Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Невероятное Счастье!!!


Невероятное Счастье!!!

Сообщений 21 страница 40 из 521

1

Преамбула.
       Каждый, кто в свое время (а оно приходит у всех по-разному) задумывается о домашнем питомце, а тем более если этот питомец собака, должен понимать насколько это серьезный шаг, это (не побоюсь оказаться банальной) ответственность "за тех, кого мы приручили". И здесь четко нужно понимать для чего вы этот шаг делаете (это не игрушка для забавы и развлечения детей или себя любимого)- это настоящий полноправный член семьи со своим характером, потребностями, переживаниями и заботами.
        Наше решение взять домой "ребенка", да да... именно "ребенка", было обдумано и причем не раз, взвешено и просчитано за несколько лет до этого счастливого момента. "А почему ребенка?"- спросите вы?! Поверьте мне, с появлением этого лопоухого шилопопого чуда в вашей жизни все поменяется кардинально, совершенно ничуть не меньше, чем с рождением собственного дитя. И, кстати, я вам скажу, если с ребенком у вас есть довольно продолжительное время, чтобы привить в нем понимание и стандарты "доброго, мудрого, вечного", то в случае со щенком каждый день и час на счету.
       Пройдя вместе отнюдь не легкий , но при этом абсолютно точно незабываемый путь воспитания и взросления вашего любимца  вы получите замечательного члена семьи, который будет радоваться и переживать вместе с вами, не предаст и защитит в любой момент, и что самое главное обязательно ответит вам взаимностью и преданностью. Только научить этому всему должны его именно вы!
        Ну а если в вашем доме (как и у нас) наконец-то свершилось это незабываемое событие, то я искренне готова вас поздравить, пожелать удачи и немалого терпения, что что а оно то вам обязательно пригодиться!

http://s2.uploads.ru/t/64FYr.jpg  http://s2.uploads.ru/t/vk2bx.jpg  http://s2.uploads.ru/t/a0R2p.jpg  http://s3.uploads.ru/t/6WagS.jpg http://s6.uploads.ru/t/PouFn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3nbMc.jpg

Стармелисс Байрон Блейд (на фото 10 мес)

21

А теперь предупреждение всем будущим и новоиспечённым доберманистам от меня лично, человека безнадёжно и неизлечимо больного:

ОСТОРОЖНО!

Добермания - это страшное заболевание, передающееся визуальным, а затем и кинестетическим путём. Способы передачи: от человека к человеку и к человеку от объекта (добермана).
Заражённый либо успешно справляется с этой болезнью и впоследствии приобретает стойкий иммунитет и заболевает другими "маниями", либо вынужден тщить своё жалкое существование до самой своей смерти на зависть и восхищение окружающим его живым организмам.
Опасна и коварна эта зависимость тем, что после добермана пациент не может болеть никакими другими породами собак, а люди, успешно (по их мнению) излечившиеся, с тоской и завистью смотрят на доберманов других больных и вспоминают свои истории болезни. 
Также опасны в плане распространения вируса пациенты, имеющие в анамнезе не одну собаку, а двух и более - их называют Доберманутые (нас много и мы среди вас :rofl:  :crazyfun: ). Но более всего угрожают жизни и здоровью мирного населения Заводчики доберманов. Их жилище - рассадник инфекции. Возможно смешение этих двух типов, но с небольшой оговоркой: Заводчик всегда Доберманутый, однако же, Доберманутый не всегда Заводчик.
Профилактика заболевания: максимально возможное удаление от очага и объекта распространения инфекции.
Лечение: заражение другими породами собак насильственно-принудительным методом, однако, положительный результат имеет место быть в крайне редких случаях. Объясняется это тем, что иммунитет заражённого доберманией человека настолько искажён и подавлен этим вирусом, что полное его восстановление практически невозможно.
Я осознаю это и потому пытаюсь предупредить всех тех, у кого ещё есть надежда на выздоровление.
У меня её, к счастью, нет :playful:

22

Phoenix написал(а):

А теперь предупреждение всем будущим и новоиспечённым доберманистам от меня лично, человека безнадёжно и неизлечимо больного:

ОСТОРОЖНО!

