Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 601 страница 620 из 867

601

Председатель
Марика Викторовна!Есть такой мультик детский,"Барбоскины" называется.Вот там старший щенок Генка точная копия этого хотошонка.Только окрасом немного другой :D

602

Председатель написал(а):

Как -то в этот раз мастер перестаралась!

:dontknow:  а мне понравился... Надо только уши опустить :yep:

603

Московские ДРБ-шники (часть...)

http://s5.uploads.ru/tBRKr.jpg
http://s3.uploads.ru/HzvKW.jpg

604

Дэшик - молодчинка, в любом случае - красавец-мужчина!!!!

Отредактировано kibanchik (19 Мар 2017 21:18:53)

605

Андрей ещё и второй день заснял!)))))

606

Председатель написал(а):

Дэшка становится очень красивым и серьёзным кобелём))))) 
Жаль, что эксперты порой судят по окрасам - им привычным....
Черномырдинки их смущают часто))) 

Я думаю, что в следующий раз  на небольшие выставки буду фомировать буду формировать представителей от питомника ДРБ по подпалам, чтобы эксперт мозгами ворочал , а не выбирал привычные ч/п окрасы))))))
Полдучить на выставке такого ранга оценку "отлично" многого стоит!!!
Дэшик - ты молодчинка!!!!))))))

В данной ситуации дело не в окрасе совсем было) Просто Дэшик на фоне Балу в ринге смотрелся, как юниор) Балу очень костистый и мощный кобель!

607

Koteyko
Дэшик красотун! Стоит, как модель позирует на камеру)

Жалко, что в рингах у БМВ не смотрят на груминг и ухоженность собак(

608

Анастасия Рощина написал(а):

KoteykoДэшик красотун! Стоит, как модель позирует на камеру)
            Жалко, что в рингах у БМВ не смотрят на груминг и ухоженность собак(
            Подпись автораDogVoyager: Поездки на выставки собак из МосквыПриглашаем к сотрудничеству хендлеров и питомники!

У Дэша шикарные движения!!! Не будем забывать что Балу уже папа))) Это важно!!! У Дэша все впереди!!! Балу завоевал очень значимый титул и может гордо охранять свою стаю!!! А Дэш вскоре завоюет свою вершину!!! Голов таких нет....что есть то есть))) Грумминг в нашей породе дело второстепенное...и может повлиять при прочих равных и не у каждого эксперта. Соглашусь что у Балу при проф.грумминге были шансы в ГР...но уж как вышло)))

609

АРСХАУС написал(а):

У Дэша шикарные движения!!! Не будем забывать что Балу уже папа))) Это важно!!! У Дэша все впереди!!! Балу завоевал очень значимый титул и может гордо охранять свою стаю!!! А Дэш вскоре завоюет свою вершину!!! Голов таких нет....что есть то есть))) Грумминг в нашей породе дело второстепенное...и может повлиять при прочих равных и не у каждого эксперта. Соглашусь что у Балу при проф.грумминге были шансы в ГР...но уж как вышло)))

Я к тому, что они совершенно разные) Дэшка другого костяка, более легкого.
Я ни в коем разе не принижаю победу Балу, очень красивый и мощный кобель, голова загляденье! Почаще бы его выставляли) :blush:

А насчет груминга, я в целом в породе, все таки это шоу и собака должна выглядеть подобающе, а не просто помыть и перед рингом расчесать! Но это мое ИМХО) Я помешана просто на груме, так как владелица грумерских собак и вот такой вариант просто расчесать не пройдет.

610

АРСХАУС написал(а):

У Дэша шикарные движения!!!  У Дэша все впереди!!!  Дэш вскоре завоюет свою вершину!!!

Да Дэш вообще уже не совсем собака. Мы с ним на выставки теперь тупо потусоваться ходим и своих поддержать... Дэшка как-то уже выше этого, так к этому и относится :D  :D  :D

611

Koteyko написал(а):

Да Дэш вообще уже не совсем собака. Мы с ним на выставки теперь тупо потусоваться ходим и своих поддержать... Дэшка как-то уже выше этого, так к этому и относится

Да ладно Вам) Не просто так) Дэш кайф в ринге получает) :cool:
Ему нравится)

612

Анастасия Рощина написал(а):

Да ладно Вам) Не просто так) Дэш кайф в ринге получает) 
Ему нравится)

Ну я и говорю, для него это "светская туса" :yep:

613

Поздравляю Дэша с высокой оценкой "ОТЛИЧНО"-это классное достижение. Замечательное участие в международной "Тусовке".
Тотем выглядит очень представительно. Вот так в скором времени наша порода и станет признаной в международной классификации.

Анастасия Рощина написал(а):

собака должна выглядеть подобающе, а не просто помыть и перед рингом расчесать!

. Мы когда первый раз с Нямбу были на выставке, у одной из собак клочки линялой шерсти торчали- демонстрация сближения с дикой природой наверное :D .

614

Koteyko написал(а):

Опять замечания по кондиции (размеры)... Не знаю, чем они их в Москве кормят? - таких телят приводят     По мне, так Дэшка сейчас в отличной форме и в стандарте - другого мне не надо. Все-равно, оценка "отлично", а выиграть кто-то должен был - выиграл наш Балу, а он и правда этого достоин

.
А Нямбу свиноматкой обозвали :canthearyou:

615

Alex Gus"Я написал(а):

.
А Нямбу свиноматкой обозвали

А потому что стандарт четкий нужен, в котором будет не только "от", а "от и до" :yep:  А то начинают приходить воспоминания лихих девяностых, когда на-а-а-стаящие пацаны в малиновых пиджаках "ротвейлерами мерялись" :D
У меня был тогда Ник, хороший крепкий ротвейлер, в стандарте - "отлично" на Евразии от австрийского судьи. Так встретили в парке вот такого пацана с теленком, спрашивает: "а че ето он такой маленький?" и смеется. Ну отшутился типа "болель" и дальше пошел. Но тому кретину мало, он своего отпускает, теленок естественно несется на Ника. Говорю: "отзови собаку, зачем тебе это?". Ответ: "пусть сами разберутся". Делать нечего, отпускаю своего. Свара, теленок моего вроде давит - "пацан" сияет. Но я то знаю: Ник перед самым нападением, когда противник приподнимается на задних лапах, падает под него на спину и ловит за горло - и кто его этому учил? :dontknow: Дело было на песке, кровь, визг! "Пацан" наконец то догнал, что визжит его теленок, тоже завизжал: "Оттащи собаку!". На что я резонно ответил: "Зачем, пусть разбираются"... Ника я конечно снял, когда до "пацана" наконец дошли мои объяснения, что делать это надо вместе. Потом видели этого теленка без левого уха :rolleyes:

616

Выставки и прочие шоу не стремятся к метрологии, а поэтому и оценки на них зачастую субьективные, но как правильно замечено "другого мне и ненадо" :no:
А человеческая порода "homo sapiens" тоже далека от стандартов, но при этом боксер в легком весе легко наваляет пивному животу за 100 кг. и даже на спину падать не будет :rofl:. Был тому свидетель...

617

Оценка "отлично" на такой выставке как Евразия можно спокойно приравнять к Победителю любой простой выставки))))
Это правда! :yep:

618

Председатель написал(а):

Оценка "отлично" на такой выставке как Евразия можно спокойно приравнять к Победителю любой простой выставки))))
Это правда!

Согласен и полностью удовлетворен - собака оценена по достоинству :yep:  ;)

619

Все мои рассуждения про "телят" и необходимость стандарта к тому, что есть кинологи, и не только в породе БМВ, которые как художники - "я так вижу"... Господа, это Хотошо, бурятская собака - она должна такой и быть. Если кого-то это не устраивает, поступайте как известный почтальон - он же сделал себе Добермана... Ну так и становитесь великими, создавайте свою породу :dontknow:  - кто же против?...

620

Alex Gus"Я написал(а):

Мы когда первый раз с Нямбу были на выставке, у одной из собак клочки линялой шерсти торчали- демонстрация сближения с дикой природой наверное

:D Вам смешно, а мы летом пришли на выставку, а Рене отлиняла только. И стоим мы перед рингом, и нам рядом стоящая женщина говорит - у вашей собаки клочки!  Я смотрю - а у нее клочки сбоку вывалились линявшие ( с утра начесывала, все убрала вроде, ан нет!). Никогда я с такой скоростью не хватала расческу и не чесала собаку, как в тот момент)))) Стресс)))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III