Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 701 страница 720 из 867

701

Но сначала большой тотем в Улан-Удэ. После командировки начну... В кои то веки повезло - командировка в Сочи! Обычно одним днем летаю, но тут Вера гидом напросилась, так что на три дня :D

702

Андрей, как вы пережили ураган?

703

Андрей очень красивые работы! Вам их в музей надо! Потрясающе красиво!

704

Наталья2014 написал(а):

Андрей, как вы пережили ураган?

Мы с супругой хорошо - до Сочи он не дошел :)
Ну а так конечно, за всю свою сознательную жизнь я в Москве такого не видел o.O  Да и столько погибших :'( ...
Слава Богу, мои люди, собаки и техника в порядке :yep:

705

Хотошо - собаки продуманные...

Но вот следы путать не умеют :no:
Занялся выкорчевкой пеньков в саду, оставшихся от безвременно усопших деревьев :'(  На это занятие мои Хотошки смотрели без искры в глазах. Но вот, когда стал возить землю и закапывать ямки, собы взбодрились - "че это он там ныкает?" :glasses:
Следующим утром, как знал, пошел делать обход по ямкам. Ну и все предсказуемо... На каждой - следы небольшого подрытия лапами и борозда посередине от морды :yep:  Зову: "волки!" - так я их подзываю на кормежку или вкусняшку, поэтому бегут обе два. Подбегают, спрашиваю "кто"? Данка попом круть-круть, глаза вниз, но в вольер самонаказываться не идет - значит не она. Дэшка стоит, взгляд такой добрый и невинный, а нос весь в глине :D Все-таки решил проверить, чего там папа вчера так усердно закапывал? Хорошо, что не до конца раскапывал, а нюхом проверял :)

Вера стала подпол разбирать, достала яблоки прошлогодние. Яблоки конечно уже никакие, опилками пересыпанные. Временно выставила на крыльцо. Выходит - Данка с крыльца прыг, и стоит попой круть, а глаза такие невинные, мол "что случилось, вкусняшку вынесла?" А у самой вся морда в опилках :D

Вот такие они чудики :)
http://sg.uploads.ru/vJ3bk.jpg

706

Как Данка то выросла!

707

Ого, Дана-бандана какая стала! Огромная, Дэшку уже переросла поди?

708

kibanchik написал(а):

Ого, Дана-бандана какая стала! Огромная, Дэшку уже переросла поди?

Данилка конечно выросла, но до Дэшки ей еще далеко))) На фотке за Данкой кусочек Дэшки видно - он всегда в тенек уходит, редко на солнышке нежится. У Данилки характер подровнялся, стала нежнее, спокойнее, за Дэшкой лидерство все чаще признает... Но темперамент и повадки все-равно другие - интересно сними с двумя.

709

Даночка замордела то как! :love: Андрей,мы всегда ждём ваших новых повествований.Нравится читать,наблюдать за вашими:-).Недавно видео пересматривали,где Дешик Веру спасает(при переходе через речку по бревну).Снова насмеялись:-))).Жаль только,что сейчас вы тут пореже стали появляться(.

710

Хато-Н.Н. написал(а):

Даночка замордела то как!  Андрей,мы всегда ждём ваших новых повествований.Нравится читать,наблюдать за вашими:-).Недавно видео пересматривали,где Дешик Веру спасает(при переходе через речку по бревну).Снова насмеялись:-))).Жаль только,что сейчас вы тут пореже стали появляться(.

Дела, заботы всякие... Да и "розовое" лето обещанное синоптиками, депресняк уже вызывать начинает((( Блин, обычно на День Победы сирень уже буйствует, а в этом году в середине июня только зацвела o.O ...

711

А у нас жара стоит. И отступать даже не думает. Собаченция наша в чёрной одежде не знает куда свою тулку спрятать. Ещё сосед...ох уж этот сосед, видимо пьёт много...

712

ElenaN1982 написал(а):

А у нас жара стоит. И отступать даже не думает. .

