Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана


Великое благо московское Дэшин и его леди Дана

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Koteyko написал(а):

А я то его как люблю

Знаем, знаем))) В каждом рассказе и в каждой фоточке любовь.  :flirt:

Koteyko написал(а):

Немного про зубров...

Спасибо за экскурсию! Не знала, что у нас зубров разводят. Красивые звери :cool:

982

Андрей, я решила разместить ваш вопрос ко мне, чтобы  все могли взять на заметку!

Koteyko написал(а):

Я всегда знал, что Дэшка не совсем собака... А тут что-то полез у него зубы считать (а то "перекус в классе чемпионов", и т.п. ...).  Так вот, Марика, - у Дэшки сверху 7 (семь) резцов. Он может и собака, но точно не с этой планеты)))... А если серьёзно, - что бы это значило? То, что не хватает, я слышал, а вот, чтобы лишний?... Причем, все ровненькие - 2 зацепа побольше и 5 между ними...
С уважением,
Андрей Котов


У собак должно быть 42 зуба.
Отсутствие одного или нескольких зубов называется олигодонтией, а наличие лишних зубов — полиодонтией, или гипердентией.
Иногда у молодых собак можно увидеть по 7 или 8 резцов (хотя по формуле их должно быть 6 на нижней и 6 на верхней челюстях).
Такое иногда случается, т.к. у некоторых собак довольно широкое межклыковое расстояние — зубы заполняют свободные места.
Биологически заполнение пустот происходит путем увеличения не размера зубов, а их количества.
Такое явление встречается среди молоссов, а у доберманов, у которых довольно узкое межклыковое расстояние, можно встретить обратное явление — пяти или даже четырехрезцовость.

983

Председатель написал(а):

Андрей, я решила разместить ваш вопрос ко мне

Ну вот, весь наш интим с Дэшкой наружу :rolleyes:

984

Такое часто бывает у шнауцеров,в основном 5-резцовость.
И показатель внимания экспертов,раньше все зубы внимательно считали.

985

garde-rika написал(а):

Такое часто бывает у шнауцеров,в основном 5-резцовость.
И показатель внимания экспертов,раньше все зубы внимательно считали.

Эксперты много чего не видят... - для этого тема на форуме специальная есть :yep:

А самый красивый зверь в лесу - это Дэшка :cool:

986

Ну на моем опыте есть АСТ с 7ю резами ... он ИНТЕР!!! Эксперты часто замечали но не наказывали...т.к  в стандарте не написано наказание за лишние зубы...и кстати есть такие зубы что корень один а коронка двоит))) сделайте на такой случай  снимок)в этом случае ХЕНДЛЕР должен вступать в диалог с экспертом ( с улыбкой естественно)))
А так Андрей у Вас получается две супер-собачки)))) :cool:

987

АРСХАУС написал(а):

.и кстати есть такие зубы что корень один а коронка двоит)))
А так Андрей у Вас получается две супер-собачки))))

Наташа, спасибо! Рассмотрели с пристрастием - так и есть, один корень - две вершинки :yep:
А собы у меня обе СУПЕР - я знаю :D

988

Koteyko написал(а):

Ну вот, весь наш интим с Дэшкой наружу

Это не беда, а достоинство!

Председатель написал(а):

Такое иногда случается, т.к. у некоторых собак довольно широкое межклыковое расстояние — зубы заполняют свободные места.
Биологически заполнение пустот происходит путем увеличения не размера зубов, а их количества.

Мордоворотом будет)))))

989

АРСХАУС написал(а):

кстати есть такие зубы что корень один а коронка двоит))) сделайте на такой случай  снимок)в этом случае ХЕНДЛЕР должен вступать в диалог с экспертом ( с улыбкой естественно)))

Все верно. Съездила, еще раз посмотрела зубки Дэша!
Дэш прошел много эксепртов. В том числе и экспертов стоматологов. Проблем никогда не было.

990

Вот такую бумажку нам еще дали)))
http://s8.uploads.ru/YBcyS.jpg

991

Koteyko написал(а):

Вот такую бумажку нам еще дали))

Ничего себе " бумажка"))) Наш человеческий паспорт выглядит фиговым листом по сравнению с этой "бумажкой" ^^ Дэшик молодчинка, любимый наш пухмястик)

992

witimskii написал(а):

Дэшик молодчинка, любимый наш пухмястик)

