Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))


Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))

Сообщений 121 страница 140 из 192

121

:love:
Солнышко какое сладкое Варик!!!! Как он на Архипку маленького похож,просто обалдеть можно....одно лицо!
А Аша какая заботливая,умница девочка  :flirt:

122

http://s5.uploads.ru/t/thsHd.png
Похож ведь?

123

rona написал(а):

Похож ведь?

Да, я когда еще фото всех щенков смотрела - сразу заметила что оранжевая ленточка очень-очень похож на Архипа.

124

rona написал(а):

Похож ведь?

Очень похож))))))

125

rona написал(а):

Похож ведь?

Да, действительно есть схожее, но это только окрас )

126

http://sd.uploads.ru/t/s2o5R.jpg
На прогулку  :crazyfun:

127

http://sg.uploads.ru/t/9f7jL.jpg
У нас выпал снег и веселья на прогулке зашкаливало)))

128

На прогулке сегодня был такой случай, Аша веселилась нарезала круги , Вардан тоже прыгал прижимался, нападал на Ашу. Тут так неожиданно налетел французский бульдог, мы его к слову уже видели с чаще и пару раз с ним знакомились, но он Аше не нравился, слишком суетливый, поэтому мы всегда старались уйти, чтобы ей не было так дискомфортно . Когда бульдог приблизился Аша сначала встала в стойку , а потом запаниковала захотела убежать , я Ее подозвала, усадила рядом. Она хвост поджимаете, я ей стараюсь сказать что мы тут все рядом , он поздороваться прибежал. А Вардан в этот момент с важной осанкой встретил бульдога))) понюхался и сразу хвост поджал и ко мне, я их посадила рядом с собой - бульдог лезет( порода такая как лабрадоры навязчивые они) я в итоге сказала что мы уже нагулялись и увела их. Так вот только отошли и тут Аша начинает рваться кидаться в сторону бульдога, еле успокоила.
Вот думаю - как правильно действовать. Мне не нравится Ее показушная агрессия на собак, я понимаю что это от страха, и со страхами Ее не понимаю как бороться. Знакомство с собаками делу не сильно помогает, так же кидается на идущих где то в далёкие собак, подходим ближе прячется хвост поджимаем
Вот сегодня Вардан продемонстрировал что то подобное... ну хорошо не кидается, и вроде не боится, просто ему не нравятся чужие и настырные собаки.
Как быть , что посоветуете, может что то делаю не так?!

129

Вардан скопировал поведение Аши.
Показную агрессию прерывать надо обязательно.

А собаки были у вас на поводках или в свободном выгуле?
Если на поводках, то надо было отпустить и будь что будет. Бульдог на убил бы, а Аша и Вардан вынуждены были бы крутиться и реагировать на ситуацию.
Прочитала, что Аша пыталась убежать - далеко бы не ушла.
Вардан  "испугался" в силу своего возраста и поддержки нет.
И вообще - французы такие "страшные"!!!! :D

130

OlesyaN
Очень странно что Аша напугалась бульдожка. Она боиться других собак? Была какая-то ситуация неприятная? Просто первый раз слышу о пугливости хотошо.

131

Есть период у собак,когда они начинают вдруг бояться того, чего раньше не боялись. В возрасте около 6-7 мес, потом проходит. Это я вычитала у зоопсихолога Криволапчук. У Архипа у меня такого не было.  Но у вас скорее это просто ещё неуверенность в своих силах, т.к. возраст небольшой. А бульдог "давит авторитетом" как танк.
Был у нас похожий случай, когда Архипу было 6 месяцев и нас пытался строить дворик терьеристого вида, тот был старше месяцев на пять. Я тогда очень злилась, почему мой не даёт сдачи.... ведь может, почему терпит эти нападки.  o.O А это было видимо уважение к старшим! Но  эти наезды не прекращаясь. И месяца через три мой Архип ему всё припомнил..... И второго раза для того Тузика уже не надо было, сейчас он обходит  :rolleyes:

132

Они еще малыши и не уверены в своих силах. И оценивают - что лучше делать, какая реакция будет в каждом случае.

Евгения А. написал(а):

OlesyaN
Очень странно что Аша напугалась бульдожка. Она боиться других собак? Была какая-то ситуация неприятная? Просто первый раз слышу о пугливости хотошо.

Мне кажется, они не пугливы, а просто осмотрительны. До сих пор у моих есть ситуации, в которых они просто уходят. Рене чаще, чем Ринчин, может уйти от прямого "наезда". Раньше, когда маленькие были, иногда это выглядело, как будто испугались. Сейчас - просто гордо уходят.

