Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!


Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Dasha Ber написал(а):

Марика Викторовна!
Извините  .
Думаю что у них всё в рамках разумного  ....

Наверное)))
Но я как и все написала СВОЁ мнение + я прекрасно понимаю ЧТО происходит  со щенком....
Я же не призываю нарушить свои семейные  устои, я просто пытаюсь дать понять что у них собака, не похожая на другие породы.
И у нашей породы есть свои нюансы))))

102

Мэри написал(а):

Просто мужская половина нашей семьи, меня ругает, что я с ним как с девочкой)) оберегаю, трясусь над ним, целую и обнимаю)) Я то понимаю что он еще маленький, не смотря на его внушительные размеры)) А мужчины у нас этого не понимают! Они смотрят что он уже большой габаритами, поэтому жестче относятся, требовательнее к нему, иногда игры грубоватые. Я на них бегаю ору)) а они на меня, типо воспитаю не мужика))

Мэри, знаете я вот на примере своих хотошей выскажу своё мнение. Нашим сейчас по два года (Иллон м Тайра у нас).Знаете я сюсюкаюсь с ними дома один на один, когда нет чужих, или когда только свои ... сюсюкаюсь, обнимаюсь столько, сколько захочу. И считаю что наши нежности ничуть не мешают рабочим качествам. У хотошо чётко есть граница свой - чужой. Со своими нежности, а чужих ... ну как вам сказать... ну в общем чужие и к забору подходить боятся...

103

Председатель написал(а):

Зачем  вообще брали хотошо????

Председатель написал(а):

Не понимаю зачем  берут хотошо, если не знают КАКИЕ это собаки!!!????

:nope: Марика Викторовна, мы тоже когда брали Иллона, то о породе честно говоря мало знали. Да мы посмотрели передачу на моей планете, да мы читали ветки хотошостов на нашем форуме, но это все лишь малая толика тех открытий, которые нам предстояли в познании породы... :yep:
Мэри я вам желаю сделать много новых и интересных открытий, общаясь со своим Монголом! Порода замечательная! :love:

Председатель написал(а):

Буддисты говорят, что хотошо - это , уже, не собака, но  ещё не человек.
Что воплощение души в хотошо - это последний шаг перевоплощения в ЧЕЛОВЕКА!

Буряты вообще очень серьезно к хотошо относятся.  :yep:

Председатель написал(а):

Ваш  мальчишка будет  ребёнком  минимум до полутора лет!

Подписываюсь под каждым словом!

104

Мэри написал(а):

Просто мужская половина нашей семьи, меня ругает, что я с ним как с девочкой

Немного не правильно, не как с девочкой, а как с ребёнком, пол тут совсем не при чем.  :nope: А детей мы с начала растим, воспитываем, а потом только требуем. Хотошо порода позднего созревания и становления, то этот процесс растягивается по времени, просто это надо осознать и принять.

Мэри написал(а):

Я то понимаю что он еще маленький, не смотря на его внушительные размеры

Вы молодец.

Мэри написал(а):

иногда игры грубоватые

Гамбал с мужем играют совсем по другому чем со мной, по-пацански (с детства) ;) , барахтаются, пихаются, порыкивают друг на друга, раньше муж поддавался, а теперь всё по-честному (почти :D ). Со мной в основном догонялки, прятки, игрушки. Так что мужуки одним словом.

Мэри написал(а):

а они на меня, типо воспитаю не мужика

А вот это вряд ли. Хотошо точно знают для чего и для кого они в этот мир пришли, а кобели какие бы ласковые и ручные они не были с хозяевами, это очень серьёзные личности (и девочки тоже) :yep:
Пример: утро, муж выгоняет машину за ворота, я раздаю утренние печеньки, хотошо, как дети, кто вперед прибежит, кто первый сядет, друг другу мордочки строят, за угощением следят, потом целуются со мной, я говорю "Гамбал, ты за главного, Норзи ему помогай, работать хорошо, до вечера!" Иду к ворота, муж смотрит на них, и они меняются на глазах, становятся взрослыми, рабочими собаками, были собаки-ласкушки, стали собаки-охранники. Соседская камера просматривает дорогу и захватывает наш двор, попросили просмотреть запись, так вот наши сидят до тех пор пока слышен шум нашей машины, потом начинают методично осматривать двор, идут вокруг дома, а потом на осмотр периметра и это повторяется  каждый день. Так что ласка хотошо не вредит, а только делает связь с хозяевами более крепкой. 8-)

105

Ну не воспринимайте всё так буквально как написано :flag: , человек разбирается, советуется :yep:. делает выводы.
Я вот тоже со своими бывает "жёстко" обхожусь :mad: , но ничего,  наши отношения и взаимопонимание от этого только улучшаются,  :cool:
Есть время для сю-сю и  :love: , и есть моменты когда надо твёрдо сказать "НЕТ",  без компромиссов :yep:  Как говорится:  "Делу время а потехе час".
А Мэри пока осваивается, наблюдает за Монголом, открывает для себя что-то новое в его поведении, учится, ведь  мальчик то растёт...

106

Dasha Ber написал(а):

Я вот тоже со своими бывает "жёстко" обхожусь  , но ничего,  наши отношения и взаимопонимание от этого только улучшаются,  
Есть время для сю-сю и   , и есть моменты когда надо твёрдо сказать "НЕТ",  без компромиссов

:yep: ну это опять же как с детьми... :yep:

107

Dasha Ber написал(а):

Есть время для сю-сю и   , и есть моменты когда надо твёрдо сказать "НЕТ",  без компромиссов  

:cool:
У нас папа сюсюкается с Ринчем особенно очень много. Но его команды всегда выполняются с полуслова, его слово-истина высшей инстанции для него. ))) нежности на это не влияют отрицательно) потому что после нежностей можно и пенделя волшебного получить хорошего, если обнаглеть попробовать. Ринч это знает) Мужское братство такое)

108

Dasha Ber написал(а):

Я вот тоже со своими бывает "жёстко" обхожусь

И так тоже бывает, это верно. Потакать во всем им нельзя! А то обнаглеют совсем... Мы тоже иногда жестко  :yep:

109

Мэри что-то забыла к нам дорогу- наверное жизнь закрутила))))
А сегодня у неё День рождения и мы от всей души её поздравляем!
Мэри, как там мальчонка наш поживает?

http://sf.uploads.ru/t/3m5t6.jpg

110

С Днём рождения 💐💐💐

111

Два года мы ничего не читали о питомце Мэри.
У нее  сегодня день рождения
http://s5.uploads.ru/t/fCauo.gif


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!