Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))


Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

Хато-Н.Н. написал(а):

А как она у Вас дома себя ведёт.Имущественный вред причиняет?  Как на посторонних реагирует?

Вред имуществу вначале причинялся регулярно))) причём в основном связано было с нашим невниманием к Аше. Т е ушли на работу а подушку-Кота любимого закрыли в комнате ( мы ей оставляем кухню - коридор, а спальни закрываем когда нас нет ) вот она и попробовала на вкус провода кабельного тв ))) заодно и домофона... а там и немного обоям досталось .... ну а что провода конечно были тяп ляп приделаны вот мужу и намекнули ( не я ;))) ) что как бы делай нормально все ))) после ещё одна попытка и опять мы без ТВ на пару дней))) после второго раза - муж провода убрал на совесть , ну а не чего грызть - теперь и не грызём )))

42

А ещё сьела шнурок у моих ботинок... я даже поплакать хотела, но при виде виноватой мордашки Аши передумала )))) но кстати больше ни разу ботинки не трогала, удивительно даже, хотя я её даже не ругала , просто сильно расстроилась и сказала ей что она вредитель и я с ней больше не играю ))) соврала конечно играла уже на следующий день, но факт остаётся фактом - ботинки мои не трогает))) и мужа заодно тоже))) вдруг и их тоже нельзя трогать ;)

43

Раньше сильно мешалась при уборке, я только с тряпкой и шваброй, так она пытается швабру схватить, тряпку хватала и бежать трепать ,) тут я схему воспитания применяла- говорила что нельзя, осуждала поступок, перестала хватать , но начала просто мешать - лезла лапы пытались поставить на спину или на колени- когда на корточки присаживалась я, тоже я ей начала говорить нельзя и не мешай, и постепенно сама уже и не помню когда она начала понимать и эти команды ))) так что теперь убирать мне не мешает ))) просто контролирует процесс )))

44

OlesyaN написал(а):

ну а что провода конечно были тяп ляп приделаны вот мужу и намекнули ( не я )) ) что как бы делай нормально все ))) после ещё одна попытка и опять мы без ТВ на пару дней))) после второго раза - муж провода убрал на совесть , ну а не чего грызть - теперь и не грызём )))

Умничка хотошка, так мужа и научит доделывать всё до конца))))

OlesyaN написал(а):

просто сильно расстроилась и сказала ей что она вредитель и я с ней больше не играю ))

С хотошками всегда можно договориться - как бы не было это странным!))))

OlesyaN написал(а):

так что теперь убирать мне не мешает ))) просто контролирует процесс )))

Главное - контроль! :D

45

OlesyaN
Ну к порядку она Вас всех быстро приучит :D Всё,что не на месте-относится к имуществу Аше :D .
У нас провода убраны в стены и плинтуса,а вот домашние тапки заменяются раз в месяц регулярно.И ещё носки шерстяные страдают :D Причём наш Хатон очень быстро смекнул,что дверки стенли шкафа отодвигаются легко и просто с помошью его носа.А дальше-дело техники :D .Лапами на полочку встал,носом всё перешубуршил,стырил что нужно и быстренько слинял:-).Главное-чтобы никто не застукал (а то ругаться начинают) :D

46

http://s8.uploads.ru/t/Ka4eU.jpg

47

Мы тут пропали ненадолго;) за это время успели подрости, сменить детскую шубку на подростковую и у нас меняются зубы , так что съели кусок сумки и кусок дрели  :D которая там лежала)))

48

OlesyaN написал(а):

Мы тут пропали ненадолго;) за это время успели подрасти, сменить детскую шубку на подростковую и у нас меняются зубы , так что съели кусок сумки и кусок дрели   которая там лежала)))

Олеся, не пропадайте так надолго)))
Ждём рассказы и фотографии!

