Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 21 страница 40 из 867

21

В Москве стоит жара (долго уже стоит...). Для нас 28-30 - это "тяжелый случай" (влажность большая). В деревне конечно легче переносится, чем средь камней в городе, но собачкам днем тяжеловато. Данке - той проще - периодически в прудик ныряет, а то и к маме подсуетится в помощницы....

Дэшка так к воде и не пристрастился, даже глядя на Данку, - закоренелый "знак воздуха" (или огня?...).

22

Дэшик, с Днем рождения))) :love:

23

Koteyko написал(а):

Дэшка так к воде и не пристрастился, даже глядя на Данку, - закоренелый "знак воздуха" (или огня?...).

А Дэшик мудрее и умнее, поэтому в жару  с водой и не связывается!
Не забывайте, что купаться, обливаться  водой собакам можно только вечером. после спада жары.
В противном случае, из-за большой шерсти , мы можем получить эффект "парной" и собака получает тепловой удар!)))

24

Koteyko написал(а):

а то и к маме подсуетится в помощницы....

Вот обезьяна!!!

25

Дэшку с Днем Рождения! Долгой и счастливой жизни! И пусть радует Вас и нас многие годы!!!

26

Дэшик, любимый наш хотошонок, с днем рождения тебя!!!

http://forum.pushkino.org/uploads/monthly_10_2015/post-23981-0-56395800-1444811057.jpg

27

Innari
АРСХАУС
witimskii
http://s7.uploads.ru/c9LM1.jpg

28

Девочка с персиком или Дана-Гудини

Едим с Даной нектарин. Осталась косточка, не выбрасывать же?... К тому же, девочка просит))) Отдал, забрала и на коврик в коридор (я на кухне за компом работаю). Слышу, грызть перестала - какие-то звуки странные (шорканье какое-то). Смотрю, лежит, лапу подвинет и смотрит на пустое место. Понюхает, лизнет и на лапу с удивлением смотрит. Лапу понюхает, полижет, и опять «шорк» в сторону. Двигала так двигала, встала, перешла на пол (ламинат), и опять тоже самое. Но здесь я уже догадался))) Надоело видимо, вскочила и ко мне с немым вопросом на мордахе. И вот тут у нее из лапы вылетает та самая косточка. На мордахе восторг – вау!
Косточка от нектарина маленькая, между подушечек пальцев застряла, а она понять не может, запах есть, а косточки нет)))

"И это всё потому что у кого-то слишком узкие двери…"

В деревне. Позвонили из магазина, стройматериал загрузили, везут. Это значит будут минут через 15-20. Отлавливаю детей, закрываю в вольер (чужие люди, ворота открыты…). Сам присел покурить невдалеке. Дэшка обреченно улегся, Данке в этот раз что-то не понравилось – тявкает, протестует))). Сижу наблюдаю: копать бесполезно (я по периметру антиподкоп сделал – стяжку цементную глубиной см на 5-10); Данка пробует просунуть голову – получилось. В глазах надежда – просовывает одну лапу. В глазах восторг – пройду! Предвидя «ужасное», кричу «Дана, нет!». Но, как говориться «поздняк метаться» - Дана просовывает вторую лапу, делает рывок, и … «Ай-ай-ай, спасите-помогите! Не могу ни взад ни вперед!»… Задница то не пролазит))) Пробует назад – национальное индейское жилище «фигвам». Дана в истерике, за воротами машина сигналит (материалы привезли) – коллапс. Позвал Веру, чтобы с Данкой побыла, и чтобы она себе не повредила чего, пошел доставку встречать. Обратно захватил домкрат из машины, прутья разжали чуть-чуть, пленницу назад просунули. Выскочила, целоваться лезет, ластится – вся такая благодарная)))
Говорю, надо сеткой изнутри обтянуть что ли? Строили то под Дэша… Вера: «Да нет, она больше не полезет». Ну пока Вера права – уже пару раз их изолировал, попыток побега больше не было.

29

У нас на днях похожая история - пошла красить калитку, собак в вольер закрыла - в первый раз. Иииии, первое что делает наша Рене Копперфильд - это высовывает голову и лапу через прутья. Правда у нее получилось только одну вытащить. Но, боюсь, во время течки и сидения в вольере, у нее будет больше времени подумать - как преодолеть эту преграду.... И вот мы тоже думаем - сетку еще что-ли натянуть.  :dontknow:

30

У меня стояла сетка   поверх прутьев на вольере пока не выросли, что бы не допустить подобных случаев  :yep: .
Потом снял и приспособил деревья вокруг огораживать от поедания псовыми.. :rofl:

31

В прошлом году во время жары, вечером  часов в 22-22:30 решили собачкам душ сделать, жена говорит давай освежим :canthearyou: , я поупирался и согласился.. а зря..через сутки оба заболели...простыли. А вот когда купаешь, такого не наблюдается, так что думаю лучше купаться в водоёме :flag:

32

Интересные и забавные Вы заметки пишите!!!)

33

Строительный надзор.

