  владельцев.
Попал в молодую семью, где есть детишки, свой частный дом с большим участком, где можно проявить себя по полной программе!
Ждём  рассказов и фотографий! :flag:

2

Достояние Республики Бурятии Хандажап. А по простому - Стефан.
В переводе Хандажап означает - покровительствуемый небесной феей (дакиней)!
http://www.isok.ru/img/full/805815b95820df76a9a1a3758b8e809f.jpg

3

Сева (хозяйка Стефана) пишет 26 мая 2011 года:
Добрый день, Марика Викторовна!
Доехали мы до Хоринска вроде нормально. Но вот из машины отказался выходить.  И дома настороженно себя вёл, боялся очень. Но после перекуса немного осмелел, а после естественных нужд так вообще стало хорошо. А утром обратная история - из дома выходить не хотел, так для приличия обнюхал территорию и сразу домой. А когда я выпроводила его на улицу( в ограду), так он так завывал, что все местные собаки чуть с ума не сошли.Пришлось запустить домой. Тут-то и возникла первая проблема: на улице мы просто гуляем, а дома мы справляем нужду(замечено трижды). Я конечно, отругала, на что получила виноватый взгляд и попытку отшлифовать языком моё лицо... :)     А в следующий раз всё повторилось.  :dontknow: 
Очень уж не нравится ему обработка ушей, еле удержала. Зато нам понравились тапки, точнее стаскивать их ... :D     И ещё скучает очень,всю ночь проскулил...  :'(

4

Наташа,он "потерялся", поэтому ему кажется, что дом надёжнее на данный момент.
Поэтому и всё "несёт" домой - письки, каки...
Приглашай его на крыльцо - сама садись, пусть осматривается
Гуляет пусть, пока, вместе с тобой во дворе - обвыкнет и сам начнёт выходить.
Если есть возможность , приглашай погулять каждые пару часов.
Щенки ходят в туалет - после сна, после еды и после игры - проснулся, бегом на улицу.
Поел - пригласи сразу погулять и т.д.
Ты для него сейчас самое близкое существо - он уехал от стаи, любящих его людей и ему надо время осознать, что он теперь самостоятельный.
Ласкайтесь с ним, зови с собой ходить по двору - налаживайте контакт.
А так всё впорядке?
С мужем контакт есть?
А с детьми?
Как ест?
Оберег на него одевайте только на улицу.

5

И, вот, вчера я получила новую весточку от Наташи:
Здравствуйте, Марика Викторовна!
Очень хотелось попасть на выставку, но увы не получилось. :'(    Надеюсь, что ещё предоставится возможность. Судя по отзывам всё прошло благополучно!?! Поздравляем Вас!

У нас всё хорошо! С каждым днём всё наглее :crazy:
Сегодня все вместе садили картошку, Стэфан тоже помогал. Правда он решил, что её уже пора выкапывать. Думаю, что осенью у нас будет хорошая подмога :crazyfun:   
Кушает хорошо, особенно если не "чего там попало" типо яблока или морковки, а чего повещественнее  :yep:
Ушки всё также обрабатываем (ветеринар сказала 10 дней), но уже результат виден...

В общем освоился мальчишка! А как лает!!! :cool:
На днях приезжал врач с мед.сестрой (детский патронаж). Я Стэфку закрыла в комнате, так он и оттуда дал всем понять " зачем в хлебе дырочки и чем их замазывать "!!! :rofl:    Так быстро они, наверно, никогда не бегали...

