Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III

Сообщений 361 страница 380 из 867

361

Хато-Н.Н. написал(а):

Замечательно!  Теперь уже можно с уверенностью сказать,что "родственники" переехали  ,и Ваши,Андрей,труды не прошли даром

Да, но они теперь решили жить "по-взрослому" - спят в одной будке вдвоем :love:  :D  - понятно, так теплее :yep:

362

Пришлось приехать в Москву на пару дней, сын решил отдохнуть с подругой в деревне - значит мне в Москву, к маме. Хотошки остались в деревне - уже скучаю(((
Зато новая вещь обрела свое законное место. По-моему прикольно получилось :rolleyes:
http://s8.uploads.ru/9L6OE.jpg
http://s0.uploads.ru/kN8Ad.jpg

363

Уважаю рукастых мужчин! ))
Настолько интересные у вас изделия, полезные, эксклюзивные..  И,скажу по секрету)))),благодаря добрым сердцам, у нас тоже есть сувенир ваших рук исполнения)))..., чему мы несказанно обрадовались)). Спасибо).

364

Koteyko написал(а):

Зато новая вещь обрела свое законное место. По-моему прикольно получилось

Суперский стульчик :cool: Только вот не пойму: там механизм такой,как гребёнка чтоли,а внутри неё что? (ну чтоб поднимать и опускать.).
Необычный такой стульчик :cool:  :cool:  :cool:

365

Хато-Н.Н. написал(а):

Суперский стульчик  Только вот не пойму: там механизм такой,как гребёнка чтоли,а внутри неё что? (ну чтоб поднимать и опускать.).
Необычный такой стульчик

Да все просто на самом деле - это та же рояльная петля получилась, только деревянная. Ящечные шипы, закругленные (чтобы относительно друг-друга вращались), по центру засверлено и деревянный стержень вставлен. А если точнее, то китайская бамбуковая спица для рукоделия 3 мм :rolleyes:  - лучше всего к тому сверлу подошла (там приспособа для сверления американская, а у них своя метрическая система...).

366

ЛУНА написал(а):

благодаря добрым сердцам, у нас тоже есть сувенир ваших рук исполнения)))..., чему мы несказанно обрадовались)). Спасибо).

Догадываюсь, о чем Вы :)  Очень приятно, что и к Вам он "пришел", я долго с ними колупался :yep:

367

Koteyko написал(а):

Зато новая вещь обрела свое законное место. По-моему прикольно получилось

Здорово! :cool:

ЛУНА написал(а):

И,скажу по секрету)))),благодаря добрым сердцам, у нас тоже есть сувенир ваших рук исполнения)))..., чему мы несказанно обрадовались)). Спасибо).

А у нас тоже есть! Висит в машине на которой мы летом ездим на выставки и так куда нужно! Когда смотрю на этот амулет всегда вас, Андрей вспоминаю! Вещь, сделанная с душой! :love: Спасибо! :yep:

368

Отличное решение для наших российских маленьких  и узких квартир!) в очередной раз -  :cool:

369

Андрей, добрый день!
На одной питерской веточке диспут появился по поводу кликера. Есть ссылка на Ваше применение этого иструмента воздействия. Поделитесь опытом: применяете сейчас (как часто и где) или не применяете, то почему? Подробнее пожалуйста, интересно думаю многим. :writing:

370

Alex Gus"Я написал(а):

Андрей, добрый день!
На одной питерской веточке диспут появился по поводу кликера. Есть ссылка на Ваше применение этого иструмента воздействия. Поделитесь опытом: применяете сейчас (как часто и где) или не применяете, то почему? Подробнее пожалуйста, интересно думаю многим.

Алексей, здравствуйте!