Добермания - это страшное заболевание, передающееся визуальным, а затем и кинестетическим путём. Способы передачи: от человека к человеку и к человеку от объекта (добермана).
Заражённый либо успешно справляется с этой болезнью и впоследствии приобретает стойкий иммунитет и заболевает другими "маниями", либо вынужден тщить своё жалкое существование до самой своей смерти на зависть и восхищение окружающим его живым организмам.
Опасна и коварна эта зависимость тем, что после добермана пациент не может болеть никакими другими породами собак, а люди, успешно (по их мнению) излечившиеся, с тоской и завистью смотрят на доберманов других больных и вспоминают свои истории болезни. 
Также опасны в плане распространения вируса пациенты, имеющие в анамнезе не одну собаку, а двух и более - их называют Доберманутые (нас много и мы среди вас    ). Но более всего угрожают жизни и здоровью мирного населения Заводчики доберманов. Их жилище - рассадник инфекции. Возможно смешение этих двух типов, но с небольшой оговоркой: Заводчик всегда Доберманутый, однако же, Доберманутый не всегда Заводчик.
Профилактика заболевания: максимально возможное удаление от очага и объекта распространения инфекции.
Лечение: заражение другими породами собак насильственно-принудительным методом, однако, положительный результат имеет место быть в крайне редких случаях. Объясняется это тем, что иммунитет заражённого доберманией человека настолько искажён и подавлен этим вирусом, что полное его восстановление практически невозможно.
Я осознаю это и потому пытаюсь предупредить всех тех, у кого ещё есть надежда на выздоровление.
У меня её, к счастью, нет

:crazyfun: .

23

К счастью или сожалению меня этот вирус стороной не обошел... Боюсь, как бы он не набрал в моем организме большие масштабы. . Именно поэтому, порой, опасаюсь вязок своих добер представителей..

24

Наталка написал(а):

Молодцы вы!Надо видимо так же делать

Удачи вам в воспитании вашей красотки!
Добавляйте новые фото, будем на вас смотреть и себя показывать!
Ну и так пишите, так сказать будем опытом обмениваться и эмоциями от наших чад. :)

25

Глядя на ваши плоды разведения, мой вирус переходит в стадию обострения :D
Лечение другими породами должного эффекта не дало! :rofl:

26

Яна написал(а):

Удачи вам в воспитании вашей красотки!
Добавляйте новые фото, будем на вас смотреть и себя показывать!
Ну и так пишите, так сказать будем опытом обмениваться и эмоциями от наших чад.

Яна, спасибо большое!Вам терпения, и сил))) Опытом будем обмениваться обязательно!.нас связали наши дети)))

27

Ну вот! Ряды "Доберманутых" пополнились!

28

Яна, Наташа, очень благодарна, что малыши уже не только в ваших руках, но и в сердцах!!! Пишите, фоткайтесь, а я как и положено бабке, буду смотреть и утирать слезу счастья старым застиранным платком  8-) Кстати про ленолиум - вещь хорошая, но однажды придя домой, я не обнаружила боооольшой круглой его части по середине кухни... Дети ( Саня с Лелей) с невозмутимым видом косили на старшую Кесси, но я все же подразумеваю, что они были причастны к сему действию !

29

Соловьи - разбойники!  :)  А наш вчера кота за хвост поймал таки, тот мужественно снес все надругательства, а утром (видать запамятовав) скребся к нему в комнату! :hobo:

30

Кот и собака... мне вообще кажется, что на самом деле коты коты очень любят собак, просто из-за своей вредности признаться в этом не хотят..

31

Прошлась по вашим веткам Яна и Наташа..… и заразившись таким ПОЗИТИВИЩЕМ, что не возможно не вклиниться к Вам на ветки девочки!!!  :flirt:
Поздравляю Вас девчонки с новым этапом в жизни (замечательным этапом)!!!  :cool:
Поздравляю Вас с вступлением в эту «неуёмную» семью добервлюблённых!!! (сразу возникают свои первые воспоминания …там,  столько замечательного, да сейчас не меньше).  :rolleyes:
Действительно, в очередной раз хочется взять еще ну хоть одну малюсенькую добермашечку…  :flirt: но опускаешься на землю и включаются мозги (а сердце замирает..), а так все-таки хочется.. Ну действительно когда тебя судьба единожды сводит с Доберманом – это на всегда!!! Это уж точно, такая «зараза» которая пристает на всю жизнь.
Так что девочки еще раз поздравляю Вас с новым членом семьи, и растите красивые, здоровые и умненькие!!! И действительно не стесняйтесь и спрашивайте на форуме обо всем, ведь здесь  столько опытных, знающих и любящих эту породу людей.

С наил. пож. Ирина-Зарина

32

Лёля написал(а):

Кот и собака... мне вообще кажется, что на самом деле коты коты очень любят собак, просто из-за своей вредности признаться в этом не хотят..

