Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Невероятное Счастье!!!


Невероятное Счастье!!!

Сообщений 41 страница 60 из 521

1

Преамбула.
       Каждый, кто в свое время (а оно приходит у всех по-разному) задумывается о домашнем питомце, а тем более если этот питомец собака, должен понимать насколько это серьезный шаг, это (не побоюсь оказаться банальной) ответственность "за тех, кого мы приручили". И здесь четко нужно понимать для чего вы этот шаг делаете (это не игрушка для забавы и развлечения детей или себя любимого)- это настоящий полноправный член семьи со своим характером, потребностями, переживаниями и заботами.
        Наше решение взять домой "ребенка", да да... именно "ребенка", было обдумано и причем не раз, взвешено и просчитано за несколько лет до этого счастливого момента. "А почему ребенка?"- спросите вы?! Поверьте мне, с появлением этого лопоухого шилопопого чуда в вашей жизни все поменяется кардинально, совершенно ничуть не меньше, чем с рождением собственного дитя. И, кстати, я вам скажу, если с ребенком у вас есть довольно продолжительное время, чтобы привить в нем понимание и стандарты "доброго, мудрого, вечного", то в случае со щенком каждый день и час на счету.
       Пройдя вместе отнюдь не легкий , но при этом абсолютно точно незабываемый путь воспитания и взросления вашего любимца  вы получите замечательного члена семьи, который будет радоваться и переживать вместе с вами, не предаст и защитит в любой момент, и что самое главное обязательно ответит вам взаимностью и преданностью. Только научить этому всему должны его именно вы!
        Ну а если в вашем доме (как и у нас) наконец-то свершилось это незабываемое событие, то я искренне готова вас поздравить, пожелать удачи и немалого терпения, что что а оно то вам обязательно пригодиться!

http://s2.uploads.ru/t/64FYr.jpg  http://s2.uploads.ru/t/vk2bx.jpg  http://s2.uploads.ru/t/a0R2p.jpg  http://s3.uploads.ru/t/6WagS.jpg http://s6.uploads.ru/t/PouFn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3nbMc.jpg

Стармелисс Байрон Блейд (на фото 10 мес)

41

Меня еще форма волнует))
Вы своего одного дома оставляете?

42

У меня муж на межвахтовом отдыхе сейчас находится, пока дома лялькается. А так один в комнате спокойно сидит не орет и спать захочет идет к себе без всяких "скандалов с битьем посуды")))))))).

43

Нашла в нете, спасибо автору! :crazyfun:

"СОБАКА ДЛЯ СОСЕДА"
Александрова И.

Доберман
Слова - куплю "собаку для себя" стали уже почти повсеместно ругательными=)
у заводчиков всех пород..
Этому есть и основания, и заблуждения, да и написано об этом много... Впрочем сами слова весьма забавны, ибо не зависимо от того, приобретаем мы собаку для украшения дивана, для совместных прогулок, занятий спортом или разведения, выставок, "коммерческих попыток))", мы все-таки приобретаем ее ДЛЯ СЕБЯ!.. или...

Собака для соседа.

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо - "сосед не обраааадуетсяяяя".
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает "собаку для себя". Собака для себя - это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок… Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо…
ну и что остается?
Только "Собака для соседа"

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они.
При чем тут сосед?
Ну как же!!! Я ему! Буду читать всех этих предков "фон штирлицов" до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется... Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом… Конкуренция - сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим… И кубки выставлю. Оценит! Все для него - соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых - соседу давно не собраться ремонт сделать!
Ему никак побелку с потолка смыть - помооожем...
от топота копыт от писанья писунов… … … …
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа - тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете - ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит бяка, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает…

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе и о собаках вообще, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово "сука" например…

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа! Решено!
Я беру только "СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА"

44

Яна написал(а):

Как для меня. так это самое страшное. Хочется, чтоб были ровненькие, красивые и стояли без всяких заломов.

