Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)


Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)

Сообщений 141 страница 160 из 205

141

Евгения А.
:cool: У нас Хато так реагирует на воздушные шарики.Покупаем Егорке,чтобы дома поиграть.Так эти шарики несчастные,вызывают у Хато такой широкий диапазон чувств!:-).От настороженности и охраны-и до :"Боже мой, где здесь укрытие?"(когда лопнет его лапой или зубами):-))))

142

Сегодня у нас интересный день! Встретили в лесу девушку с лайкой. Наконец-то адекватная девушка, которая при виде Хаша не напугалась и вела себя спокойно. Собаки обе были без поводка. Застыли друг от друга метрах в 10, постояли посмотрели. Потом лайка к Хашу подошел, обнюхал всего, встал перед мордой, а Хаш припал приглашая к игре! И понеслось! Играли, дурили, бегали - все счастливы. Лайка кобель чуть больше года. Удачная встреча. Хаш так устал, что домой плелся :) Он счастлив и удивлен одновременно! Ему дали поиграть с собакой - удивительно.

Вот кусочек игры:

143

Как здорово!
Хаш счастливый такой!!!!!! :cool:

144

Примерно месяц назад купили намордник. Решили, что надо приучить к наморднику, на всякий случай - вдруг жизнь заведет на поездку в поезде или куда-нить в общественное место. К тому же впереди у нас большое путешествие, так что навык спокойного отношения к наморднику может пригодиться. Приучала так: сначала клала кусочек чего-нить вкусного внутрь, чтобы он сам засовывал голову в намордник. После пары дней, Хаш радостно бежал ко мне при виде намордника и выедал из него вкусняшки. Потом я его на него надела, но не застегивала - придерживала просто на морде и просовывала в дырочку вкусняшки. Так потихоньку мы его застегнули. Снимать конечно попытался - но после моего "нельзя" и вкусняшки в дырочку прикратил. И вот Хаш уже ходит по дому в наморднике спокойно. Вчера впервые вышли из дома в нем. Прошли полдороги до леса - минут 5. Пока шли рядом снимать не пытался, а вот когда отпустили побегать - тут же снял (застегнула плохо). Объяснила что нельзя!
А сегодня мы шли в нем до леса и обратно и Хаш даже не пытался его снимать. И уже не выглядит в нем грустным! Мы сделали это. Я довольна. Делюсь радостью.

Вот так забавно выглядит когда я его надеваю. Хаш послушно сидит. Сложнее всего застегнуть - шерсти много - не видно застежку :))http://sf.uploads.ru/A4cVS.jpg

Я довольная, а он спокоен!
http://s6.uploads.ru/lr5JU.jpg

В целом ему идет, но на мой взгляд он в наморднике сильно суровее чем в реальности.
http://s8.uploads.ru/dcPA4.jpg
http://sf.uploads.ru/2Bb9D.jpg

145

Евгения А.
Ну вы красавцы!!!Молодцы!!!
Мы намордник одевали только для поездки в ветклинику.И ассациируится он у Хато исключительно неприятно.Снять он его пытается всегда.Пару раз одевали в городе на прогулку,но после того,как соседка,увидев его в нём,сказала:"Надя,сними с него его,Христа ради! Он без него то выглядит устрашающе,а в нём,так вообще страх вселяет!",отказались.

146

Симпатичный парень)))) намордник модный)

147

Крутому мэну - крутой аксессуар :yep:

148

Евгения А. написал(а):

Сегодня у нас интересный день! Встретили в лесу девушку с лайкой. Наконец-то адекватная девушка, которая при виде Хаша не напугалась и вела себя спокойно. Собаки обе были без поводка. Застыли друг от друга метрах в 10, постояли посмотрели. Потом лайка к Хашу подошел, обнюхал всего, встал перед мордой, а Хаш припал приглашая к игре! И понеслось! Играли, дурили, бегали - все счастливы. Лайка кобель чуть больше года. Удачная встреча. Хаш так устал, что домой плелся  Он счастлив и удивлен одновременно! Ему дали поиграть с собакой - удивительно.

Вот кусочек игры:

Нам часто везет на собак,  с которыми можно поиграть)
У нас и корс,  и чау-чау в том же дворе живут.
А так большинство собак и хозяев собак сразу при виде Дария впадают в панику и испаряются. 
А Дарий еще просек,  что собаки от него валят и он начинает в их сторону "дружелюбно" лаять, от чего те сваливают еще быстрее.  Ох, как бы ему это объяснить.

149

Olya написал(а):

А Дарий еще просек,  что собаки от него валят и он начинает в их сторону "дружелюбно" лаять, от чего те сваливают еще быстрее.  Ох, как бы ему это объяснить.

Пошучу ....
http://s7.uploads.ru/t/SqkXW.png

ОТПУСТИ!
http://s1.uploads.ru/t/zCe54.png

150

Председатель написал(а):

Пошучу ....

ОТПУСТИ!


