Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))


Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))

Сообщений 81 страница 100 из 363

81

http://se.uploads.ru/t/7WFHY.jpg
http://se.uploads.ru/t/vqsKo.jpg
http://se.uploads.ru/t/ztVAu.jpg

http://se.uploads.ru/t/K3gvQ.jpg

82

Вот такой барин "Батон" был на Новый год. Фотки выше.
И вот сейчас....
http://se.uploads.ru/t/Swqx4.jpg
http://se.uploads.ru/t/eSbAK.jpg
http://se.uploads.ru/t/qtJ8R.jpghttp://se.uploads.ru/t/3tMmY.jpg

83

Надежда69 написал(а):

Но ... сегодня убежал от меня и минут сорок гонял вокруг дома. Я за ним- он от меня, я от него- он за мной((

:question:
Команда ко мне не действует? - тогда на занятия по отработке подхода. :yep:
А может ему просто выбегаться надо  :question: не 15-20 мин а часа 2 притом без поводка, подгрузить его хотя бы раз в неделю, что бы потом просто плёлся за Вами. Застоявшуюся кровь разгонит. побегает сколько ему нужно, поиграет с Вами и дня два три отходить будет, посмотрите на сколько хватит. Хотя в любом случае команда "Ко мне" должна работать.  :yep:
Прогулки у Вас как проходят? Вышли отпустили и он гуляет сам по себе?........ Он же должен знать, что гулять интересно с Вами, что Вы будете с ним играть, общаться, где-то ходить по новым местам, рассказывать что-то и т.д и т.п. Он должен знать, что если Вы его зовёте и он подойдёт, то получит ласку, похвалу, хотошканье, сухарик, игру - т.е. то, что ему нравится, а потом Вы его отпустите "Гуляй", а не зацепите на поводок и пойдёте домой.
Мы тоже на "АКАНЕ", про мальчика молчу, а вот девочка, недели две назад по утром стала не доедать корм, оставляет, ну и что?,.... урезал пайку, сейчас утром 200гр, на ночь 300, и всё нормально. съедать стала всё :yep: . Значит ей так надо, весна же. Притом поправку делайте что у меня живут только на улице, т.е. еды им надо побольше (ночью ещё до -15-20 бывает) Хотя при весе в 46,5 кг. нас обозвали толстыми :D  :yep: 
Девочка тоже линять начала недели две назад, а сейчас уже более интенсивно, вечером вычешешь, на следующий вечер рукой проводишь и опять вся рука в пуху - значит холодов не будет, весна однако :yep: , снимает лишнее, что бы жарко не было - это нормально.
Но судя по фото Бату у Вас действительно худышка (хотя может мне в сравнении с моим кажется?), глистогоноли когда последний раз?
Но если он такой-же активный, стул хороший, настроение у собаки хорошее, изменений в поведении нет, то не думаю что бояться не надо.
Но кровь сходите сдайте, не помешает, лишним не будет, да и сложного ничего нет :yep:
Это моё мнение - любителя. Может специалисты другое мнение выскажут.

84

Надежда69

Может парен ваш заскучал, да ещё весна на пороге.
Наши тоже линяют, но пока не сильно, да и не одевались толком, зима тёплая была. Пацан прошлой весной (в мае) после линьки худыха был.
Ваш очень длинолапый (сужу по фото), поэтому без зимней шубки и кажется исхудавшим.
И всё же сходите сдайте кровь, так спокойнее.

