Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 101 страница 120 из 867

101

Хато-Н.Н. написал(а):

А Даночке там нравится?А коту?

Данилка пока присматривается. К Дэшке вечерком заглядывает: "чегой-то он там делает?"... Но пока ей на улице больше нравится, у крыльца на камнях :dontknow:  Ну кот понял, кто там будет жить, и от греха подальше туда не суется :D

102

Koteyko написал(а):

Данилка пока присматривается. К Дэшке вечерком заглядывает: "чегой-то он там делает?"... Но пока ей на улице больше нравится, у крыльца на камнях   Ну кот понял, кто там будет жить, и от греха подальше туда не суется

Коту тоже надо отдельный коттедж:-)

103

Koteyko написал(а):

1. рядом с домом; 2. из одной будки просматривается вход в дом и вся поляна, на которой в основном мы тусуемся.

Вот! Именно это и является главным в выборе хотошками места наблюдения. Они должны видеть вход в дом и, конечно, снующих туда-сюда домочадцев. У нас вольер, тоже, на заднем участке и Фант его не жалует. Любит будку возле входа в дом.
Клумбу забрали...ужас))) Я бы не отдала...наверно! Есть один выход - разбить цветник вокруг домика хотошек. Хоть как-то компенсировать потерю клумбочки :flirt:

104

Koteyko написал(а):

Теперь, как вечер, папа простился, - Дэшка после обхода прямиком направляется в будку   Так что жить я остаюсь в доме

О. как! Здорово!!!!
http://s4.uploads.ru/t/yq1R4.png

105

Koteyko написал(а):

Данилка пока присматривается. К Дэшке вечерком заглядывает: "чегой-то он там делает?"... Но пока ей на улице больше нравится, у крыльца на камнях   Ну кот понял, кто там будет жить, и от греха подальше туда не суется

На наших похоже: у нас Иллон частенько в будке лежит, а Тайра в это время где-нибудь во дворе...

106

witimskii написал(а):

Символы поискала в гугле))) Нетерпеливые мы

"У человека всё должно быть прекрасно: и ..." у собаки тоже :D
http://s2.uploads.ru/4BWP1.jpg

107

Koteyko написал(а):

"У человека всё должно быть прекрасно: и ..." у собаки тоже

Ух ты!!! КРУТО!!!!Еще много таких деталек?
А из чего Вы их вырезаете?Из дерева или из "фанеры"?

108

Koteyko написал(а):

"У человека всё должно быть прекрасно: и ..." у собаки тоже

Андрей, пойду погноблю мужа :D покажу ему Ваш декор) наш вольер - это сарай, конечно)

109

Хато-Н.Н. написал(а):

Ух ты!!! КРУТО!!!!Еще много таких деталек?
А из чего Вы их вырезаете?Из дерева или из "фанеры"?

Блин, хватает :( ... :D  Эта резьба накладная получается да и узоры мелковатые (домик то маленький), поэтому в основном из фанеры 4-10 мм (на фото десятка). Есть немного сквозной из доски.

110

kibanchik написал(а):

Андрей, пойду погноблю мужа  покажу ему Ваш декор) наш вольер - это сарай, конечно)

Юля, мужа обижать нельзя :yep:  Вы знаете, сколько эта затея времени отнимает?! Сам уже порой думаю, лучше бы с собами позанимался... Правда супруга, видя какая красота получается, и с учетом того, что Дэшка одну из комнат уже освоил, бубнить перестала :D

111

Koteyko написал(а):

Блин, хватает  ...   Эта резьба накладная получается да и узоры мелковатые (домик то маленький), поэтому в основном из фанеры 4-10 мм (на фото десятка). Есть немного сквозной из доски.

Обалдеть!!!  :cool: Я представляю сколько сил и времени у Вас на эту красоту уходит!!! Вы же сначала узор наверное прорисовываете,потом вырезаете,красите и прикрепляете к основной детальке....Но зато результат превзойдёт все ожидания!!! :cool: Очень хочется побыстрее посмотреть на конечный результат :blush:

112

"В мире животных"

Ты мне - я тебе

Вечерняя кормежка. У Данки корм щенячий экструдированный, у Дэшки - запеченный мясистый. Миски рядом (в одной кормушке). Похолодало и у Дэшки появился аппетит, поэтому теперь он не ждет пока Данка поест, а уминает параллельно. В общем уминают оба увлеченно, вдруг Данка останавливается, отходит и ложится вдоль крылечка o.O ... Блин, думаю, только что одного водкой отпаивал, теперь другая?... Хотя айболит только вчера приезжал, уколы ставил. А в это время (пока я думаю) Дэшка бросает свою миску (до конца не доел), переключается на Данкину и вылизывает ее "до звона" - вот это для меня новость! Возвращается к своей, лизнул пару раз и ушел. Данилка тут же снимает маску безразличия, вскакивает и доедает Дэшкину пайку. Слава Богу - собака здорова! :D  :love:

Добрый парень

Пригласили рабочих. Пока я "творю", появились неотложные дела, которые я делать не хочу :rolleyes:  Сначала держал друзей в вольере. Детки притихли - ну прям паеньки :) У ребят спросили, - говорят, выпускайте... Собы сходили, посмотрели, понюхали - вернулись ко мне в беседку, где я работал. Перекрыли оба входа, типа лежат отдыхают... Ребятам периодически надо было к воротам ходить за материалом. Когда проходят, Данка подрывается, рычит и облаивает. Дэшка лежит, вроде все пофиг - главное на папу не покушаются. Сели чай пить, ребята говорят: "Да, девка злая, а Дэшка добродушный такой"...
Вечером (еще светло) перешел в мастерскую. Дверь открыта, но чего там делается не контролирую. Вдруг слышу "Р-р-р-ав!" и "Андре-е-е-е-й....". Выхожу, стоит паренек работный, а перед ним Дэшка на тропинке. Все это напротив мастерской. Говорю, да иди - не тронет. Тот шаг сделал - Дэшка "Р-р-р-ав!" и передними лапами об плитку бах! Пришлось объяснить, что сегодня они здесь ходить могут ;)  Вот тебе и добродушный :D То есть, Дэшка видимо подумал так: "Папа видит и молчит, значит так надо. Ну а если папы нет, то главный тут я. А я считаю, что папа должен это увидеть и решить" :yep:

113

Ты мне - я тебе
Андрей, Вы всегда так замечательно рассказываете про них 8-).Здорово,что их у Вас двое.И им не скучно, и Вам с ними интересно :cool:
По поводу рабочих:На чужих на своей территории,Хато у нас реагирует как Дана.Всех облает,всем свои зубы покажет,и будет угрожать,пока с его территории не уйдут :tomato: Может быть, когда повзрослеет,будет как Дэш-смотреть и анализировать,так сказать,осознанно охранять.

114

Хато-Н.Н. написал(а):

Вдруг слышу "Р-р-р-ав!" и "Андре-е-е-е-й....". Выхожу, стоит паренек работный, а перед ним Дэшка на тропинке.

Бедный паренек!!!Представляю его состояние :D

115

Koteyko написал(а):

Вот тебе и добродушный  То есть, Дэшка видимо подумал так: "Папа видит и молчит, значит так надо. Ну а если папы нет, то главный тут я. А я считаю, что папа должен это увидеть и решить"

Дэшка просто хитрец ( по возрасту положен))))
Он дал право Данке днём обозначать и напрягать, а сам молча прикрывал Хозяина.
А вечером расклад другой - работа серьёзная, да и Хозяина рядом нет, значит можно напрягать  пришельцев по полной)))

Koteyko написал(а):

"У человека всё должно быть прекрасно: и ..." у собаки тоже

Андрей, вы действительно являетесь "движетелем" многих идей в массы!
Спасибо Вам!!!!
Вы умница у нас и первооткрыватель!!!))))

116

Председатель написал(а):

Андрей, вы действительно являетесь "движетелем" многих идей в массы!

Я вот тоже мужу начала намекать на домик для Хато.На что муж сказал,что наш баловень с ума сойдёт от переживаний,если попробовать его отселить от нашего дивана :D

117

Хато-Н.Н. написал(а):

... наш баловень с ума сойдёт от переживаний,если попробовать его отселить от нашего дивана

Я тоже так по поводу Дэшки думал :yep:  Ведь живем на два дома - Москва-Арнеево. Причем в Москве получалось больше, поэтому и в деревне в дом просился поначалу. Но теперь я больше в деревне стараюсь быть + реально, им надо место под будку подбирать, чтобы все под контролем оставалось. Что в квартире, что в деревне (дом у нас не большой), два Хотошо - это перебор :yep: , да и улица - это их естественное местообитание. :)

118

Koteyko написал(а):

"В мире животных"

Ты мне - я тебе

Это стало повторяться регулярно, причем демонстративно. Решил проверить реакцию... Сегодня насыпал в обе миски одинаковый корм (экструдированный) с одинаковой консервой. Дана ест с аппетитом, съедает почти все, потом вдруг опомнилась - легла вдоль крыльца... Подходит Дэшка. Ныряет в свою миску и начинает уплетать, не замечая, что съедает тоже практически все))). Все же под конец переходит к Данкиной миске и доедает ее остатки, подходит за похвалой и отваливает. Дана подрывается к Дэшкиной миске, опускает туда нос - смотрит на меня :question: , опять в миску - взгляд на Дэшку :question:  На мордахе вопрос и раздражение :sceptic: Подходит к Дэшке и лезет к нему в рот - "колись, чего ел и почему не оставил?". Закончилось все выносом свежей морковки, а то бы Данка в Дэшку вся бы влезла :D

119

Конечно, у Дэшика всегда вкуснее!!! :D Так Данка наверное думает :D ,когда Вы им миски ставите :D
У нас пока нет двух хотошек,но зато есть Егор и Хатон :jumping: Когда мы их кормим,Хатон бросает свою еду на половине,и бежит к Егору проверять:вдруг у него вкуснее? :question: А Егор у нас ребёнок добрый-всегда рад поделиться :D В итоге Хато и своё поест,и Егору поможет :D,а потом и своё до конца дохомячит :D .Иногда думаю,а как было бы,если бы у нас ещё и девочка-хатошечка была бы :question:

120

Вброс.... Процесс идет. Но медленно, блин! :sceptic:
http://sg.uploads.ru/Ui6rP.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III