Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 781 страница 800 из 867

781

Всем привет! Давненько я тут не был...

Праздничный завтрак в Арнеево
http://sa.uploads.ru/XOpQ8.jpg

Принцессе Данилке сегодня исполнилось 2 годика)))
http://s4.uploads.ru/Mh9Jb.jpg

Ну и король Дэшка... Куда же без него?)))
http://s8.uploads.ru/uED3L.jpg

В общем, все живы и вроде как здоровы, чего и всем желаем. Поздняя осень - не люблю это время(((...

782

Поздравляем Дану с днем рождения! Пусть в твоей хотошиной жизни все будет отлично!  :jumping: Расти и дальше на радость семье и Дэшику! :love:

783

Koteyko написал(а):

Давненько я тут не был...

А жаль. Что-то вообще на форуме затишье...

784

Леди Дана, с днём рождения!!!! Что нового у Вас, Андрей?

785

Нашу сестрёнку Даночку с Днём Рождения!!!Всего самого хорошего и счастливого!!!

786

Хоть с опозданием  :blush: прими Дана поздравлениям днём рождения!!!
:love:
http://sg.uploads.ru/t/Vf7Fx.jpg

787

Ой, и мы принцессу Дану поздравляем с днем варенья))))) :love:

788

И от нас поздравления!  :flirt:  :love:

789

Андрей,как Дешка заматерел,как Данка расцвела! :cool:
Жду вас с новыми рассказами :flirt:                        .

790

Марика! Рад Вас "видеть"! Дай Бог Вам здоровья! Пожалуйста...

Собы мои молодцы - оба две к зиме готовятся, есть нормально начали и одеваться))). Данилка только вот учудила - коготь сорвала. Папе с мамой забот добавила. Ведь ее лечить - много мужества надо иметь и терпения :D  Кстати, кто может подскажет, как отучить на забор прыгать (лапами по забору барабанить)?
Так и живем с ними в деревне, так, иногда поработать ездим... Наконец-то осень заканчивается - время депресняка и ностальгии. Задолбала эта серость и чернота. Даже тему для работы навеяло - так и называется "Ностальжи")))
http://s9.uploads.ru/TXsJF.jpg
http://s1.uploads.ru/hg7ej.jpg
http://s8.uploads.ru/3H4vq.jpg
http://s2.uploads.ru/6y1sA.jpg
http://s1.uploads.ru/yPAh7.jpg
http://s5.uploads.ru/WBchb.jpg
http://s3.uploads.ru/eDTFC.jpg
Вот так и живем)))

791

Из былого...

Как мои Хотошо с Верой на охоту ходили...

Вера же у меня сибирячка - добытчица))) Ну и по сезону любит в за грибами ходить (тоже ведь охота - "тихая"). Я же напротив "начал жить (и прожил) в трущобах городских...", да и пешеход из меня фиговый... Одна ходить боится, поэтому берет собак. Обычно по одному по очереди, тогда у другого "плач Ерославны" наступает))) Но тут как-то осмелела и двоих сразу взяла (я не знал, а то бы не пустил). Так вот из ее рассказов...

Темперамент у моих Хотошек разный, и работают они в лесу по-разному:

Дана - когда одна, носится оленем по кустам, и вроде пофиг - где там мама, че там делает... Но стоит появиться чужому, мгновенно возникает перед ним и имитирует атаку. При этом держится на расстоянии "выстрела" - если в руках у чужого ничего нет, то на расстоянии вытянутой руки, не больше метра. Если грибник с палкой, то с учетом "удлинителя" руки))). Если противник уходит, Данка перемещается за ним, пока Вера не отзовет... При чем Вера может в этот момент находиться в метрах 10-20 от "угрозы".

Дэшка - когда один, нарезает круги вокруг мамы. Дальше 10 метров не отходит. При возникновении угрозы, моментально занимает позицию между "врагом" и мамой, примерно посередине. Лает редко, в основном рычит. Еще никто ни разу пройти дальше не решался. Когда "враг" уходит, долго еще стоит и смотрит в его сторону. Вера говорит, даже не отзывает - знает, что сам в атаку не пойдет...

Когда ходили вместе - Дана, как и в одиночку, а вот Дэшка уже моментально подлетает к маме вплотную и закрывает корпусом (Вера удивилась - "аж прижимается"))). То есть, Дана "врага" сдерживает, а Дэшка "тело" хранит на последнем рубеже :)

Хотошки - помощники

Первый раз Вера это с Дэшкой заметила. Он сначала присматривался, че это она делает?... Потом за корзинкой ходил, принюхивался... И вот, говорит, Дэшка впереди ходил-ходил, лес пылесосил, и вдруг сел и на Веру смотрит. Вера подходит, а там грибы! Причем нормальные, съедобные в смысле. Вот так, говорит, и ходили собирали))).
Данка, пока одна ходила, никакого интереса не проявляла. А потом, видимо на Дэшку глядя, тоже стала грибы показывать. Только в отличии от Дэшки, она не садилась, а начинала на месте вокруг полянки крутится :jumping:  Говорю же, темперамент то разный)))

Хотошки - навигаторы

Ну все, вроде грибов собрали - пора домой. Но в этот раз Вера чего-то увлеклась, смотрит, лес не знакомый. Говорит Хотошам: "Ну что? - заблудились, дорогу ищите"... Хотошки оживились и давай по кустам рыскать. Тропинку найдут - радостные такие, маму зовут))) Вера, конечно, направление то знала (сибирячка однако), но все же... Ну вроде все, вышли на большую тропу, идут домой. Идем, говорит, и тут тропа раздваивается, причем на противоположные направления - ?. Вера у меня сомневаться не любит (она в свое время, когда в Москву приехала, никогда в метро указатели не читала - всегда шла в другую сторону :rolleyes: ). Думает, пойду направо. Пошла. Смотрит, собак нет... Оборачивается, а они парочкой на другой тропе сидят и на нее смотрят: "Мама, ты чего? ты куда? дом то там...". Вера удивилась, но решила довериться. И правильно сделала. По той тропе она бы тоже из леса вышла, но в другую деревню, километров за пять...

