Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Детская » Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!


Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!

Сообщений 1 страница 20 из 232

1

Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!
Алена, здесь будут жить только  жизнелюбие,  радость, оптимистичность и любовь!
Тем более, еще один, дорогой мне человек, находится тоже в состоянии чудесного ожидания!
Настройтесь на позитив...
При планировании беременности, желательно не впадать в крайности. Самое главное — настроиться на позитив и получать максимально положительные эмоции от планирования и самой беременности. Звучит, как всегда, просто, а на деле оказывается нелёгкой задачей, поэтому я приведу несколько вполне осуществимых примеров, которые могут помочь в решении этой задачи.
Во-первых, научитесь улыбаться! Я полагаю никому не надо объяснять, что спокойная и довольная мама у всех ассоциируется с таким же малышом, а улыбка в любой ситуации помогает достичь этого состояния. Сейчас современные методики ушли уже далеко за рамки развития малышей после рождения, а предлагают внести изменения в свою жизнь ещё даже на стадии планирования. Чем мама больше получает положительных эмоций, тем это лучше сказывается на малыше. Но где же их взять, если кругом работа, домашняя рутина и семейные сложности? Взять их надо изнутри — найти в себе независимо от окружающих проблем. Малышу не видно, что происходит рядом с вами. Он (она) переживают все через ваши эмоции, поэтому надо максимально спокойно реагировать на всех и вся, а лучше всего улыбаться. Именно улыбаться — просто так, самой себе. Забудьте о предрассудке, что это глупо делать без причины. Вы теперь не подходите под разряд обычной женщины — вы собираетесь или уже являетесь мамой, а это давно уже называется чудом!
Во-вторых, спрячьтесь от негатива. Может, звучит странно, но уж очень точно выражает саму идею. К примеру, попробуйте удалиться на время беременности от людей, с которыми ваши точки зрения совсем расходятся. Дело в том, что гормоны делают женщину очень обидчивой, плаксивой, нервозной, мнительной (кому как везёт) и любая противоположная точка зрения может вызвать бурю негодования. Кем бы вы ни были по профессии, какими бы личными качествами не обладали, у вас будут свои пожелания по поводу всех аспектов жизни вашего малыша, а вокруг существует громадное количество иных мнений, которые будут доноситься до вас всеми способами. Кстати, такое недопонимание может возникнуть и с вашим врачом — не стоит с этим бороться 9 месяцев, поменяйте его или сведите ваше общение к минимуму. Итак, если есть возможность избежать столкновения с ненужными вам эмоциями, то сделайте это.
В-третьих, научитесь расслабляться и отдыхать. Не можете научиться? Заставьте себя! Да, именно так, потому что беременность — это как раз тот период в жизни, когда отдыхать нужно независимо от вашего желания. Способов достаточно много — осталось только выбрать. Такие как арт-терапия, релаксация, медитация и просто сон уже описывались мной под лозунгом «Как выбросить всё лишнее из головы», но ещё можно сходить в бассейн, а кому-то по душе посещение косметического кабинета.
И всё-таки самое главное — это положительный настрой. Причём не только внешний, который может выражаться в вашей улыбке, но в первую очередь внутренний. Если совсем не удаётся избавиться от ненужных мыслей и настроиться на позитив, то курсы для беременных, где есть психолог или самые разные методы расслабления, вам обязательно помогут.
Елена Ковалёва
http://wonder-kids.ru/

http://s40.radikal.ru/i087/1010/97/aa60f581cd50.jpg

Отредактировано Марина Жевнева (25 Окт 2010 17:23:13)

2

Марина Жевнева написал(а):

Алена, здесь будут жить только  жизнелюбие,  радость, оптимистичность и любовь!

