Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Киану-Великий хан Московской империи


Киану-Великий хан Московской империи

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

baruh2000
Собаки часто писают после сна и после еды. Используйте это чтобы приучить Киану к туалету на улице. Поспал - на улицу. Пописал - похвалили и домой можно. Утром после сна тот же процесс. После дневного сна тоже. Конечно он не каждый раз писать будет, но все поймёт это точно. У нас Иллон свои мокрые делишки всего пару раз то и делал. Мы так приучали.

22

Евгений и ещё. По каждому интересующему вас вопросу пишите на своей веточке. Хотошисты народ общительный, всегда посоветуют. Особенно когда до дрессуры дойдете. Ну и ветки других читайте, там много можно чего для себя подметить.

23

Я так и делаю. После сна и еды на улицу. Возвращаемся и ходим на пеленку. Пока помногу не гуляем погода мерзкая слякоть да и грязи увы еще много. А веточки я читаю. С этого и появился интерес к хотошо который перерос в появление Киану.

24

:flag: привет! Замечательный мальчишка!

25

Привет! Спасибо! Да паренек тот еще! Огонь!

26

baruh2000 написал(а):

Я так и делаю. После сна и еды на улицу. Возвращаемся и ходим на пеленку. Пока помногу не гуляем погода мерзкая слякоть да и грязи увы еще много. А веточки я читаю. С этого и появился интерес к хотошо который перерос в появление Киану.

А сколько гуляете? Мы первые дни Иллона раз по 5-6 за день выводили. 
Киану пока все своё "добро" в дом несет :D

27

гуляем пока минут 30-40 4 раза в день.
А "добра" у него все больше и больше становится.

28

baruh2000 написал(а):

гуляем пока минут 30-40 4 раза в день.
А "добра" у него все больше и больше становится.

:D Растет личность - растет "добро" :yep:  У нас с Данкой только-что такая же история была, а буквально в 4 месяца как-будто выключатель где-то там включился... :offtop:  Сейчас так, иногда, когда с Дэшкой набесится...  И гулять уже перед приемом пищи выхожу, как положено. Кстати, и у Дэшки где-то так "щелкнуло", может месяцев в 4,5...

29

baruh2000 написал(а):

Про ураган это точно!!! Оставить парня одного нельзя, все тапки, все тряпки, резиновые сапоги, ботинки, кофты, рулоны туалетной бумаги, швабры, пульты это малая часть, что я постоянно вынимаю из пасти. На меня глядят честные и надеюсь уже любящие глаза и ничего без боя не отдают.

Наши как то не портили имущество, только пульт был покусан сначала Гамбалом, а через год уничтожен Норзэной. Газеты интересовали, игрушки мягкие, обувь Гамбал не трогал, а вот Норзи просто расставляла их по всех квартире (тапочки в основном).
Но забирать предметы стали у своих с первых дней, грозно "МОЁ" и забираем. Хотошики поняли это со второго раза, но если что то забрали, отдал, похвалили и дали что нибудь другое (игрушку например).

:yep:

baruh2000 написал(а):

Ходим в туалет дома, иногда везде, и не всегда на пеленку. Вчера было озарение, сходили аж два раза на улице, но тенденции увы не просматривается.

У них мозги как то по щелчку включаются, раз и фсё только на улице начинают справлять свои делишки. Подождите.

baruh2000 написал(а):

Далее, мы все пробуем на улице на зуб.

Как дети, мир познают. Не разрешайте, забирайте и ворчите, бубните побольше.

baruh2000 написал(а):

Снег полюбили, роем что-то

Очень полезное занятие для лап.

baruh2000 написал(а):

Вниз правда пока спускаемся на папе. Подходит к краю и лаем вызывает вип лифт.

А для чего ещё нужны папы. Гамбал на муже с четвертого этажа до 6,5 месяцев ездил, потом на коттедж переехали.

baruh2000 написал(а):

А еще мы постоянно кусаемся во время игр.