Этот "любимый наш пухмястик" тут огрёб у меня на днях))) Надо было слетать в Тольятти по работе, а сын в отпуск умотал. Если Дэшка с 4-х утра до 11-ти вечера продержится, то Данка еще вряд ли... А тут у супруги выходные - отвез их в деревню (там Вера с ними справится). Приехали, заезжать на участок не стал, т.к. сразу уезжал. Выпустил парочку. Данка сразу в калитку за мамой, а Дэшка перед забором метить начал. Вдруг встал, глазки серьезные такие... И с низкого старта рванул - там метисик за машиной оказывается увязался, которого они по дороге облаяли. И что интересно, гонит его без звука, "висит" над ним и не атакует. А как этот метисик улепетывал надо было видеть))) И так до конца улицы... На конце остановился на "стоять" (наконец-то) - стоит раздумывает... Главное на "ко мне" не идет - знает, что "прогнулся". Я подхожу - он отходит. Тут я ему на полном серьезе говорю "стоять" - встал, голову повесил, ждет)))) Взял за ошейник, повел домой - идет, головой мотает, бедолага, - раздумывает "что ему сейчас прилетит?"))) Прилетел "лебедь" - это когда берешь за холку и по земле "размазываешь".  Подержал так, объяснил, что он не прав, сам остыл, и отпустил. Сижу курю - подошел, нос тянет... Специально отвернулся (типа обиделся), так этот обошел, чтобы в зоне папиного обзора быть, сам принял позу "лебедя", и лежит смотрит :rolleyes: , зараза,... :love:

993

Хотошки 10 дней жили в Москве (сын в отпуске - я дома с мамой). Ну вот 18-го отправил их с супругой в деревню.
Дана повела себя предсказуемо. Пока я там был часа полтора, она из прудика практически не вылезала - только чтобы с Дэшкой пару кружков пробежать и нас поблагодарить, обрызгав с ног до головы :)
http://sf.uploads.ru/tBr9Y.png
Дальше мне Вера уже по телефону рассказывала:

Смотрит, Данка у прудика стоит и порыкивает. Подошла, там какая-то живность (мышка или ящерка, Вера не рассмотрела). Пошла за лопатой, чтобы эту живность оттуда вытащить. Возвращается - стоит мокрая Данка, а живности в прудике уже нет :dontknow: ...

Собирает малину, ведерко литра на три. Дана крутится вокруг куста помогает. Вера ей сначала ягодки давала, потом Данка сама начала по низу щипать. Вера набрав уже более пол-ведерки, пошла в дом шляпу одеть (солнце вышло), ведерко поставила на землю (наивная душа)... Возвращается - ведерко пустое, в стороне лежит Данка с "окровавленной" мордочкой и невинными глазамиhttp://s7.uploads.ru/5gkmb.png
В общем, Вера для себя заново Хотошо открывает - так то я постоянно с собаками...

994

kibanchik написал(а):

Ренуську тоже в исключения плюсуем

Они перерастут мне кажется)
Субик тоже нам казался троглодитом!
Сейчас очень избирательно и аккуратен 😂

995

А малину мы и по сей день уважаем!!!
💕

996

Koteyko написал(а):

Взял за ошейник, повел домой - идет, головой мотает, бедолага, - раздумывает "что ему сейчас прилетит?")))

Кого то мне это напоминает. :D

Koteyko написал(а):

Специально отвернулся (типа обиделся), так этот обошел, чтобы в зоне папиного обзора быть, сам принял позу "лебедя", и лежит смотрит  , зараза,...

Ну и как на них можно злиться. Можно минутку другую, а потом эти вздохи в взгляды так за душу берут, что всё им прощаешь. :yep:

997

Koteyko написал(а):

Вера набрав уже более пол-ведерки, пошла в дом шляпу одеть (солнце вышло), ведерко поставила на землю (наивная душа)... Возвращается - ведерко пустое, в стороне лежит Данка с "окровавленной" мордочкой и невинными глазами

Ягода малина нас к себе манила.... Ребёнку ОЧЕНЬ нужны витаминчики :). Ляля всё правильно сделала, ведерко на земле стоит, значит для хотошо приготовлено, запрета же не было. 8-)

998

Koteyko написал(а):

Возвращается - стоит мокрая Данка, а живности в прудике уже нет  ...

И всех победю... Дана-охотница. ;)

999

AMURCHANKA написал(а):

И всех победю... Дана-охотница.

А вот жаба перед этим дней 5 в прудике жила... Данка только рычала, даже не купалась :dontknow: . Сам ее оттуда метлой прогнал (а то головастиков потом...)

1000

Koteyko написал(а):

Данка только рычала, даже не купалась

Тык растёт девонька, да и вообще чья купель, ДАНКИНА!!! :D


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Великое благо московское Дэшин и его леди Дана