85

Dasha Ber
Утром гуляем недолго- до получаса, а вечером как положено 1,5- 2 часа. Он и со мной ходит и с дочкой а потом, если есть собаки знакомые гуляют  мы его спускаем и всегда норм все было- "ко мне" и подходит и "хорошо" и сушечку))) а вчера как заклинило. ((( Такое было один раз зимой- он сожрал куриную кость( у нас люди любят в сквере куру-гриль съесть, пивком отполировать. Я поймала, отнимать нечего было, поругала, потрясла. Через неделю примерно, он опять, пробегая мимо скамейки , хапанул что-то. Сожрал на лету, потом, видимо , вспомнил, что нельзя - тоже самое- водил меня как вчера - и из виду не отпускает и не подходит. И , как кинолог говорит- мы команду "ко мне" регулярно тренируем- не должно быть ассоциаций , что домой идем.
А по поводу еды... вчера сходила в зоомагазин- продавец посоветовала подмешать немного консервы( рубец в желе, желудочки) . Я так и сделала. Съел))) с удовольствием, даже миску вылизал. Мне продавец сказала, что , возможно , надоел вкус один и тот же) А я и не подумала...
глистогонили недавно -  месяц прошел- делали ежегодную прививку в феврале. Про вес- Ваши 46,5 весят? А я думала норма- 70...
AMURCHANKA
Да, Бату длиннолапый))) Мы его "Цискаридзе" иногда называем))) А хозяева знакомых собак "Лосем" . Выходим на полянку- все радуются, начинают носиться, и побежали- Бату впереди, его сбоку хаски пытаются "подрезать", немец и алабай топают)) Но наш быстрый- пару скачков и нет его))) Жалко темновато для телефона - так красиво бегают.))

86

Надежда69 написал(а):

((( Такое было один раз зимой- он сожрал куриную кость( у нас люди любят в сквере куру-гриль съесть, пивком отполировать. Я поймала, отнимать нечего было, поругала, потрясла. Через неделю примерно, он опять, пробегая мимо скамейки , хапанул что-то. Сожрал на лету, потом, видимо , вспомнил, что нельзя - тоже самое- водил меня как вчера - и из виду не отпускает и не подходит.

1.Отношение к тому что нельзя с земли подбирать есть? Надо что бы было  - что  у мамы из ручек вкуснее а на земле "кака"!
2. Если знаете что что-то "вкусное" в каком-то месте может валяться, не отпускайте с поводка, обходите стороной, не провоцируйте лишний раз собаку на неправильные действия до тех пор пока не будет отработано "ФУ!", "Низяяяя".
А бегает он в таких случаях, потому-то знает, что не прав. Т.е. не подбирания "каки" с земли (по крайней мере в присутствии хозяина) должно быть отработано. Ловить тоже не надо, надо что бы он сам подходил. :yep: В любом случае.... прав он или нет. Ведь Вашу беготню за ним он воспринимает как занимательную игру: он убегает, Вы догоняете - ему весело!

Надежда69 написал(а):

по поводу еды... вчера сходила в зоомагазин- продавец посоветовала подмешать немного консервы( рубец в желе, желудочки) . Я так и сделала. Съел))) с удовольствием, даже миску вылизал. Мне продавец сказала, что , возможно , надоел вкус один и тот же) А я и не подумала...

Возможно, я своим 2-3 раза в неделю на ужин то щёчки дам, то рубец,

Надежда69 написал(а):

Да, Бату длиннолапый))) Мы его "Цискаридзе" иногда называем)))

:cool:

Мальчик - 56,2кг., девочка 46,5 кг. Взвешивал на днях. А перед этим в середине ноября на прививке, оказалось что прибавили в весе по 300-400гр.

87

Надежда69 написал(а):

И еще... мало весит. всего 43 кг.... Ест нормально- кормлю Аканой- утром 250-300 грамм и вечером столько же... Пробовала корма насыпать больше- оставляет. Не понимаю. В две ветлечебницы водила- порекомендовали подавать бифидофлору. Начала давать- посмотрю. Но может, кто что-нибудь подскажет....

Рада, что проявились!)))))))))
Почаще всё-таки заходите!
http://se.uploads.ru/t/FJtQg.png

Теперь о весе, питании....
Надя, когда я отдаю щенков, то каждому высылаю личные рекомендации - вы просто поднимите их и ещё раз почитайте....
Я пишу честно, что только на сухом корме хотошо не вырастишь.
Начинать давать сушку желательно после 2,5-3 лет. Но не забывать о  мясе!!!!!!!!!
У наших собак желудки  абригенных собак!
Это вы можете немцев, бернцев и т.д. держать на сухих кормах  - тех, кто едят по воле западных заводчиков сухие корма не одно десятилетие и соответственно это отражается на генетическом уровне по расщеплению продуктов питания.....