Вскрикивали, помогало, потом сначала муж за ушко прикусил, он его перестал кусать, пришлось и мне этот прием проделать.  8-)

Хороший пацан у вас, бойкий, любопытный,умный.  :yep:

30

baruh2000 написал(а):

Ходим в туалет дома, иногда везде, и не всегда на пеленку.

Поделюсь собственным опытом: Чой раза два сходил не на пеленку, а на коврик, и это было в тех случаях, когда все доводилось до идеальной чистоты - пол помыт, свеженькая пеленочка постелена...Красота!!! А ему, видимо, запаха не хватало...Теперь, беря новую пеленку, слегка промакиваем в использованную, и Чой четко ходит, куда надо.

31

Tega написал(а):

Теперь, беря новую пеленку, слегка промакиваем в использованную, и Чой четко ходит, куда надо.

:cool:

32

Сегодня попробую промакнуть новую пеленку, что бы хотя бы в одно место ходить. А то сейчас официально в туалете и спальне пеленки лежат, а так еще на лежаки любим ходить. Я не всегда успеваю заметить и отвезти его в туалет.

33

baruh2000 написал(а):

Сегодня попробую промакнуть новую пеленку, что бы хотя бы в одно место ходить. А то сейчас официально в туалете и спальне пеленки лежат, а так еще на лежаки любим ходить. Я не всегда успеваю заметить и отвезти его в туалет.

Удачи и терпения. У вас все получится.

34

Конечно получится. Вы не первый. Все через это проходили.
У меня Архип долго писал дома,т.к мы в городе в квартире.Выводила 4-5 раз. Но постелено было у меня в одном месте,в прихожей.Туда и делал всё.Но похоже иногда было и по вредности.
Пробовала пелёнки-раздраконивал,очень нравилось,что они шуршат. А просто старые простыни и пододеяльники,а под них клеёнку (тоже не новую) с кухонного стола,чтоб не промокало до пола.Тряпки складывала в несколько слоёв.Правда полоскать приходилось.... А изорвуться и на выброс.

35

baruh2000 написал(а):

А еще мы постоянно кусаемся во время игр. Громкий крик, поначалу останавливал, но сейчас как то попривык Кианчик. Но прикусывает иногда не по детски.

Пора за шиворот трепать!)))

baruh2000 написал(а):

Выгулялись!

Угуляли сивку-бурку крутые горки!)))) :D  :cool:
http://s3.uploads.ru/t/Y2Lvr.jpg

36

baruh2000 написал(а):

Это Сегодня. Едим.

Караул!!!!!!
Задница стала семь на восемь, восемь на семь!!!!! %-)
Лапы!!!!!!!! :O
Ребятки, худить  срочно!!! Лапы  передние "едут"!!!!!! :yep: :'(

http://s2.uploads.ru/t/3wiPG.jpg

37

Председатель написал(а):

Караул!!!!!!
Задница стала семь на восемь, восемь на семь!!!!! 
Лапы!!!!!!!! 
Ребятки, худить  срочно!!! Лапы  передние "едут"!!!!!!

Я вот такой табличкой пользуюсь :yep:
http://s7.uploads.ru/SyXpD.jpg
Если что-то не так, пусть меня поправят Гуру :rolleyes: ...