спасибо,позитивная статья))
вот только выбирать мне не приходиться где находиться и что делать :) куда положат там и лежу...
пока на несколько дней дома зависла радую себя всем чем могу))) :jumping:

3

http://i074.radikal.ru/1010/2a/253d8bf28f2a.jpg
Беременность – рождение вселенной
Век живи – век учись. Малыши, рожденные в 21 веке куда мудрее 50 – летних профессоров психологических факультетов. Это мое утверждение, это в частности мой опыт, попробую разъяснить эту точку зрения.
«Устами младенца глаголет истина» - всем известная пословица, ребенок знает о мире куда больше, чем знаем его мы, взрослые. Но правила жизни неоптимистичны, мы насильно стираем эту истину, засоряя детскую голову своими глупостями: это плохо, то хорошо…и т.д. А должно быть, наоборот, к ребенку надо прислушиваться как к великому ученому.
А понимать ребенка нужно еще до его рождения. Как только, Вы узнали о своей беременности, начинайте общаться. Получив положительные результаты теста, посмотрите на небо, скажите: «спасибо!», или те слова, которые наиболее полно выразят Вашу благодарность.
Это будет первым проявлением Вашей любви.
Если это ночь, найдите любую звездочку, назовите ее Вашей Вселенной, это загорелась в Вас новая жизнь!
Помните, Вы, переживаете рождение вселенной, и именно так относитесь к этому процессу. Вы ответственны за каждое движение клеток. Или, если хотите, Вы можете позитивно повлиять на это движение.
Смотрите на красивое, слушайте гармоничную музыку, думайте о Вселенной, которая зарождается в Вас. Но не уходите в себя далеко, психика беременных очень ранима, расстроиться можно из-за пустяка. Общайтесь со своим малышом, обращайтесь к нему, как можно чаще, просите совета, разговаривайте. Определение пола ребенка поможет обращаться к нему более конкретно и даже по имени.
Если же Вы все-таки расстроились, объяснять окружающим почему - бесполезно. Кто поймет, тот и спрашивать не будет, лучше сделайте для себя сюрприз, то есть для своей Вселенной и настроение начнет меняться: это может быть прогулка с мужем, с хорошей подругой, просмотр любимого фильма, любимое блюдо. Если то, что Вам захотелось не рекомендуют врачи, попробуйте совсем немножко, лучше угостите кого-нибудь, но только если чувствуете в этом потребность. Если проснулась дикая жадность, лучше выкиньте, и никого не кормите.
Больше дышите свежим воздухом, и спите с открытым окном, если легко простужаетесь, просто хорошенько проветривайте спальню перед сном.
Ваша вселенная расширяется, в прямом и переносном смысле, и с ней и Вы. Относясь к жизни внутри Вас так, Вы можете познать себя, Вы ведь тоже Вселенная, и будете расти, и где предел роста вовсе неважно...

http://s50.radikal.ru/i128/1010/88/73a32598563f.jpg
http://i028.radikal.ru/1010/64/0940f7b993f6.jpg
http://www.verytiksi.ru/publ/3-1-0-557

4

Марина Жевнева написал(а):

лучше сделайте для себя сюрприз, то есть для своей Вселенной и настроение начнет меняться: это может быть прогулка с мужем, с хорошей подругой, просмотр любимого фильма, любимое блюдо.

а я даже когда в больнице лежу прошу чтоб муж собаку приводил))) хожу  с ней,гуляю по территории)))здорово так... :love:

5

http://i057.radikal.ru/1010/a1/dc48872b803f.jpg
Алена, если физически невозможно изменить ситуацию, измените отношение к ней. Известный рецепт.
Необходимо учиться находить даже в неблагоприятных обстоятельствах, положительные, жизнеутверждающие моменты!
Менять отношение с - на +.