Есть исключения, но при  кормлении сухими кормами, наши владельцы не забывают о мясе, рыбе, молочке, косточках сырых с мясом и т.д.
ВЫ же, судя по постам, жёстко посадили пса на сухой корм и ждёте, что он будет  наливаться, толстеть...
А с чего ему строить свою мускулатуру и костяк????

Мы в Бурятии даём сушку редко и как добавку на погрыз -  для удовольствия, как семечки   пощёлкать...

Ваш парень  с рождения потреблял молоко   мамы,  выкормленной на мясе, рыбе, молочной продукции...
Ему с 14-го дня мясную скоблёнку, творожок  давали....
В ряженке и бифидо-кефире не отказывали.
Варёные яички предлагали, рыбку морскую, овощи разные и фрукты....
А про мясо, рубец, щечку и прочий ливер и писать не буду - каждый день и не по 100 граммов.

Вы практически ответили на свой вопрос

Надежда69 написал(а):

... вчера сходила в зоомагазин- продавец посоветовала подмешать немного консервы( рубец в желе, желудочки) . Я так и сделала. Съел))) с удовольствием, даже миску вылизал. Мне продавец сказала, что , возможно , надоел вкус один и тот же) А я и не подумала...

Всё в ваших руках - и здоровье, и вес, и шерсть вашей собаки.
Кормите правильно и прислушивайтесь к рекомендациями заводчиков - всё очень просто.))))

88

Ботус  у меня до года тоже только мясо ел. Рубец таскала(вонючку противную))) Ни  каши, ни макароны, только мяско, творожок, рыбку ,яички. И пока не перешла на сушку- часто поносил.  И Акана не самый дешевый корм. Просто мне сказали или сушку или натуралку. Или опять поносить будет. Даю иногда побаловаться путовый сустав))) Если можно периодически давать натуралку- я только за)) Что мне для сыночки рубца жалко, или мяска. Просто не хочется проблем и ему и себе. А то как вспомню- придет ночью- часа в два-три- " мама , ой-ой-ой" - бежим во двор... Может добавочки какие   ( сейчас опять страйд даем в сиропе). Сказали по предыдущему анализу крови , что фосфор на нижнем уровне... Вот сейчас еще сдадим и посмотрим...

89

А по поводу только сушки- с нами гуляет алабай- крепенький малыш. Хозяин уже не первого песика вырастил. Про Натюр дает. И , кажется, алабайки- наши родственники...

90

Надя, я  давно убедилась, что я для вас не авторитет, увы.
Вы меня  выслушаете и делаете по своему...
Остальные - выслушают и делают, как я советую. Проблем у людей нет - ни в кормлении, ни в воспитании.
Может потому что стараются меня  услышать?

То, что у Белкина было расстройство желудка более , чем странно. Он прекрасно переваривал в Бурятии мясо, рубец и прочие продукты.
В Москве с подобным , как у вас сталкивались - просто  поменяли поставщика мяса и рубца, стали покупать свежие и качественные продукты.
Вам не хочется проблем и вы выбрали для себя простой способ.
А можно было  подавать аллахол с едой, травы и т.д., нормализовать пищеварение.
Поискать мясо  из других  более чистых экологически регионов - к сожалению в вашей местности не вся продукция может перевариваться, даже желудками собак....
Я вам  советы дала - ваше дело прислушиваться или делать так, как вы считаете нужным....

И ещё....
Писала, повторяла неоднократно - не пробиваемо...

Надежда69 написал(а):

А по поводу только сушки- с нами гуляет алабай- крепенький малыш. Хозяин уже не первого песика вырастил. Про Натюр дает. И , кажется, алабайки- наши родственники...

