Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!


Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Ну барин, что скажешь!)

82

Мэри написал(а):

Это у  нас папа очень строгих нравов! По его мнению не этически собаке лежать на креслах

:cool:
точно-точно  :yep:  :D

83

Наши будниhttp://s2.uploads.ru/Nla6d.jpg
http://s2.uploads.ru/6UqdM.jpg
http://s3.uploads.ru/plihU.jpg
http://s3.uploads.ru/IcZjs.jpg
http://s6.uploads.ru/zfb7E.jpg
http://s3.uploads.ru/YK9xn.jpg
http://s6.uploads.ru/fs9Y6.jpg
http://s2.uploads.ru/n1h4w.jpg

84

О! Мэри научилась сама фотки вставлять!!!)))) :cool:

85

Вопрос ко всем хотошистам! Где то с 5 месяцев наш Монголка начал по ночам много лаять! Реагирует на всякие шумы (значительные и нет). Порой даже не понимаешь на что лает! Как начнет лаять, так остановиться не может. Не умеет успокаиваться. Сначала думали пусть лает (голос свой ставит). Потом начали выходить ругать (тк мы не видели видимых причин, даже лайка молчит спит, а она еще та бдительная с острым слухом), ну не ругать, а просто с грозным видом отправлять на место спать (всегда слушается). Сейчас боюсь, если так постоянно будем ругать, то потом вообще не будет лаять (будет бояться охранные качества проявлять). Я них характерно такое поведение (вообще, либо в таком возрасте) ???!  Буду ждать ваших советов и ответов)))!!!

86

Председатель написал(а):

О! Мэри научилась сама фотки вставлять!!!))))

Дааа))) Добралась до компьютера! :blush:

87

Мэри написал(а):

Вопрос ко всем хотошистам! Где то с 5 месяцев наш Монголка начал по ночам много лаять! Реагирует на всякие шумы (значительные и нет). Порой даже не понимаешь на что лает! Как начнет лаять, так остановиться не может. Не умеет успокаиваться. Сначала думали пусть лает (голос свой ставит). Потом начали выходить ругать (тк мы не видели видимых причин, даже лайка молчит спит, а она еще та бдительная с острым слухом), ну не ругать, а просто с грозным видом отправлять на место спать (всегда слушается). Сейчас боюсь, если так постоянно будем ругать, то потом вообще не будет лаять (будет бояться охранные качества проявлять). Я них характерно такое поведение (вообще, либо в таком возрасте) ???!  Буду ждать ваших советов и ответов)))!!!

Наш Ринчин тоже лаял как раз в этом возрасте, но он больше тявкал, а не лаял. Тоже по полночи. На тень, на забор, на небо, на всё, короче говоря) и днём тоже, но ночью и вечером особенно. Потом мы пришли к выводу, что ему скучно) стали чаще выходить к нему, беседы беседовать, играть больше. Когда на зиму завели домой жить, проблема отпала сама собой. Теперь на улицу выходит-лает по делу, в основном, иногда на тень может полаять, побегать за ней. Дома тоже редко. А Рене вообще подобными вещами не страдала) вот.

88

Да, Юля права - мальчику скучно!
Он не реализовывает весь свой потенциал присутствия рядом с Хозяином....
Монгол,ведь, у вас  уличного содержания?
А хотошатам жизненно необходимо  в щенячьем возрасте жить рядом с владельцем....
Выхода всего два.
Или вы его  на первую зиму до весны забираете  в дом.
Или обязательно с ним общаетесь  дольше , а особенно перед сном - выходите, тискаете его, играете и т.д.

89

Председатель написал(а):

Да, Юля права - мальчику скучно!
Он не реализовывает весь свой потенциал присутствия рядом с Хозяином....
Монгол,ведь, у вас  уличного содержания?
А хотошатам жизненно необходимо  в щенячьем возрасте жить рядом с владельцем....
Выхода всего два.
Или вы его  на первую зиму до весны забираете  в дом.
Или обязательно с ним общаетесь  дольше , а особенно перед сном - выходите, тискаете его, играете и т.д.

Уличного конечно.)) я не представляю такую собаку домашнего содержания))) для меня это тоже самое что и кавказца или алабая домой заведи)) Мы тоже думали что ему скучно. Мы проанализировали его весь день, этого не может быть. Утром он играет с таксой, потом в обед я гулять с ним иду в лесочек, приходим, там уже папа вышел во двор (общение от него тоже получает, не такое конечно активное как я к примеру даю). Потом кушает, спит. Снова выхожу гулять с ним где-то в 5 ч.  Вечером Лайку выпускаем, с ней набегается)) и плюс три четыре раза в неделю поздно вечером ходим по поселку гулять.
Домой мы не заинтересованы такую большую лохматую собаку брать, тк  ему будет очень жарко дома. Иногда в подвал заводим играться. И то он долго не может, жарко.