Температурный режим меня полностью устраивает, я жару не люблю и собам хорошо,но вот солнце!... Мы же в Московии почти всю зиму без солнца сидим, а тут еще и лето такое :mad:

713

Koteyko, как всегда радуете рассказами)))))
А лето... у нас + 38-43...... ужасно и дождя нет с самой весны((((((((((((

714

Председатель написал(а):

А лето... у нас + 38-43...... ужасно и дождя нет с самой весны((((((((((((

Вот, как всегда, где-то пусто - где-то густо... Не угодишь на вас русских :D

715

А Данка то красавица!!! Я думала на маму будет похожа))) А она на папку все же больше похожа...расцветает дева!!! :love:

716

А еще у нас был случай...

Приезжаем в деревню (я и хотошки). Вера была уже там. Заезжаю на участок, закрываю ворота, выпускаю хотошек - в общем все как всегда. Вера идет встречать. Собаки сначала конечно к ней. Вдруг, меняют курс и к забору посередине участка. Вера за ними и кричит благим матом: "Фу! Нельзя! Дана! Дэш! Андре-е-е-е-й!!!!". Подбегаю, картина: Вера, у веры под ногами соседский кот Сема, вокруг мечутся хотошки, пытаясь его поймать - паника! o.O Дэшу: "Нет! Стоять! Место!" - Дэш замер, но в глазах азарт :glasses: Данку хватаю за ошейник, но в машину надеваю его условно - Данка из него выскальзывает. В это время Вера хватает кота и несет его к калитке в заборе с соседями, чтобы вернуть на родину. Данка, естественно, с бешенными глазами догоняет Веру и скачет вокруг, облизывая хвост Семы. Я не такой молодой, как Дана, поэтому догнать не успел. Кричу Вере: "брось кота, отгоняй Дану!" Но Вера тоже в шоке и не слышит (или считает иначе). В результате кот начинает вырываться, обдирает Вере все руки и тщательно пережевывает один палец, после чего Вера перебрасывает кота через забор, не дойдя до калитки.

Прибежала соседка, завели Веру домой (она реально "поплыла"), больше часа кровь останавливали, проводили дезинфекцию самогоном и собачьим спреем (мунклавит кажется), потом самогоном же промыли ей руки до плеч и залили 150 гр. внутрь (на всякий случай :) ).

Слава Богу! У Веры обошлось без швов и нагноений. Кот Сема неделю не выходил из дома вообще, а когда через неделю приехала Вера и зашла к соседке, только голос ее услышав, свинтил с кухни в дальнюю комнату и залез на шкаф :D

Кстати у Семы ни одной царапины, только холка и хвост были зализаны. Вера - паникер, я же ей еще тогда говорил, отпусти кота - они его не рвут, а ловят (как Тома своего когда-то).

717

Боже ж мой!!!Бедная Вера!!!Хорошо хоть,что всё обошлось:-). И кот тоже такую психологическую травму получил:-))).Я честно говоря,пока читала,даже оконцовку себе боялась представить.Представила себя на месте Веры,фильм ужасов отдыхает:-)))).Я бы наверное кота сразу бросила,и пусть сами разбираются:-).Вера-герой!!! :cool:

718

Вера - герой!!! Это да-а-а... Только думает медленно, да еще и не правильно :D

719

А вот еще случай...

Торчали в Москве дней пять. В кои то веки выпал нам сухой тихий вечер. Гуляем с Дэшкой, уже домой идем. Подходим к подъезду, Дэшка встает как вкопанный - значит хочет чего-то :yep:  Спрашиваю: "Ну чего встал, то? - домой пора". Дэшка поворачивается ко мне, глядит мне в глаза, и кивком показывает на скамейку у подъезда. Раньше, мы с ним когда в Москве больше жили, частенько по вечерам на этой скамейке после прогулки покурить присаживались... Дэшка садится передо мной, и как будто впитывает в себя окружающую среду: люди, идущие мимо, звуки всякие (дети, сирены, машины...). Сидит такой весь в себе - роумантик :D  :love:

720

А еще "героине" Вере тут на днях 55 стукнуло. Вот такую Веру ей к празднику сделал...

http://s0.uploads.ru/gd8fN.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III