Действительно, кликером пользовался. Прочитал книги Прайер сначала. Так вот, кликер - это всего лишь инструмент, который является отложенным положительным подкреплением. Т.е. сначала животному (не только собакам - у Прайер дельфины) дается понять, что щелчок - это тоже, что и конфетка, например. Щелчок - вкусняшка, щелчок - вкусняшка... Далее увеличивают время между щелчком и вкусняшкой, достигая понимания у собаки того, что сделала она все правильно и свое со временем получит. Вот и все :dontknow:  Это удобно, например, когда учим собаку команде "рядом" - в процессе кормить нельзя, вот и щелкаем, пока упражнение не закончим. А в конце хвалим по полной.
Пользовал с Дэшкой, пока он был щенком и еще многого не понимал :) ... Потом как-то, повзрослев, стали просто с ним объясняться - он стал чувствовать мою реакцию, и этого стало достаточно. То есть, опыт не большой - танцы и трюки мы с ним разучивать не пытались :D

Ну а у Данки - Дэшка вместо кликера. Когда она тупить начинает (упрямиться скорее), Дэшка подходит и за нее все выполняет :yep:  Ну и конечно вкусняшку или хотошку тоже за нее получает. Глядя на это дело, и Данилка сразу капризничать перестает :D Единственное, я кликером Данку отвлекал на улице, когда с земли все мела - щелкнул и дал что-нибудь в замен какашки :rofl:  Опять же, с возрастом и трудами и эта проблема ушла.

Мое мнение. Хотошки, взрослея, и так все прекрасно понимают. Ну если есть желание из хотошки цирковую лошадь сделать, то кликер в помощь... Это шутка конечно, можно и кликер использовать, но без фанатизма - это, по сути только "обещание вкусняшки", если не подкреплять соответствующим образом, то и работать не будет. А вкусняшки для хотошек - не самое главное в жизни, им важнее реакция хозяина (это уже личные наблюдения, а не для услады Марики Викторовны :D ).

371

Спасибо за ответ!
Вот я тоже смотрю на Нямбу и как-то не вижу эту картинку (Нямбу по свистку садится). Когда возникает ситуация , он подбирается, все делает быстро и четко, почти без команды. А когда гуляем, этак расслаблено по поляне, позовешь, так он посмотрит - "хозяин" точно идти надо или ты так погладить зовешь, может я еще тут немного пообследую". Приходится добавлять нотку - "РЕ". Философ  :suspicious:

372

Alex Gus"Я написал(а):

Спасибо за ответ!
Вот я тоже смотрю на Нямбу и как-то не вижу эту картинку (Нямбу по свистку садится). Когда возникает ситуация , он подбирается, все делает быстро и четко, почти без команды. А когда гуляем, этак расслаблено по поляне, позовешь, так он посмотрит - "хозяин" точно идти надо или ты так погладить зовешь, может я еще тут немного пообследую". Приходится добавлять нотку - "РЕ". Философ

В точку! :cool:  Хотошка - личность самодостаточная, сам решает, когда "надо!", а когда "может ну ее на фиг?..."  :D Но обязательно при этом проверит реакцию хозяина - "ну надо, значит надо" :yep:

373

Стал припоминать, что у меня никогда с собой небыло лакомства для Нямбу. Как- то даже в голову не приходило.На прогулках, и за городом, и когда за границу ездили, в номере оставляли пока на завтрак ходили, и к друзьям - знакомым приезжали, просто миску с водой поставишь, коврик его родной положишь, все.
А все вкусняшки уже потом и просто так побаловать.
Вспомнилось, приехали в Юрмалу к ребенку( она там на сборах была) поселились в отеле, утром пошли завтракать, слышим знакомый басовитый лай раздается, вскакиваю из-за "шведского" стола, ну согласно своей птичей фамилии лечу по лестнице к номеру. На нашем третьем этаже, у лестницы сидит Нямбу виляет хвостом- не лает, меня - же увидел. В глаз вопрос пошто бросили? Отвел на улицу гулять пока супруга завтракала. Номера в отелях сейчас на магнитных карточках, а из номера ручкой открывается, вот он лапой хрясть и пошел по отелю нас искать, потом наверное сообразил, что можно заблудиться и решил позвать. Маленький был такой, всего 1,5 годика  :yep:

374

Alex Gus"Я написал(а):

и пошел по отелю нас искать, потом наверное сообразил, что можно заблудиться и решил позвать.