49

OlesyaN написал(а):

Мы тут пропали ненадолго;) за это время успели подрости, сменить детскую шубку на подростковую и у нас меняются зубы , так что съели кусок сумки и кусок дрели   которая там лежала)))

Какая смешная девочка! :love:

50

OlesyaN написал(а):

за это время успели подрости

Меняется девочка :) скоро будут изменения в характере :)) Интересный период

51

Сегодня был неприятный случай :( муж гулял с Ашей , выходя из лифта столкнулся с мамочкой и ребенком 2-3 годика, Аша гавкнула на ребенка, после команды нельзя не перестала рычать :(((( и они еле разошлись , естественно от мамочки была просто куча негатива на собаку и ее хозяина:((( далее по ходу к месту для прогулки у нас есть детская площадка и там Аша очень насторожилась увидев детей , муж там отвлек ее как то и они прошли , но все ее внимание во время прогулки занимали дети на площадке которых она видела, очень пугает тот факт что она рычит на детей:((((
Пока мы отдыхали, оставляли Ашу на попечение родителей, ну т е родители жили в нашей квартире и гуляли, кормили . Так вот и родители говорят тоже самое что постоянно кидалась на детей, рычала, гавкала ;((((
Я вспоминаю ранний случай, был еще вначале января, к нам домой приехали родственники, мой брат со своей женой и двумя детьми, так вот дети маленькие 4 и 2 годика. Они очень испугались большой собаки и все время почти в гостях провели в комнате куда мы их определили и закрыли к им дверь , смотрели мултики. А Аша на них гавкала , они ее боялись , естественно ее за это сразу осуждали . Уходя они всё-таки ее погладили , Аша их облизывать и все вроде бы хорошо закончилось.
В дальнейшем ситуаций не возникало, но вот сейчас такая неприятная ситуация;((((
Сразу и не понятно что делать и как себя вести дальше, команда нельзя не помогает, осуждения тоже.

52

Еще на собак кидается, лает , пару дней назад меня на прогулке чуть не уволокла за собой, а еще сейчас скользко и я сама очень испугалась тому что она не реагирует на команды, не отзывается и просто прет дуром на уведенную собаку на поводке , гавкает и тащит хозяина :((((
Тут я уже подумала что у нас нет друга -собаки для того, чтобы она могла с ней на прогулках играть , в это воскресенье попробуем навязаться на прогулку со знакомым у него хаски. Больше даже не знаю что сделать , когда гуляющие с собаками видят как Аша кидается и какого она размера ( уже сейчас больше ее во дворе нет ) они стараются бегом бегом оббежать и на мои крики что не бойтесь это щенок давайте познакомим собак ничего не отвечают  :tomato:

53

OlesyaN написал(а):

Сразу и не понятно что делать и как себя вести дальше, команда нельзя не помогает, осуждения тоже.

Олеся,не расстраивайтесь.Всё не так плохо:-)!Мы живём пока тоже в городской квартире. В подъезде, и с нами на одной площадке у всех детки.Возраст разный.От 2 и до 12 лет.
Детки как правидо все очень подвижные.Бегают,шумят,и ваша Аша просто не знает как правильно на них реагировать+чувствует ваш внутренний напряг.Первое,что нужно сделать,увидев ребёнка,это успокоится и не паниковать вам.Потом присядьте рядом с Ашей на корточки, погладьте и глядя в глаза, объясните,что ничего страшного от детей нет.Спокойно,без окриков и одёргиваний.Мы делали с нашим Хато именно так.Несколько раз так объясните,и увидите,как изменится её поведение.
Подойдите к детской площадке,посадите рядом с собой,понаблюдайте вместе с ней за детьми,погладьте и спокойно объясняйте,что детки не опасные существа.Она поймет это очень быстро.

