Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 61 страница 80 из 867

61

Koteyko написал(а):

Ну мне в военкомате выбирать не предлагали 
:cool:

но еще отделки куча. А это самое нудное и долгое   Думаю, в конце сентября только предъявлю на суд

Наерное будет евроремонт!!! Скорее бы посмотреть!!! :flag:

62

Koteyko написал(а):

Причем и в первый и во второй раз - только белые и подосиновики (подберезовики только совсем маленькие брала).

Красота! У нас столько грибов было в 2014-м. Именно тогда я узнала, что такое собирать грибы и всё, держись лес :D  Объездили с мужем все окрестные леса, брали только белые, их было огромное количество. До сих пор в морозилке лежат запасы того года. Нынче грибов мало, надо хорошо походить, чтобы набрать. Но столько удовольствия получаешь от леса, что не замечаешь, как пролетает время. Тихая охота, блин :cool:

63

Хато-Н.Н. написал(а):

Наерное будет евроремонт!!! Скорее бы посмотреть!!!

Да нет. Скорее "импортозамещение" :D

64

Дэшка креативит...

Грозы он у нас побаивается. Не паникует, но как только грозовые тучи идут и вдали бухать начинает, уходит от греха в свое укрытие под навес в дровник.
Ну и тут у нас вечером хляби небесные разверзлись, шквальный ветер, конкретный удар молнии (аж в голове че-то затрещало) и ливень стеной. Ну Дэшка повернулся - "если что, я у себя" :D  Шквал прошел, больше не громыхает, но дождик сыплет. Время вечерней трапезы. Уже заранее знаю, что к кормушке не выйдет, - несу в дровник. Дэшка одарил благодарным взглядом и все умял.
На следующий день. Вечер, темнеть рано начало, зову "к столу". Тишина ... Иду в дровник - лежит красавец. Беру за холку - "пошли". Привел к кормушке - посмотрел, понюхал, взгляд на меня: "мне еду в номер, пожалуйста", и так демонстративно, не торопясь, направился в дровник o.O  Я в легком шоке - не фига себе! Иду за ним, выгоняю из "номера" и демонстративно перегораживаю туда вход (там двери нет). Через пять минут пришел и все съел :D

65

Koteyko написал(а):

"мне еду в номер, пожалуйста", и так демонстративно, не торопясь, направился в дровник

Красиво жить так приятно :D Вот умные они! Что ни говори, а с хотошками надо быть постоянно в педагогическом поиске) То они педагоги, то мы, процесс увлекательный и нужный. Мы - в тонусе, собаки - в поиске вариантов ^^

66

Koteyko написал(а):

Ну мне в военкомате выбирать не предлагали 

Не-е-е-е! Еще делать и делать ... еще отделки куча. А это самое нудное и долгое   Думаю, в конце сентября только предъявлю на суд

Вот одна деталька из отделки, а типа таких еще много-о-о...
http://sh.uploads.ru/Zf2MX.jpg

67

Вот интересно, Хотошики мальчики и девочки по-разному работают? У всех так, или это особенности нервной системы каждого индивида?
А именно, когда Вера ходила в лес, то брала их по одному  по очереди. Так говорит, охраняют они по-разному: Дэшка работает на хозяина - от Веры далеко не отходит, а когда она на полянке грибы режет, садится невдалеке и пасет по сторонам, иногда порыкивая. Данка же работает на территорию - постоянно носится по кругу вокруг Веры на удалении 20-30 метров и если кого обнаружит встречает еще на удалении (встает в стойку и облаивает).

68

Koteyko написал(а):

Вот интересно, Хотошики мальчики и девочки по-разному работают? У всех так, или это особенности нервной системы каждого индивида?
А именно, когда Вера ходила в лес, то брала их по одному  по очереди. Так говорит, охраняют они по-разному: Дэшка работает на хозяина - от Веры далеко не отходит, а когда она на полянке грибы режет, садится невдалеке и пасет по сторонам, иногда порыкивая. Данка же работает на территорию - постоянно носится по кругу вокруг Веры на удалении 20-30 метров и если кого обнаружит встречает еще на удалении (встает в стойку и облаивает).

У нас точно так же: у Иллона ближний периметр, у Тайры - дальний

69

Koteyko написал(а):

Вот одна деталька из отделки, а типа таких еще много-о-о...

Красота! Представляю, какой восторг ожидает нас впереди!  :cool:

70

Koteyko написал(а):

Вот интересно, Хотошики мальчики и девочки по-разному работают? У всех так, или это особенности нервной системы каждого индивида?

