Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » Сбор подписей против убийства собак в Бурятии


Сбор подписей против убийства собак в Бурятии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На сайте ООО «Демократор» продолжается сбор подписей против практики ежегодных отстрелов собак в Бурятии.

Просьба ко всем поддержать проблему своими голосами!
Проголосовать можно здесь: http://www.democrator.ru/problem/3449#c … 1195/tab/1

Ниже текст письма, который будет отправлен в администрацию президента РФ:

101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6 Б, тел.+7(495) 745-75-33
ИНН7718718182, КПП771801001, р/с40702810200090001161 КБ «Московский Индустриальный банк» (ОАО), БИК044525600,к/с30101810300000000600
wwwdemocrator.ru - информационная система общего пользования

Исх. №3449-1
от 18 ноября 2010 г.
Главе администрации Президента РФ
Нарышкину С.Е.
г. Москва, Старая пл., 4
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Направляем Вам для рассмотрения коллективное обращение граждан, опубликованное в информационной системе общего пользования «Демократор» (http://www.democrator.ru/problem/3449)

В течение месяца в Улан-Удэ истребляли бездомных собак.

13 октября 2010 года правительством республики Бурятия, в связи с переписью населения, был издан приказ об отлове бездомных собак. И это не смотря на то, что в республике уже два года действует Закон «О содержании и защите домашних животных». Убивать – не приюты строить, видимо решила власть и выделила 3 млн. рублей на отлов и «утилизацию» животных. Итог этой компании – 7 тысяч трупов. Защитники животных в Бурятии собираются обратиться на центральные телеканалы и к президенту. Поддержим же их усилия по защите братьев наших меньших и пусть виновные в массовом истреблении собак ответят по закону, ими же принятому!

С уважением,
Боев Сергей Геннадьевич

Поддержали (всего 97 пользователей):

Королева Р.М. • Кузнецова Л.В. • Яковлева С.Н. • Судоплатова Н.В. • Малюгина А.В. • Фокеева В.П. • Богачёва К.А. • Щербаков С.Г. • Лопаткина Ю.В. • иванова И.Ф. • Гасанова Л.Н. • Жантиева З.Р. • Бабкина Е.С. • З. И.С. • Михайлова А.В. • Климчук Б.А. • Карасева И.С. • L. Y.S. • Вольф А.С. • Галикеева Э.Р. • Григорьева Н.А. • Карзанова Т.Ю. • Годунова И.А. • Балабанова А.В. • устименко М.В. • Ерастова А.С. • Добрина Н.А. • Скрипников К.В. • Бутарева О.Ю. • Могилевская И.А. • Баширова Н.А. • Шеина Е.А. • Нечаева Е.О. • кучеренко Н.К. • Хисаметдинова А.М. • Степаненко А.Ф. • Костина Е.В. • Гилева А.Г. • Филимонова С.С. • Степанова Р.В. • Карлайл О.Д. • Verin B.J. • Попкова Е.В. • Андреевский А.А. • Павлова Т.Г. • Гнусин Н.Д. • Ермолаева И.Ю. • Беликова А.В. • Скрыгина Е.М. • Константинов Ю.А. • ЛЕВСКОЙ С.А. • Федечкина О.В. • Рудова Е.М. • schmul L.N. • фалин И.В. • Малахова Е.В. • Логинова Е.А. • Матяшина О.И. • Краснова Т.В. • Захарова Т.А. • КАЗАНЦЕВА Е.Е. • Асманов А.М. • Розен А.Р. • Трифонова Е.Н. • Антонова А.Е. • Привезенцев И.В. • Старченко О.Ю. • Насибулина Ю.Х. • Бурыкина Ю.А. • Мухина Н.Е. • Логотова Е.В. • Дудникова Е.А. • Шишков Н.А. • балакирева О.Н. • Лакеев М.Д. • Миронова О.В. • Букатина Н.Н. • Темникова В.В. • КЛИМЕНКО Е.В. • Наливайко А.П. • Филимонова Н.А. • ВАЛЕЕВА Э.В. • Коцюба А.Г. • Лещенко Т.Н. • Пенигин И.В. • Гричух Н.Г. • Фурсова Л.Н. • Осинцова А.В. • Касьяненко О.В. • Соловьёва М.Р. • Коробков А.В. • Баронов С.В. • Леонтьева А.В. • Тверитнева Т.А. • Широких Е.Е. • Овчинников Д.В. • Шелинг О.В.

Просим Вас направить ответ на данное обращение на адрес электронной почты: support@democrator.ru.
Ответ будет опубликован в информационной системе «Демократор» для уведомления всех пользователей, в том числе и проголосовавших за важность данной проблемы.
При направлении ответа просьба ссылаться на наш исходящий номер.
Контактный адрес ООО «Демократор»: 101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6-Б, Богданову Андрею Владимировичу.
Наличие электронных голосов в количестве 97 в информационной системе общего пользования «Демократор» подтверждаю.
С уважением, Богданов А.В.

2

Проголосовала...

3

и я)) :flag:

4

Бобо, за месяц 7000 животных?
Это точная информация?
Не получится, что  мы введём людей в заблуждение?
Факты вещь неумолимая, однако...
Если реально посмотреть на  количество собак, то идёт несостыковка!
В городе проживает чуть больше 300-т тысяч людей. Если  посчитать тех, кто при владельцах - всё равно такого количества беспризорников размножить невозможно!
Получается, то убиенных душ на каждых 38-мь человек в улановке!!!!??? Ужас!
Как мне сказали обеспокоенные этой ситуацией люди(с их слов!) -ветнадзор сообщил такую информацию.
За 10-ть месяцев было уничтожено(!!!????)
-  бродячих собак 6693-и
- по настоянию хозяв - 581-а
- кошек -500-т.
Откуда такие цифры????
Такого количества собак я представить не могу, честно!
По 700-т собак в месяц бродячих и почти 60-т хозяйских.
Это значит, что "работать" живодёры должны круглосуточно и то  времени не хватит... А ещё кошки - по 50-т в месяц!!!????
Это 810-ть животных в месяц?????
Конвейер какой-то!Получается, что все 24-е часа должно идти убийство - каждую 1,77 минуты по  живой душе!!!!
Как в концлагере у фашистов?
И ОТКУДА СТОЛЬКО животных????
В клубах  разводится мало, в частном секторе тоже, беспризорые в ТАКОМ количестве просто множиться не могут!
Может, ноги растут не от количества умерщвлённых животных, хотя жестокость есть  и достучаться до властей на эту тему  было невозможно!
Ещё такие данные.
На захоронение государство выделяет:
- на одну собаку 980 рублей
- на одну кошку - 480 рублей.
Не от того ли такое количество убиенных?

5

Председатель написал(а):

Бобо, за месяц 7000 животных?Это точная информация?Не получится, что  мы введём людей в заблуждение?Факты вещь неумолимая, однако...

Да, я с Вами совершенно согласен - не может быть, чтобы отстреляли 7 тыс. собак, однако по информации из инета, администрация города отчиталась об "освоении" более 4 млн. руб. "на регулирование численности". Вот я и хочу узнать, что там у вас происходит на самом деле.
По Москве у меня есть информация, воруют так, что просто диву даёшься! И никого не боятся.

Но мне с остальными волонтерами уже удалось реально помочь несчастным собакам из "коровника"
(Тема на ПИКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 9&st=0)
- я привёз туда РТР (Специальный корреспондент), жалобу в Генпрокуратуру отослал, всю префектуру САО на уши поставили с зоозащитниками, владельца (Игорька) напугал - он стал деньги давать на строительство выгула и вольеров. А волонтеры теперь еженедельно занимаются собаками, 8 счастливчиков уже пристроили, а остальных гуляют-лечат-кормят. Некоторые собаки ни разу за 4 года из клетки не выходили - их на руках приходилось выносить. Впрочем, когда будет готов сюжет и его покажут по РТР, то всё сами увидите.

А с муниципальными приютами сложнее - в префектурах курирующие организации имеют "волосатую лапу" (делятся, видимо, с чиновниками). И идёт всё с самого верха. Если итересно, то можете почитать:

ссылка на статью Татьяны Павловой в "эксперте" :
http://www.expert.ru/printissues/expert … budzhetov/

Ответ контрольно-счетной палаты Москвы:
http://expert.ru/printissues/expert/2010/37/pochta37/

Сюжет в "Вестях":
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … amp;cid=17

  В "Новой газете"
  http://www.novayagazeta.ru/data/2010/085/01.html

И спасибо всем, кто поддержал на Демократоре!
Я там немного увлёкся обличением, правда, в комментариях), но зато в самом обращении, которое будет отправлено в адм. президента, все вполне прилично и сдержано)

Отредактировано Бобо (24 Ноя 2010 17:09:34)

6

Кстати, вот она, информация:

Власти Улан-Удэ перед переписью населения устроили "геноцид" бродячих собак

В столице Бурятии назревает скандал в связи с массовым уничтожением бродячих собак, что защитники животных называют не иначе как геноцидом. Власти решили "очистить" Улан-Удэ перед началом переписи населения, которая велась с 14 по 25 октября. В результате в местной администрации насчитали 7 тысяч убитых собак - и это только итог прошлого месяца.Средства на кампанию ликвидации выделялись из городского бюджета, и средства немалые.

Председатель городской общественной организации "Байкальское общество защиты животных" Людмила Левантуева сообщила региональному изданию "Номер один", что только на "зачистку перед переписью" было потрачено 4 с лишним миллиона рублей.

Источник: http://copypast.su/2010/11/10/vlasti-ul … sobak.html

7

Администрация наверное и не ожидала что информация станет доступна людям, запах бюджетных денег сносит башню со страшной силой...Ну что ж, освоили денежки, теперь будьте любезны отчитаться...Бобо давайте поднимем общественность, чем больше людей узнает что творится в Улан-Удэ, тем лучше...телевидение, газеты, зоозащитные организации, и просто люди неравнодушные....

