Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Ура!!! Поздравляем всю Вашу семью, Андрей!!!! Видео суперское, девчонка обалденная! И Дэшка молодчинка! Очень за вас рады! Коту вашему терпения))))))

122

Ничего себе  - новости!!! Да какие хорошие! Решение не простое,видно)))... От души поздравляем! Конечно, сейчас у вас будет счастье двойное))). Здорово!
Была искренне удивлена)))... Ух, начнется сейчас новая жизнь!!! Интересно, а будут ли они различать свои имена? Созвучные очень..  Ждем ваших рассказов! И раньше всегда суперские были, а теперь просто в огромном ожидании ваших репортажей!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

123

Спасибо Вам, дорогие форумчане за поздравления и пожелания!

АРСХАУС написал(а):

И какая хозяйственная уже!!! Умница сразу в свои руки все берет!!! А Дэш обалдел похоже)))

Это точно. Приехал на такси, решил покурить у подъезда. С прогулки идет соседка с дамой-ротвейлером (Ася - "полиция нравов" у нас). Разговариваем, слышим кто-то рычит... Соседка: "Ася, ты что? - это маленькая, новенькая наша". Ася смотрит на нее "это не я :nope: ". А это наша прелесть, да еще и на лай переходит :yep:  А тут еще француз (бульдог) с хозяйкой в подъезд идут домой. Тут наша ляля вообще на охрану встала o.O
Поднялись домой, Дэшка встречает, готовится радоваться (сутки папы не было), а тут... Короче и Дэшка под раздачу попал :D
Время начало одиннадцатого, сын по выходным еще спит. Сразу беру Дэшку на улицу. Прошлись, вернулись, вытираем лапы. Процесс накатанный: Дэшка садится на площадке, я спускаюсь на 1-2 ступеньки (чтобы не сгибаться), Дэшка по очереди дает мне свои передние. Потом встает и задние подставляет. Здесь после передних по команде "стоять" после передних, поднимается и кидает свои лапы мне на плечи, а в глазах такой тревожный вопрос: "Как же так?! А я?! Я же лучше!!!". Кое как успокоил дурика :love:

124

AMURCHANKA написал(а):

Пацан и правда обалдел, НО ведет себя достойно, как настоящий джентльмен.

Этот "джентельмен" собрал вокруг себя все игрушки свои и дашкины... Причем игрушки он не отнимал, а именно собирал - ждал пока Дашка их из пасти выпускает, - в этом смысле да :D 
А вообще то я сначала даже переживать начал, не подпускает к себе и все тут, да еще зубы строит :suspicious:
Но слава Богу! - к ночи прорвало - стена отчуждения рухнула :yep:

125

AMURCHANKA написал(а):

АРСХАУС

Какие у вас детки сладкие, загляденье! ТТТ

Это вообще "собачье царство"! Так здорово! Снимал больше, но не все получилось че то :dontknow:
Уверен, что благодаря любви и трудолюбию этих ребят (Наташи и Альберта), это место превратится в шикарное жилище для людей и собак - для этого все есть.

126

Наталья2014 написал(а):

Обалдеть!!!     
А вы заметили как Даша по хозяйски прошлась по квартире? Это же ее первая прогулка по новому дому?

Ну да, первое путешествие :yep:  Сам обалдел - Дэшка помню "скромнее" был :D  Эта же просто цунами - и все по-фиг :yep:  :love:
Кроме того, она также по-хозяйски обходит и миски всех остальных обитателей (Дэшки, Тома)... Аппетит ну очень хороший, и мечет практически всё (ТТТ). Если с Дэшкой у меня возникала проблема что бы дать и как заставить, то здесь только одна - как не перекормить? :D

127

Председатель написал(а):

Никому не расскажу как трудно пришлось Андрею..... с родственниками

Не поверите, но Вера в каком-то детском восторге! Не знаю, кто о прынцессе больше сейчас печется, кажется она! :cool:  :love:

128

kibanchik написал(а):

Коту вашему терпения))))))

Этого ему не занимать. Он еще Дэшку помнит... И тогда он его сторонился, по стенке ходил в перерывах пока тот спал или ел :yep: В очередной раз он похоже пока не понял, кто это и зачем? :D

129

Koteyko написал(а):

Но слава Богу! - к ночи прорвало - стена отчуждения рухнула :yep:

Не то слово!!! Вот это жжет она))) Замучает парня)

130

ЛУНА написал(а):

Интересно, а будут ли они различать свои имена? Созвучные очень.. 