Просмотрела веточки, вот что нашла -

Лелишна:
Поведение смурфиков в присутствии чужих:
Изабель полностью корпусом закрывает меня. Гордей сидит впереди Хозяина и контролирует каждое движение.
Обычно любые гости обязательно просят показать собак, что, конечно, мы делаем. Как без этого?
Помню, как зимой приехали к нам несколько человек и, конечно, очень хотели посмотреть собак. Так как все были на улице, то собаки находились в доме. Первой я вывела Изабельку. Сразу несколько чужих на территории, а она одна. Что делает собака? Она тут же даёт всем понять, что охрана поставлена на самый высокий уровень, а меня полностью закрывает корпусом. Стоит уверенно и надёжно. В группе наших гостей были два собачника со стажем. Назвать их реакцию восторгом - это ничего не сказать. Естественно, что тут же пришлось отвечать на массу вопросов:
- Как дрессировали? А как то, а как это?....
Да никак! Это породное поведение!
Не поверили! :glasses:  ^^ Пока по-очереди то же самое не продемонстрировали следом Гордей и Софи. Их поведение не было копией поведения Чебурашки, но оно было подобным: всем стоять, где стоите! Хозяев закрою собой, жизнь отдам! Пока вы правильно себя ведёте у нас дома, вы можете не беспокоиться о своей безопасности!

Председатель:
Главное, чтобы такое золотое поведение у хотошо не  портили бы неуёмные дрессировщики натаской на "рукав" для "охраны"..... :glasses:
Такая дрессура им только во вред и подмена нормального понятия у собаки каким  она должна быть ТЕЛОХРАНИТЕЛЕМ!

ГОРДЕЙливый Небесный Лев и Небожительница

71

Лелишна:
Громадные, вызывающие благоговейный трепет у чужих, но....дети ещё совершенные :love:
Хотя при этом службу знают крепко. У нас разделение: Изабель всегда рядом, пока Софи и Гордей охраняют периметр, только взглядом их сопровождает, но если отойдёт, то только для короткой поддержки их, а потом сразу назад и, как правило, с Гордюхой вместе возвращается. Он через минуту опять на первые позиции, чтобы задержать на подступах вместе с Софи, а Чебурашка рядом))) Она последний оплот обороны...
ГОРДЕЙливый Небесный Лев и Небожительница

72

Koteyko написал(а):

Вот одна деталька из отделки, а типа таких еще много-о-о...

Таак!Мы с мужем,будучи в выходные в деревне много пропустили!  :huh: Красота то какая! Я подозреваю,что будет летящий собако-лев...... :idea:

73

Koteyko написал(а):

Вот интересно, Хотошики мальчики и девочки по-разному работают? У всех так, или это особенности нервной системы каждого индивида?
А именно, когда Вера ходила в лес, то брала их по одному  по очереди. Так говорит, охраняют они по-разному: Дэшка работает на хозяина - от Веры далеко не отходит, а когда она на полянке грибы режет, садится невдалеке и пасет по сторонам, иногда порыкивая. Данка же работает на территорию - постоянно носится по кругу вокруг Веры на удалении 20-30 метров и если кого обнаружит встречает еще на удалении (встает в стойку и облаивает).

У нас Хато охраняет в лесу один в один как Дана :D Может это родственное?А на территории дома,двора,квартиры-то садттся или встаёт впереди.Только не порыкивает,а лает:-)

74

Хато-Н.Н. написал(а):

Я подозреваю,что будет летящий собако-лев......

Нет :no:  Но с некоторых пор этот бурят-монгольский символ стал частью моей жизни...

75

А Дана,кстати,грозу боится?Где её местечко,когда всё гремит и сверкает?

76

Koteyko написал(а):

Нет  

Нет??? o.O Тогда частью чего это будет??? Или как самостоятельные отдельные элементы?????Как интересно!!!! :cool:

77

Хато-Н.Н. написал(а):

А Дана,кстати,грозу боится?Где её местечко,когда всё гремит и сверкает?

Данилке все фиолетово - и гроза, и фейерверки. Она искренне не понимает, чего это он куда-то линяет все время? :dontknow:  На самом деле с Дэшкой мы под обстрел попали (детишки из окна петардами баловались) - у него паническая атака была (я и сам сначала не понял - во дворе, между двумя многоподъездниками, резонанс дикий!). Хаски, которая рядом гуляла, потом месяц не слышала - у нее прямо над головой разорвалась. Еще он в самолете ко мне из Улан-Удэ прилетел в 3,5 мес, а после 3-х мес. щенкам самолеты не рекомендованы... Поэтому я за Данкой сам к Наташе ездил.

78

Хато-Н.Н. написал(а):

Нет???  Тогда частью чего это будет??? Или как самостоятельные отдельные элементы?????Как интересно!!!!

Увидите :rolleyes: ...

79

Ну хоть намекните :D

80

Хато-Н.Н. написал(а):

Ну хоть намекните

Ну так намекал уже)))

Koteyko написал(а):

... с некоторых пор этот бурят-монгольский символ стал частью моей жизни...


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III