Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Сайты кормовых фирм » PRO PLAN - корм для собак (в Улан-Удэ)


PRO PLAN - корм для собак (в Улан-Удэ)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Тема перенесена со старого форума:flag:
Тему завёл WaleX влделец лабрадора.
http://i068.radikal.ru/1001/f3/a2ddf8968fac.jpg

2

WaleX написал(а):

Всем здравствуйте.
Серьезно занявшись кинологией приобрели щенка (Лабрадора), вопрос правильного питания обсуждали долго. Натуральное кормление - это правильно сбалансированные ингредиенты в нужном объеме и количестве, как бы нам этого не хотелось, но мы не можем для этого выделить время, и ингредиенты не все у нас дешевые и качественные. С хорошим сухим кормом у нас (Улан-Удэ) все ещё хуже. Но мне кажется что я нашел хорошее сочетание цены и качества.
Итак предлагаю обсудить корм http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/index.asp

P.S. Суть темы в том, что если данный корм кого-то уже устраивает  и заинтересует новых владельцев собак, то можно будет решить вопрос с его стабильной поставкой по цене ниже розничной.
На 3-х месячного щенка крупной породы нужно около 250гр. этого корма на сутки.  Из всей линейки кормов этой фирмы для щенков крупных пород, можно будет выбрать корм стоимостью (у нас) 137р. за Кг.

Ингредиенты и Состав одного из кормов для щенков крупных пород

Курица (18%), рис (15%), кукурузный глутен, дегидрированные белки мяса птицы, пшеница, кукуруза, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), овсяные волокна, дигест, очищенные углеводы, свекольная пульпа, дегидрированный рыбный белок, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, микроэлементы, молозиво, L-лизин, DL-метионин, L-карнитин.

Витамин А: 21000 Ед/кг
Витамин D3: 1600 Ед/кг
Витамин E (α токоферол): 170 мг/кг
Витамин C (аскорбиновая кислота): 70 мг/кг
Таурин: 1000 мг/кг

Состав
Белки 29.0%
Жиры 15.0%
Золы 7.0%
Клетчатка 3.0%
Влага 8.5%
Кальций 1.2%
Фосфор 1.0%

3

Председатель написал(а):

WaleX, я рада,что Вы такой патриот этого корма, но не всем он показан.
Мы этот корм знаем давно, так вот,     из  состоящих на учете в "Амгалане"  пород, наиболее подходит этот корм шар пеям!
И не очень этично писать, что с хорошим сухим кормом в  улановке плохо - каждой породе свой корм! Кто-то ест другие марки, а кто и на натуралке - под одну гребёнку всех не стоит ровнять!

4

WaleX написал(а):

Председатель, я патриот не этого корма, а хорошего корма. Про "каждой породе свой корм» не знал. Считаю что качество корма зависит от состава, поэтому назвал этот корм качественным.
Не собирался делать рекламу, а хочу просто обсудить этот корм с остальными, и узнать кого и за что он устраивает или не устраивает.
Если в Улан-Удэ есть корма «Премиум» качества, то какой и где стабильно продается?
За тех кто кормит натуралкой я искренне рад, и тема явно не для них.

5

WaleX написал(а):

Сами на Про-План  перешли экстренно с другого (не буду называть, что бы не делать антирекламы), из-за начавшихся проблем со здоровьем. Переход прошел хорошо, сразу появился аппетит, кучки стали плотнее и меньше, шерсть приобрела естественный блеск.
В общем сейчас все без проблем.

6

Леська написал(а):

Эх, да каждой породе свой корм! Я тоже слышала, что есть у нас такое мнение, что Про План очень идет шарпеям, НО.... У меня шарпей, в еде очень капризный (алергик) нам с питанием очень сложно, даже на натуралке начинает иногда чесаться! В ПроПлане для шарпея очень большое содержание белка и жира, поэтому он нам не пошел, вообще шарпеям рекомендуют корм с содержанием белка не более 20% и жира не более 10%, поэтому сейчас мы перешли на корм ПроПАК для собак алергиков с пониженным содержанием белка и жира, пока что нравится, но не знаю, время покажет! каждая собака индивидуальна и под общую систему кормления никак не подогнать! Хотя я слышала много хороших отзывов о ПроПлане!

7

Председатель написал(а):

Полезный опыт!
Спасибо,Леська - я поэтому и говорю, что каждой собакое своя еда! :mi_ga_et:

WaleX, Вы продолжайте эту ветку!
Особенно нас интересует - какие улучшения произошли с Вашей собанькой и т.д.
Делитесь опытом и своими наблюдениями - людям это пригодится! :-ok-:

8

Председатель написал(а):

Полезный опыт!
Спасибо,Леська - я поэтому и говорю, что каждой собакое своя еда! :mi_ga_et:

WaleX, Вы продолжайте эту ветку!
Особенно нас интересует - какие улучшения произошли с Вашей собанькой и т.д.
Делитесь опытом и своими наблюдениями - людям это пригодится! :-ok-:

9

Чавушка написал(а):
Председатель написал(а):

WaleX,     из  состоящих на учете в "Амгалане"  пород, наиболее подходит этот корм шар пеям!

Если позволите вставлю свои 5 копеек - я не из Улан-Удэ, просто свое мнение про корм.

О проблемах питания, склонных к аллергиям пород собак, шарпеям и чау-чау говорят много.
Когда у меня появился первый щенок чау-чау я кормила Про Пак (ягненок с рисом) - кормом была очень довольна, девочка росла и никаких проблем не возникало,  но потом начались перебои(в Иркутске) с Про Паком.
А мы привезли второго щенка чау-чау и мне подсказали про Про План (лосось с рисом) - я взяла и стала обоих и уже подросшую девочку и 2-месячного мальчишку кормить Про Планом - надо сказать эффект был потрясающий!!! он рос как на дрожжах - и таким крепким!!! (ТТТ) очень подвижный, сильный, с большими сильными лапами, хорошей шерстью - развивался просто на отлично!!! Но из общения на чаушиных форумах знаю, что не всем Про План подходит - собака собаке рознь - они все индивидуальны, у некоторых от этого корма наблюдались нежелательные проявления.
Поэтому тем кто хочет перейти на этот корм (как впрочем и на любой другой) можно взять немного корма и начать кормить - попробовать хотя бы неделю - последить за собакой, а потом уже принимать окончательное решение - кормить или не кормить.

Р.S.  Да,  когда я переводила старшую с Про Пака на Про План - то ли ей Про Пак надоел, но есть Про План она стала с БОЛЬШИМ аппетитом.

10

Председатель написал(а):

Чавушка -  у нас действитльно так! Шар пеи хрумкают - только хруст стоит!
Почему-то чавушкам улановским не пошло....... :ny_tik:

11

а у нас в улан удэ кто нибудь поставляет этот корм?или только в магазинах по розничной цене??

12

Председатель написал(а):

Созвонись с Павловым Владимиром

:cool:

13

Здравствуйте,а как это корм кокерам американским?кто-нибудь пробовал?а то у меня проблема с кормлением щенка:(

14

Надо пробовать, покупать пробную маленькую партию и кормить - опыта кормления этим кормом американских кокеров, к сожалению, нет.....

15

Лори написал(а):

у меня проблема с кормлением щенка:(

Щенячий Про План разделяется
1 Для щенков мелких пород (бывает а) с курицей; б) с лососем)
2 Для щенков всех пород (курица/рис)
3 Для щенков крупных пород (курица/рис)
А еще он бывает для щенков с чувствительным пищеварением и чувствительной кожей...
Если щенок не аллергетик и проблем с пищеварением нет, думаю, подойдет №2  :flirt:

16

очень уважаю этот корм, проверено, тока на Про План у моих шитц не текут глаза, хороший корм :cool:

17

Штермер Татьяна написал(а):

очень уважаю этот корм, проверено

Согласна!  :flag:

18

Председатель написал(а):

Созвонись с Павловым Владимиром :
р/т 46-94-23
моб. 65-24-18.
Это улановские пропланщики.

актуален телефон? это поставщики или собакохозяева кормящие пропланом? :flirt:
сами кормим пропланом. нам так заводчица сказала. кое-кто хотел переводить на натуральный, но отстаяла проплан для ребенка. кушаем хорошо, с аппетитом, веселы и шкодливы сверх всякой меры. больше чем проплан любим только фрукты(яблоки, виноград, груша, арбуз) а вот с овощами мы балуемся(картошку воруем и гоняем по квартире, а морковь в мелкую стружку разгрызаем и разбрасываем). рыбу не даем, иногда варенного мяса или субпродуктов немного, но с ними тоже бывает что балуется.

19

Репка написал(а):

актуален телефон? это поставщики или собакохозяева кормящие пропланом?

Я указала человека, который занимется этим кормом в Бурятии!

20

Марика Викторовна! Спасибо за телефон!
Позвонили сегодня, доставка до квартиры(это для нас важно) и цена на 700 с лишним рублей дешевле для 14кг пакета, чем в зоомагазине(по сравнению с магазинскими ценами, получается каждая пятая упаковка - бесплатно!).  :cool:
Ура! Ура! Ура! Спасибо огромное-преогромное от Репиного животика и от нашего кошелька!

Отредактировано Репка (8 Ноя 2010 10:58:03)


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Сайты кормовых фирм » PRO PLAN - корм для собак (в Улан-Удэ)