Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))


Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Председатель написал(а):

Олеся знает, что может задать мне вопрос по скайпу, но что-то стесняется?

Знаю что вам можно и позвонить и написать, просто понимаю что все через подобное что то проходили и решила вопрос задать всем  8-)

62

OlesyaN написал(а):

пару дней назад меня на прогулке чуть не уволокла за собой, а еще сейчас скользко и я сама очень испугалась тому что она не реагирует на команды, не отзывается и просто прет дуром на уведенную собаку на поводке , гавкает и тащит хозяина (((

Олеся,попробуйте брать с собой на прогулку мячик или любую другую игрушку.Как только Аша напряглась,отвлекайте её внимание игрушкой.И вам проще и легче будет,и ей с вами интересней:-)

63

OlesyaN
Все будет хорошо, не переживайте. Мне в свое время очень помогло, когда я начала смотреть на ситуацию глазами не окружающих и не своими, а собаки. Многие реакции становятся понятны. У вас очень любопытная девчушка и ей все хочется изучить. Гуляйте больше, увлекайте игрушкой, игрой, догонялками! Сами получайте удовольствие от игры и собака включится в игру. Давайте ей возможность посмотреть. Хотошо очень чутко чувствуют человеческие эмоции и состояния, если вы переживаете, что пугаются окружающие - Аша чувствует ваше напряжение.

5 месяцев хорошее время, на мой взгляд, начало для занятий. Только учтите особенность породы и не сравнивайте вашу девочку с другими на площадке. А вообще это для нее опыт и других собак и навык взаимодействия с вами в новой среде. Найдете там возможно друзей для Аши :)

64

У Вас ещё ребёнок, как говорят - надо воспитывать, пока поперек лавки лежит :D  мы затянули воспитание, социализацию, и потом нам было немного сложнее, мне кажется. У нас с детьми история схожая. Соседские дети облаиваются Ринчем уже второй год регулярно, хотя летом наш сын играет с ними ежедневно в нашем дворе. Риня их знает, общался, знакомился, но знакомство в тесное не переросло, т.к. он был уже большенький ( не по возрасту, а по весовой категории :D ) и его элементарно боялись - он прыгает знакомиться, но дети этого не понимают, боятся ( конечно, туша такая прыгает, заваливает). А в результате - его закрываем на собачьей половине двора и он лает, играть хочет с ними! Пару раз отпускали - переставал лаять, оближет и занимается своими делами. Но дети все равно боятся, поэтому проблема закрепилась. Теперь играют под его лай. Увещевания мои и папины не очень помогают.
Рене другая в этом отношении, она пофигистка) рада поиграть, но надрываться тоже не станет.
А вот совет - сесть рядом и наблюдать - стопроцентный! Во многих ситуациях спасает и помогает успокоиться самим и собаке и осмыслить происходящее.

65

OlesyaN написал(а):

На счёт первого знакомства близкого с детьми, к сожалению иного выхода не было маленькая девочка от собаки приходила в истерику и несколько раз пытались успокоить ребенка и познакомить с собакой , но нивкакую, так что пришлось изолировать детей.

Беда.... я вам намекала, что желательно ограничить посещения гостей до  взросления  щенка.Но я понимаю, что есть родственные обязанности...
Лучше пока таких детишек в дом не приглашать)))

OlesyaN написал(а):

А насчет курса послушания, нам 5 месяцев , не рано? Или уже как раз самое время?

Можно пройти щенячий курс в теплом помещении, в Воронеже должны быть такие услуги, а можно подождать когда пройдёт первая течка - это с 8 по 14 месяцев - у каждой суки индивидуально))))

66

Больше никого не было , а это брат приезжал с Крыма, ну никак не думали что в январе нагрянет, не собирался, ну а теперь будем корректировать. Уже заинструктировала мужа))) , все в боевой готовности  :glasses:
Только вот детишки что то нам не паподаются на глаза  :no:

67

OlesyaN написал(а):

теперь будем корректировать. Уже заинструктировала мужа))) , все в боевой готовности  
Только вот детишки что то нам не пападаются на глаза

http://s7.uploads.ru/t/4ZR2P.png

68

OlesyaN написал(а):

Только вот детишки что то нам не паподаются на глаза

Попадутся - будьте уверены :)))

69

OlesyaN
фото бы еще побольше!

70

http://s4.uploads.ru/96dwW.jpg

Аша на прогулке в лесу  8-)

http://s8.uploads.ru/t/yFApt.jpg

71

http://s0.uploads.ru/Bwmjc.jpg

http://sh.uploads.ru/t/h3BEW.jpg

72

http://sg.uploads.ru/G29ki.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Xu2Uh.jpg

73

Какие вы длиннолапые  :flirt: высокая деваха будет  :love:

74

Pittun написал(а):

Какие вы длиннолапые   высокая деваха будет

Какой оленёнок растёт!!!))))
http://s9.uploads.ru/t/f792V.png

Ренешка, тебя свергли с пьедестала - теперь у нас балерина Аша!!!!!!
http://s8.uploads.ru/t/8Fchy.png

75

OlesyaN
Класс! Интересная девочка. Ушки на фото и правда как у олененка!

76

Председатель написал(а):

Какой оленёнок растёт!!!))))

Ренешка, тебя свергли с пьедестала - теперь у нас балерина Аша!!!!!!

Я только вчера хотела написать - кого-то эти балетные лапы мне напоминают :D

77

http://sf.uploads.ru/t/0seIB.jpg
А вот и мы  :flag:

78

http://se.uploads.ru/t/gZdfw.jpg

79

http://s6.uploads.ru/t/ZKius.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wZ0iq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JIp7H.jpg

80

http://s0.uploads.ru/t/6MVjH.jpg
А здесь Аша после прогулки отдыхает вместе со своими друзьями Васей и Джемом  :glasses:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))