Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Детская » Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!


Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!

Сообщений 161 страница 180 из 232

161

Аленушка, пожалуйста!
Только я не генератор, а искатель.
Видимо, самой это необходимо...

162

а я человек вообще очень сентиментальный,по этому одно из моих любимых произведений,которое всегда вызывает у меня улыбку это- мишки в лесу)) автор Шишкин если не ошибаюсь....картина в моей памяти ещё из далёкого детства,а было оно у меня весьма счастливым(спасибо родителям)поэтому смотрю я на неё и вспоминаю беззаботные времена....

163

я вообще люблю живопись.но не всю подряд,а лишь ту которая вызывает у меня эмоции... и в доме у меня обычно если и висят копии-произведений искусства то лишь те глядя на которые у меня сразу возникает куча мыслей.. иногда приятно посидеть..посмотреть..помечтать... а если картина у меня никаких особых чувств не вызывает ,то я просто пройду мимо... щас рылась что то не нашла в инете картины которые нравятся...автора не помню...а там их жуть как много...но обязательно найду))) не хочу все подряд выкладывать :surprise:

164

Алена, а что там на картинах?
Пейзажи, портреты? Натюрморты?
Может вместе вспомним.
Мне очень нравится Куинджи, Рерих, Коровин, Врубель.
Дали вызывает любопытство, интерес...
И когда сыном ходила, любила рассматривать лица Тропинина. На его портретах необыкновенные глаза.

165

ой,чтож вы меня так грузите :D
имена то знакомые на слух...но вот не знаток их полотен.
на картине... водопад..как описать детали даж не знаю...столько их пересмотрела в инете...всё не те..была у меня картина...но с частыми перездами затерялась :dontknow: жалко потому как дарёная((а на другой какой то тропический водоём...ярко голубой,а вокруг как и положено песочек и чуток зелени... у меня на другом компе должны остаться фото... если не найду ,на днях гляну))

166

http://vkontakte.ru/video97733775_155985657?h=3ad55bf273125caa&hd=1

167

Спасибо...

168

simosha спасибо)) :love:

169

Подписываюсь под каждым словом :writing:

170

Верджиния & Зевс написал(а):

ой,чтож вы меня так грузите :D

Алена, прости, не хотела никого грузить!
В той ссылке, которую бросила - столько шедевров...
Глаза разбегаются...

171

simosha написал(а):

Подписываюсь под каждым словом :writing:

Лена, очень трогательно!

172

Не могу удержаться.
Хочу познакомить (кому-то, может быть, напомнить) с одной молитвой на музыку разных композиторов в разном исполнении.
Это "Ave Maria".
Аве Мария (лат. Ave Maria — Радуйся, Мария) — католическая молитва к Богоматери.
В  русской православной традиции - Песнь Пресвятой Богородице.

http://s002.radikal.ru/i200/1011/40/7e79989d0c20.jpg
Латинский текст:
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum:
benedicta tu in mulieribus, et benedictus
fructus ventris tui, Jesus.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Церковнославянский перевод:
Богоро́дице Де́во, ра́дуйся,
Благода́тная Мари́е, Госпо́дь с Тобо́ю,
благослове́нна Ты́ в жена́х,
и благослове́н пло́д чре́ва Твоего́,
я́ко Спа́са родила́ еси́ ду́ш на́ших. Аминь.

Текст Ave Maria был положен на музыку многими композиторами: Ф. Листом, Ш. Гуно (на основе прелюдии И.-С. Баха), К. Сен-Сансом,  Дж. Верди и других.
Я выбрала 3-х - "Ave Maria" Баха-Гуно, Шуберта и Каччини.


"Музыка Небес" в божественном исполнении:
Бах - Гуно "Ave Maria" - Maria Callas

Отредактировано Марина Жевнева (30 Ноя 2010 10:01:53)

173

Первоначально произведение Ф.Шуберта имело мало отношения к Аве Марии, название песни было «Третья песня Эллен», а текст, на который написана музыка, был взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта «Дева Озера».
Песня "Аве Мария" Шуберта во время жизни композитора не пользовалась большой популярностью. Известность к ней пришла намного позже, когда стали использовать латинский текст молитвы . Кто впервые стал использовать латинские слова  Аве Мария для песни Шуберта, остается загадкой по сей день.
Ф. Шуберт - фантастическое исполнение  Barbara Bonney

Отредактировано Марина Жевнева (30 Ноя 2010 10:03:23)

174

Джулио Каччини сочинил песню Аве Мария в конце 16 столетия. Это одна из самых прекрасных версий музыки для Аве Марии.
Д. Каччини  "Ave Maria " - пение ангела - Hayley Westenra

Отредактировано Марина Жевнева (30 Ноя 2010 09:51:21)

175

Та же Аве Мария, только поёт феноменальная кореянка Sumi Jo, тихо, нежно, но очень страстно. Невыразимая красота голоса.
Есть несколько вариантов исполнения этой музыки Суми, но этот - самый проникновенный...

Отредактировано Марина Жевнева (3 Дек 2010 00:48:22)

176

http://vkontakte.ru/video3787229_157212624?h=cfccbf923934a32c&hd=

Еще кусочек позитива :rolleyes:

177

Лена, спасибо!
Обсмеялась...  :D

178

Да уж, касается всех мужиков, которые ищут в нас недостатки!

179

Танечка! Поздравляем с Рождением Сына!

http://i015.radikal.ru/1012/20/38e8cada1fec.jpg

180

http://i056.radikal.ru/1012/f1/4295cd29fc6c.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Детская » Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!