54

OlesyaN написал(а):

Еще на собак кидается, лает

Олеся,это она не кидается и лает.Так она показывает,что хочет поиграть.Ослабьте поводок,размотайте.Пусть понюхаются,подружаться.Хотошо дружелюбные собаки и первыми не нападают.Это уже подмечено неоднократно.
И самое главное,не огорчайтесь и не паникуйте.Аша у вас чудесная девочка.Вам просто нужно научиться понимать и чувствовать друг друга.
А ещё есть Марика Викторовна! В случае чего, пишите и звоните ей.Она всегда поможет и подскажет:-)!
P.S.  Если уж совсем Аша борзеть будет,берёте за шкирку и прижимаете к земле.Но это крайняя мера:-)))

55

OlesyaN написал(а):

когда гуляющие с собаками видят как Аша кидается и какого она размера ( уже сейчас больше ее во дворе нет ) они стараются бегом бегом оббежать и на мои крики что не бойтесь это щенок давайте познакомим собак ничего не отвечают

:D  :D  :D Ой,а у нас то сколько раз такое было!!!Ещё и подмышку хватают мелких своих,и бегом от нас :D  :D  :D

56

Олеся, во-первых уточните где в городе дрессировочная площадка и запишитесь на Общий Курс Послушания!
Вас научат правильно понимать собаку и подчинять её правильно.

Во-вторых, о детях.
Вы допустили ошибку в первую встречу щенка с детьми.
До этого детей так близко щенок не видел, у вас все взрослые, а тут раз - и малышня! Странные какие-то человечики, да ещё пахнут страхом. Почему бы и не напрячь? Возраст-то у них один и щенок поступал совершенно правильно.
Вам бы посадить всех на ковёр и наладить  между всеми отношения, но вы ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ не нашли для этого времени и обострили ситуацию тем, что дети были недоступны для общения  щенку.
Прощание с  лизанием не дало полного понимания и щенок сделал вывод, что сначала на мелких надо наехать, а потом они будут  как-то общаться...
Вы живёте в доме не одни и должны  предполагать, что за дверьми лифта может ждать вас кто угодно, поэтому щенок должен быть на коротком поводке и за вами!
Чтобы можно было не дать ему возможности лаять и выйти вперёд вас!
Вы всегда можете извиниться перед людьми и закрыть дверь лифта.

Надя вам правильно подсказывает, что вам нужно садиться на скамеечку, садить рядом  щенка и наблюдать за детьми, при этом запрещаю ему гавкать, шептать на ушко - "смотри" и "нельзя", гладить и успокаивать.
Постепенно придёт понимание у собаки, что дети - это тоже люди .
А если удастся пообщаться потом поближе, то поймёт. что с детьми может быть весело и хорошо играть)))

57

Хато-Н.Н. написал(а):

А ещё есть Марика Викторовна! В случае чего, пишите и звоните ей.Она всегда поможет и подскажет:-)!

Олеся знает, что может задать мне вопрос по скайпу, но что-то стесняется?

58

OlesyaN написал(а):

Тут я уже подумала что у нас нет друга -собаки для того, чтобы она могла с ней на прогулках играть , в это воскресенье попробуем навязаться на прогулку со знакомым у него хаски.

Вы должны стать интересны Аше...а не соседские хаски...Хозяин должен быть во главе угла!!! Она должна чувствоывтьпотребность в общении и игре с Вами а не с собаками!!! Вы и только Вы должны с ней играть и общаться...

59

Спасибо!
Поняла, что надо успокаивать, садиться рядом за деться наблюдать, разговаривать и объяснять.
На счёт первого знакомства близкого с детьми, к сожалению иного выхода не было маленькая девочка от собаки приходила в истерику и несколько раз пытались успокоить ребенка и познакомить с собакой , но нивкакую, так что пришлось изолировать детей.
Спасибо еще раз всем, будем дальше социализировать  :cool:
А насчет курса послушания, нам 5 месяцев , не рано? Или уже как раз самое время?

60

АРСХАУС написал(а):

Вы должны стать интересны Аше...а не соседские хаски...Хозяин должен быть во главе угла!!! Она должна чувствоывтьпотребность в общении и игре с Вами а не с собаками!!! Вы и только Вы должны с ней играть и общаться...

Простите но вот тут не поняла .... вы увидели в описании не достаток общения? Или мало игры ? Или плохой контакт с хозяином?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))