:)  мой так в деревне за мной ходил, пока я в заборе все нижние щели не закрыл... у него принцип: "если можно просунуть лапу, то можно просунуть и себя" - начинает копать. Стоило как следует закрыть, реакция: "ну нет, значит - нет" - проводит "плачем Ярославны" и все, жизнь продолжается :yep:

375

Тоже самое на хуторе, часть ограждения из сетки рабица (Нямбу еще не было) сделано, пойдешь на озеро или в другое место, за спиной дышит, оборачиваешься-сзади морда такая улыбающаяся от уха до уха "ну вот я с тобой, мало ли что!". Так потихоньку все его тайные проходы заделал бревнами.

376

Koteyko написал(а):

А вкусняшки для хотошек - не самое главное в жизни, им важнее реакция хозяина (это уже личные наблюдения, а не для услады Марики Викторовны  ).

Так она всегда всем об этом и говорит. И ведь права! :yep:

377

Koteyko написал(а):

Т.е. сначала животному (не только собакам - у Прайер дельфины) дается понять, что щелчок - это тоже, что и конфетка, например. Щелчок - вкусняшка, щелчок - вкусняшка... Далее увеличивают время между щелчком и вкусняшкой, достигая понимания у собаки того, что сделала она все правильно и свое со временем получит. Вот и все

Ой... я, наверное, на языке мозоль набила за эти годы, повторяя, что хотошо не пищявики!
Что для хотошо важно ваше АКТИВНОЕ И ИСКРЕННЕЕ ОДОБРЕНИЕ!!!!!
А вкусняшки вы съедаете после отработки команды вместе - и хлеба горбушку и ту пополам)))

Поощряя хотошо кусочками вы насильно развиваете у них инстинкт жора, т.е. можно брать у всех......(((((((((((
И как же вам всем  хочется  испортить отменные природные данные хотошо - не кусочничать с чужих рук......
Меня не слышат, каждый идёт своей дорогой - это ж только непонятно кто пользуются чужим опытом)))) - и в конечном итоге всё равно получается так, как говорю и советую я.
Вопрос.
Народ, а может, читая все ваши веточки  - хоть новые владельцы хотошат начнут учиться на чужих ошибках и не будут изобретать велосипед, а?
http://s0.uploads.ru/t/lephg.png

378

Председатель написал(а):

Ой... я, наверное, на языке мозоль набила за эти годы, повторяя, что хотошо не пищявики!
Что для хотошо важно ваше АКТИВНОЕ И ИСКРЕННЕЕ ОДОБРЕНИЕ!!!!!
А вкусняшки вы съедаете

Koteyko написал(а):

А вкусняшки для хотошек - не самое главное в жизни, им важнее реакция хозяина (это уже личные наблюдения, а не для услады Марики Викторовны  ).

379

Koteyko написал(а):

А вкусняшки для хотошек - не самое главное в жизни, им важнее реакция хозяина (это уже личные наблюдения, а не для услады Марики Викторовны  ).

Зачёт!)))))))
http://sa.uploads.ru/t/pGwfQ.png

380

Я опять об этих новшествах... Зачем???? Проще же "рядом" - хорошо. " Сидеть" - хорошо. Может, чтоб короче. Вместо слова - щёлк... Но слова же приятнее. Даже наверно и дельфину было бы приятнее чтоб сказали ,что он молодец, только чтоб он услышал ,надо чтоб он вынырнул. А мы сухопутные.
Видимо тенденция к сокращению слов. Мне тут знакомая написала в ВК- "Поздравляю с д.р"  Вроде поздравила,а как то всё равно не приятно... Мне кажется это похоже на "щёлк" :'(


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана -часть III