http://s46.radikal.ru/i114/1010/2f/2da620cda8f0.jpg
Позитивное отношение и оптимизм
Позитивное мышление является ядром, или если выразиться точнее, строительным материалом позитивного отношения. Развитие позитивного мышления в конечном итоге приводит к позитивному отношению и оптимистичному отношению к жизни. Не стоит недооценивать значение личностного развития в этом направлении, потому как благодаря закону притяжения, наши мысли становятся реальностью.
Позитивное отношение позволяет с большей лёгкостью справляться с повседневными делами. Оно приносит оптимизм вашу жизнь, делает её проще и помогает избегать беспокойства и отрицательного мышления. Принимая его в свою жизнь, вы автоматически привлекаете конструктивные изменения, счастье и успех. Позитивное отношение позволяет видеть яркую сторону вашей жизни, помогает оптимистично относиться к жизни и надеяться на лучший исход ситуации. Это состояние вашего разума, безусловно, заслуживает укрепления и развития.
Позитивное отношение проявляется в следующих аспектах:
• Позитивное мышление.
• Конструктивное мышление.
• Творческое мышление.
• Ожидание успеха.
• Оптимизм.
• Мотивация для достижения ваших целей.
• Вдохновение.
• Выбор счастья.
• Принятие.
• Взгляд на неудачи и проблемы как на подарок жизни, помогающий становиться сильнее.
• Вера в себя и в свои способности.
• Самоуважение.
• Поиск решения.
• Поиск возможностей.
Позитивное отношение приводит к счастью и успеху, и способно изменить вашу жизнь. Если смотреть на яркую сторону вашей жизни, это приносит свет в вашу жизнь. Этот свет влияет не только на вас, но и на окружающую обстановку и окружающих вас людей. Позитивное отношение, подобно позитивному мышлению, довольно заразно.
Преимущества позитивного отношения:
• Помогает достижению целей и достижению успеха.
• Успех достигается быстрее и легче.
• Приносит больше счастья.
• Наполняет энергией.
• Даёт большую внутреннюю силу и власть.
• Способно вдохновлять и мотивировать себя и окружающих людей.
• Трудности уходят из вашей жизни или же легче преодолеваются.
• Жизнь улыбается вам.
• Люди начинают вас уважать.
Негативное отношение утверждает, что вы не сможете добиться успеха.
Позитивное отношение говорит: вы можете добиться успеха.
Если раньше вы негативно относились к жизни, ожидали неудачи и трудности, то пришло время, изменить ваше отношение. Пора избавляться от негативных мыслей и поведения, в пользу более счастливой и успешной жизни. Начните уже сегодня!
Развитие позитивного отношения, которое приводит к счастью и успеху:
• Убедитесь, что вы действительно желаете себе счастья.
• Взгляните на яркую сторону жизни.
• Становитесь оптимистом.
• Находите больше причин для улыбки.
• Измените веру в себя и в силу Вселенной.
• Убедитесь в бесполезности негативного мышления и ненужных забот.
• Сравнивайте себя со счастливым человеком.
• Читайте вдохновляющие истории и афоризмы.
• Повторяйте утверждения о том, что вдохновляет вас и мотивирует.
• Учитесь контролировать свои мысли.
• Узнавайте о концентрации и медитации.
Даже одно из указанных выше предложений принесёт больше света в вашу жизнь.


http://s49.radikal.ru/i124/1010/4a/9872f3284124.jpg

6

Верджиния написал(а):

а я даже когда в больнице лежу прошу чтоб муж собаку приводил))) хожу  с ней,гуляю по территории)))здорово так...

Это и есть позитивное отношение к жизненным обстоятельствам! Умница!

