Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 121 страница 140 из 867

121

Koteyko написал(а):

Вброс.... Процесс идет. Но медленно, блин!

Андрей, Вы удивляете нас с каждым разом всё больше!!! :cool: Ну просто резьбу,лично я могла представить.Но вот эти штучки,которые там у Вас стоят-это вообще НЕЧТО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!! :cool: Очень красиво :cool:
И это только наружная отделка...Внутри точно будет евроремонт :D

122

Koteyko написал(а):

Вброс..

:cool:

Koteyko написал(а):

Процесс идет. Но медленно, блин

- но всё ближе и ближе к логическому завершению! :cool:
Очень красиво должно получиться :yep:
Сколько времени отнимает - тоже знаю ;)
А у Вас в вольере две будки будут новые, или  одна старая (б/у Дэшки) а одна новая?

123

Навеяло :yep:  :cool::
http://www.isok.ru/img/full/66bc06d98d3a4655dbb4f1dbf1c4e8d9.png

124

Наталья2014 написал(а):

Навеяло   :

Наташа, круто :cool:  Спасибо :blush:

125

Dasha Ber написал(а):

-  

А у Вас в вольере две будки будут новые, или  одна старая (б/у Дэшки) а одна новая?

Да нет, б/у так в ИВС и останется, а тут отдельный двухуровневый котедж :D

126

Хато-Н.Н. написал(а):

Внутри точно будет евроремонт

Внутри все должно быть наоборот аскетично - шлифованная фанера, обработанная пропиткой для сауны (людям можно, значит и собам...). Там должно быть все натуральное - иначе могут не пойти.

127

Ладно, это все лирика... Данке 10 месяцев и первый день течки o.O Девочки у меня никогда не было -  в голове каша...
1. Первую неделю можно не особо бдеть? (Дэшка пока вяло интересуется)
2. Трусы - а как понять, что она гадить хочет?
3. Когда лучше от нее Дэшку убрать? (Сын согласиться его в Москве подержать, но дней 7-10...)
Че то волнуюсь я :rolleyes:

128

Андрей, трусики вам нужны  в квартире - вдруг не уследите и чтобы кровью не измазать вещи - девочки по первой не всегда бывают чистоплотными, учатся со временем.
Если кобель отдельно от суки, то  трусики не нужны, но не забывайте следить за соседскими джентельменами - могут прибежать, пролезть, протиснутся на зов любви)))).
Реагировать Дэш на неё станет на 9-10 ый день, когда овуляция  яйцеклеток начнётся и она запахнет для него соблазнительно.
Хотя первая течка как правило не всегда соблазнительна, НО.... доверять этому не стоит. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Разъединять  их можно на 8-9 день.
Суки вяжутся обычно на 10-15 день. Хотя есть и такие, которые и к 20-у дню могут  беременеть.
Но обычно 10-15 день. тогда "яблоко" у суки увеличивается в размерах, чтобы кобель мог  спокойно  в неё войти.
Потом овуляция клеток заканчивается, запах пропадает и сука становится не интересной для кобеля. И "яблоко" принимает нормальный маленький размер - кобель ввести свой аппарат практически не может)))
Конечно, лучше после  обильной течки помыть её, чтобы у Дэшки  старый запах по мозгам не бил.
Как видите - всё очень просто. :D

129

Председатель
Я думаю у всех кобелей по разному. У меня кобель (не БМВ) за 2 недели до начала течки чует, что сука потечет. И уже с первых дней течки у суки начинает истерить и плохо есть...

130

Настя, мы не про истерики кобеля пишем)))))
Чуять он может и почти за месяц - Андрей интересовался как не навредить Данке))))
До какого периода держать  рядом суку с кобелём не опасно, т.е. до какого и после какого дня он не может повязать)))))

131

Koteyko написал(а):

Данке 10 месяцев и первый день течки

О, течка это важно :yep:
А на все вопросы уже Марика Викторовна ответила.
Хорошо, что есть возможность их разделить в пик течки. У нас Иллон в самый "разгар" не ест, худеет как Кощей...  :canthearyou:

132

Председатель написал(а):

соседскими джентельменами - могут прибежать, пролезть, протиснутся на зов любви)))).

В любую щель...это да...

Председатель написал(а):

Реагировать Дэш на неё станет на 9-10 ый день

Да, где-то так. Реагирует кобель с первого дня, но не очень активно, а вот в середине течки: держите меня семеро!!! :D

133

Сколько я пропустила интересного! Заготовки орнамента для домика хотошек - это полный восторг!!! Я так понимаю, что не все вручную, есть какие-то столярные приспособления, типа станка? Показала мужу, он такие вещи очень даже уважает, сказал - покупай мне станок ^^
Андрей, а почему домик 2-уровневый? Двухэтажный что ли? Что будет на 2 этаже? Вот любопытная :blush:

134

Koteyko написал(а):

Девочки у меня никогда не было -  в голове каша...