8

Glaya написал(а):

Администрация наверное и не ожидала что информация станет доступна людям, запах бюджетных денег сносит башню со страшной силой...Ну что ж, освоили денежки, теперь будьте любезны отчитаться...Бобо давайте поднимем общественность, чем больше людей узнает что творится в Улан-Удэ, тем лучше...телевидение, газеты, зоозащитные организации, и просто люди неравнодушные....

Да, именно это я и пытаюсь сделать.
Вчера разговаривал с Ириной Артеменковой (http://news.yandex.ru/people/artemenkova_irina.html), это председатель фонда "Ласковый зверь" (http://www.sobakisos.ru), юрист собаче-кошачий и просто хороший человек. Так вот, она сказала, что только общественный переполох+проверка администрации нынче может реально способствовать отбиванию аппетитов у местных чиновников и иже с ними.
Дай бог (Будда, Христос, Оногоны и т. д.), что скоро примут всероссийский Закон о защите животных и за отстрелы можно будет привлекать к ответственности. А пока - все убийства в рамках правового поля, типа... так сказала Заратустра по имени Ирина).

Я сейчас рассылаю в зарубежку своё открытое письмо Далай-папе, может быть, напечатают.
Статью ещё мне надо написать про бессердечно-безмозговых хапуг из «У-У» субъекта РФ РБ - мой приятель готов опубликовать её в своём журнале.
Но нужны ФАКТЫ.
Попробую ещё отправить запрос в Управление Россельхознадзора по РБ, пусть колятся, что у них там творится.
Но, быть может, обойдёмся малой кровью?) – город-то небольшой, и доступ к информации должен быть значительно более лёгким, нежели в той же Москве. Может быть, денег дать ответственным лицам)?
Я же прошу местных жителей быть активнее и не бояться – никакая информация о источниках получения никуда не уйдёт! Если что, пишите мне на мыло: s.bobo1959@gmail.com

9

Здравствуйте! Я тоже поддерживаю данную проблему! Я уже подписалась!  :writing:

10

Glaya, Верджиния & Зевс, arven18 – СПАСИ  :flag: БО...БО))!

В понедельник будет запрос от имени председателя Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», депутата Госдумы Франца Клинцевича в Управление Россельхознадзора по Республике Бурятия (vetnadzor@rambler.ru):

"Редакция журнала «Россияне», согласно ст. 39 Закона РФ "О средствах массовой информации" просит предоставить следующие сведения в связи с массовым уничтожением бродячих собак в Улан-Удэ, а именно:
- количество безнадзорных и бесхозяйственных животных, уничтоженных в связи с предстоящей переписью населения в октябре-ноябре 2010;
- объем бюджетных средств республики, выделенных и освоенных комитетом городского хозяйства на отстрел собак.
При не предоставлении запрашиваемой информации в установленные Законом сроки просим руководствоваться ст. 40 Федерального закона РФ "О средствах массовой информации", а именно:
Статья 40. Отказ и отсрочка в предоставлении информации
Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Уведомление об отказе вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. В уведомлении должны быть указаны:
1) причины, по которым запрашиваемая информация не может быть отделена от сведений, составляющих специально охраняемую законом тайну;
2) должностное лицо, отказывающее в предоставлении информации;
3) дата принятия решения об отказе.
Отсрочка в предоставлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок. Уведомление об отсрочке вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. В уведомлении должны быть указаны:
1) причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок;
2) дата, к которой будет представлена запрашиваемая информация;
3) должностное лицо, установившее отсрочку;
4) дата принятия решения об отсрочке".

Посмотрим, что родят ответственные лица!

Отредактировано Бобо (25 Ноя 2010 02:33:20)

11

Бобо, будем ждать...
Но что-то подсказывает мне, что получим очередную отписку.... :'(

12

Председатель написал(а):

Но что-то подсказывает мне, что получим очередную отписку

Обязаны ответить и отчитаться по за бюджетные деньги.
Может удастся и через Колесникова запрос сделать - все-таки Комитет по безопасности в ГД.
А там посмотрим.

13

Администрация города как всегда все замяла. Указав на то что Айдаев перепутал цифру ( что их отстрелено было 150 а не 7000). Кто мне скажет как можно перепутать совершенно разные цифры?

14

Как видите - значит можно перепутать...
Я ж  говорила, что  сложно добиться правды...

15

Ну, что?
Эту тему можно закрывать?
Такого количества убитых собак не обнаружено - приписки и ни целевое использование государственных средств.
Деньги потрачены неизвестно куда, приютам не выделены.
Правды никто не добьётся - если только прокуроры не будут упорными...
Однако, есть и убитые собаки, которых можно было стерилизовать и оставить доживать свой век...


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » Сбор подписей против убийства собак в Бурятии