Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 21 страница 40 из 694

21

У каждого щенка всё по-разному))))
Ваша девочка дружелюбная и это хорошо!
Из такой собаки злобную сделать можно, а, вот, из злобного щенка адекватного сделать не получится.
Матисса вырастет в достойную суку с уравновешанным и твёрдым характером - только дайте её вырасти!))))
А для начала - обозначьте круг своих родственников (помимо своей семьи) и частично знакомых взрослых людей, а также частично  чужих детей, которых ваша собака должна "признавать".
Остальных попросите не гладить щенка, не восторгаться им, когда Матисса будет их радостно приветствовать. Тем более категорически запретите угощать свою собаку чужим людям (и детям!).
Через некоторое время Матисса поймёт, что есть люди, которые её ценят, а есть те, которые "чужие".

22

Председатель написал(а):

У каждого щенка всё по-разному))))
Ваша девочка дружелюбная и это хорошо!
Из такой собаки злобную сделать можно, а, вот, из злобного щенка адекватного сделать не получится.
Матисса вырастет в достойную суку с уравновешанным и твёрдым характером - только дайте её вырасти!))))
А для начала - обозначьте круг своих родственников (помимо своей семьи) и частично знакомых взрослых людей, а также частично  чужих детей, которых ваша собака должна "признавать".
Остальных попросите не гладить щенка, не восторгаться им, когда Матисса будет их радостно приветствовать. Тем более категорически запретите угощать свою собаку чужим людям (и детям!).
Через некоторое время Матисса поймёт, что есть люди, которые её ценят, а есть те, которые "чужие".

Мой как-то сам разбирается: кого мы сами приводим - свои; или смотрит как встречаем, например, курьеров понюхает, отойдет на пару шагов и стоит в коридоре держит, пока мы отходим за чем-нибудь... А вообще на недоверие и защиту собираюсь после 2,5 лет заниматься, следующей зимой.

23

Наверное, должна подрасти, сегодня вот порадовала, сидели в машине ждали папу из магазина. Я форточек опустилась чтобы не жарко было, из магазина вышел незнакомый мужчина Матисса насторожилась а потом облаяла его, мол нечего тут мимо расхаживать, мы тут с мамой ждемс. А вечером опять с восторгом встречала соседку в дверях. Мы её убрали (нет нет не соседку, Матисску) и сказали нельзя, чужой. На что она недовольно ворчала и сопротивлялась, типа - сама разберусь, будут они мне тут указывать.

24

ElenaN1982 написал(а):

А вечером опять с восторгом встречала соседку в дверях. Мы её убрали (нет нет не соседку, Матисску) и сказали нельзя, чужой. На что она недовольно ворчала и сопротивлялась, типа - сама разберусь, будут они мне тут указывать.

Просто соседка часта к вам ходит и видит её часто,вот и решила,что она своЙ. :dontknow:

25

А у нас случилась неприятность. У Матиссы появилась грыжа. В субботу проапперировали, врач сказал - будет два дня болеть, не кушать, наблюдайте за состоянием, нос не должен быть горячим. А нетушки, мадам через 20 минут после приезда домой, уже начала ходить, и проверять чашки, через полтора часа она сидела в кухне и ныла около пустой чашки. Соорудили ей типа воротника елизова, чтобы не трогала швы, сегодня носится по дому слонёнок с телевизионной тарелкой на шее. Активна, детей покусала, мягкие игрушки у них отняла, и строит из себя ну очень голодную собаку. Мне говорят ей наверное не надо давать скакать, согласна, это не есть хорошо, надо б поберечься, поди ей объяснить, не пеленать же её. Одно хорошо, с конструкцией на головенке, она не может залезть под диван и грызть там палас.

26

garde-rika написал(а):

Просто соседка часта к вам ходит и видит её часто,вот и решила,что она своЙ.

В том то и дело, она заходила при Матисса второй раз, причём первый был когда щенку был месяц с небольшим.

27

ElenaN1982 написал(а):

А у нас случилась неприятность. У Матиссы появилась грыжа. В субботу проапперировали,

Выздоравливайте!

28

Dasha Ber написал(а):

Выздоравливайте!

У неё все пучком )) играет, пытается попугаев поймать, и хочет постоянно есть.

29

ElenaN1982 написал(а):

и хочет постоянно есть.

Ну это нормально :yep: Диету надо соблюдать
Голод не тётка :yep: , у меня мальчик после операции на второй день по столам прыгал :D  - жрать искал: "покурил" сигареты, спички - но они ему не понравились :nope:  - остальное было вне зоны досягаемости :yep:

30

Dasha Ber написал(а):

Ну это нормально  Диету надо соблюдать
Голод не тётка  , у меня мальчик после операции на второй день по столам прыгал   - жрать искал: "покурил" сигареты, спички - но они ему не понравились   - остальное было вне зоны досягаемости

Так ей и говорю ))) - отстаёт ты на диете, много нельзя, пей молоко и спатеньки, но она со мной явно не согласна )))) голову опустить и шагает к чашке при этом ворчит )))))

31

ElenaN1982 написал(а):

голову опустить и шагает к чашке при этом ворчит

Ворчунья-актриса! :)
Классная!!! Разговорчивая.
Наша Норзэна только сейчас стала бурчать, говорить (и то наверное у Гамбоши научилась. :yep:)

32

А как она вчера семечки просила )))) до операции я ей давала, очищенные без шелухи, сама расщелкну и с ней делилась, где то примерно горсточку она съедала, а сейчас диета, только каша и молоко....она как обычно пришла поклянчить, а ей говорят - нельзя. Ушла, обиделась, легла у порога и поскуливает минут 10 лежала там скулила, пришлось идти давать ей вместо семок витаминку  :crazyfun:

33

Наши семечки ОЧЕНЬ уважают.
Гамбал вместе со шкуркой грызёт, а Норзэнка как то умудряется шелуху отсеивать. :D
Сядут рядышком, пристально смотрят и ждут. Если говоришь, что  вы свою порцию съели, лягут и вздыхают. :sceptic:

34

AMURCHANKA написал(а):

Наши семечки ОЧЕНЬ уважают.
Гамбал вместе со шкуркой грызёт, а Норзэнка как то умудряется шелуху отсеивать. 
Сядут рядышком, пристально смотрят и ждут. Если говоришь, что  вы свою порцию съели, лягут и вздыхают.

Во во, тоже вздыхает как будто у неё мясо отняли   :crazyfun:

35

http://www.isok.ru/img/full/d9258d2ac99d86480aaadf05d76a4c75.jpg
А где моя тарелка?

36

Симпатичные такие детки)))

37

http://www.isok.ru/img/full/7fe304cb95e5ec584033b0d24f664004.jpg

38

Нам сегодня исполнилось три месяца

39

http://s1.uploads.ru/t/SUoPA.jpg

40

Ой какая вкуснятина, спасибо  :blush: