Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 141 страница 160 из 867

141

witimskii написал(а):

В молодости одним ножом такие доски разделочные мне вырезал, заглядение! А сейчас все времени не находит на прекрасное...

Я геометрическую резьбу (татьянку) тоже пробовал, но уже в "зрелом" возрасте. Не пошло: там и руки без больных суставов нужны и глаза молодые... А времени - так вообще вагон :yep:

142

Работа с собачьим котеджем приостановлена. Ставили забор новый на две стороны. Меняли старую рабицу на новую, но уже нормальную. Ставила фирма (Заборград) - молодцы, все у них грамотно и быстро. Так параллельно столько работы o.O  - заросли порубить-попилить, хлам от забора убрать, и т.д. и т.п.
Так вот, собы весь день просидели в вольере. Исстрадались бедные. Установку закончили уже затемно (темнеет то рано теперь), часов в семь. Выпустил - сразу рванули по своим делам на газон. Смотрю за Даной, что-то она как-то далеко вдоль забора бежит?... Подхожу, а она у соседей и уже в "боевой" присядке :D С этими соседями живем дружно, поэтому рабицу не стали на глухой менять - так жизненного пространства больше. И чтобы женщинам удобнее было общаться, сделали в середине участка калитку. Сделать то сделали, а вот закрыть забыли... Вот Данка сразу ее и опробовала :yep:

Хорошо, большое дело сделали, соседи зазвали это дело отужинать. Собы бедные - весь день в вольере, а тут родители еще куда-то ушли. Сидим ужинаем, слушаем жалобно-протестный лай :)  Чу! - Дэшкин голос пропал... Ну все, говорю: "ребята, вы тут досиживайте, я пойду отдыхать". Выхожу из дома - меня встречает довольная Дэшкина мордаха: "Я здесь, хозяин, все нормально - коты разогнаны (там их четыре)" :yep: Беру этого счастливого пса за шкирку, веду домой. Идет, не сопротивляется - к себе же хозяина ведет... Сидим на крыльце, треплю его за холку и ругаю - какой он позорник, непослушный и вообще... А у этого взгляд такой: "Ну стыдно мне ... немного, но зато ты теперь рядом!" - довольный в общем. Это к теме "Наказание Хотона" :D

Утром пошел смотреть, где это чудо пролезло. Так вот точно говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Наш "малыш" ничего умнее не придумал, как пролезть в месте, где он уже это не раз делал. Только раньше это место было уже прикрыто, а теперь, в связи с установкой нового забора, открылось. Чего там остается - немного лапами пошурудить, голову просунуть и поднять ее вверх - все, сетка расплетена, путь свободен :D  Вот теперь у меня новое занятие: засыпать ямы и закреплять низ сварной сеткой :yep:

143

А еще отгородили себе территорию - остальное собакам :D

http://s2.uploads.ru/gsNp2.jpg

144

Мы тоже в этом году начали менять забор по периметру огорода.Стоял деревянный,стал рабица.Хатону рабица прям по душе пришлась :cool: Обзор соседского участка на предмет котов и кур-диверсантов улучшился во много раз :D.
А у нас огород общий:-).И наш,и котов и Хатоши.Хато носится там как угорелый:-))))Что-то вытопчет,что-то съест.Всё равно всё растёт:-)

145

Хато-Н.Н. написал(а):

И наш,и котов и Хатоши.Хато носится там как угорелый:-))))Что-то вытопчет,что-то съест.Всё равно всё растёт:-)

Раньше и у нас проблем не было. Дэшка у нас овощи не жалует, а в силу своего интеллекта по грядкам практически не ходил. Но теперь, когда эта "пара гнедых" затевает игры, то на своем пути сносит все :yep:

146

Koteyko написал(а):

С этими соседями живем дружно, поэтому рабицу не стали на глухой менять - так жизненного пространства больше.

Мы тоже живем дружно, но чай вместе не пьем) Хотели нынче сплошной поставить - 6 метров, соседка против, солнце загородим. Проконсультировалась в архитектурном отделе города - соседка в праве не согласиться. Решили поставить из прозрачного поликарбоната.

Koteyko написал(а):

А у этого взгляд такой: "Ну стыдно мне ... немного, но зато ты теперь рядом!" - довольный в общем. Это к теме "Наказание Хотона"

Ага, еще один заступник))) Марика сказала - люлей, как пряников, много не бывает ^^  А в общем то, хотошата умные, и вполне себе понимают словесную выволочку.