133

kibanchik написал(а):

Они еще малыши и не уверены в своих силах. И оценивают - что лучше делать, какая реакция будет в каждом случае.

Мне кажется, они не пугливы, а просто осмотрительны. До сих пор у моих есть ситуации, в которых они просто уходят. Рене чаще, чем Ринчин, может уйти от прямого "наезда". Раньше, когда маленькие были, иногда это выглядело, как будто испугались. Сейчас - просто гордо уходят.

Правильно сказать - осторожны.
Хотошо не любители драк и могут просто померяться хвостами и уйти гордо, как Юля написала - но это не означает трусость.
Это означает, что связываться не хочет.
Трусливая собака никогда свою спину противнику не покажет))))
Только уверенная в себе собака может развернутся и спокойно уйти - не убежать, а именно спокойно уйти!

134

kibanchik написал(а):

а просто осмотрительны.

Согласна.

OlesyaN
Возможно вы неправильно интерпретировала ее поведение. Хотошо может отскочить резко от громкого звука или отойти от неприятного и непонятно объекта, в в юном возрасте даже отскочить. Это абсолютно адекватное поведение для аборигенов. А вот страх - это уже аномальное поведение (которое на ровном месте не появляется).

135

Евгения А. написал(а):

Возможно вы неправильно интерпретировала ее поведение.

Я так же думаю...я видела поведение Аши при передаче Вардана...Абсолютно адекватное по-возрасту, ну а Вардан он просто смельчак)))!!! На заправке были и чужие люди и собаки и хотошата)))
Я бы сказала что Олеся сама скорее всего нервничает при встрече с чужими собаками...хотошо очень тонко чувствуют настрой хозяина.

136

АРСХАУС написал(а):

Я так же думаю...я видела поведение Аши при передаче Вардана...Абсолютно адекватное по-возрасту, ну а Вардан он просто смельчак)))!!! На заправке были и чужие люди и собаки и хотошата)))
Я бы сказала что Олеся сама скорее всего нервничает при встрече с чужими собаками...хотошо очень тонко чувствуют настрой хозяина.

Я тоже с тобой согласна.
Олеся,попробуйте при встрече с другой собакой ослабить поводок и дайте Аше чуть больше свободы.Посмотрите,что будет дальше.Она может просто скакать будет,приседать попой кверху,или поджав хвост сама к вам кинется и сядет рядом.Не тяните её к себе,пусть сама оценит нового друга,понаблюдайте за её реакцией и обязательно хвалите!"Молодец Аша!Умница!Давай знакомся и дружите!!!и т.д."
А главное,справьтесь со своим страхом,что не удержите её.

137

Председатель написал(а):

А собаки были у вас на поводках или в свободном выгуле?
Если на поводках, то надо было отпустить и будь что будет. Бульдог на убил бы, а Аша и Вардан вынуждены были бы крутиться и реагировать на ситуацию.

Аша без поводка, Вардан на рулетке.
Как раз они крутились вокруг, но Аша именно пыталась убежать.
К слову сказать ситуацию я уже подобную описывала в самом начале темы, она у нас давно и особых сдвигов нету.
Аша почти на всех собак вначале кидается, причём там что руки вырывает. Перестали удерживать, кричим хозяину что щенок и что она проверяет на вшивость так- пугает вашу собаку, намерения сажраиь нету, получаем одобрение и стараемся как можно быстрее подвести Ашу к собаке. И тут сразу ситуация меняется  в корне, хвост зажимает промеж ног так что он чуть ли не к животу прижат , и пытается убежать или спрятаться за хозяина.
Начинаем уходить, ей же не комфортно- значит надо уходить, и тут иногда( не всегда к слову) новый акт агрессии - опять рвётся дай праву эту шафку  :canthearyou:

138

Председатель написал(а):

И вообще - французы такие "страшные"!!!!

Такая реакция на всех собак, а особенно на наглых, тех что не чувствуют меры, лезут, навязываются

139

Евгения А. написал(а):

Очень странно что Аша напугалась бульдожка. Она боиться других собак? Была какая-то ситуация неприятная? Просто первый раз слышу о пугливости хотошо.

Вот ходим на ОКД - послушание, так она там уже сколько времени с этими собаками провела и все равно, не играет с ними, и когда к ней лезут - убегает, хвост зажат.

140

kibanchik написал(а):

Они еще малыши и не уверены в своих силах. И оценивают - что лучше делать, какая реакция будет в каждом случае.

Ну Вардан к слову смелый парень, а про то что он скопировал поведение Аши, лучше что не гулять вместе? Водить на прогулку по отдельности?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))