Хотошо не надо сравнивать с другими породами, даже с САО.
САО "одомашнены" не 25-ть лет назад и многие линии, так называемых алабаев, давно "сидят" на сушке. Линии! Т.е. начиная с прадедов ....
Они  нашим собакам "родственники" в том же порядке, как и монголы русским.
Я всегда боюсь советчиков, которые держат немецких овчарок и алабаев - это поистине беда!
И двойная беда, если они оказываются рядом с моими хотошо....
Проверено неоднократно.
Они всё "знают" лучше, чем заводчики другой породы.
Они считают, что их  породы "совершенство" и они "вправе" навязывать свой "опыт"  для других  совершенно пород  свои рекомендации по кормлению, воспитанию, дрессировке и т.д.

Надя, проблема не в дороговизне корма - сейчас качество кормов не соответствует заявленным параметрам.
Проблема в желании правильно наладить кормление, воспитание и общение  со своей собакой.

И по Страйду - эта добавка для формирования сухожилий, костной ткани, но никак не для пищеварения.
Его дают месяц, потом месяц отдыхают и по потребности!
Если вы его даёте постоянно, то вполне могли посадить  Белкину печень.

Я всё писала в рекомендациях - и о кормлении, и о Страйде, и о  воспитании - полистайте, повспоминайте, пожалуйста.

91

Страйд даю первый раз- до этого давала хондротан,супер флекс, конвит, нобикат дог,  все с перерывами.
По поводу поставщика мяса и субпродуктов- на нашем рынке не подошло никакое мясо- возила мясо и рубец  на себе с другого конца города, где по работе бываю два раза в неделю. Фарш трески , куриные желудки, говяжью печень Бату ел чаще чем мы)))
А уж в ветке с каждым "чихом" бегаем, карточку завела- все туда клею, все анализы и назначения. Ваши рекомендации читаю и помню. Но надо понимать определенные сложности города. Поэтому и расспрашиваю как кто что делает и кормит и занимается и т.д. Анализирую и смотрю что моему зайцу могло бы быть полезно. только в попу ему не дуем, хотя и это бывает, не увижу если как покакал- под хвост смотрю- нет ли чего, чтобы меры принять своевременно.
И с кинологом занимаемся-учимся понимать друг друга. Характерная собака . После вчерашней беготни дома подошел ткнулся- а я разговаривать не стала - обиделась. Так он ушел на место, и вечером не подошел и утром. А когда я уже полезла обнимашки, целовашки- голову в сторону так с нажимом увел, отошел и в кружочек весь свернулся, я же еще и виновата осталась. Пришлось садиться рядом, разговоры разговаривать))) Что может я в чем и виновата, но он тоже неправ))) Договорились)) Сразу заскакал, порыкивать начал- гулять пора, харе копаться)))  Но в целом, норм)))

92

Да, Белкин это личность))))
С ним надо договариваться, общаться и тогда не будет  больше на свете счастливее его и вас!))))
Хорошо, что Страйд начали давать недавно - обязательно перерыв после месяца приёма.
За время перерыва никаких добавок не давать.
С воспитанием понять не могу почему он вас время от времени динамит, надо разбирать полностью ваши с ним взаимоотношения и корректировать.
По питанию - трудности вашего города хорошо понимаю. У нас тоже не всё рядом находится и мы также как вы заняты на работе.
Наши псы едят  также чаще и сытнее, чем мы - собакам  не объяснишь, что ты заболел или денег нет - они есть хотят каждый день....))))
Досдавайте анализы и будет всем миром  думать как кормить вашего"сына".
Шерсть в этом году теряют все - весна ранняя, да и зима не холодная была. Многие кобели чуть ли не гладкошёрстными  стали в вашей стороне.
Шерсть дело наживное - нарастёт.
Вес тоже нарастёт, вполне возможно, что ему сейчас и не надо толстеть, чтобы дооформиться полностью - все собаки, как и люди формируются по разному.
То, что он на вас обижается - закономерно. Может быть в этом и заложены  все основы ваших отношений с ним.
Как все мальчишки , он гордый и вроде бы независимый, а на самом деле очень ранимый и лизун по сути.
Не отказывайтесь от  ласковых общений с ним каждый день, несмотря на свою занятость - он ещё ребёнок и будет таким до 4-х лет. Он нуждается  именно в ваших ласках, да и вам не помешает это общение - весь негатив  снимается.  :yep:

93

Председатель написал(а):

По питанию - трудности вашего города хорошо понимаю. У нас тоже не всё рядом находится и мы также как вы заняты на работе.
Наши псы едят  также чаще и сытнее, чем мы - собакам  не объяснишь, что ты заболел или денег нет - они есть хотят каждый день....))))

Это точно! Трудности наверное во всех городах.
Нас на рынке и в отделе "Мясо" знают в лицо. Под заказ и по звонку привозят рубец и то только в одном месте, обрезь стали нежирную для нас собирать, легкое оставляют и т.д.
НО что я хотела сказать, продавцы нас спрашивают "А себе сегодня берете мяско?", и в восьми случаях из десяти слышат в ответ "Нет". :nope:

94

Председатель написал(а):

Как все мальчишки , он гордый и вроде бы независимый, а на самом деле очень ранимый и лизун по сути.

Вот в самую точку!!!!
Норзи по сравнению с Гамбалом такая самостоятельная и самодостаточная девушка, она почти никогда не обижается, она легко идет по жизни, её лозунг "В жизни всегда есть место веселью!"
Гамбал, часто мечтает и вздыхает (тонкоорганизованная натура :) ), он никогда не пропустит свободные руки, за лаской он подходит с гордо поднятой головой (я большой), а потом будет стараться под ладошку подставить ушко или холку, а ещё и спинку и т.д. :love:
Если попросишь Гамбала "Поцелуй меня!", он всегда подойдёт и лизнёт, даже если занят игрой или работой или Норзэнкой. :flirt:

95

Давно не писала, опять отчеты. Все у нас более-менее наладилось. Сдали кучу анализов, в том числе и на щитовидку. Все хорошо, жкт подводит. В ветке сказали, что , скорее всего что-то съел- отравился. Лечим, будем подбирать корм . Опять будем сдавать анализы....Но уже поправился, потолстел, повеселел))) Кушает хорошо)) Очень добрый,дружелюбный, любознательный) Очень радуется когда я или Лиза приходим, крутиться, тычется, даже пару раз лизнул))) Видимо понял, что других хозяев не будет, решил любить то, что досталось)))
Очень жалею, что нет своего дома, простора маловато. Отпускаем побегать без поводка только поздно вечером. утром на поводке только.Люди у нас не все адекватные ( хотя понять можно- когда на вас собак несется большой, можно испугаться- на нем не написано, что он знакомиться бежит , а не сожрать вас)))Да и догхатнеры периодически отраву разбрасывают.
Обработала от клещей- через пару дней в лес начнем ходить. Очень любим нашего мальчика.)))

96

Надя, очень рады вас читать!!!! :cool:  :yep:
ПО корму- пишу подсказку вам в личку!
Остальное всё наладится!
Белкин пацанчик конкретный - честный, преданный, сильный!
Очень хотелось бы ещё и фотографии посмотреть! :flag:

97

http://sh.uploads.ru/VQ4FN.jpg
полтора месяца назад

98

http://sg.uploads.ru/ck347.jpg
месяц назад. в парке)

99

На вид ещё подросток при любом раскладе!))))) :love:
Мальчишка позднего формирования! :yep:

100

Вот фотки прямо сейчас.http://sh.uploads.ru/t/zatYN.jpg

http://sh.uploads.ru/t/6EsOD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9MKAs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1gPQe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WRHfb.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Бату (Белкин) - долгожданный ангел Надежды!)))))))))