7

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
http://s60.radikal.ru/i167/1010/2d/96d9412e63b7.jpg
Кто такой оптимист?
Оптимист - это не тот, кто всегда ходит с улыбкой, скрывающей мрачные мысли. Это человек с положительным отношением к жизни, которое рождается из энтузиазма и уверенности в себе. Оптимизм - это не столько внушение себе положительных мыслей, сколько та основа, на которой эти мысли базируются.
Дети-оптимисты смотрят в будущее с надеждой, потому что верят, что у них хватит навыков и возможностей для решения сложных задач. И если вы сами чаще видите в разных ситуациях отрицательные моменты, чем положительные, тем не менее все же можете дать своему ребенку ключи от двери в мир оптимистов. Эксперты говорят, что даже дети, которые, казалось бы, рождены боязливыми, могут научиться оптимизму. Ни для кого не секрет, что умение быть оптимистичным - это тот навык, который делает нашу жизнь намного легче.
В ходе одного исследования выяснилось, что школьники, которых преподаватели считают оптимистами, намного легче общаются со сверстниками, дольше и продуктивнее работают над сложными учебными задачами, чем их пессимистичные однокашники. Они лучше себя чувствуют, менее беспокойны, в более старшем возрасте легче восстанавливаются после болезней и намного реже других впадают в депрессию. К счастью, вырастить оптимиста никогда не бывает слишком рано или слишком поздно.
Специалисты утверждают, что зачастую родители из желания быть важными для своих детей делают своих малышей совершенно беспомощными. Они сами справляются с задачами своих чад, взращивая у малышей чувство несостоятельности по сравнению со взрослыми или же ощущение того, что нет смысла даже пробовать сделать что-то самим, так как эта работа все равно будет выполнена за него взрослыми, причем в тысячу раз лучше. Мамы и бабушки, несущие рюкзачки с учебниками своих школьников, полагая, что таким образом облегчают их жизнь, оказывают малышам медвежью услугу. Даже если ребенок просто сам несет на спине ранец, он чувствует себя более важным и уверенным в себе.
На самом деле мы проявляем куда большую любовь, если даем своим малышам испытать всю гамму чувств при решении какой-то проблемы - от фрустрации оттого, что столько усилий вложено ради какой-то ерунды, до полного удовлетворения, когда ребенок увидит, что у него что-то действительно получается и получается хорошо. Старайтесь прививать им навыки таким образом, чтобы и вам, и малышу было легко что-то делать.
Дети, привыкшие думать сами за себя, в состоянии лучше контролировать свою жизнь.
Если у ребенка возникают проблемы, то, задавая наводящие вопросы, можно помочь ему прийти к правильному выводу. Например, если не получается правильно решить задачку по математике, то вместо того, чтобы прямо указывать на ошибку, спросите: "Расскажи, как ты получил этот ответ?" Как правило, пытаясь объяснить, ребенок сможет увидеть свою ошибку и исправить ее.
Результат всегда прямо пропорционален вложенным усилиям
Оптимисты склонны воспринимать ход вещей иначе, чем пессимисты. Когда случается что-то негативное, оптимисты не видят в этом своей вины, постоянной и неизбежной. Они ищут другие объяснения и пытаются понять, как в следующий раз можно будет избежать этой ситуации. Очень важно уметь разделять энтузиазм ребенка по поводу его новых умений, а не критиковать то, что он делает.
Итак, Оптимист - это человек с положительным отношением к жизни, которое рождается из энтузиазма и уверенности в себе. Умение быть оптимистичным - это тот бесценный навык, который делает нашу жизнь намного легче.

http://s001.radikal.ru/i193/1010/69/fac0f66afb06.jpg

8

ну я то точно оптимист)))  :yep:
статьи оч полезные))) не мешало бы всем почитать,а то люди совсем разучились радоваться )))

9

Значит будем учиться радоваться жизни!
Позитив редко обходится без притч, знакомимся:
Притча два волка
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

http://i066.radikal.ru/1010/4c/fde616e7ae87.jpg

Отредактировано Марина Жевнева (25 Окт 2010 20:13:32)

10

Притча о Кофе!

http://i070.radikal.ru/1010/2e/a90dd439e540.gif

Приходит ученик к Учителю и говорит:
«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью -  насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.
« Что изменилось?» - спросил он ученика
«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.
«Нет»,-  сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково  неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»
«А кофе?»  – спросил ученик
« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Отредактировано Марина Жевнева (25 Окт 2010 20:37:57)

11

дааа....действительно очень мудро...надо развить темку)))

12

мой девиз по жизни ВСЁ ЧТО НЕ ИДЁТ,К ЛУЧШЕМУ...
ВОТ ПРИТЧА КАК РАЗ ОБ ЭТОМ...

Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив. Но проходили дни,а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи.
Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла.
Ярость и отчаяние овладело человеком:
- Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее!
Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища.
На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь.
- Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина.
- Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!

13

наверняка у каждого есть позитивные картинки... не просто те что радуют глаз,а те ,которые заставят улыбнуться даже в самую трудную минуту....давайте поделимся друг с другом этими счастливыми кадрами)))
:love :love:  :love:  :love:  :love: :

14

Верджиния
Спасибо за поддержку!
У себя нашла (не моё!), очень трогательно и нежно...
Жаль звук не включился...

https://docs.google.com/present/view?id … 92c2qs35dm

http://s56.radikal.ru/i151/1010/31/ac8d34b205f2.jpg

Отредактировано Марина Жевнева (4 Ноя 2010 17:22:52)

15

Еще:
http://www.authorstream.com/Presentation/Mira40-606412/

http://s58.radikal.ru/i162/1010/fb/0d42b9686476.jpg

Отредактировано Марина Жевнева (26 Окт 2010 02:45:02)

16

Верджиния написал(а):

надо развить темку

Алена, еще будет? Очень интересно!

http://s04.radikal.ru/i177/1010/53/01a49ff93909.jpg

17

Марина Жевнева написал(а):

Алена, еще будет? Очень интересно!

конечно будет)))) временно дела отвлекают...

18

:jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

Что такое «позитивное отношение к жизни»? Вроде бы всем понятно, и даже разъяснять нечего. Все знают, как это здорово - быть позитивным! Тогда и жизнь становится интересной, и люди к тебе тянутся. Почему же тогда далеко не каждый проявляет это в себе, и является таковым?

Практически у всех на пути встречаются какие-то препятствия, и многие люди воспринимают их как нечто непреодолимое, непоправимое, как наказание. Вследствие этого сетуют: «За что мне это?», «Почему именно я?», отравляя своими стонами жизнь себе и близким. Таких людей легко узнать по хмурым лицам, недовольным взглядам, они почти не улыбаются. Эти люди воспринимают все через призму жалости к себе, защищаются панцирем из злобы, иронии и скептицизма.

Другие же люди относятся к препятствиям как к вызову! Они видят в них не тупик, а новую возможность. Что бы ни случилось, они верят в свои силы и стараются добиваться своих целей.

Приведу вам один пример: реальная история девушки, практически потерявшей зрение и возможность двигаться из-за случайного ранения, какой-то дикой случайности! Многие люди на ее месте сломались бы. Прогнозы докторов были очень плохими. Но эта девушка верила в себя и свои силы, и, что самое главное, оставалась позитивной. Это выражалось в ее отношении к себе и к людям. Именно это позволило ей, несмотря на прогнозы докторов, даже вопреки им, не опустить руки, а выстоять, стать еще сильнее, преодолеть все препятствия и следовать к желаемой цели.

В любых событиях, которые происходят вокруг нас, можно видеть возможности, а можно - тупики. Что именно Вы видите - это Ваш выбор! Встречаясь с любым человеком, позитивные люди видят в нем, прежде всего, хорошее, и это помогает им быстро сближаться с людьми. Эти люди доброжелательны, на их лицах часто можно увидеть приветливую улыбку. Что бы с ними ни случалось, они воспринимают это с позиции возможности:
«Как я могу это использовать?»
«Что еще я могу сделать в этой ситуации?».
Главным стержнем у таких людей является позитивное отношение к жизни. Нет ничего неизбежного и непоправимого. Нам всем уже давно известно, что все события, на самом деле, не являются плохими или хорошими, таковыми их делает лишь наше отношение к ним.

Сделайте свой выбор! Будьте позитивны!