Яна, мы в Ангарске резали, но это надо тоже с Мариной поговорить. А вот на счет Читы не знаю... Там доберманов практически нет, очень мало  :'(

45

Лёля написал(а):

Яна, мы в Ангарске резали, но это надо тоже с Мариной поговорить. А вот на счет Читы не знаю... Там доберманов практически нет, очень мало

Нам будет резать тот же доктор, что и Санечке ушки делал!

46

Мне Марина ее номер дала, мы вчера созвонились и договорились о встрече, она нам и прививки поставит, у нее все прививки по документам пройдут, мало ли вдруг нас понесет к примеру в Москву.

47

Лёля написал(а):

Яна, мы в Ангарске резали, но это надо тоже с Мариной поговорить. А вот на счет Читы не знаю... Там доберманов практически нет, очень мало

Я за последние пять лет ни одного добера не видела, и не слышала что бы у кого- нибудь был. Если в Чите с врачами все плохо, то поедем в ваши края

48

Яна написал(а):

У меня муж на межвахтовом отдыхе сейчас находится, пока дома лялькается. А так один в комнате спокойно сидит не орет и спать захочет идет к себе без всяких "скандалов с битьем посуды")))))))).

Мы оставляем даму одну дома, на часа два-три. Может и скандалит в наше отсутствие,но когда приходим, спит или носиться довольная

49

Наталка написал(а):

Я за последние пять лет ни одного добера не видела, и не слышала что бы у кого- нибудь был. Если в Чите с врачами все плохо, то поедем в ваши края

Приезжайте к нам. Заодно и познакомимся поближе! :yep:

50

Яна написал(а):

Приезжайте к нам. Заодно и познакомимся поближе!

Спасибо за приглашение)))) Надумаем, приедем обязательно!!! :flag:

51

Наталка написал(а):

Меня еще форма волнует))
Вы своего одного дома оставляете?

У нас вообще весело было - двое щенят и одна взрослая, они не скучали... ИТОГ - цветов нет, фотопарата нет, обуви несметное количества нет (это они мужа к порядку приучали), звонить по телефону любили... и т.д. Саня игрушками не интересовался, у него любимая тема - Лелишна  8-)

52

Еще и линолеум!  :jumping: Разгромили пол квартиры. :dontknow:

53

Ну вот, забот полон дом!
Уши, прививки и т.д. и т.п. Дети будут расти, одни заботы переходить в другие.
Немного страшновато, но детки маленькие и купировку  ушей перенесут легко.
Потом нужно будет клеить, чтобы ушки стояли красиво. Красивые уши - это как причёска, только на всю жизнь.
Поэтому резать должен профессионал.  Если что Наташа, у нас тоже не плохо купируют, так что можете приехать к нам.

54

Представляю вашему вниманию новые фотографии:
http://sa.uploads.ru/t/aAIyE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UMw23.jpg

55

Сложно поймать кадр, потому как на месте мы не сидим. Вот такой вот он зубастый вертолетик! :flirt:
http://sa.uploads.ru/t/vcYox.jpg

56

Ирина, это очень приятные заботы и мы безумно рады, что они у нас появились! 8-) А парень то у нас с характером растет!

57

Сразу видно-мужичок, взгляд такой серьезный.

58

Ясных Елена написал(а):

Сразу видно-мужичок, взгляд такой серьезный.

Он вчера злился, что его не пускали с тряпкой поиграть, когда я пол мыла, так он такой скандал устроил рычал, скулил, лаял, брыкался. А когда отпустили схватил тряпку и давай мотать ее из стороны в сторону с таким остервенением. Характерный мужичек растет.

59

Маленький футболист  8-) Ян, ты пока на работе, папа его наверно уже истискал всего, мужчины такие, а потом будет тебе говорить, что ты его избаловала  :crazyfun:

60

Лёля написал(а):

Маленький футболист   Ян, ты пока на работе, папа его наверно уже истискал всего, мужчины такие, а потом будет тебе говорить, что ты его избаловала

Да вроде не тискает (ну про крайней мере мне говорит, что не тискает), я им задание даю на день, чтоб не скучали. Сегодня к примеру учили имя свое понимать и за рукой с вкусняшкой ходить.
Он у меня 8-го уедет месяца на два, вот я тогда побегаю.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Невероятное Счастье!!!