38

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Очень хочется похвастаться своими успехами, но к сожалению мы с супругой впали в уныние.
Я перед покупкой хотошонка очень много читал информации из разных источников и был удивлен умом и врожденным интелектом собаки.
А сейчас я хочу изложить просто факты, с момента получения Киану:
С 7 марта по сегодняшний день мы сходили в туалет на улицу 3 раза. Кое как мы стали ходить на пеленку по большому именно в туалете.
Видя, что разъезжаются лапы купили ковролин в комнату, либо он понравился, либо не понравился, мы стали на него регулярно писать.
Далее. Когда отвожу жену на работу, либо когда мы на час, два куда то выходим при возвращении нас ждет подарок посреди комнаты. а может и два. Мы не ругаем если пришли и увидели кучу, просто выкидываем, если это происходит при нас ругаем и показываем место, куда нужно ходить. А еще мы продолжаем кусаться. Иногда очень больно. мы кричим, ругаемся,но игра продолжается с новой силой. А написать все это я решил после сегодняшнего случая. Киану полюбил есть носки. И если у него можно из пасти вынуть любой предмет, но вот носки он не отдает.
Я приложил не мало усилий аккуратно вынуть носок из пасти и после этого на меня набросился Киану. Я давно живу на свете и могу отделить игру от агрессии. На меня кинулась моя собака! Укусил сильно. Мы едим, гуляем,спим вместе. Я никогда не проявлял грубости, или агрессии.
Наверно мне не хватает опыта, знаний, но щенок не может напасть на хозяина! Это нонсенс. Я реально опечален. Мы привыкли друг к другу, многое поменяли в своей жизни, что бы было комфортно жить и Киану с нами, но я не знаю как мне контролировать эмоциональный фон Киану, и в дальнейшем не допускать подобных проявлений. Сейчас он как ни в чем и не бывало лежит рядом со мной, пока я пытаюсь дописать данный пасквиль. Простите за сумбур. Реально очень расстроен.

39

Прочитала у Вас и вспомнила маленькую Матисску ))) сколько колготок сын лишился )))) пока я с ними нормально, но стоили выйти колготки с ребёнка с упорством сухого пряника сталкивались )))) колготки носки тапки. Как то вышла во двор слышу маленькая лает, маленький пищит, захожу бегут ко мне двое - одна с гачей во рту, второй без одной гачи. Что мы делали? Да в принципе ничего, при попытках при нас отобрать у детей колготки или носки, ругали её, трепали за шкирку, когда без нас...просто замечание, с возрастом у неё это прошло...месяца в четыре она перестала хулиганить )))

40

baruh2000 написал(а):

Очень хочется похвастаться своими успехами, но к сожалению мы с супругой впали в уныние.

Не надо никуда впадать. :nope:
Всё что вы описывает это простой детский период, я думаю, что мы все через это проходили. :yep:

baruh2000 написал(а):

С 7 марта по сегодняшний день мы сходили в туалет на улицу 3 раза. Кое как мы стали ходить на пеленку по большому именно в туалете.

Гамбал лужи делал строго на палас, хотя рядом лежали пелёнки и газеты. Однажды из любопытства, что мы не пускаем его в комнату (спали на полу и постель не убирали), пробрался, улегся на постель, а когда попытались его выпроводить с честными глазами сделал лужу прямо на одеяло. Кучки тоже делал, но это как то быстро прошло. Приехал пацан к нам 2,5 месяца примерно с 1-1,5 месяца мы всё мыли-замывали. :yep:

baruh2000 написал(а):

Я приложил не мало усилий аккуратно вынуть носок из пасти и после этого на меня набросился Киану. Я давно живу на свете и могу отделить игру от агрессии. На меня кинулась моя собака! Укусил сильно.

Скажу честно, пока я сама не увидела, как наш кинолог усмиряла щенка лабрадора ( а эта порода с 0% агрессии к человеку) технически не понимала, как бороться с кусачками. Гамбал попытался в младенчестве кусаться не зная меры, муж завалил его на пол и прикусил за ухо. Понял с первого раза, но собаки думающие, поэтому через как кое то время щен стал прикусывать меня, пришлось завязать свою жалость и проделать прием нанайский мальчиков. Помогло!!!  :yep:

baruh2000 написал(а):

Я никогда не проявлял грубости, или агрессии.

Правильно, грубость и агрессия в воспитании не помогут, а вот строгость и последовательность действий в самый раз. Иногда можно и за шкурку-шкирку потрепать, встряхнуть мальца и тапкотерапию применить и погремушкой отвлечь. 8-)

baruh2000 написал(а):

но я не знаю как мне контролировать эмоциональный фон Киану, и в дальнейшем не допускать подобных проявлений

Надо просто поверить в себя (я теперь знаю, о чем пишу, не собачница была, всё в первый раз) и в своего хотошо. Желание, чтобы рядом был надежный, слушающий и понимающий пёс побороло страх быть покусанной в процессе воспитания.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Киану-Великий хан Московской империи