)))
Ахах)  представляю, какой ужас будет у собаки и хозяина)
Но так делать, конечно, вообще нельзя)

151

Olya написал(а):

Нам часто везет на собак,  с которыми можно поиграть)
У нас и корс,  и чау-чау в том же дворе живут.

Вот на них Ольга вы тоже можете потренировать выдержку. Подзывайте - хвалите. Ему с дружеской собакой будет проще слушаться. Выдержка с отвлекающими факторами полезная вещь.

152

Евгения А. написал(а):

Вот на них Ольга вы тоже можете потренировать выдержку. Подзывайте - хвалите. Ему с дружеской собакой будет проще слушаться. Выдержка с отвлекающими факторами полезная вещь.

Мы на них и так тренируемся) подзываем, пара-тройка команд и снова играть)
Но совет действительно очень полезный, спасибо!)

153

Добрый день, Форумчане! Прошу вашего мнения и советов!

Хаш вчера пару раз покашлял (думала сначала что чем-то подавился, но вижу что нет). Начала следить за весь вечер покашлял несколько раз недолго. Еще один раз сегодня утром и пару раз в течении дня (то я то муж заметим). Аппетит хороший, нос холодный, настроение в норме, никаких других симптомов нет. Но я все равно решила почитать что бывает, нашла такую вещь как "питомниковый кашель" типа собачий вирус наподобие человеческой простуды заразный. Решила понаблюдать - смотрю сегодня днем, а у меня домашний шпиц тоже кашляет (один раз всего - но долго около минуты кашляла). Вообщем по-моим ощущения реально - этот вирус с легкой форме. Где подцепили не пойму - но всякое бывает.
Лекарств думаю пока не давать, ветеринара вызывать вроде тоже смысла нет (да и не факт что попадем на специалиста, которому не лишь бы лекарства выписать).
Думаю подавать мед с молоком, и рыбий жир. И подержать пару ночей дома. Ну и шпицу тоже самое (мед и рыбий жир).
Могу их по разным этажам развести - но наверно смысла нет, если оба болеют.

Что скажете? Что посоветуете?

154

Евгения А.
Бегом к доктору! Однозначно!Прошедшей осенью у нас половина собак с кем мы гуляли,также переболели!Это вирус.Может привести к пневмонии и летальному исходу.Лечится антибиотиками уколами.
У соседки в городе,наши соседи по этажу шпиц чуть не помер.Вовремя успели к доктору!Вирус коварный.Сначала вроде бы кашель,а потом за два дня собанька угасает.Поэтому-бегом к доктору!!!!

155

У нас то же у Акиты был такой вирус пару лет назад.Ей кололи Анандин,циклоферон и хлористый в.венно.

156

nhl
Какие были симптомы?

157

У нее кашель был,я сначала думала,что она подавилась.А потом реальный кашель начался ну и сопли были.Мы ее к ветеринарам повезли нам сказали ставить уколы.выдали их, а на 3 день примерно мне показалось,что Аките хуже ,мы опять поехали,и нам сказали,что хрипы в легких начались и мы стали ее возить на в.венные с хлористым.Может еще какие препараты были,но эти 3 основных точно.Самое интересное,что тогда была жива еще Ева старушка-овчарка,но она не заболела,я за нее сильно переживала,как она бы перенесла.
Уже примерно после 2 укола хлористого ей полегчало.Но насчет смертельно,нам ничего не говорили,а просто спросили,где в общественном месте были,а мы как раз водили ее на площадку дрессировать,а там было много собак,кто сходил на выставку.

158

Да, все симптомы "питомниковского" - самолечением не занимайтесь!
Сейчас сыро и вероятно в округе масса собак в округе у вас болеет, болезнь по воздуху "летает", так что - срочно лечить!

159

Хаш полностью выздоровел за 6 дней. Домашний миниатюрный шпиц, на мое удивление, на 2 дня раньше. Хотя я была уверена, что у нее иммунитет послабее. Мы здоровы, спасибо всем кто нас поддерживал! :)

Помогала организму собак только молоком с медом - один раз в день. И добавляла рыбий жир - в течении 3х дней в вечернее кормление. Одинаково для обоих, только дозы разные. Так как мы сами не принимаем никаких медицинских препаратов, то и собакам их не даем (за исключением средства от клещей в сезон). Я убеждена, что иммунная система гораздо легче борется, если ей не мешать мед.препаратами, без химии организм крепче и легче справляется с изменениями среды и неблагоприятными воздействиями. Особенно у аборигенных собак, которыми и являются хотошо. Ну и конечно причины всех заболеваний, всегда глубже :)))

160

Евгения А. написал(а):

Хаш полностью выздоровел за 6 дней. Домашний миниатюрный шпиц, на мое удивление, на 2 дня раньше.

Очень рады! :flag: Всегда плохо,когда кто то из семьи болен.
Больше не болейте!!!Здоровья вам!!! :flag:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Парень Хаш из города Тюмени)))(доки оформлять не хотят)