Koteyko написал(а):

А еще отгородили себе территорию

Андрей, у вас гряды треугольные? В чем прикол? У нас тоже обшиты, но прямоугольные. Делитесь ноу-хау.

147

witimskii написал(а):

Андрей, у вас гряды треугольные? В чем прикол? У нас тоже обшиты, но прямоугольные. Делитесь ноу-хау.

Никакого ноу, а уж тем более хау :D  Треугольная только одна. Просто если делать ее прямоугольной, то она бы тропу от дома перекрыла, и если с тележкой идешь, пришлось бы замысловатые кренделя выписывать :)

148

Koteyko написал(а):

Никакого ноу, а уж тем более хау :D

Ну вот, облом... ^^  Я же люблю всякие огородные ноу и хау собирать)  Вот у вас, например, мне очень нравится "пограничный столб". И красиво, и оригинально, и можно инструмент садовый хранить там, чтобы сарай не захламлять. И вообще, любители садов-огородов творческие люди, давно замечено :cool:  Вот, например:

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/0/2/6/140508220351.jpg

149

Как все знакомо))) С появлением Золто мы тоже обновили забор по периметру, сделали выше, не то он соседей со всех сторон пугал своей бурятской мордой :flirt:  С соседями по квартире тоже жили дружно, но они переехали. забор между огородами из рабицы. Ох, как хотоши любят "следить" за новыми соседями)))

150

Вот вроде все так просто, но почему мы еще не догадались ????? Отгородить территорию на которую нельзя ходить!!!! А остальное оставить! Ан нет, отгородили кусочек, где точно можно, а полдвора им не подконтрольны! Меня это парит, а все так просто - рабица по периметру огорода!!!!! Блин, надо смотреть проще на вещи!

151

kibanchik написал(а):

Ан нет, отгородили кусочек, где точно можно, а полдвора им не подконтрольны

У меня собачки полностью двор, входы, выходы, выезды контролируют и по всему периметру забора.. А как иначе они охранять будут... ну лают, ну швыряются на ограду   а злодея достать :dontknow:  не могут.... Смысл какой?

152

Dasha Ber написал(а):

У меня собачки полностью двор, входы, выходы, выезды контролируют и по всему периметру забора.. А как иначе они охранять будут... ну лают, ну швыряются на ограду   а злодея достать   не могут.... Смысл какой?

Я этим и грызусь! Но это из разряда "вот если бы я была мужиком...." . уже давно бы соорудила... А у меня муж нарасхват - стройка в процессе и руки не доходят. Но мы планировали по-другому отгородить, а тут я поняла - как сделать все проще! Спасибо Андрею)

153

Dasha Ber написал(а):

Смысл какой?

Иногда есть: если сосед говнюк, да еще с головой не дружит. В этом случае от забора собачек лучше подальше держать... Только поставили - нарисовался. Сначала "почему ты на мою территорию залез?" - провел, показал старые столбы срезанные. Тогда "почему кривой?" - ничего говорить не стал - какой смысл что-то объяснять дебилу, да еще и бухому... На самом деле все ровно, просто сама рабица эффект волны дает. В итоге; "Я не хочу, чтобы твои собаки на меня лаяли, когда я гуляю по своей частной собственности" - а ты огородить свою собственность не пробовал? - за 15 лет он ни одного забора не поставил и денег никому не дал... Говорю, не хочешь собачек видеть - повесь профнастил, тем более что столбы я тебе поставил. Вот теперь думаю "крылья" от теплицы развернуть, чтобы "маленький" забор был от стены до стены параллельно большому. В результате и в огороде свободнее будет, и доступ к компостной куче и хламу всякому опасному будет закрыт. Ну и главное, собак в непосредственной близости с этим ненормальным не будет, пусть прогуливается по своей частной собственности)))

154

Да, Андрей, верно, всегда есть "доброжелательные" и завистливые соседи, как говориться "Всем мил не будешь..." :rolleyes:

Koteyko написал(а):

Я не хочу, чтобы твои собаки на меня лаяли, когда я гуляю по своей частной собственности"

- а здесь думаю нужно воспитание. Ну пусть ходит,  через забор никто не лезет, границу не нарушает, противоправных действий не делает зачем базлать? пусть наблюдают, но молча. У меня соседи с трёх сторон, и нечего... Всё молча (бухтеть разрешается  :D ), только в щёлочку могут подсматривать конечно это не сразу, пришло.... И Бина провокатор иногда срывается (ей по "должности" положено предупреждать :crazy: ), но это уже мелочи. Вышел, обозначил что в курсе, все замолчали....
Судя по поведению моих собак всё таки они (Хотошо) больше ориентированы на человека, чем на территорию(в отличие от других охрано-караульных пород).......
Думаю собаке надо показать что такое настоящая опасность, а что просто так, тогда и голос подавать будут уже исходя из ситуации которую Вы им проиграли и показали как надо действовать.

