Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДРБ Ишонг или просто ШОН(СПб)

Сообщений 41 страница 60 из 742

41

Сагаалган!
Поздравляю Шона и Аллу с Новым Годом!!!
http://archive.russia-today.ru/2006/Yakutia/pict/y_tour1.jpg

42

ШПАСИБО)))))И ВАМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ТЕРПЕНИЯ  :cool:

43

СКАЖЕМ НАСИЛИЮ -НЕТ!!!! или ШОН-ПАЦИФИСТ)))
Мы не раз и рассказывали и показывали что наши парни с интересом и удовольствием смотрят телевизор.
что то им нравится больше ,что то меньше ,что то не интересно вообще.а тут Шон начал бурно реагировать на сцены насилия !!!он вздыбив холку кидается на телевизор!!!!причем далеко не просто на шум, а на отрицательного героя!!!
кстати у нас вышла в свет первая статья из серии"ХОТОШО – ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА."
.........Эту историю мне поведал дин из наших сотрудников.
Много лет назад он служил на границе СССР И Монголии, Частенько ездил в Улан -Батор
Там и встретил этих собак.

Было это давно, во времена моей юности. Служил я тогда в городе НАЛАЙХА
1979-1980 год. Вот там я тогда и встретил этих удивительных собак . Сам я охотник и до
этой встречи имел несколько иное представление о собаках.
И так с чего начать , давно все это было …. -
читать далее  http://lordiladyyork.narod.ru/index.html

эта работает

Отредактировано PANTERA (6 Фев 2011 23:11:29)

44

Алла, ссылка не работает -  лучше перенести рассказ в ветку..... :yep:

45

PANTERA написал(а):

Алла, ссылка не работает -  лучше перенести рассказ в ветку..... :yep:

уже работает

46

Алла, опять пастухом назвали! - это я сайт посмотрела.... С одной стороны пишите, что не пастух, а охранник, а в другом месте - пастух.... Исправьте, плиз!
Ну, по-другому пастухи работают... Наши - охраняют, а не пасут...

47

???? что мне надо переписать простите???
где ты вычитала ХОТОШО-ПАСТУХ???и к тому же нравится тебе это или нет но они среди прочего и отарные собаки тоже.
учите матчасть)))
энциклопедия-Волкодавы — собирательное название для крупных собак, которых выращивали и использовали для охраны пастбищ от волков или для охоты на них:

Отредактировано PANTERA (7 Фев 2011 05:53:03)

48

Классный рассказ.
Я Сашку долго пытала, чтоб рассказал про свою службу и про хотошо, но у нас времени не было вот так посидеть поболтать. Он мне поведал только, как БМВшка лихо разбирается с большущей кошкой и вообще что эти собаки прелесть и т.д.

49

от дура я дура!!!!!
все знают о том что наши собы с удовольствием смотрят телевизор!но кто ж мог подумать что и от компа не отогнать будет!!!!???
сидим мы с напарником на смене ,о собаках болтаем.
-слушай а как он у вас со вторым то уживается?
-о!щас покажу!!!отвечаю я и включаю ролик на ноуте.
те кто видел наш видеоматериал знают что большая часть роликов озвучина просто музыкой,Шон не мог услышать не своего имени ни Дика но мама дорогая что с ним творилось!!!!он пищал !прыгал на ноут ,искал Дикого под столом .в один из моментов в окно сунулся поставщик ,шон бросился на него с грозным рыком так что тот аж решетку на окне захлопнул!во общем теперь мне пса от ноута не отогнать !
кстати он вполне быстро и легко освоился на новом объекте (подозреваю что не без помощи братана )и сегодня на обходе достаточно быстро и по деловому ни разу не рыкнув загнал обратно в раздевалку кучу местных работяг.

Отредактировано PANTERA (8 Фев 2011 07:26:52)

50

Прочитала рассказ Саши - понравилось!
Но есть некоторые  ошибочки - исправь, пожалуйста...

"В Приграничье ( на Ушки - Кехта) встречаются чаще псы черно - подпалые ...."
Имеется в виду  приграничные с Монголией районы  (Наушки - Кяхта) - два города.

Тарпаган - это не кошачьего роду-племени.
Это обыкновенный суслик, который используется в Монголии для собак, как еда, из шкурок шьются шапки и , даже, шубы....
Вот, он - дикий зверь тарпаган:
http://img-2006-06.photosight.ru/24/1503731.jpghttp://images-6.moifoto.ru/big/1/499/2696106uwj.jpg?1297147047

51

Ольга-Лёлишна написал(а):

С одной стороны пишите, что не пастух, а охранник, а в другом месте - пастух.... Исправьте, плиз!

PANTERA написал(а):

к тому же нравится тебе это или нет но они среди прочего и отарные собаки тоже.

