Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))


Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))

Сообщений 21 страница 40 из 192

21

Всем Доброго Дня!
Всех с Наступающими Праздниками - Новым Годом и Рождеством !!
Завтра у нас День Рождения ! 3 месяца Аше !!  :love:
Вчера была наша повторная прививка , а это значит скоро на улицах города и пригорода Воронежа появится красивая леди Аша  :glasses:
Но вот с чем у нас проблема - так это с амуницией , если ошейник нам пока щенячий подходит ( мерила специально , но удивилась что за три недели меду прививками пришлось существенно его увеличивать в диаметре  :idea: ) то поводка у нас нет  o.O
Помогите в выбором какой купить? Начиная от длинны и заканчивая самим материалом , практичность , надежность , удобство  здесь интересует нас все !  :question:

22

Олег из Тюмени очень рекомендует амуницию http://kinologprofi.by
Имейте ввиду, что клепки на поводках имеют свойство неожиданно расклепываться, как случилось у нас на оживленной улице во время прогулки) так что, если без клепок - хорошо. Если с клепками - лучше прошить еще ниткой капроновой.
А вообще почитайте ветки, эта тема обсуждалась подробно, у Хато недавно, у Берега и Бины, у Дэша, кажется, на ветке по поводу рулеток было обсуждение.
Наши ребята дворовые, поэтому у нас набор для выхода в свет минимальный - поводки по 1,5 метра, и по 15 метров ( очень неудобно с таким длинным гулять, если честно. В поле и в лес берем.). И намордник .

23

Добрый вечер!Я бы посоветовала Вам,пока ребёнок маленький,купить обычный кожанный ошейник (мы дома всегда снимаем,одеваем только на прогулки),и обыкновенный брезентовый поводок метра на 3-5(можно и на 8,если Вам будет удобно с ним управляться).Аша первое время будет гулять с Вами на поводке, а исследовать всё вокруг,птиц погонять ей захочется:-).Исходя из этого выбирайте метраж.По поводу рулеток-покупали несколько раз,не выдерживают они крупных пород,разваливаются прямо в руке.Профессиональную амуниицию,как у Олега,к сожалению,в нашем городе не нашли,а заказывать через интернет не рискнули (нужно в руках подержать,потрогать).Ну а намордник,наверное Вам пока вообще рановато:-).

24

Ещё про поводок: при выборе поводка обращайте внимание на карабин.Есть карабины как петельки.Они не очень надёжные.Могут расстегнуться в самый неподходящий момент.

25

Спасибо большое за советы!
Первый поводок выбран !!!!http://s4.uploads.ru/t/qLspN.png
:cool:
Простой брезентовый, длинна 5 метров .
Дальше будем тестировать !!!

26

OlesyaN написал(а):

Простой брезентовый, длинна 5 метров .
Дальше будем тестировать !!!

Да! И карабин отличный! :cool:

27

На страничке "Великое благо московское Дешин и его леди Дана" часть 2, начиная с поста 301 от 26.02. 2016 г. есть дискусия о поводках и рулетках,  далее переходя на страничку " Dacha Beer" от 29.02.2016 г.- продолжение.
Иструктор при прохождения ОКП попросил преобрести: поводки - 0,8 м., 1,5 м., и 5 м., далее намордник и строгий ошейник.
На ОКП пошли после 7 месяцев. Нам с Нямбу курсы были на пользу. Ходили 20 занятий.

28

Хато-Н.Н. написал(а):

По поводу рулеток-покупали несколько раз,не выдерживают они крупных пород,разваливаются прямо в руке.

А мы используем для прогулок только рулетки!!! Отлично выдерживают...самая первая рулетка служит уже три года. И даже мастино гуляет на рулетке, а парень он у нас активный и иногда хочет погонять соседских кобелей))) Брезент использовали только при дрессировки.

