Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Киану-Великий хан Московской империи


Киану-Великий хан Московской империи

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

AMURCHANKA
Нечего добавить - терпение, внимание, и, там где надо, строгость и уверенность :yep:  Пока пацан взрослеет, постоянно придется подтверждать, кто главный в стае.

42

AMURCHANKA
:cool:

43

baruh2000 написал(а):

С 7 марта по сегодняшний день мы сходили в туалет на улицу 3 раза. Кое как мы стали ходить на пеленку по большому именно в туалете.

Терпение и еще раз терпение. Где-то тут на форуме сть статья про то как воспитывают собак. Так вот одно это точно: если застукали во время совершения преступления - ругайте, а если позже - тогда нет. У собак так память устроена То что сделано сейчас они свяжут с собой и своими действиями, а то что они сделали и прошло какое-то время... за это не наказывайте.

baruh2000 написал(а):

Видя, что разъезжаются лапы купили ковролин в комнату, либо он понравился, либо не понравился, мы стали на него регулярно писать.

Так не видно же преступления...

baruh2000 написал(а):

нас ждет подарок посреди комнаты. а может и два. Мы не ругаем если пришли и увидели кучу, просто выкидываем, если это происходит при нас ругаем и показываем место, куда нужно ходить.

Правильно делаете.

baruh2000 написал(а):

Киану полюбил есть носки.

Он не один такой...наш Иллон до сих пор бывает носок сопрет и извозекает...но отдает всегда.

baruh2000 написал(а):

Я приложил не мало усилий аккуратно вынуть носок из пасти и после этого на меня набросился Киану.

Это он вас на "вшивость" проверял...У них регулярно, особенно в период становления идет переоценка ценностей. Киану просто решил что он главнее в этот момент. Есть у собак унизительная поза подчинения...(но в воспитательных целях используйте ее не часто!). Так вот вожак хватает провинившегося за холку и прижимает к земле и рычит. Я бы после такого выпада Киану схватила его за холку, прижала бы к земле и грозно бы рыкнула (ну сказала бы что-то типа: это кто тебе разрешил? Нельзя!!!) Причем сказала бы так чтобы это было действительно сурово.

baruh2000 написал(а):

Наверно мне не хватает опыта, знаний,

Все придет со временем!!!

baruh2000 написал(а):

Мы привыкли друг к другу, многое поменяли в своей жизни, что бы было комфортно жить и Киану с нами

:cool:

44

Вы только не расстраивайтесь! Вы не одни такие! У вас дома появился РЕБЕНОК!!!! Самый настоящий! И подход к нему - как к ребенку должен быть!
Наши собаки у нас тоже первые. Ковер-это было ЛЮБИМОЕ место, можно сказать, что единственное, для хождения в туалет! ) но с возрастом и терпением родителей все проходит)
И многое не понимаешь, и не принимаешь, просто потому что опыта нет. И на нас рыкали - получили, восстановили статус вожаков мы, больше не рычат) Мы до сих пор многое не понимаем, боимся сделать не так, но главное верим - ум и способности с возрастом проявятся в полной мере) как и у людей))))
А вообще, я всегда в сложных и вопросительных ситуациях с нашими ребятками звоню Марике Викторовне или Инессе Владимировне!  Вот кто уж успокоит, воодушевит и посоветует что делать. Так что,я думаю, вы тоже можете так сделать)))
П.С. пойду разнимать намечающуюся драку))) удачи вам!!!!!

45

"Человек и собака живут в разных пространственно-временных мирах, и наш долг — постараться понять эту разницу, не пытаться перетащить собаку в свой мир, куда она не в силах войти, не обладая воображением, а самим, с помощью своих уникальных возможностей, шагнуть в мир собаки. Тогда мы сумеем их лучше понять и обучать."
Это цитата из хорошей книги Леон Ф. Уитни
Психология собаки. Основы дрессировки собак

Книга: Психология собаки. Основы дрессировки собак

http://www.e-reading.club/illustrations/142/142738-cover.jpg

Рекомендую прочитать, и понять, и простить!)))

46

И у меня было похожее. А писал долго дома и на ковёр тоже. Но я прямо на ковёр сначала и стелила пелёнки и тряпочки,а потом их перемещала в прихожую. Со временем.
И носки отбирал,даже втихую снимал прямо с ноги... Сначала пыталась отбирать,а потом перестала. И неинтересно стало.... Но тапки до сих пор .....бывает...  А месяцев в 5-бандит просто!!!
Вначале было тяжело и многое не понятно. Говорили растить их как детей-мальчиков. А у меня нет опыта с мальчиками,у меня дочь. Вот и дёргала всех....особенно Марику Викторовну. Всё для него старалась... И мне тогда Марика Викторовна сказала,:-" Запомни,это собака для Вас, а не Вы для неё!"

47

rona написал(а):

А месяцев в 5-бандит просто!!!

Видимо, кризисный возраст) наш кобель тоже в 5-6 месяцев отжигал по-полной))

48

Кияну пытается встать во главе стаи!
Вы упускаете момент.
Марика вам об этом неоднократно говорила, но вы её видимо слушаете в пол уха.
Кияну и у нас  был крутым, ставил много задач, делал то, что другим щенкам ещё и не додуматься - он умный и сметливый!
Запомните - ВЫ-ВОЖАК в вашей стае!
ВЫ - должны "говорить" ему как  ему жить, а пока получается, что Кияну вас побеждает.
Это кобель!
Он рождён быть царём Природы!
Вспомните, что вы тоже  мужская особь и вы должны ему показать, что именно ВЫ в ЭТОЙ  стае ЦАРЬ ПРИРОДЫ!
МВ  будет дома 1-го апреля, обязательно свяжитесь с ней по скайпу.)))

49

Наталья2014 написал(а):

Это он вас на "вшивость" проверял...У них регулярно, особенно в период становления идет переоценка ценностей. Киану просто решил что он главнее в этот момент. Есть у собак унизительная поза подчинения...(но в воспитательных целях используйте ее не часто!). Так вот вожак хватает провинившегося за холку и прижимает к земле и рычит.

Правильно! Именно прижать к полу и прорычать пострашнее, а потом игнор, никаких муси-пуси. Пусть прочувствует.
А вообще, всегда говорю - читайте форум!!! (Учи матчасть) Хотошинный форум - это не только опыт владельцев, но ещё и куча статей по воспитанию, питанию, лечению и т.д. Для кого же мы столько лет стараемся, друзья?! :writing:

50

Повторюсь – собака не понимает и никогда не поймет любых других социальных построений, кроме как иерархия.
Стая не может жить без вожака. И либо Вы будете вожаком, либо собака. Третьего не существует.
- Правила поведения хозяина.

Почитайте - «Волшебный треугольник»: как анализировать и понимать поведение собаки

4. У хозяина со слишком мягким характером возникают проблемы с собаками с более сильным характером. Таких собак часто называют "доминантными" или "склонными к доминантности". Теперь мы уже знаем, что понятие "доминантность" ошибочно и вся теория доминирования опровергнута. Перекосы в отношениях хозяина и собаки, при которых собака старается пользоваться, как можно большей свободой говорит не о "доминантности", а всего лишь о том, что собака видит слабость хозяина и старается использовать это. - Опыт, наработки,консультации зоопсихолога Ольги Кажарской (Австрия).

51

[url=httpЗдравствуйте Уважаемые форумчане!
Спасибо за отзывы и советы! Потихонечку добиваемся взаимопонимания с Киану.
Ходить на улицу пока не начали, что то пока не получается. Сейчас ждем когда земля наконец высохнет и большую часть времени будем находится на улице, тогда наверно и выбора другого не останется. Я так на это надеюсь! Начал гулять на улице по поселку, познакомились с русской овчаркой 6 мес. Повыше нас, я пока не очень знаю, что нужно делать с поводком, потому что когда овчарка напрыгивает мы садимся на попу, и пятимся за мои ноги. Овчарка отскакивает мы выбегаем в контр атаку. Поводок вокруг обматывается, ноги путаются. Очень забавно. И лаем с новым другом интересно.  Дома рычим на темноту по взрослому, а здесь щенячий лай. Забавно наблюдать.
Три дня назад сняли клеща. Полз по лапе. Я их никогда не видел живьем, но выглядит гадко.
Травы нет, снег местами ,а клещи уже есть. Купил таблетку Фронтлайн, хочу еще что нибудь, в дополнение, но мнения о том, что еще нужно сильно расходятся. Кусаться продолжаем, может не так больно, может уже привыкли, таскаем вещи, но их уже на глаза Киану попадаются значительно меньше но к порядку приучает, вещи приходится убирать.  Ну может это и к лучшему. Ну и новые фото конечно, как мы растем

52

http://s6.uploads.ru/t/mDe7j.jpg

53

Учимся не боятся машинhttp://sf.uploads.ru/t/k3gdU.jpg

54

Первый выход за участокhttp://s5.uploads.ru/t/cNnAs.jpg

55

На веранде спокойнейhttp://s1.uploads.ru/t/P74Ts.jpg

56

На первой фото, вид ангела. Но когда по дому носится 20 кг. веселящегося мальчика, ощущение, что домик сейчас не выдержит

57

baruh2000 написал(а):

На первой фото, вид ангела. Но когда по дому носится 20 кг. веселящегося мальчика, ощущение, что домик сейчас не выдержит

:crazyfun: и это только начало! Кобели хотошо спокойно до 70 кг дорастают :yep:

58

baruh2000 написал(а):

Потихонечку добиваемся взаимопонимания с Киану.

Молодцы, добивайтесь, всё наладится.

baruh2000 написал(а):

Сейчас ждем когда земля наконец высохнет и большую часть времени будем находится на улице, тогда наверно и выбора другого не останется.

Правильно. Сейчас всем неприятно грязь месить. И собакину тоже. Лето всё расставит на свои места)

baruh2000 написал(а):

когда овчарка напрыгивает мы садимся на попу, и пятимся за мои ноги.

Попросить хозяина овчарки не позволять ей прыгать на щенка. Овчарку тоже надо воспитывать) А когда она сядет у ног хозяина, можно подвести хотошонка, пусть её понюхает, она - его. Но в спокойной обстановке. Игрища должны быть контролируемы. Тогда и поводок останется на месте)

baruh2000 написал(а):

Дома рычим на темноту по взрослому, а здесь щенячий лай.

Ну так щенок же, ребенок совсем еще.

59

baruh2000 написал(а):

Три дня назад сняли клеща. Полз по лапе. Я их никогда не видел живьем, но выглядит гадко.
Травы нет, снег местами ,а клещи уже есть. Купил таблетку Фронтлайн, хочу еще что нибудь, в дополнение, но мнения о том, что еще нужно сильно расходятся.

У меня, блин, эти твари у самого душевную истерику вызывают. Вот если на себе замечу, как-то пофиг, а вот если на собе - тихий ужас o.O Свежая трава клещам не нужна - по весне они с прошлогоднего сушняка атакуют, причем активность с первым теплом у них зашкаливает. Я кроме таблетки, все же капли на холку капаю, и перед лесной прогулкой или прогулкой в полях спреем еще обливаю - ну боюсь я за чад своих очень :blush:
Ну а воспитывать продолжайте. Главное твердо знать, чего Вы хотите добиться от собаки, четко построить план, как Вы это будете делать, т.е. чтобы он Вас не ставил в положение, когда Вы ничего не можете ему предложить - если песа сделал, то я делаю так; если нет, то я поступаю так. Это же как в школе - должен быть план на урок :yep:

60

Да, еще, таблетка "работает" когда клещ уже присосался, а зачем это нам :question:  Капли или спрей их тупо в ступор вводят - типа "забыл зачем пришел". Ультразвук фигня - он отпугивает только тех, которые сами хотят "запрыгнуть", а которых песа сам с травы или кустов на себя стряхивает это никак не касается, а их большинство :yep:
Поэтому у меня капли+спрей и таблетка: капли+спрей дают время найти и обезвредить, а таблетка последний рубеж защиты - если уж не усмотрел.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Киану-Великий хан Московской империи