Дашкой она точно не останется... Дэш-Даш - непонятки будут :yep:  Хотя жаль - ей вроде это имя подходит.
Сейчас в семье обсуждаются два варианта:
Дана - от Богдана, Богом данная;
Никита (Ники, Ника, Ник) - бандитка еще та, и в память об ушедшем когда-то моем ротвейлере.
Ну а пока к ней стало прилипать брошенное мной "банда" :)

131

голосую за Дану ;-)

132

ElenaN1982 написал(а):

голосую за Дану ;-)

Плюсуюсь) Хотя бОльшая часть моих КХ девочки, имеют мужские имена)

133

Андрей, мне кажется, не надо в память о другой собаке называть, чтоб подсознательно не сравнивать. Хотя, Вам решать, конечно же! А Дана-здорово! И близко к изначальному имени)

134

посмотрела видео )))) эххх кончилась размеренная жизнь Дэшика )))) девченка огонь!
а в случае опасности притворяется мертвой...а я че? я ни че...другие вон че и то ниче...а я просто лежу тут )))

135

ElenaN1982 написал(а):

а в случае опасности притворяется мертвой...а я че? я ни че...другие вон че и то ниче...а я просто лежу тут )))

То же смеялась) Столько кувырков сделала она)))

136

Koteyko написал(а):

Но слава Богу! - к ночи прорвало - стена отчуждения рухнула

Вот это боевая девица! Дэш в шоке, похоже)))

137

Ну все, Дэшик ты попал... :D  Даша (пока так буду звать) Дэшку то в оборот взяла! :cool:  Смотрела ваше видео"Есть контакт" и сравнивала как наши сейчас играют и как Дашуня отжигала. Конечно масштаб пока не совсем тот, но вот стиль игры (уверенный и весесёлый) как и у нас. Интересно как они гулять вместе будут.

Koteyko написал(а):

Не поверите, но Вера в каком-то детском восторге! Не знаю, кто о прынцессе больше сейчас печется, кажется она!

Так значит Даша это ангел-хранитель Веры :yep:

138

Koteyko написал(а):

Кроме того, она также по-хозяйски обходит и миски всех остальных обитателей (Дэшки, Тома)... Аппетит ну очень хороший, и мечет практически всё (ТТТ). Если с Дэшкой у меня возникала проблема что бы дать и как заставить, то здесь только одна - как не перекормить?

Таки она ещё на первом видео на чашки соседей претендовала)))

139

Остановились на имени Дана (Русское Богдана – дана Богом). Сразу стали возникать приставки: Данка-засланка, Данка-партизанка… А из моего «Банда» и Дана получилась Бандана.

Дэшка стал серьезнее, как-то повзрослел сразу.     Кой-какие щенячьи повадки, которые еще просматривались, ушли полностью. Такой размеренный, снисходительный… Усилил охрану – любой собачий звук в подъезде или на улице – сразу рык, ушки домиком и бдит.

Первую ночь видимо думал, анализировал…  В итоге похоже решил, что его статусу ничто не угрожает, и папиной любви меньше не стало.  На утро принес все игрушки и выложил посередине комнаты – осознал, что поступил неправильно.  Потом два дня меня тиранил, явно просил что-то достать из под рабочего места Веры (стола). Оказалась его любимая игрушка – резинка пожевать. Так достал, отдал – этот на середину вышел, бросил и сидит смотрит. Данка тут же подбежала и умыкнула. Так этот прилег на передние лапы и смотрит любуется как она тащится.

К Данке стал относится снисходительно, но через рык. То есть, когда (днем обычно) медитирует (отдыхает), к нему не подходи. И то сначала терпит какое-то время, только потом рявкнет так, что Данка отлетает. А у нее реакция: «Ну не хочешь играть, чего орать то? У меня и без тебя дел до фига», и почесала дальше.

Решил провести эксперимент – положил на Дэшку кота. Реакция та же. Кот на кровать, Дэшка за ним (рядом), Данка тут же подлетает, передними лапами на кровать и вперед на кота порывается «гав-гав»!…  Дэшка так на нее посмотрел, типа, «я оценил».

Зато утром после прогулки и завтрака, а также и на ночь - «держите меня семеро!» - тут такие разборки идут! o.O ...  Дэшка все это «разговорным рыком» сопровождает, интересно, что соседи там думают? С супругой смотрим  - весело! Потом одновременно задумываемся: «что же уже через полгода будет?!» - надо в деревню переселяться, к следующей зиме уж точно :yep:

Данка – это ураган, тайфун и цунами в одном флаконе! Подрастет – будет еще и землетрясение…  По темпераменту  - антиДэш. Пешком не ходит вообще. По комнатам перемещается только рысью, успевая по дороге пописать, где приспичило, или прихватить чей-нибудь тапок. То есть, ни для первого, ни для второго не останавливается…  Конечно минуты покоя бывают…

Как то выдал Данке морковку. Пришла в комнату, завалилась у входа, и обрабатывает овощ. Вдруг прямо на нее падает швабра (у стены стояла). Взвизг и прыжок под кровать. Лезу сразу, смотрю – далеко не ушла, с краю лежит за покрывалом, смотрит «ну че, она ушла?». Попробовал вытащить – упирается. Посмотрел – все нормально, сел дальше работать. Через секунду выползает Данка, забирает морковку и обратно под кровать :glasses:

В общем, жизнь у нас в семье явно изменилась – жить стало лучше, жить стало веселей! :cool:  :D

140

Веселуха!))) про игрушки я долго смеялась, Дэшка -детюшка)))))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана