Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)


Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)

Сообщений 161 страница 180 из 205

161

Сейчас Хашу 1 год и 4 месяца, замечаю вторую волну изменения собаки.
        Меняется шерсть на летнюю, светлеет рыжий окрас на ногах и морде. Он заметно лучше управляет своим телом, чем буквально несколько месяцев назад, становится более грациозен, аккуратен. Ему еще пока тяжело справляться с собственным возбуждением, но теперь уже видно как он старается успокоиться и бороться с эмоциями, видна внутренняя работа. Растет внутренняя сдержанность и способность управлять эмоциями и порывами. Меняется отношения к людям, как к прохожим на улице, так и к знакомым.
       Внимательно изучаю его поведение и проявления по отношению к людям, точно могу сказать, что у него большое количество внутренних критериев, связанных: с поведением человека,настроением и эмоциональным состоянием человека, с влиянием человека на меня или на мужа, с нашими реакциями и эмоциями. Это очень сложный комплекс критериев.
       Также на его поведение, уровень возбужденности, активность, внимательность, желание играть, лай, разговорчивость - влияют циклы луны. Это стало явно проявляться последние несколько месяцев. Еще точно могу сказать что границы внешних ощущений у Хаша - шире чем у среднестатистического человека. Он способен легко считывать эмоции членов семьи на расстоянии, и ощущать окрас событий, которые произойдут в ближайшие дни. Я ожидала такие способности от этой породы, это было одним из главных критериев выбора. Теперь я в этом убедилась. Особенно явно это стало проявляется в возрасте 1 года и постепенно развивается.
       Еще интересное наблюдение, примерно месяц назад Хаш стал значительно разговорчивей. Малышем до 6 месяцев - он вообще не лаял и практически не издавал никаких звуков. Потом начал лаять при охране территории, по делу и без. Сейчас период лая без повода, почти завершился. И он начал беседовать, подрыкивать, поскуливать, бурчать что-то. Раньше был молчун :)

Ну и конечно внешне, выражение морды становиться уже не щенячьим.

http://s0.uploads.ru/yaiC9.jpg

http://s7.uploads.ru/Q3T1r.jpg

http://sg.uploads.ru/O0oM5.jpg

Еще хотела добавить. Марика, часто на форуме упоминает, что хотошо должны жить в контакте с человеком. Теперь мне в полной мере стало понятно значение этих слов и причины, почему так. Дрессировка собаки, занятия, отработка навыков и упражнений, корректировка поведения и прогулки - это все хорошо, важно и необходимо. Но эмоциональная связь, когда собака понимает вас без слов, учиться учитывать ваши интересы, выстраивается в обычной бытовой жизни. Так как любая тренировка так или иначе искусственно созданные условия, а прогулка это время когда хотошо изучают мир и охраняют, то этого просто недостаточно. Собаке для понимания хозяина нужна естественная среда его жизни. Часто когда собака просто лежит рядом, выстраиваются связи, которые невозможно объяснить словами :) но почувствовать их можно!

162

Евгения А. написал(а):

Еще хотела добавить. Марика, часто на форуме упоминает, что хотошо должны жить в контакте с человеком. Теперь мне в полной мере стало понятно значение этих слов и причины, почему так.

Евгения А. написал(а):

Собаке для понимания хозяина нужна естественная среда его жизни. Часто когда собака просто лежит рядом, выстраиваются связи, которые невозможно объяснить словами  но почувствовать их можно!

Евгения, мы вас поздравляем!))))
Такие открытия дорогого стоят и ещё сколько у вас открытий впереди - не буду анонсировать!
Мы очень рады за вашу семью  и вашего Ангела-хранителя)))) :love:

163

Сон-час :)
http://sh.uploads.ru/aC5zS.jpg

164

Спит то как сладко :love:

165

Во всю готовимся к первому путешествию с Хашем. Теперь у Хаша есть свой походный рюкзак, будет сам носить свою еду, ну и для меня водичку и мелочи. К обновке отнеся спокойно, надели без проблем. Кажется он не чувствует на себя этот рюкзак. Теперь нужно будет научить Хаша не падать на траву и снег и не валятся спиной в рюкзаке :) Новая задача.
http://sf.uploads.ru/mjb6z.jpg
http://s3.uploads.ru/DrkBx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0VeYF.jpg  http://s6.uploads.ru/t/E5tqg.jpg

166

Моднявый парень! :cool: Евгения,а куда путешествовать собрались,если не секрет? :)

167

Хато-Н.Н.
Республика Алтай, поближе к горам, подальше от цивилизации.

168

Еще сегодня мы поняли, что Хаш повзрослел. Это уже не тот добродушный, пес, который был рад пообниматься со всеми нашими друзьями и гостями. Ко мне сегодня пришла на прием девушка, второй раз. Первый раз они виделись с Хашем месяц назад. Встреча происходила во дворе дома, на нашей территории. Она очень любит собак, Хаш радостно вилял хвостом, дал себя погладить и даже пытался прыгнуть на плечи. А сегодня он был дома. Встретил с люпытством, подошел - понюхал в дверях. А когда муж ему велел отойти и потянул за ошейник, он рыкнул и начал тянуть к ней и даже прыгнул на мужа. Я решила, это от возбуждения - потому что не дали донюхать и дознакомиться. Объяснила ему что нельзя рычать, что это моя гостью и все будет хорошо, справлюсь сама. Я ушла с девушкой наверх работать, а Хаш остался с мужем внизу. Один раз поднялся наверх постоял у двери в мастерскую - поскулил, но на слова мужа: "Спускайся не мешай!" послушно ушел вниз.
   Мы спустились через час, Хаш мирно спал у мужа в ногах. Я позвала его познакомиться еще раз, уж очень моя гостья хотела его погладить. "Он же такой милый и плюшевый"! Хаш подошел - понюхал ноги ее, потянулся к лицу понюхал. Она его тихонько гладила по спине, он вилял хвостом. И тут она наклонилась и решила его поцеловать, взяла его за морду и чмокнула. Отпустила и спустя секунд 5 - Хаш зарычал. Зычно так, грудным рыком - повернув морду от нее вбок. Она замерла. Я медленно подошла, взяла Хаша за ошейник, он продолжал рычать и резко оттянула. Он даже сначала повернул голову огрызнуться, но увидел что это я (сначала даже не сообразил) и утих. По команде сел и сидел молча пока я провожала гостью. "Плюшевый" Хаш - теперь серьезный мужчина, который не готов допускать фамильярности в свой адрес.
А по фото не скажешь, милый и плюшевый балбес.
http://sf.uploads.ru/t/vtSrc.jpg

169

Евгения А. написал(а):

Хато-Н.Н.
Республика Алтай, поближе к горам, подальше от цивилизации.

Здорово! :cool: Представляю,какая там красота! :cool: В такие места чаще всего хочется попасть,когда нужно что то решить внутри себя (лично мне).
У вас Хаш ещё фамильярничает!Наш бы сожрал сразу,и не разбирался вкусный или нет.:-)Для него в доме только своя семья-святое.Он на улице то гладить себя не позволял никому.Отворачивался и уходил.А уж в доме то...и с поцелуями...Вообще боюсь подумать про такое:-)

170

Евгения А. написал(а):

Теперь у Хаша есть свой походный рюкзак, будет сам носить свою еду, ну и для меня водичку и мелочи.

А возраст у Хаша сейчас какой?

171

Евгения А. написал(а):

"Плюшевый" Хаш - теперь серьезный мужчина, который не готов допускать фамильярности в свой адрес.

Очень  плохая ситуация..... Не знаю чем вы руководствовались, потворствуя  капризу незнакомого человека в отношении своей собаки...
Когда Хаш рыкнул в первый раз - он предупредил, что ему не совсем нравится ЭТА женщина.... И ему не очень хотелось, чтобы вы с ней оставались наедине.
Мне непонятно ещё вот что - для чего Хаша знакомить со всеми приходящими в ваш дом? В чём необходимость? И для чего такая настойчивость с вашей стороны?

Если Хаш  вам мешает работать, то оградите его тогда от общения с теми кто приходит на ваши сеансы. Пусть муж уходит с ним на прогулки или в другую комнату и т.д.
Хаш отлично "видит" ЧТО с собой притаскивают эти люди и ЧТО оставляют в вашем доме....
И чем быстрее вы поймёте, что работа и чужие люди  не состыкуются с хотошо в ВАШЕМ доме - тем будет лучше.
Он Ангел-хранитель и против.

172

Марика, я не спрашивала вашего совета, мнения и тем более не хочу слышать ваши необоснованные нападки. Я описываю здесь свой опыт, свои выводы и иногда задаю вопросы. Когда это вопрос, в конце стоит вопросительный знак: "?" - вот такой :)))

Когда я задаю вопросы - вы их игнорируете. А вот покритиковать, написать громкие и высокопарные слова, пообвинять кого-то в чем-то вы всегда рады. Не знаю откуда в вас столько злобы, агрессии и обиды и даже смотреть туда не хочу. Я внимательно и вдумчиво перечитала весь форум. Здесь есть очень интересные статьи и материалы, не ваши - а те, которые вы берете из других источников. Тут есть чудесные истории людей и собак, их опыт, их жизни, их переживания и свершения. Вашего же здесь опыта не видно, ни живых историй, ни опыта взаимодействия с собаками. Вы все время говорите о 30 годах опыта. Он вероятно есть, но как вы за 30 лет не научились аргументированно выражать свои мысли, объяснять и спокойно реагировать - НЕПОСТИЖИМО. Вы вероятно не замечаете, но люди с форума уходят, перестают отвечать на ваши телефонные звонки и предпочитают если и общаться с вами, то дистанционно. И конечно, вы всегда обвиняете их в неблагодарности, так проще.
И даже тех, кто все еще с вами - вы вынуждаете оправдываться и как-то реагировать на ваши детские обиды и нападки (как вчера вы поступили с Ольгой (Луной). Кому-то может и кажется эта ситуация неоднозначной - но не мне (зрение у меня особенное)

Вы требуете от всех признания своего авторитета и уважения, а ведете себя так, что ваши манипуляции, грубости, резкости и прочее, перекрывают даже уважение к вам, как к серьезному заводчику прекрасной породы. Вы хотите, чтобы тут существовало только ваше мнение, и вы его просто продавливаете без аргументов, кроме одного "30 лет опыта". Вы сами пишите, что хороший заводчик все время учиться! Так последуйте же своим словам и научитесь иначе разговаривать, в вашем возрасте пора бы.

Я легко уйду с этого форума и перестану здесь писать и выкладывать фото, если вам тут не нужны реальные истории и нежелание слушать хамство.
Или прекратите разговаривать со мной таким тоном и в таком формате, а остальные путь сами решают за себя.

173

Вы воспринимаете жизнь по-своему, я по своему.
Ваши советы не всегда однозначны и вообще-то больше подходят лично для вас))))
Ваше отношение к моим словам - предвзято и понять почему сложно, да мне и не нужно.

Мои отношения с Ольгой  более глубокие и вы не знаете ни предыстории,  как у Оли появились собаки, ни развития наших с ней отношений, договорённостей, ни нашего общения,  поэтому давать оценку  чему-либо на нашем форуме никто вас не просил. Как и Ольга не просила вас её "защищать".

Евгения А. написал(а):

Вы хотите, чтобы тут существовало только ваше мнение, и вы его просто продавливаете без аргументов, кроме одного "30 лет опыта".

Я ничего не продавливаю, я веду свою линию разведения и буду  вести её дальше.
Ваша собака к моей линии отношения не имеет, поэтому можете все советы не принимать и не воспринимать, я не обижусь и вздохну с облегчением,т.к. не нужно будет делать хорошую мину при плохой игре.

Евгения А. написал(а):

Вы вероятно не замечаете, но люди с форума уходят, перестают отвечать на ваши телефонные звонки и предпочитают если и общаться с вами, то дистанционно. И конечно, вы всегда обвиняете их в неблагодарности, так проще.

Большей чуши за все свои годы я ещё не читала.
Вы плохой психолог, дорогая.
Люди  не уходят с форума- всё гораздо сложнее. )))
Собаки, как и дети.  быстро взрослеют, владельцы полностью начинают понимать их, в моих корректировках  нуждаются всё меньше.
А поскольку у каждого есть ещё и своя жизнь, работа, увлечения, то естественно что интерес к общению на форуме постепенно угасает.
Но это не означает, что со мной они перестают общаться)))
Так  же звонят, пишут письма, присылают фотографии моих выпускников
Вместо "старых" владельцев на форуме появляются новые, которые со временем неизбежно тоже уйдут...
Многие просто не любят постоянно находится на любых форумах, а у кого-то элементарно времени не хватает.
Это жизнь, вечного нет ничего)))

Евгения А. написал(а):

Здесь есть очень интересные статьи и материалы, не ваши - а те, которые вы берете из других источников. Тут есть чудесные истории людей и собак, их опыт, их жизни, их переживания и свершения. Вашего же здесь опыта не видно, ни живых историй, ни опыта взаимодействия с собаками

А Вы не владелец моего щенка, поэтому я с вами не работала с момента приобретения, а с владельцами  своих выпускников мы постоянно в контакте с самого начала, поэтому писать  не надо - каждому даются рекомендации в печатном виде, я постоянно на связи - по телефону, по скайпу.
И с каждым  владельцев мы наговариваем немало часов, пока они начинают понимать своих собак.
А о переписке я вообще молчу - очень обширная переписка ежедневно и постоянно.
Многих на форуме даже нет, но мы с ними также плотно работаем)))
Откровения и рассказы  моих владельцев на форуме -  это результат моей работы,подтверждение моих слов, моего опыта, моих знаний.

Евгения А. написал(а):

Я легко уйду с этого форума и перестану здесь писать и выкладывать фото, если вам тут не нужны реальные истории

Реальные истории здесь у всех.)))) 
Все владельцы моих выпускников неординарные и талантливые люди - их рассказами зачитываются многие и ждут всегда продолжения)))

Оставаться  вам на форуме или уходить - это решать только вам.  :yep:

Остальные всё давно решили для себя :yep:

174

Марика, мне интересны ваши оправдания и интерпретация того, что я вижу. Я вам сказала одно - не нужно писать в привычной для вас хамской манере мне ничего. Не можете сказать что-то без истерики, перехода на личности и вашей ограниченной интерпретации меня и моих поступков - не пишите.

Председатель написал(а):

Ваше отношение к моим словам - предвзято и понять почему сложно, да мне и не нужно.

Эту фразу вы пишите в каджой ветке и почти каждому участнику.

Председатель написал(а):

Ваши советы не всегда однозначны и вообще-то больше подходят лично для вас))))

Это решать тем, кому советы даются, на основании их личных ощущений.

175

Евгения А. написал(а):

Вашего же здесь опыта не видно, ни живых историй, ни опыта взаимодействия с собаками.

Евгения А. вы хотите чтобы Марика Викторовна писала о собаках своего питомника?
Опыт взаимодействия с хотошо у Марики Викторовны побольше чем у некоторых людей вся жизнь. Евгения, без обид, но вы мне напомнили такую девочку-всезнайку: я сама все знаю, знаю лучше всех и никто мне не авторитет.  :dontknow:
Евгения А., если честно, то вот ваша позиция мне вот как раз хамство и напомнило, только хорошо замаскированное хамство.

Евгения А. написал(а):

Здесь есть очень интересные статьи и материалы, не ваши - а те, которые вы берете из других источников.

А можно конкретнее какие материалы и из каких источников? А то фразу бросили, а подтверждения где?

Евгения А. написал(а):

И тут она наклонилась и решила его поцеловать, взяла его за морду и чмокнула.

Это чужая девушка, лезет к собаке с поцелуями...к собаке, которая по предназначению не компаньон для всех, а охранник...Хаш молодец, он все правильно сделал, а вот вас Евгения я бы отругала. Это же не мишка плюшевый, которого всем тискать хочется! Это серьезная собака!!!

176

Наталья2014 написал(а):

вгения А. вы хотите чтобы Марика Викторовна писала о собаках своего питомника?

Я хочу чтобы со мной не разговаривали в непозволительной форме. Опыт не оправдание.

Наталья2014 написал(а):

девочку-всезнайку

Вы правы авторитетов я не признаю, только реальный опыт, способность его осмыслить и обьяснить - а не задать правила. Бумажки и регалии - это пыль. У меня этой пыли очень много, я просто ее никому в лицо не тычу, а говорю только о своем опыте и своей собаке.

Наталья2014 написал(а):

Это чужая девушка, лезет к собаке с поцулуями...к собаке, которая по предназначению не компаньон для всех, а охранник...Хаш молодец, он все правильно сделал, а вот вас Евгения бы бы отругала. Это же не мишка плюшевый, которого всем тискать хочется! Это серьезная собака!!!