Как же стать позитивным, ввести это качество в свой образ жизни? Ответ прост - нужно тренироваться каждый день. Обозначить его для себя как полезную привычку. Для того чтобы она закрепилась, необходимо выполнять несколько простых правил:

1) Каждый день вечером (перед сном) вспомните - что самого заметного и хорошего произошло с Вами за день.
2) Делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми.
3) Заряжайте себя и окружающих хорошим настроением.
4) В ситуациях, когда Вам трудно и нет настроения, вспоминайте веселые истории и анекдоты, и рассказывайте их другим людям.
5) Не бойтесь смеяться над собой, над тем, что смешно.
6) Чаще улыбайтесь.
7) Оценивайте любую ситуацию с позиции потенциальной возможности, задавая себе вопросы: «Как я могу это использовать?», «Что еще я могу сделать в этой ситуации?». Извлекайте из этого уроки и полезный опыт.

http://blogs.privet.ru/community/let_go_positive

19

Позитив – это радость и веселье
Позитив – это искренняя улыбка
Позитив – это желание поделиться счастьем со всеми
Позитив – это радуга после дождя
Позитив – это когда ценишь каждый прожитый день
Позитив – это любовь ко всему миру
Позитив – это дружба со всей вселенной
Позитив – это желание отдать свою последнюю конфету тому, кто сейчас грустит
Позитив – это доброта и понимание
Позитив – это открытость ко всему миру
Позитив – это постоянное движение
Позитив – это умение и желание играть
Позитив – это город фантазий
Позитив – это свет даже когда его нет
Позитив – это жизнь
Позитив – это краски для художника
Позитив – это безмятежность
Позитив – это невозможное возможно
"Позитив – это развитие
Позитив – это целеустремленность
Позитив – это познание и стремление к истине
Позитив – это гармония жизни
Позитив – это энергия
Позитив – это путь к самому себе
Позитив – это творчество" ПОЗИТИВ - это от латин. positivus – положительный

20

Супер!  :flag:
Счастливые люди, как правило:
• имеют высокую самооценку;
• много общаются с друзьями и знакомыми;
• имеют хобби;
• состоят в общественных организациях;
• имеют близких друзей;
• состоят в браке;
• верят в бога;
• хорошо спят;
• занимаются спортом.
Здесь также речь идет всего лишь о связи между счастьем и этими факторами. Пока что не определено, что является причиной, а что — следствием. Например, человек может хорошо спать, потому что счастлив, а может, и наоборот — он доволен жизнью, потому что выспался.
Личное счастье мало зависит от таких факторов, как:
• возраст;
• раса и национальность;
• пол;
• уровень образования;
• уровень IQ (тесты интеллекта);
• наличие или отсутствие детей;
• физическая привлекательность.
Уровень счастья
Страна Уровень счастья (0–10)
Дания 8.2
Швейцария 8.1
Австралия 7.7
Финляндия 7.7
Гватемала 7.6
Люксембург 7.6
Мексика 7.6
США 7.4
Германия 7.2
Сальвадор 7.2
Индонезия 6.6
Франция 6.5
Китай 6.3
Индия 6.2
Япония 6.2
Иран 6.0
Литва 4.6
Албания 4.4
Ангола 4.4
Россия 4.4
Пакистан 4.3
Украина 3.6
Молдавия 3.5
Зимбабве 3.3
Танзания 3.2
По данным World Database of Happiness

С чем связано национальное счастье

Область жизни Уровень связи со счастьем (0–100)
Национальное богатство 64
Экономическая свобода 62
Финансирование здравоохранения (на душу населения) 61
Терпимость к меньшинствам 57
Отсутствие коррупции 54
Участие населения в общественных организациях 50
Равноправие полов 50
Зарплата учителей начальной школы 45
Гражданские права 36


http://s013.radikal.ru/i322/1010/fa/0417878b4a95.jpg

Отредактировано Марина Жевнева (26 Окт 2010 23:46:39)


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Детская » Страна любви и позитива. Для будущих и молодых мам!