Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 41 страница 60 из 867

41

Koteyko, передайте вашему хендлеру - Анастасии Рощиной наши искренние поздравления с Днём рождения!))))

http://s0.uploads.ru/t/qM4ed.jpg

42

Koteyko написал(а):

Строю дом для Хотошат.

Лето не для ленивых -  это о Вас, Андрей) Какой вы молодец! Всё время что-то творите, конструируете, строите. Ваша веточка - кладезь интеллекта, творчества и отдыха для души. Дом для хотошей - это что-то новенькое. Вольеры и будки у наших хотошат прекрасные, но вот дома еще ни у кого не было) Ждем результата с нетерпением и огромным любопытством вместе с Дэшиком и Даночкой :flag:

https://mcswhispers.files.wordpress.com/2016/02/curious-owl.jpg

43

witimskii написал(а):

но вот дома еще ни у кого не было)

Ну дом, - это громко... Хотя, под одной крышей две спальни, прихожая, столовая и чердачное помещение для сена, инвентаря и амуниции... Все же наверное дом :)

44

У Дэшки опять рана на щеке и опять течет :'(  И ведь, когда надо, не замечаешь - только если уже болячка или уже потекла... В этот раз  Вера дома была - вдвоем обрабатывать лучше получается :yep:  Но не об этом речь ...
Дэшка после обработки пробует зализать рану. Делает это так: нализывает заднюю лапу и гладит себя по щеке. Но все-равно это дело рано или поздно переходит в "чёс". Естественно - "нет", "нельзя" - Дэшка останавливается. Положил морду на ламинат, задумался... И ... - осенило :idea: : нализывает пол перед собой и перемещает туда щёку! :D  А главное, на меня косится: ну а так-то можно?:love:

45

Koteyko написал(а):

У Дэшки опять рана на щеке и опять течет   И ведь, когда надо, не замечаешь - только если уже болячка или уже потекла... В этот раз  Вера дома была - вдвоем обрабатывать лучше получается   Но не об этом речь ...
Дэшка после обработки пробует зализать рану. Делает это так: нализывает заднюю лапу и гладит себя по щеке. Но все-равно это дело рано или поздно переходит в "чёс". Естественно - "нет", "нельзя" - Дэшка останавливается. Положил морду на ламинат, задумался... И ... - осенило  : нализывает пол перед собой и перемещает туда щёку!   А главное, на меня косится: ну а так-то можно?

Пациент молодец!!! Скорее выздоравливай, Дэшик! :love:

46

Андрей, а как рана появилась?
Дэш, выздоравливай поскорее!!!

47

Наталья2014 написал(а):

Андрей, а как рана появилась?
Дэш, выздоравливай поскорее!!!

Да, Данилка, наверное клыком зацепила, когда очередная буча из-за яблока получилась...

Больными они себя точно не чувствуют - сегодня Данилка меня уронила нечаяно, а Дэшка у Веры ведро с побелкой (жидкой) на дорожку опрокинул :jumping:

48

Рана и от комара и мухи могла появиться) Все на Данилку валите...она девочка-колокольчик)))

49

АРСХАУС написал(а):

Рана и от комара и мухи могла появиться) Все на Данилку валите...она девочка-колокольчик)))

Да я это ... так, предполагаю :)  Потому как сначала болячка была. Может и начесал конечно :question:  Но уж больно подозрительно - на том же месте практически :dontknow:

50

Председатель написал(а):

Koteyko, передайте вашему хендлеру - Анастасии Рощиной наши искренние поздравления с Днём рождения!))))

Спасибо! Очень приятно! :blush:

51

АРСХАУС написал(а):

Рана и от комара и мухи могла появиться) Все на Данилку валите...она девочка-колокольчик)))

Мамочка))) Заступница)  Правильно, валить все на кровососов летучих :D  Они тоже яблоки любят ^^

52

witimskii написал(а):

Мамочка))) Заступница)  Правильно, валить все на кровососов летучих   Они тоже яблоки любят

А зачем еще мама :question:  :D

53

witimskii написал(а):

Правильно, валить все на кровососов летучих :D  Они тоже яблоки любят

:crazyfun:  :cool:
Приходит время и кому-то побольше надоедают "выходки" кого-то поменьше, терпение не безгранично..... несмотря на половую принадлежность :yep:

54

Dasha Ber написал(а):

терпение не безгранично.....

Это да. Но хотошо отличаются очень большим запасом терпения. Знаю по своему Фанту и вечно досаждающему ему фрэнчу. Случаются драки, редко и исключительно по инициативе француза. Мудрости хотошо не перестаю удивляться.