Вот такие наши Хотошки - и охранники, и помощники и навигаторы)))

792

А еще тут в Москву приезжали. Идем с Данилкой гулять. Спускаемся в лифте. На первом этаже двери открываются..., а передними чудик-недоросль. Голова в наушниках, глаза в смартфоне. Не знаю, каким органом он определил, что лифт пришел и двери открылись, но уже подался вперед, чтобы шаг сделать... Не знаю, может это хоть его в реальную действительность из цифрового мира вернет?... Я бы навсегда данкин оскал у своего носа запомнил и лязг зубов :rolleyes: И причем опять же, вполне могла его цапнуть (поводок позволял), но ведь только обозначила... Значит тупо научить хотела :yep:

793

Андрей,какие шедевры Вы ваяете!!!! Такая расчудестность!!!
Смотрю по фоткам Дана то уже по росту догнала Дэшика.

794

rona написал(а):

Смотрю по фоткам Дана то уже по росту догнала Дэшика.

Да не-е-е-т, у Даны, как у порядочной девушки Хотошо 68 см в холке, а у Дэшки - 74. Пропорционально у нее грудь шире, но выглядит она все-равно "легче", грациозней что ли (ну как и положено даме)))

795

Андрей! Гениальные работы! Музейная роскошь какая-то!!! Скоро, наверное, на аукционе Сотбис будут выставляться))))))....
А рассказы про грибы и лифт - супер! Спасибо за такое душевное, интересное повествование о жизни хотошо!)))

796

ЛУНА написал(а):

Скоро, наверное, на аукционе Сотбис будут выставляться))))))....

Ну Сотбис - это Вы загнули :D  А вот интернет-магазинчик до Нового года наверное запущу :rolleyes:

797

Koteyko написал(а):

А еще тут в Москву приезжали. Идем с Данилкой гулять. Спускаемся в лифте. На первом этаже двери открываются..., а передними чудик-недоросль. Голова в наушниках, глаза в смартфоне. Не знаю, каким органом он определил, что лифт пришел и двери открылись, но уже подался вперед, чтобы шаг сделать... Не знаю, может это хоть его в реальную действительность из цифрового мира вернет?... Я бы навсегда данкин оскал у своего носа запомнил и лязг зубов  И причем опять же, вполне могла его цапнуть (поводок позволял), но ведь только обозначила... Значит тупо научить хотела

Долго будет он эту встречу помнить :D  если он ее заметил вообще в своих наушниках и телефоне)

798

Koteyko написал(а):

Когда ходили вместе - Дана, как и в одиночку, а вот Дэшка уже моментально подлетает к маме вплотную и закрывает корпусом (Вера удивилась - "аж прижимается"))). То есть, Дана "врага" сдерживает, а Дэшка "тело" хранит на последнем рубеже

:cool: И у нас примерно так: Тайра исследует и охраняет дальние рубежи, а Иллон - ближний периметр. А когда опасность, попой мне на ноги могут усесться и собой меня прикрыть.

Koteyko написал(а):

Ну что? - заблудились

Это плохо, когда человек в лесу блудит. Хорошо, что хотоши вывели. И кстати, это уже не первый такой случай. Элена про Архипа писала тоже что-то подобное. Элена, я права? Архип вас выводил из леса?

Koteyko написал(а):

А вот интернет-магазинчик до Нового года наверное запущу

Очень правильная мысль!!! :cool:

799

Koteyko написал(а):

Задолбала эта серость и чернота. Даже тему для работы навеяло - так и называется "Ностальжи"))

Ностальгия конкретная!!! :D
Но работы великолепные :cool:

800

Хотошо или школа выживания в зимней сибирской тайге

У нас снега нет, но мороз уже есть.
Хотошки у меня в деревне воду из мисок не пьют, только из прудика, а зимой только снег. Ну а сейчас чего делать? Прудик то замерз, а снега нет...
Покормил вечером, дай, думаю, воды Дэшке на крыльцо вынесу (Данка дома пьет, т.к. "находится под наблюдением врача" - коготь то вырвала, гулять только в башмаке выпускаю, на ночь домой). Так вот, подходит мой Дэшка, тыкается в миску и на меня взгляд: "Папаня, ты чего? - мы же это пойло не потребляем" :no:  И демонстративно гарцует к прудику... Думаю, ну-ну, посмотрим, чего ты там напьешься :rolleyes: Слышу с крыльца, вроде чавкает, пьет :huh:  (звуки Хотошками издаваемые уже наизусть знаю). Не понял :question:  - ведь чувствую мороз, а оттепели не было... Подхожу, а темно, Дэшка на меня оглянулся (показалось, даже ухмыльнулся), и опять лакает стоит. Стало интересно. Морду его отодвигаю, а там... лунка как на зимней рыбалке, только меньше раза в три. Ведь пролизал же себе доступ к живительной влаге, хотя толщина льда в прудике уже больше двух сантиметров! Все таки лишний раз убеждаюсь, что наши Хотошки нифига связь с природой не потеряли (в отличии от нас :) )
Фотка ночная, с телефона - никакая, но лунку видно...
http://s5.uploads.ru/vaxym.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III