:D - то ли ещё будет когда Дана повзрослеет.

Koteyko написал(а):

Когда лучше от нее Дэшку убрать? (Сын согласиться его в Москве подержать, но дней 7-10...)

Просто один гуляет - второй в вольере. Дана - день, Дэшка - ночь. Никто ещё от этого не умер :yep: Зато надёжно и просто :P
А насчёт еды - это у всех по разному.. как и у людей, У меня Бергуша кушает как всегда.... и воя и истерики нет....., только чрезмерные домогательства, когда играют вместе (когда ещё - уже можно).

135

Koteyko написал(а):

Внутри все должно быть наоборот аскетично - шлифованная фанера, обработанная пропиткой для сауны (людям можно, значит и собам...). Там должно быть все натуральное - иначе могут не пойти.

Андрей, охотно Вам верю! :crazy: Зная Ваши художественные способности, и тягу к прекрасному,Вы внутри скорее всего,как минимум,вагонкой с красивым рисунком обобъёте :D
Даночка взрослеет,но всё это не так уж и страшно,как может показаться начале.Девочки-хатошечки к нас никогда не было,но зато была девочка бордосс.Капризничала во время течки:то еда не нравится, то в туалет срочно надо (а там кобели уже ждут).То тоска в глазах,и вид больной.Вообщем,женские капризы :yep:
Самое главное-берегите её от кавалеров,а то они в это время становятся как танки:отовсюду прут:-)

136

witimskii написал(а):

Сколько я пропустила интересного! Заготовки орнамента для домика хотошек - это полный восторг!!! Я так понимаю, что не все вручную, есть какие-то столярные приспособления, типа станка? Показала мужу, он такие вещи очень даже уважает, сказал - покупай мне станок 
Андрей, а почему домик 2-уровневый? Двухэтажный что ли? Что будет на 2 этаже? Вот любопытная

Станки есть (лазерная резка, фрезерный с ЧПУ), но для разовой работы это слишком дорого. Вот ближе к пенсии фрезерный с ЧПУ думаю все же прикупить))) А это все дрель-шуруповерт и электролобзик обычный (хотя есть и настольный, но на нем дольше - для более тонких вещей). Второй уровень - мансарда (чердак). Там у них сено складировано, корма и вещи их разные.

137

Koteyko написал(а):

А это все дрель-шуруповерт и электролобзик обычный (хотя есть и настольный, но на нем дольше - для более тонких вещей).

:cool: Восторг и восхищение Вашими золотыми руками!!!!

138

Господи! Сколько всего интересного я пропустила!!!!
Дэшику поздравления с новым титулом!!! Молодцы,что не останавливаетесь!!!
Даночке скорее раны зализывать. Я как на снимок глянула- :мамочки.... неужели перелом....у самой аж всё замерло. Слава Богу всё обошлось.

А чужих и малознакомых у меня Архип также "строит". На лестнице почти на всех так рычит. Ходим днём в наморднике. Как его видят или останавливаются пропускают или вдоль стеночки, а ещё и спросят- Можно? У нас с верхнего этажа-офисники так и говорят , что он тут нас всех построил. Все ходят тихо и аккуратно. Только к своим душечка. И ласковый как котик.
Я сначала удивлялась, ну что он неужели не понимает, что нельзя так. А оказывается он пытается достучаться до меня и показать как надо себя вести когда они не у себя дома. И чтобы честь знали и дистанцию не нарушали, а то прут как в школе на перемене...
Вот, а по документам он у меня Дандар, что в переводе распространитель учения, одним словом учитель. Только я пока получается ученик-двоечник....

139

rona написал(а):

И чтобы честь знали и дистанцию не нарушали, а то прут как в школе на перемене...

Молодчина! Должен хоть кто-то поддерживать порядок. А лучше умной собаки это никто не сделает. Зато "построенные" уже оценили)))  :cool:

140

Koteyko написал(а):

Станки есть (лазерная резка, фрезерный с ЧПУ), но для разовой работы это слишком дорого. Вот ближе к пенсии фрезерный с ЧПУ думаю все же прикупить)))

Это я мужу не покажу) У него есть кое-какие инструменты и приспособления, про чпу только мечтает. В молодости одним ножом такие доски разделочные мне вырезал, заглядение! А сейчас все времени не находит на прекрасное... Вот буду стимулировать мужа показом красоты на страничке Дэшика и Даны :flirt:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III