55

У нас тут в Арнеево грибная аномалия! - лет 15 живем, но такого никогда не было, чтобы грибы с тропинки в лесу собирали o.O  По дорогам между деревнями можно только в один ряд проехать - все запарковано :mad:
Вера любитель грибной охоты (сибирячка же, таежница :D ), я нет... Да и после командировок хотелось тупо поспать и никуда не ходить... Поэтому в лес Хотошки ходили по-одному - с двумя сразу Вера не управляется. Сначала пошла Дана. Дэшка слегка погрустил и пошел ко мне кровлю помогать стелить на хотошиный дом.
Вера пришла уже через час с полными ведрами. А чего, грибов много и Данилка всех грибников с Вериного пути убирает :D
Передохнула, опять пошла, но уже с Дэшкой. Вот тут соседи узнали всю полноту чувств хотошиного рева - концентрат из грусти, обиды и злобы :yep:  Здесь справиться (отвлечь) помог говяжий кадык :D  После его "уговора" Данилка ушла к калитке, и там прилегла, затихла и стала обречено ждать, как и положено хотошино

56

ой жене :)
Через час вернулась Вера с Дэшкой, и опять с полными ведрами. Причем и в первый и во второй раз - только белые и подосиновики (подберезовики только совсем маленькие брала).
Вот малая часть трофеев:
http://sa.uploads.ru/Uabem.jpg

В итоге: Вера сегодня с утра на работу поехала, а мне со всем этим "счастьем" разбираться - жалко, если труды пропадут... Одно в этой истории радует, что Хотошки наохранялись вдоволь и при этом клещей из леса не принесли :)

57

Koteyko написал(а):

ой жене 
Через час вернулась Вера с Дэшкой, и опять с полными ведрами. Причем и в первый и во второй раз - только белые и подосиновики (подберезовики только совсем маленькие брала).
Вот малая часть трофеев:

Андрей,лет 5 назад,мы прикупили дом в деревне. Места чудесные!!!Вокруг тайга,и карстовые лесные озёра!!!Грибов всегда много,но в этом году,аномально много!!!!И идут одни белые.Мы за неделю собрали 18 ведер белых.Хато в лесу тоже всех собирает. И грибников,и живность.В последний раз нашёл огромную земляную жабу,всю её облизал,никак расстаться с ней не мог :love: Потом его молоком пол дня отпаивали,чтобы слюни не пузырились :D

Koteyko написал(а):

В итоге: Вера сегодня с утра на работу поехала, а мне со всем этим "счастьем" разбираться - жалко, если труды пропадут... Одно в этой истории радует, что Хотошки наохранялись вдоволь и при этом клещей из леса не принесли

:crazyfun: Ой,как знакомо!!!

58

Я в Нижегородской (тогда Горьковская) часть срочной служил в учебке. Дзержинский район, Мулинский гарнизон. Там полигон огромный - леса дикие, не тронутые. Месяц были на полевом выходе - ели одни грибы (с кашами, картошкой, макаронами и вообще). Главное, все с собой взяли, а палатки и чай забыли :D  Поэтому спали в землянках на лапнике накрытом плащ-палатками, а вместо чая заваривали зверобой с листьями брусники -  :cool:
А карстовое озеро у нас сразу за забором части было. С виду вроде не большое, но БТР утонул - не смогли найти :yep: ...

59

Koteyko написал(а):

Я в Нижегородской (тогда Горьковская) часть срочной служил в учебке. Дзержинский район, Мулинский гарнизон. Там полигон огромный - леса дикие, не тронутые. Месяц были на полевом выходе - ели одни грибы (с кашами, картошкой, макаронами и вообще). Главное, все с собой взяли, а палатки и чай забыли   Поэтому спали в землянках на лапнике накрытом плащ-палатками, а вместо чая заваривали зверобой с листьями брусники -  
А карстовое озеро у нас сразу за забором части было. С виду вроде не большое, но БТР утонул - не смогли найти  ...

У нас, нижегородцев, Дзержинские места популярностью не особо пользуются, из - за хим.предприятий и того самого Мулинского полигона. Поэтому мы приобрели дом в
селе Селитьба ( основанном Петром 1 ), Сосновского р - на Ниж.обл.И пусть от дома далековато, 120 км, зато природа всё компенсирует. Вокруг тайга,живности полно бегает и летает,огромные лесные карстовые озёра:-) Так чудестно! И Хато тоже обожает туда ездить:-)
P.S.А вы домик доделали или доделываете? Так посмотреть хочется:-)

60

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас, нижегородцев, Дзержинские места популярностью не особо пользуются, из - за хим.предприятий и того самого Мулинского полигона.

Ну мне в военкомате выбирать не предлагали :D

Хато-Н.Н. написал(а):

P.S.А вы домик доделали или доделываете? Так посмотреть хочется:-)

Не-е-е-е! Еще делать и делать. Хотя в принципе уже готов, даже кровлю сегодня закончил, но еще отделки куча. А это самое нудное и долгое :yep:  Думаю, в конце сентября только предъявлю на суд :rolleyes:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III