Строю дом для Хотошат.
http://sa.uploads.ru/1YA9i.jpg

В вольере есть будка, но он (вольер) для них скорее СИЗО))), от дома далековато, да и Хотошат теперь двое, а будка одна…
Сегодня все трое (Том же тоже член стаи)))) с инспекцией приходили, и все по-своему:

Том – его всегда интересуют при строительстве чердачные помещения. Залезает на верхние балки и ходит осматривает: площади, пути доступа и отхода…

Данка – егоза – она на и на стройке егоза. Пробежит, наследит (по дороге из прудика), сопрет чего-нибудь, и след простыл. Сижу курю, смотрю чёпает по дорожке от мастерской с деловым видом чего-то в зубах тащит. Подошёл – пилка от лобзика. У лобзика «быстрая замена» - клавишу нажимаешь, пилка падает. Быстро и пальцы не обжигаешь. Потом рабочее место убираю. Теперь надо тактику менять…

Дэшка – зашёл, прилег на помост, прошелся по жилым помещениям, оглядел, обнюхал – оценил в общем))) Спрашиваю: «Ну что, какую выбрал, слева – справа?». Посмотрел с таким видом: «Я ещё подумаю, въезжать сюда или нет?» :rolleyes:

34

Данка – хитрость второе имя твое

Постоянная задача – отнять у Дэшки его половинку яблока. Свою то Дана слупляет секунд за 5, не отходя от «кассы». А Дэшка отходит со своей половинкой на полянку между домом и летней кухней и смакует – лежит вылизывает, переворачивает, резцами так по чуть-чуть откусывает и тщательно пережевывает. Если это дело не контролировать, то отъем яблока происходит быстро. Варианта два: 1. Дэшка не хочет яблоко – Данка подходит рычит, делает крыску – Дэшка встает и уходит; 2. Дэшка сам хочет яблоко – То же самое, только в итоге драка, Дэшка «размазывает» Данку по земле, но все-равно уходит и оставляет яблоко :)

Стал это дело контролировать. Когда Дэшка хочет яблоко, сразу видно по тому, как он его берет. Как только Дана порывается к Дэшу за яблоком, следует команда «Дана, нет!». Дана останавливается, возвращается к мискам, «моет» их и садится пристально наблюдать за «издевательствами» Дэшки :suspicious:

Так что теперь придумала? Все тоже, только посидев пару минут, срывается к соседям (к забору) между двумя строениями, и там «гав-гав!». Дэшка бросает яблоко и срывается за ней. Дана обегает летнюю кухню вокруг и … возвращается к «свободному» яблоку :D . Сегодня уже второй день подряд (по вечерам) Дэшка возвращается к яблоку, а его нетю :dontknow: … Смотрит на меня, типа «а что? А где? А еще?». «Вот», говорю, «Фигвам. Тебя уже второй раз разводят по-детски, а ты на меня смотришь. Больше яблок нету – в следующий раз может умнее будешь» :yep:

35

Dasha Ber написал(а):

В прошлом году во время жары, вечером  часов в 22-22:30 решили собачкам душ сделать, жена говорит давай освежим  , я поупирался и согласился.. а зря..через сутки оба заболели...простыли. А вот когда купаешь, такого не наблюдается, так что думаю лучше купаться в водоёме

http://s6.uploads.ru/Lgwj3.jpg
Вот так мы периодически в течении дня охлаждаемся... И никаких соплей :nope: А в такую жару, как сейчас, у нас вода из шлангов горячая идет вначале. До реально холодной надо минут пять подождать :yep:

36

Dasha Ber написал(а):

В прошлом году во время жары, вечером  часов в 22-22:30 решили собачкам душ сделать, жена говорит давай освежим  , я поупирался и согласился.. а зря..через сутки оба заболели...простыли. А вот когда купаешь, такого не наблюдается, так что думаю лучше купаться в водоёме

Повторю ещё раз для всех!
Летом, во время жары НИКОГДА не обливайте собак водой и не ходите купаться с ними.
Из-за пуха и  шерсти создаётся эффект "парной", собака получает тепловой удар.что часто приводит  к смертельным случаям - особенно у молодых  собак и у мелких пород.

Купать можно только после спада жары, под заход солнца!

37

Koteyko написал(а):

Строю дом для Хотошат.

Супер!))))) :cool:

38

Еще одна хитропопая девушка Дана) А Дэш - как и все кобели, видимо, - добряк бесхитростный)

39

kibanchik написал(а):

Еще одна хитропопая девушка Дана) А Дэш - как и все кобели, видимо, - добряк бесхитростный)

Лопухи они у нас! :D

40

Koteyko написал(а):

Строительный надзор.

Строю дом для Хотошат.

В вольере есть будка, но он (вольер) для них скорее СИЗО))), от дома далековато, да и Хотошат теперь двое, а будка одна…
Сегодня все трое (Том же тоже член стаи)))) с инспекцией приходили, и все по-своему:

Том – его всегда интересуют при строительстве чердачные помещения. Залезает на верхние балки и ходит осматривает: площади, пути доступа и отхода…

Данка – егоза – она на и на стройке егоза. Пробежит, наследит (по дороге из прудика), сопрет чего-нибудь, и след простыл. Сижу курю, смотрю чёпает по дорожке от мастерской с деловым видом чего-то в зубах тащит. Подошёл – пилка от лобзика. У лобзика «быстрая замена» - клавишу нажимаешь, пилка падает. Быстро и пальцы не обжигаешь. Потом рабочее место убираю. Теперь надо тактику менять…

Дэшка – зашёл, прилег на помост, прошелся по жилым помещениям, оглядел, обнюхал – оценил в общем))) Спрашиваю: «Ну что, какую выбрал, слева – справа?». Посмотрел с таким видом: «Я ещё подумаю, въезжать сюда или нет?»

Ой, как здорово!!!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III