Так, стоп, горячие финские девушки!!!!! :D
Хотошо, не пастухи, а охрана! У бурят  не принято пасти отары  с помощью собак.
У монголов для пастьбы применялись другие собаки, более лёгкие, а  тип, который описал Саша всё же  тяжёлый.
В  Монголии такой тип  больше известен, как гартшь ( ручной, прирученный). :yep:

52

Председатель написал(а):

Алла, ссылка не работает -  лучше перенести рассказ в ветку..... :yep:

А я вот тоже не нашла....... Правда, времени искать особо не было, потом посмотрю повнимательнее! Зато посмотрела чудесный сайт! Получила громадное удовольствие!

53

Председатель написал(а):

Хотошо, не пастухи, а охрана

Уж не знаю, что было в тот момент в голове у Соффи, когда она увидела на прогулке отару овец-баранов..... У нее чуть припадок не случился! Проверять не стала... Вовремя ее схватила!!

54

Наталия89086076
привет Наташа!)))))))СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ,Я РАДА ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ
эта статья лежит в разделе из истории породы и еще много нового в разделе дневник питомника а так же на форуме .приходи в гости будем рады

Отредактировано PANTERA (8 Фев 2011 18:31:24)

55

Спасибо!!! Обязательно более подробно все обследую!!!! Сейчас, только разберусь с фотками на своей веточке!

56

-простите, а можно мы погладим вашу собаку?
-да конечно бросила я через плечо, мельком бросив взгляд на мужчину и девочку лет семи.
-а он у вас породистый?
-да
-ни когда не видел таких больших добрых и красивых собак, а что за порода???
-это щенок еще не собака, а порода БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ.
-ВООЛЛКООДАВ!!?? эхом повторил мужчина, бледнея и растерянно глядя на дочь, изучающую пасть Шона.
Для начала давайте вспомним кто же такой ВОЛКОДАВ?
«•  Волкодавы — собирательное название для крупных собак, которых выращивали и использовали для охраны пастбищ от волков или для охоты на них: (http://ru.wikipedia.org/
Ты тоже рожден одним из них, но человеку, который хотя бы раз прикоснулся к тебе  трудно поверить в это. Так уж сложилось, что люди со временем забыли истинное предназначение ВОЛКОДАВА и появились «собачьи бои», «собаки – убийцы», как чума пожирая и калеча вековую репутацию.
И вот когда все твои соплеменники вселяют ужас человеку одним своим видом, появляешься ты.
Таких как ты еще очень мало в больших городах. Очень часто тебя путают с кем-то другим или вовсе принимают за дворнягу. В твоих жилах еще жива кровь предков рожденных свободными в степях и лесостепях Бурятии. в твоей памяти с рождения, еще жива ,история веков. Ты точно знаешь, за чем рожден, ты горд, красив, силен и уверен в себе.
Ты ни когда не станешь прислуживать закусок колбасы, ты ни когда не дрогнешь от командного тона. Да, тебя, как и любого Другова можно заставить но нельзя сломать. Ты ни когда не бросишь "своего человека", не потому что боишься погибнуть с голода и от холода, а потому что ты по- настоящему нужен ему. Потому-то всю свою жизнь ты живешь не рядом, а вместе с ним, одной жизнью, с готовностью деля все на двоих. Ты ни когда не сделаешь больно «своему» человеку, хотя с легкостью можешь перекусить ему кости. И во все не, потому что боишься, а потому что искренне веришь и уважаешь его, и он отвечает тебе тем же. Ты с радостью и готовностью учишься всему чему учит тебя "твой" человек, а ты терпеливо учишь его. Ты ни когда не рыкнешь на ребенка и не важно чей, он, для тебя это просто человеческий щенок, а маленьких обижать нельзя и ты терпеливо будешь терпеть их назойливое внимание. Ты не полезешь в драку с соседским задирой, хотя без  особых усилий можешь порвать его в куски, но ты слишком уважаешь себя для уличных драк.
ты очень мудр, и даже если «твой человек» сделает что - то не так ты всегда готов понять и простить его.
Да горд, красив, силен и имя тебе БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ.

Отредактировано PANTERA (8 Фев 2011 23:49:04)

57

Аллочка, внеси корректировки, что я тебе подсказала....
А тарпаганы  довольно крупные суслы - шапки из них смотрятся! :D

58

PANTERA написал(а):

Да горд, красив, силен и имя тебе БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ.

!!!!!!!!!!!!! Просто до слез!!!! За душу берет такое описание!!!!

59

PANTERA написал(а):

И вот когда все твои соплеменники вселяют ужас человеку одним своим видом, появляешься ты.
Таких как ты еще очень мало в больших городах. Очень часто тебя путают с кем-то другим или вовсе принимают за дворнягу. В твоих жилах еще жива кровь предков рожденных свободными в степях и лесостепях Бурятии. в твоей памяти с рождения, еще жива ,история веков. Ты точно знаешь, за чем рожден, ты горд, красив, силен и уверен в себе.

PANTERA написал(а):

Да горд, красив, силен и имя тебе БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ.

Алл, ну ты дала!!!! :cool:
Как красиво и здорово написано!!!! :love:

60

Председатель написал(а):

Аллочка, внеси корректировки, что я тебе подсказала....
А тарпаганы  довольно крупные суслы - шапки из них смотрятся! :D

все давно уже отредактировано))))))))страницу обнови))))