По-немногу привыкает к машине. Уже сам залазит в неё. Мы живём на два дома - в одном кушаем и ночуем, а в другом -огород и ремонт пока. Вот и приходится мотаться. А Стэфан, кстати, в том доме, куда переедем намного лучше и увереннее себя чувствует :yep:   
Спит на веранде - в доме ему жарко, сам просится. В туалет ходит на улицу(   :cool: ).
Всё, что найдёт интересное, несёт на крыльцо ( камушки, палочки, коровьи какашки  :D  ).
За Иваном присматривает - постоянно держит в поле зрения.
Если нас нет рядом, куда Иван- туда и Стэфка!
А вот к младшему меня кажется ревнует - начинает сразу моё внимание на себя обращать всячески, даже царапает... Кусается (игаючи),  целуется и нежится... :love:   
Даже муж не устоял - даёт облизать своё лицо  :P   ( на что раньше опплевался бы  :x   ) Прогресс!

А ещё хочу задать вопрос   по питанию: можно ли давать молоко (свежее)?  и на какие продукты категорическое табу? Ведь лучше предупредить последствия, чем их исправлять...

6

Отлично!
Стефан освоился - молодец, мальчик!
На улице в туалет ходить интереснее, охранять ещё интереснее!
Очень радует, что следит за детьми, а  младшего вашего он считает ровней- таким же щенком, как он.
Надо обязательно  объяснить Стефану, что младший ребёнок в вашей семье - старше его!
Иерархию никто не отменял - папа, мата, дети и только потом Стефан!

Председатель написал(а):

Даже муж не устоял - даёт облизать своё лицо

Ай, да Стефан!!! :cool:

Председатель написал(а):

можно ли давать молоко (свежее)?  и на какие продукты категорическое табу? Ведь лучше предупредить последствия, чем их исправлять...

Молоко давать можно, только  для начала разводите его  кипячёной водой, т.к. натуральное молоко очень жирное по сравнению с тем, что продаётся в магазине. Постепенно приучите пить цельное молоко.
Табу накладываем на свинину и баранину, куриные, утиные, кроличьи кости, прудовую, речную рыбу.
Остальное -  можно всё!

7

Спасибо за пояснение!
Хочу показать пару фоток. Не любит фотографироваться, поэтому выкладываю то, что успели поймать.
http://s44.radikal.ru/i104/1105/3a/80bfe5602a55.jpg
Скучает...
http://s39.radikal.ru/i084/1105/42/d63194b3d5d0.jpg
После вкусного обеда....
http://i006.radikal.ru/1105/26/79177ad818db.jpg

8

Сына наш!
Ему нравиться у вас - это очень показательно видно на последней фотографии! :yep:
Собака спит вверх пузом только тогда, когда полностью доверяет своим владельцам и чувствует себя комфортно! :cool:

9

:D Хорошенький пацан!!!!!!!!!

10

Я очень надеюсь на это!
А ко всем членам нашей семьи он относится по-разному. И что не может меня не радовать - я ему ближе. Обожаю его!!!!! Муж плюётся, когда видит как я со Стэфочкой валяюсь на полу и как он меня вылизывает :love: . Но уверена, что не за горами то время, когда и он будет так же валяться :yep:
Сначала думали, что в доме появится ещё один ребёнок ( в плане нагрузки). А теперь поняли, что из этого третьего ребёнка растёт хорошая нянька. 
хотела ещё рассказать, как он познакомился с нашей кошкой.Вот умора! :D При первой встрече прошел он мимо неё не заметив... :dontknow: А когда она решила сменить место пребывания, то было уже поздно :angry: -не успел поймать :'( Единственное, что пришло ему в голову - это отомстить: тут же отыскал её чашку и с ворчанием смёл всё содержимое (она у нас на сухом корме) Думаю, если бы она смогла, то пряталась бы теперь под кроватью вместе со своей чашкой :D

11

Красавец!Такой милый!

12

Великан-красавец растёт) Сейчас в окно глянула (там Лапа спит) показалось, что лапочки у нашей детки тоненькие по сравнению с вашими :D
А всё , что вы написали так знакомо , что кажется вернулись в младенчество :flirt:
Сева, вы не переживайте, хотошиные дети очень сообразительны и обучаемы, можно даже сказать, что они - собачьи вундеркинды :love:

13

Лапуля написал(а):

хотошиные дети очень сообразительны и обучаемы, можно даже сказать, что они - собачьи вундеркинды

Это точно, даже не передать на сколько!!!!! Сказать ,что Хотошата умные-ничего не сказать, еще не раз вы будите спрашивать ,уж не почудилось ли мне,не может же щенок быть таким разумным......-МОЖЕТ и Есть-это просто потрясающе!!!!!!!!!!!