90

Я не знаю, конечно, почему так, но мы тоже, как и вы- анализировали, нам казалось, что все нормально-играем, весь вечер в обнимку на крыльце сидим)))) а толку ноль) забрали на зиму в дом-и все, проблемы с поведением (коих было не мало у мальчишки) разрешились, лаять попусту перестал. С девчонкой, конечно, тема отдельная)))
А у Вас зимы холодные? Просто у нас вообще дубачина, поэтому мы завели в дом на первую зиму, по рекомендации Марки Викторовны. Сначала тоже не представляли-как мы с ними будем в доме жить, а оказалось, что они нам не доставляют дискомфорта никакого, в основном только позитив. Даже папа наш, который сначала был очень этим насторожен, тоже теперь доволен, сидит с ними в обнимку вечерами. Есть, конечно, у нас некоторые заморочки с Ренешей, но это издержки, наверное, щенячьего возраста)))
Но у каждого, конечно, своё представление, я Вам просто рассказываю как у нас)))))

91

А по поводу того, что скучно, то имею ввиду именно общение с человеком, а не с другими собаками, потому что наши тоже вдвоём на улице тусили, целый день носились, играли, как угорелые) , а не хватало(
как-то так, в общем, у нас получилось)

92

kibanchik написал(а):

Я не знаю, конечно, почему так, но мы тоже, как и вы- анализировали, нам казалось, что все нормально-играем, весь вечер в обнимку на крыльце сидим)))) а толку ноль) забрали на зиму в дом-и все, проблемы с поведением (коих было не мало у мальчишки) разрешились, лаять попусту перестал. С девчонкой, конечно, тема отдельная)))
А у Вас зимы холодные? Просто у нас вообще дубачина, поэтому мы завели в дом на первую зиму, по рекомендации Марки Викторовны. Сначала тоже не представляли-как мы с ними будем в доме жить, а оказалось, что они нам не доставляют дискомфорта никакого, в основном только позитив. Даже папа наш, который сначала был очень этим насторожен, тоже теперь доволен, сидит с ними в обнимку вечерами. Есть, конечно, у нас некоторые заморочки с Ренешей, но это издержки, наверное, щенячьего возраста)))
Но у каждого, конечно, своё представление, я Вам просто рассказываю как у нас)))))

Спасибо большое за ваши отзывы и рассказы))) Вот у нас в этом году на удивление теплая зима(днем -6), сегодня -3. На январь по Гисметео -10 -15 будет по прогнозам, может два дня "выстрелит" -28. А так тоже очень холодные зимы (-25 -30 по стандарту , помню два гола назад вообще -40 было два дня).
Я заменила, что Он будет ночью спать спокойно, если его за день утомить. Вот вчера у него слишком активный был день. Вечером брат в лес водил гулять на час, потом позднее я пошла по поселку с ним, тоже максимум час гуляли. Я заметила, если его вымотать, то будет дрыхнуть ночью. Но! Тут говорилось, что он еще маленький для таких нагрузок (активных). Как быть....
Я конечно люблю на ночь с ним по обниматься, поваляться, по сюсюкаться (в меру!), но не будет же это долго продолжаться)) да и хочется мужика воспитать, а этими частыми няшканиями ни к чему хорошему я думаю не приведет)))
Ну и я хочу чтобы он был закаленный, готовый к холодам! У него такая мощная шерсть!)) Если прибегнуть к вашему методу (совету), эту зиму пускать, то, что будем делать в следующую зиму? Если она будет холоднее чем эта? Пусть будет готов))
Его отец на улице живет , его ни разу домой не завели (у него очень строгий хозяин в этом плане), собака не мерзла.

93

Мои собаки - уличные, с самого начала, и не чего, проблем я не ощущаю одни плюсы :flag:
У нас же не болонки а аборигены....... чай не сахарные, не растают :D и в одной будке вдвоём спали первую зиму.

kibanchik написал(а):

А у Вас зимы холодные?

Зимы у нас настоящие :cool:  - Западная Сибирь однако (карта России в помощь :yep: ), правда в последнее время непредсказуемые, впрочем как и везде по России :dontknow: .....

Мэри написал(а):

Сейчас боюсь, если так постоянно будем ругать, то потом вообще не будет лаять (будет бояться охранные качества проявлять).

Монгол сейчас ночью лает - это он Вас зовёт :yep: , скучно ему, просто возраст...., Не переживайте, своих охранных качеств он не потеряет. А вот то что он требует доп. внимания - это да
Судя по Вашим рассказам, думаю что времени Вы ему уделяете достаточно, просто он хочет ещё больше, но Вы хозяин и Вы определяете время и длительность общения, а не собака (лайка уже в годах и всё поняла), а у Монгола становление.....
Попробуйте сдвинутся ближе к ночи,

Председатель написал(а):

а особенно перед сном - выходите, тискаете его, играете и т.д.

- уматывайте ежедневно :yep:
погуляли-поиграли часов в 20-21-22, пришли домой, поели, и  спать.
Думаю он сперва будет немножко полаивать, но затем видя что Вы никак не реагируете (Вы то в окно видите что пустолай) - пойдёт спать.
У меня Бина иногда такой фигней страдает, но пара "душевных  слов" :whistle:  в форточку возвращают её к реально жизни.