29

АРСХАУС написал(а):

А мы используем для прогулок только рулетки!!! Отлично выдерживают...самая первая рулетка служит уже три года. И даже мастино гуляет на рулетке, а парень он у нас активный и иногда хочет погонять соседских кобелей))) Брезент использовали только при дрессировки.

Каждому свое, как говорится. OlesyaN. Мы с брезентовыми поводками ходим.

30

Лучше,чтоб было и то и другое. Но это потом. А сейчас Вам достаточно одного поводка и какого-нибудь длинного для побегать ( можно просто длинную верёвку метров 10 и карабин пришить. Ошейник у нас сначала был кожаный не большой,а сейчас плотный брезентовый,проблем нет. Но вот за каникулы мы три поводка порвали.....и карабины хорошие не помогли....и прошито капроновыми нитками....
http://sg.uploads.ru/t/Op3KG.jpg

31

Так то Архип у меня послушный. А тут я за молоком ходила в соседнюю деревню, без собаки же не пойдёшь-страшно и темно... И пошла с охраной. А там я его и привязала к дереву,сказала ждать..... а там свой пёс на цепи у хозяйки..... Я подхожу,а тот лает. Вдруг сзади меня слышу дын, дын, дын.... оборачиваюсь..... Архип бежит ко мне. Видимо на подмогу,вдруг меня бы съели. Вот карабин и "в хлам"......

32

rona написал(а):

Вдруг сзади меня слышу дын, дын, дын.... оборачиваюсь..... Архип бежит ко мне. Видимо на подмогу,вдруг меня бы съели. Вот карабин и "в хлам"......

Вот она:" хотошиная душа"!!! А вдруг маму обидят?! :cool:

33

rona написал(а):

оборачиваюсь..... Архип бежит ко мне. Видимо на подмогу,вдруг меня бы съели

Умничка, защитник))))) :love:

34

rona написал(а):

Но вот за каникулы мы три поводка порвали.....и карабины хорошие не помогли....и прошито капроновыми нитками....

ого  :huh:

35

http://sa.uploads.ru/t/mThPJ.jpg

36

О! Дева подросла!!!!! :cool:

37

http://s5.uploads.ru/t/92gnk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/op3NE.jpg
Осваиваем территорию дома, все огорожено по периметру так что Аша вволю бегает. Снега очень много выпало в этом году - но по-моему Аше это очень нравится )))
У нас вообще тихо там, на доме, но в последний раз проезжал трактор и чистил дорогу - был облаян то ли потому что шумел и мешал разделываться с хозяйской туей , то ли потому что был заподозрен в посягательстве на собственность)
Тую перестала драть не сразу , после третьего раза команды нельзя только, проверяла - каждый раз после того как разгоняли , может было нельзя - а теперь спустя пару минут уже можно ?!)))

38

http://sf.uploads.ru/t/W9CNd.jpg
Долгими зимними вечерами .. =)
Вот так Аша делится вкусняшкой со своим другом Василием ) Ну почти всем свою подушку-кота , она никому не дает , пока самая любимая игрушка - с ней же не только поиграть , потрепать , но и и полежать на ней тоже очень здорово ))

39

OlesyaN написал(а):

Тую перестала драть не сразу , после третьего раза команды нельзя только, проверяла - каждый раз после того как разгоняли , может было нельзя - а теперь спустя пару минут уже можно ?!)

Да, есть такое у хотошей -  нельзя? а может можно? всё-таки нельзя..... а может всё-таки можно?Ну, хорошо - нельзя, так нельзя! :D

OlesyaN написал(а):

свою подушку-кота , она никому не дает , пока самая любимая игрушка - с ней же не только поиграть , потрепать , но и и полежать на ней тоже очень здорово ))

Собственница!))))
Хорошо развивается ребетёнок!
Молодцы! :love:

40

Как подросла малышка! :cool:
А как она у Вас дома себя ведёт.Имущественный вред причиняет? :D Как на посторонних реагирует?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рада, Варик с няшей Ашей - воронежская гордость наша)))