14

Сева, от души рады вам!!! Вы теперь тоже хотошисты!!! :flag:  :cool:
Стэфан улыбается на фото, т.е. если вы

Сева написал(а):

успели поймать

именно улыбку, то это о многом говорит! :love:
Растите здоровенькими и умненькими! Впрочем, о чём это я? :yep:  Он уже вундеркинд, как девушки совершенно верно подметили))))

15

Сева написал(а):

А ко всем членам нашей семьи он относится по-разному. И что не может меня не радовать - я ему ближе. Обожаю его!!!!!

Стефан был одним из наших любимчиков, соответственно научен целоваться, нежиться и сидеть на ручках.
Так, что мамки-сын он точно! :D

Сева написал(а):

Сначала думали, что в доме появится ещё один ребёнок ( в плане нагрузки). А теперь поняли, что из этого третьего ребёнка растёт хорошая нянька.

Отлично, и дети под присмотром , и  охрана надёжная.
Наташа, сфотографируйте нам , пожалуйста, Стефана в компашке с детишками вашими.

Сева написал(а):

хотела ещё рассказать, как он познакомился с нашей кошкой

Сева написал(а):

Единственное, что пришло ему в голову - это отомстить: тут же отыскал её чашку и с ворчанием смёл всё содержимое (она у нас на сухом корме) Думаю, если бы она смогла, то пряталась бы теперь под кроватью вместе со своей чашкой

Наташа, не давайте Стефану есть кошачий корм - это для щенка (собаки) очень вредно.
Как и кошкам вреден собачий сухой корм...
А с кошкой он подружится, ещё и спать будут вместе, охранять её будет.
А, вот, чужая кошка,зашедшая на ваш участок будет обязательно изгнана или наказана... своё бережём, чужое  уничтожаем на своей территории! :yep:

16

Приветствую новых друзей и единомышленников! Поздравляю вас со Стэфаном и желаю взаимного счастья дружбы и любви. Будем расти вместе! :flag:  :love:

17

Сегодня неоднократно дал понять, что маленьких мы не обижаем... Угощал соседского щенка своими припасами. Меня, конечно поначалу это возмутило, но сравнив их размеры - успокоилась. Я бы тоже не обидела соседа, особенно если он раз в 15 меньше меня... :D
А вот всех, кто покрупнее, нужно обязательно облаять. И чем больше размер противника -тем громче лай :cool:
Когда хозяин уезжает на работу, можно и на кровати поваляться пока хозяйка готовит завтрак... :playful:  А ещё любит нежиться, целоваться :love:  и кусать за ноги :angry:  (правда только меня). Вот так мы поживаем... :jumping:

18

Надо же - какой Стефан у нас растёт!!!
Защитник слабых, гроза для больших, хулиган и неженка - и как это всё в нём сочетается?! :cool:
Наташа, осваивайте фотоаппарат - нам всем очень хочется  видеть как можно больше фотографий!!!! :flag:  :yep:

19

Сева написал(а):

можно и на кровати поваляться пока хозяйка готовит завтрак...

Красиво жить не запретишь,а к хорошему очень быстро привыкаешь :)

20

Простите нас, пож-та. Мы не потерялись. Просто пока живём на два дома - времени катастрофически не хватает ни на что!  Как переедем-буду писать чаще, обещаю! Вот небольшой фотоотчет:
http://i061.radikal.ru/1106/c4/ba88fad89b4f.jpg
http://i022.radikal.ru/1106/57/dd4abbfea044.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Охраняемый дакиней выбрал Хоринск Республики Бурятии!