Наш Антоха (так зовут кота) испытывает какие-то трепетные и нежные чувства к малому, когда тот спит приходит обнюхивает его, в дверь скребется просится чтоб впустили, играет с ним (ну как играет, помаячит перед носом и когти драть), придет к нему в комнату, ляжет повыше и наблюдает за ним или задирается. Прикольно наблюдать за ними.  :rofl:

33

Зарина написал(а):

Прошлась по вашим веткам Яна и Наташа..… и заразившись таким ПОЗИТИВИЩЕМ, что не возможно не вклиниться к Вам на ветки девочки!!!  
Поздравляю Вас девчонки с новым этапом в жизни (замечательным этапом)!!!  
Поздравляю Вас с вступлением в эту «неуёмную» семью добервлюблённых!!! (сразу возникают свои первые воспоминания …там,  столько замечательного, да сейчас не меньше).  
Действительно, в очередной раз хочется взять еще ну хоть одну малюсенькую добермашечку…   но опускаешься на землю и включаются мозги (а сердце замирает..), а так все-таки хочется.. Ну действительно когда тебя судьба единожды сводит с Доберманом – это на всегда!!! Это уж точно, такая «зараза» которая пристает на всю жизнь.
Так что девочки еще раз поздравляю Вас с новым членом семьи, и растите красивые, здоровые и умненькие!!! И действительно не стесняйтесь и спрашивайте на форуме обо всем, ведь здесь  столько опытных, знающих и любящих эту породу людей.

С наил. пож. Ирина-Зарина

Здравствуйте Ирина! Ну и замечательно, что вы "вклинились" к нам! Этап действительно замечательный, каждый день жду с нетерпением конца рабочего дня и вприпрыжку домой! Там же ждут!
А что касается мечты, то я вам так скажу- мечты они ведь для того и существуют, чтобы их осуществлять. Наш Блейд для нас тоже был на протяжении 5 лет просто мечтой. Тогда мы просто копались в обстоятельствах, мешающих нам взять добермана (то что это будет именно он сомнений никогда не возникало). В конце концов я поняла, что нужно решиться раз  и навсегда, отбросить все сомнения и страхи........ И поверьте мне, ничуть не пожалела, теперь маленькое толстолапое и лопоухое чудо прыгает по квартире и делает лужи. Так может быть не стоит держать мечту взаперти, выпустите ее на волю!!!???

34

Яна написал(а):

Здравствуйте Ирина! Ну и замечательно, что вы "вклинились" к нам! Этап действительно замечательный, каждый день жду с нетерпением конца рабочего дня и вприпрыжку домой! Там же ждут!
А что касается мечты, то я вам так скажу- мечты они ведь для того и существуют, чтобы их осуществлять. Наш Блейд для нас тоже был на протяжении 5 лет просто мечтой. Тогда мы просто копались в обстоятельствах, мешающих нам взять добермана (то что это будет именно он сомнений никогда не возникало). В конце концов я поняла, что нужно решиться раз  и навсегда, отбросить все сомнения и страхи........ И поверьте мне, ничуть не пожалела, теперь маленькое толстолапое и лопоухое чудо прыгает по квартире и делает лужи. Так может быть не стоит держать мечту взаперти, выпустите ее на волю!!!???

А в прочем, Яна ....... :rolleyes:  все может быть..

35

Зарина написал(а):

А в прочем, Яна .......   все может быть..

Правильно, Иришка  8-) Доберманов не бывает много !!!
Яна, как дела ? Что то тебя вчера не было - вас там не съели ? :flag:

36

Лёля написал(а):

Правильно, Иришка   Доберманов не бывает много !!!
Яна, как дела ? Что то тебя вчера не было - вас там не съели ?

Приветствую! :flag:
Вроде не съели пока, так покусывают немного, но это поправимо, боремся.  :writing: У нас все отлично, малыш вчера коту хвост чуть не отгрыз, а так все хорошо.
Созвонилась с Мариной, она мне телефончик вет.доктора дала.
Купила вчера глистогонку, утром дала. Готовимся к прививочке первой, а там и ушки не за горами.
Короче заботы, заботы....... Не скрою очень приятные!!!! :flirt:

37

Яна написал(а):

Приветствую! 
Вроде не съели пока, так покусывают немного, но это поправимо, боремся.   У нас все отлично, малыш вчера коту хвост чуть не отгрыз, а так все хорошо.
Созвонилась с Мариной, она мне телефончик вет.доктора дала.
Купила вчера глистогонку, утром дала. Готовимся к прививочке первой, а там и ушки не за горами.
Короче заботы, заботы....... Не скрою очень приятные!!!!

Мы в разницу один день идем с приятными заботами))))
Я вчера своей глистогонку дала...

38

Доктор то у вас в Чите есть хороший, чтобы ушки смог сделать или вы к нам в Иркутск повезете?

39

С ухами еще не решила что делать. На днях поеду по клиникам, беседовать с хирургами,которые купированием занимаются.

40

Наталка написал(а):

С ухами еще не решила что делать. На днях поеду по клиникам, беседовать с хирургами,которые купированием занимаются.

Как для меня. так это самое страшное. Хочется, чтоб были ровненькие, красивые и стояли без всяких заломов.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Невероятное Счастье!!!