Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/III -Разнообразие терьеров. » УЖАС грумерского "искусства" или "реальная любовь к собакам.


УЖАС грумерского "искусства" или "реальная любовь к собакам.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эта история одного йорка!!!! Взято http://ukubreeder.forum24.ru

Я долго думала писать или нет. Этим постом я наживаю себе еще одного врага, который до недавнего времени был приятелем. Но история, которая произошла с моим щенком перевесила чашу весов и я решилась.
Прошу всех , кто прочитает этот пост абстрагироваться от авторства и понять, что произошло реальное, циничное кощунство, которое могло привести к более трагическим последствием, хотя последствия лично для меня и для теперешних хозяев щенка итак трагические. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАВ ЭТОТ ПОСТ ОСТАЛСЯ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ , РАЗМЕСТИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ВСЕХ ФОРУМАХ!!!
Пожалуй начну.
В позапрошлую субботу у меня купили щенка йорка. Вернее даже не щенка, а уже подростка. Малышу было 6 месяцев с небольшим. Его фото есть тут на форуме в продаже щенков.
Главной проблемой малыша была его шерсть, вернее ее количество и структура. На его возраст юбка была практически в пол, шерсть на передних и задних ногах была слегка пухлявой, поэтому сильно колтунилась. Мы с хозяйкой приняли общее решение, что его надо подстричь, потому что чесать так как надо чесать именно его, она просто не сможет. Дав ему пару дней на привыкание к новому дому хозяйка (ее зовут Жанна) договаривается с новоиспеченным львовским грумером Светланой Ильиной (Леви) на вторник на стрижку. Так как щенок (малыша зовут Торонто) быстро прошёл процесс социализации, я была только рада, что он не успеет себя заколтунить до неузнаваемости. Свету рекомендовала я, поэтому меня нельзя обвинять сейчас в тайной месте за то, что она мне что-то сделала.
Во вторник вечером меня как туркнуло. Я звоню Свете и спрашиваю как малыш. Она спрашивает не знаю ли я что произошло? Я говорю-нет, не знаю, Жанна еще не звонила. И Света в двух словах мне говорит, что сделала Торонто разрез на ушке, совсем маленький, только он кровил. Рассказывает, как ей было плохо после этого, как тряслись руки, ну и все свои пережитые эмоции.
Я пытаюсь узнать где именно она резанула ухо и понимаю, что человек уходит от ответа, говоря, что там все нормально, что Вика Погодина (не только рук. клуба, а еще и ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ по образовании) ухо подклеила. Ну так как Света была занята просмотром какого-то мультика она мне говорит-чао, потом созвонимся. И тут меня туркает второй раз. Я звоню Жанне и начинаю спрашивать где надрез. Жанна говорит, что ухо все заклеено, она видела просто очень много крови, но Света схватила щенка на руки и побежала в другую комнату, а когда принесла его, то пластырь был уже на ухе.Я начинаю переживать еще больше именно потому что ухо в пластыре,боюсь, чтобы не запрело, но не знаю есть ли что-то под пластырем.
На следующее утро я опять звоню Свете и опять пытаюсь добиться от нее где разрез и есть ли что-то под пластырем. Добиваюсь одного-под пластырем ничего нет. Я звоню Жанне и говорю, чтобы она вызывала врача, что меня сильно беспокоит ухо, а не зная место и длину разреза и кроме врача там посмотреть никто не может. Потому что у Торика очень маленькие и тоненькие ушки (эти ушки были моей гордостью...). Жанна на работе. К вечеру она приезжает домой, вызывает врача и тут открывается страшная правда.
Ухо разрезано поперек на 2/3 если смотреть сверху около сантиметра, может чуть больше.Прошли сутки!!!!!!!
Первый вопрос был у всех, кто видел это ухо-почему ветврач, хирург Виктория Погодина сразу это ухо не зашила, или они вместе со Светой не отправили хозяйку в другую клинику к врачу, кто бы мог оказать собаке помощь, почему они НИЧЕГО не сказали хозяйке, почему они скрыли следы своей оплошности, халатности????? Кстати, Света перезвонила хозяйке с утра и сказала ни в коем случае не снимать пластырь.
Сама картина разреза просто жуткая- перерезана артерия, ухо естественно запрело, началось воспаление, весь разрез забит клеем от пластыря, начался процесс некроза ткани. Это был поздний вечер! Да у меня в голове не укладывалось, что картина столь серьезна. На четверг назначают операцию. Я и хозяйка с мужем находимся в прострации! Торик-миник! Как он перенесет общий наркоз?????? Да и за что ему на голову все это свалилось? Целую ночь вся новая семья малыша не спит, носит его на руках, чтобы он не тряс головой и ухо не отвалилось окончательно. Я бегаю по дому, как тот зверь в клетке и понимаю, что в такой ситуация я бессильна, единственное, что могу сделать-это рыдать и позвонить Свете. Свете я позвонила и спросила прямо-она что не знала, что там все серьезно? Она сказала-знала! Я задаю второй вопрос-почему Погодина не зашила? Света отвечает-Погодина сказала, что там уже ничего не сделаешь!!!!! Они даже не попробовали оказать адекватную помощь!!!!!! Я говорю Свете, что мне больше нечего ей сказать и советую позвонить Жанне и поговорить с ней. Она перезвонила...., но потом.( Об этом чуть позже).
В четверг Торика прооперировали, соскоблили мертвую ткань, почистили артерию от клея , пришили ухо. Естественно ухо уже изуродовано. Семь дней дали на приживание. Мы все надеемся на лучшее, сейчас ушко теплое, возле шва есть воспаление. Торик ходит в воротнике, не может нормально ни пить, ни есть, лечь нормально он тоже не может, воротник хоть и кошачий, но сам Торонто меньше котенка. Его кормят с руки, поят с плоского блюдца, которое заносят в воротник, укладывают его вручную спать подкладывая под воротник и под спинку подушки.
Теперь вернемся к Свете, вернее к тому, когда она позвонила. Она позвонила мне в четверг вечером и соизволила спросить как малыш. Я ей вкратце все сказала, но желания что-либо говорить подробно у меня не было, мне было не очень приятно говорить с ней вообще. Единственное, на чем я настаивала, чтобы она позвонила Жанне и попыталась хоть как-то выйти из этой ситуации. Напишу честно, я удивилась, что она позвонила, подумала, что все-таки судьба щенка ей не настолько безразлична. НЕТ, я ошиблась. Она просто напугалась,потому что перед этим муж Жанны поехал в их клуб-грумерскую и начал требовать адрес и телефон Погодиной. Светы там не было, была еще один грумер, которая перезвонил Свете и сказала, что ситуация набирает обороты и владельцы не будут молчать в тряпочку и переваривать то, что им наделали с собакой. После разговора со мной, Света позвонила Жанне, но Жанна то УЖЕ знала причину ее звоночка!!!! И от этого ей стало еще противнее. Как и лепетание Светы о том, что "лучше бы она своей собаке ухо отрезала".Заученные фразы. Она мне эту фразу тоже говорила. Кстати, Свете хватило совести намекнуть хозяйке о том, что они не усмотрели за собакой и собака просто дорвала себе ухо. К сожалению Светы у Жанны есть фото уха ДО и ПОСЛЕ операции, которое я повешу здесь, когда пройдет семь критических дней.
И последнее. Свете хватило совести взять с Жанны деньги за стрижку. Свете хватило совести достригать покалеченную собаку и Свете хватило совести выпереть Жанну после стрижки на улицу из помещения, потому что Света очень спешила смотреть мультики в теплой компании!!!! Но Свете не хватило совести признаться владелеце в том, что она сделала с ухом, а Вике Погодиной хватило совести заклеить это ухо, чтобы хозяйка не догадалась, что там проблема. И если бы не я со своим кипишным характером, то ухо у щенка отвалилось бы . Я не горжусь собой, я себя ненавижу за то, что моя рекомендация обрекла дитё на такие муки.
Мы все люди и с каждым из нас может произойти что-то подобное. ТТТ. Но я не знаю людей, которые вот так прячут свои ошибки, заклеивают правду пластырем, живут по принципу одной секунды. На что был расчет в этой ситуации? На то, что он истечет кровью?Или у него отвалится ухо?

Врачи нам дали 80% на то, что ухо приживется, если нет, то в следующий четверг опять наркоз и ампутация ушка. Вот такая история. Я пыталась быть менее эмоциональной, чтобы не захлестнуло.

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус....(с) Я думаю это поговорка подходит этой ситуации, как никакая другая. Страх, паника и желание заработать 120 грн. Желание пересилило и демонстративная любовь к собакам ушла на задний план , громко захлопнув за собой дверь.

2

http://s44.radikal.ru/i103/1010/a1/04d6d458b37c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1010/b8/2810bc4088aa.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1010/f6/387dd520b2e7.jpg

3

Ужас какой, бедный мальчик(
Я своей девочке сама ушки подстригаю, после этого рассказа уж ЕЩЕ буду акктуратней..
опять же как можно, профессиональный грумер, пол уха так отрезать, странно...

4

Ужас просто!!!!! Бедный малыш!!!!! Своим йоркам(у меня 2 девочки и маленький мальчик) стригу и брею ушки сама - знаю, что у меня они не дернуться. Я бы на такого грумера еще и в суд подала за порчу имущества( ведь по закону собаки являются имуществом).  А муж бы мой просто наверное этому горе-грумеру сам все уши отрезал.
Желаю, чтобы у вас все было хорошо, выздоравливайте.

5

Вот новости от 14.10:
Спасибо всем за поддержку и понимание. Тиме сегодня сняли швы... Вот что получилось. Практически все старания даром. Ухо немного срослось в середине, но осталось изуродованным на всю жизнь.
http://i051.radikal.ru/1010/16/ecd2e1621a91.jpg

http://i012.radikal.ru/1010/b3/447ff0e0d8e4.jpg

http://i005.radikal.ru/1010/fa/f239d7080bf1.jpg

6

Какой ужас!!!! Бедный малыш!!! очень сочувствуем!!!

7

Н-да....
Ну, бум надеяться, что эксперты люди знающие и на оценку такая травма не повлияет...


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/III -Разнообразие терьеров. » УЖАС грумерского "искусства" или "реальная любовь к собакам.