94

kibanchik написал(а):

то имею ввиду именно общение с человеком,

Согласна, и это даже не игры, им хочется быть на одной территории с хозяевами, просто полежать, подставить бок или ушко для почесушек. Нашим вход разрешен в гараж и в комнаты на цокольном этаже, они утром и вечером обязательно заходят, если не впускать, то будут сидеть возле окна и смотреть с укором, а так они прошлись, поели вкусняшки (косточки), причесались, поласкались и спокойно ушли работать, нас охранять. :yep:

95

Мэри написал(а):

да и хочется мужика воспитать, а этими частыми няшканиями ни к чему хорошему я думаю не приведет

А одно другому не мешает. :nope:

96

AMURCHANKA написал(а):

А одно другому не мешает.

Просто мужская половина нашей семьи, меня ругает, что я с ним как с девочкой)) оберегаю, трясусь над ним, целую и обнимаю)) Я то понимаю что он еще маленький, не смотря на его внушительные размеры)) А мужчины у нас этого не понимают! Они смотрят что он уже большой габаритами, поэтому жестче относятся, требовательнее к нему, иногда игры грубоватые. Я на них бегаю ору)) а они на меня, типо воспитаю не мужика))

97

Мэри написал(а):

Просто мужская половина нашей семьи, меня ругает, что я с ним как с девочкой)) оберегаю, трясусь над ним, целую и обнимаю)) Я то понимаю что он еще маленький, не смотря на его внушительные размеры)) А мужчины у нас этого не понимают! Они смотрят что он уже большой габаритами, поэтому жестче относятся, требовательнее к нему, иногда игры грубоватые. Я на них бегаю ору)) а они на меня, типо воспитаю не мужика))

Суровые у вас мужчины, однако.....
Зачем  вообще брали хотошо????
Это не КО, ни САО, ни овчарка и вообще ни одна из известных вашим мужчинам пород....
Это собака народной селекции, выращенная и воспитанная ПРИ ЧЕЛОВЕКЕ, в ПОСТОЯННОМ КОНТАКТЕ с человеком, воспринимающая  человека, КАК СТАРШЕГО НАСТАВНИКА сначала, а потом, как объект любви, почитания и охраны...
Буддисты говорят, что хотошо - это , уже, не собака, но  ещё не человек.
Что воплощение души в хотошо - это последний шаг перевоплощения в ЧЕЛОВЕКА!

Ваш  мальчишка будет  ребёнком  минимум до полутора лет!
И до этого возраста, а также до полного становления, хотошо очень нуждаются в поддержке Хозяина, его внутренней силе, его тепле и любви!
А полное становление его, как мощного, уверенного в себя "зверя" произойдёт  после 4-6 лет!!!

Не понимаю зачем  берут хотошо, если не знают КАКИЕ это собаки!!!????

Из  доброго и уравновешенного щенка хотошо, которого  не стесняясь тискали, ласкали, зацеловывали всегда вырастет надёжный, сильный и серьёзный  охранник.
Из щенка, которого недолюбили, которого с детства   считали "взрослым" и требовали от него раньше времени, как со взрослой собаки как правило вырастают несколько угрюмые и порой не очень предсказуемые дворовые псы.

И по поводу того, что ему "хватает" игр и прогулок....Да, хватает!
Но ему невозможно заменить  играми с собаками и  длительными прогулками (что, кстати, не очень ему полезно сейчас!) недостающего контакта с людьми. :dontknow:

98

Мэри написал(а):

оберегаю, трясусь над ним, целую и обнимаю

:cool:

Мэри написал(а):

поэтому жестче относятся, требовательнее к нему, иногда игры грубоватые.

:cool:
Мэри - и то и то хорошо и надо и необходимо, всё нормально,  не переживайте :yep:

99

Марика Викторовна!
Извините :blush: .
Думаю что у них всё в рамках разумного :yep: ....

100

Председатель написал(а):

Это собака, воспринимающая  человека, КАК СТАРШЕГО НАСТАВНИКА сначала, а потом, как объект любви, почитания и охраны...
Буддисты говорят, что хотошо - это , уже, не собака, но  ещё не человек.

Ваш  мальчишка будет  ребёнком  минимум до полутора лет!
И до этого возраста, а также до полного становления, хотошо очень нуждаются в поддержке Хозяина, его внутренней силе, его тепле и любви!

:cool:  :yep:  Моему сейчас за два года, и все-равно в новых для него ситуациях частенько ловлю взгляд: "ну и что мне с этим делать?"; "я правильно поступил?". Чувство "внутренней силы" хозяина я четко прослеживаю в случаях с фейрверками (есть у нас такая проблема) - если я "ничего не заметил" и Дэшка практически сразу успокаивается; стоит мне сказать "мля" - тут же начинает "тревожиться" и собака. ;)


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Вот, какое Счастье есть в Тюмени- ДРБ Улзыжаргал!