Koteyko написал(а):

Говорю, не хочешь собачек видеть - повесь профнастил

- не стал я на таких надеяться, мои собаки мне дороже - везде глухой забор. И мне спокойно....
Безусловно, в каждом отдельном случае есть свои интерпретации...... :rolleyes:

155

Dasha Ber написал(а):

- не стал я на таких надеяться, мои собаки мне дороже - везде глухой забор. И мне спокойно....

Счастье))) Хочу везде глухой забор, но нельзя по СНИПу. А сосед Андрея точь - в - точь наш, справа. Денег на забор нет. а когда мы сделали, побежал с жалобами в администрацию. Тому уже 15 лет, но "денег нет до сих пор", а забор начинает валиться. Опять к нам - вы будете ремонтировать? Наглости людей нет предела) Мы в этот раз сделаем, но отступим на свою территорию сантиметров 20. А свой пусть подпирают. А собаки лают только тогда, когда их провоцируют.

Dasha Ber написал(а):

- а здесь думаю нужно воспитание. Ну пусть ходит,  через забор никто не лезет, границу не нарушает, противоправных действий не делает зачем базлать? пусть наблюдают, но молча.

Абсолютно согласна :cool:

156

Dasha Ber написал(а):

У меня соседи с трёх сторон, и нечего... Всё молча (бухтеть разрешается   ), только в щёлочку могут подсматривать конечно это не сразу, пришло.... И Бина провокатор иногда срывается (ей по "должности" положено предупреждать  ), но это уже мелочи. Вышел, обозначил что в курсе, все замолчали....
Судя по поведению моих собак всё таки они (Хотошо) больше ориентированы на человека, чем на территорию(в отличие от других охрано-караульных пород).......

Олег, так и у меня Хотошо :D  Пара работает также как и у Вас. Про напряг работяг я уже писал, и здесь тоже Дэшка себя как взрослый Хотош себя проявил - когда я подошел и разговор начался, он между нами боком встал, голову так недобро приопустил и стоял молча, пока я разговор не закончил, развернулся и ушел. Иду, смотрю Дэшки нет, оглянулся - сидит в сторону забора смотрит (метров на 10 отошел). Дана - та тоже поначалу притихла, а когда "барыня" от нас отошла и дальше двинулась забор осматривать, ломанулась за ней с "радостным" лаем :D  - тоже по территории работает, только маленькая еще совсем...

157

Koteyko написал(а):

только маленькая еще совсем...

Думается, не совсем маленькая))) Лосик, наверно, хороший вырос :flirt: 
Все наши собаки занимают промежуточное положение между хозяином и чужим, все хотошисты об этом пишут. Мой занимает это положение и ложится. Лежит, вид отрешенный, только иногда бросает взгляд в лицо человеку. Разговор заканчивается, как понимает? - моментально соскакивает и смотрит уже на меня, типа - хватит болтать, пошли уже)

158

Отвез Дэшку в Москву от греха подальше))) Уезжал рано утром, Дана в доме сейчас ночует - ничего не поняла. Зато потом, Вера говорит, пол-дня сидела посередь участка на тропинке и на ворота смотрела... Вообще, так интересно: аппетит уменьшился, настроение переменчивое, яблоко увеличилось - прям как в книжке :rolleyes:

159

Koteyko написал(а):

Вот теперь у меня новое занятие: засыпать ямы и закреплять низ сварной сеткой

Не дают наши хотошки скучать!)))) :D

Koteyko написал(а):

Вообще, так интересно: аппетит уменьшился, настроение переменчивое, яблоко увеличилось - прям как в книжке

Теперь надо очень внимательно просмотреть любые дыры и лазы, т.к. скоро у ваших ворот джентельмены хвостатые будут собираться и стараться прорваться к Дульсинее!)))))))) :yep:

160

Koteyko написал(а):

Отвез Дэшку в Москву от греха подальше

-   :cool:  :crazy:  - САМАЯ лучшая изоляция!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III