Если бы вы читали внимательно, а не с желанием "отругать". Вы бы увидели - что вывод именно о серьезности собаки, и о том, что человек с которым месяц назад Хаш играл - теперь стал для него чужим. И это вывод сделанный на основе реального моего опыта, и он ценен тем, теперь я знаю о своей собаке - не со слов авторитетов - а на своем опыте! Людей стоит учить получать опыт и его осмысливать, а не бездумно соблюдать правила.

177

Евгения А. написал(а):

Марика, мне интересны ваши оправдания и интерпретация того, что я вижу. Я вам сказала одно - не нужно писать в привычной для вас хамской манере мне ничего. Не можете сказать что-то без истерики, перехода на личности и вашей ограниченной интерпретации меня и моих поступков - не пишите.

Странное понимание моих слов.
Попытку объяснить, что вы в заблуждении своих фантазий обо мне, вы приняли за оправдание????
Бог с вами, мне перед вами оправдываться нет никакого смысла, потому что вы для меня никто - просто прохожий, случайно и временно остановившийся  в нашей большой семье ради личного каприза))) Сколько таких  мы перевидели))))
Разборки наводить с вами не считаю нужным.
Если у вас обострения весенние, то это не мои проблемы - будьте проще и не ищите подоплёку в жизни, поступках и делах других  людей.
Желаю удачи.

178

Наталья2014 написал(а):

Евгения А. вы хотите чтобы Марика Викторовна писала о собаках своего питомника?
Опыт взаимодействия с хотошо у Марики Викторовны побольше чем у некоторых людей вся жизнь. Евгения, без обид, но вы мне напомнили такую девочку-всезнайку: я сама все знаю, знаю лучше всех и никто мне не авторитет.

Наташа, наши слова её не убедят - она сделала свои выводы)))
Такое бывает время от времени - к нам заглядывают далёкие от нашего общего понимания Породы и Мира люди....
Они не хотят принимать наш Мир, но яростно требуют к себе особого отношения, часто не заслуженно :dontknow:
Евгении неважно как мы все  здесь видим ту или иную ситуацию, ей не интересно - главное что она сделала и как ей ситуация видится.
Её нелепица в отношении меня как человека не профессионального, что я чужие статьи и слова привожу... абсурд полный, но она так считает.
Просто хотелось бы понять - как я такая безграмотная породу восстановила и продолжаю с породой работать дальше. Впрочем, вру - не интересно! :D
Вообщем, я наобщалась вдоволь))))
Остальные решают сами за себя))))

179

Евгения А. написал(а):

Вы правы авторитетов я не признаю

Авторитетов не признаю, предпочитаю идти методом проб и ошибок, наступая на грабли, на которые уже наступали до меня?

Евгения А. написал(а):

а не задать правила.

Самое забавное, что эти правила не на пустом месте возникли :yep: Они то как раз и базируются на тридцатилетнем опыте. :yep:

Евгения А. написал(а):

Если бы вы читали внимательно, а не с желанием "отругать"

:D Ой, Евгения а с чего это вы решили что я читала с желанием отругать? Вообще то лично я всегда читаю форум для того, чтобы расширить свои знания о хотошо, для того чтобы на чужом опыте учиться и не совершать тех ошибок, которые уже совершили до меня. Для того, чтобы лучше понять все особенности породы. Вот для чего я читаю ветки хотошистов на форуме. Ну и естественно, как и любой человек, после прочитанного я могу высказать свою точку зрения. Вот я вам и написала.
Евгения, как я понимаю вы очень плохо относитесь к критике со стороны других людей? И чуть что, сразу в штыки?
А пишу я на форуме чтобы поделится своим небольшим опытом (всего то четвертый год я хотошистка) и чтобы услышать мнения других хотошистов.
А вы для чего пишите на форуме, Евгения? :question:

180

Председатель написал(а):

Наташа, наши слова её не убедят - она сделала свои выводы)))
Такое бывает время от времени - к нам заглядывают далёкие от нашего общего понимания Породы и Мира люди....

Марика Викторовна, все люди разные. Евгения вот такая какая есть. Евгения тоже со своими особенностями.
Я хочу понять для чего Евгения пишет на форуме: для того чтобы заниматься самолюбованием или для того чтобы изучать чужой опыт чтобы обогатить свой?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)