Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Горностай для Счастья - это Уендаши в Перьми!))))


Горностай для Счастья - это Уендаши в Перьми!))))

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Люди добрые, напишите, как Вам Даца вживую? Кто на выставке был, отзовитесь ! :question:

142

А Вас на какой минуте смотреть?  :question:

143

С 22-й мы побежали. Хендлер в желтом платье

144

Понятно, посмотрел, просто ракурс съёмки такой (сверху :no: ), что особо собаку и не различишь.
Вы молодцы что съездили и выступили!! :cool:

145

Так молодцы-то молодцы, да какое-то чувство неудовлетворенности, что всех без места оставили. Мы ж старались, готовились, и собака показывается. Мы умеем проигрывать, но когда решение судьи мотивировано, не вопрос, а тут...((
Вот хочу понять, что не так, чем мы г-ну Александрову не приглянулись. На монки вряд-ли когда выберемся. Был реальный шанс с однопородниками потягаться, а тут  %-)

146

Посмотрел на ютуб, запись которую Андрей делал, там тоже слабо видно. Но лично  мне Даца понравилась  :cool:  :yep:
По мне  такой тип собак (как Даца и как мой Бергуша) . Морда, сложение, окрас и поведение узнаваемо притом очень сильно, как никак сестра младшая :rolleyes:
А эксперт то что сказал если не секрет, а то нигде звука нет

147

rex написал(а):

неудовлетворенности, что всех без места оставили. Мы ж старались, готовились, и собака показывается. Мы умеем проигрывать, но когда решение судьи мотивировано, не вопрос, а тут...((

Вы же знаете, что решение эксперта - ......
Я тоже пару раз с таким сталкивался, причём в один день: два совершенно противоположных мнения :canthearyou:

148

Dasha Ber написал(а):

А эксперт то что сказал если не секрет, а то нигде звука нет

Что-то про объем морды недостаточный (ответил эксперт после минутной заминки). Описание постараюсь выложить.

Dasha Ber написал(а):

Вы же знаете, что решение эксперта - ......
Я тоже пару раз с таким сталкивался, причём в один день: два совершенно противоположных мнения

так знаю, со всяким сталкивалась, но тут чересчур явно.

149

rex написал(а):

Что-то про объем морды недостаточный (ответил эксперт после минутной заминки). Описание постараюсь выложить.

так знаю, со всяким сталкивалась, но тут чересчур явно.

Вот вот...мутной как-то...

150

rex написал(а):

Люди добрые, напишите, как Вам Даца вживую? Кто на выставке был, отзовитесь !

Даца это ДРБ Юендаши? (если я конечно правильно перевела кличку с латинских букв :blush: )

Мне она понравилась, осчень приятная девченка! Еще больше обрадовалась, когда заглянула в ее происхождение, родная кровь)))))

151

Fusin написал(а):

Даца это ДРБ Юендаши? (если я конечно правильно перевела кличку с латинских букв  )
Мне она понравилась, осчень приятная девченка! Еще больше обрадовалась, когда заглянула в ее происхождение, родная кровь)))))

Да))) Это я разволновалась, когда видео посмотрела. ДРБ Уендаши мы :yep:

152

rex написал(а):

Да))) Это я разволновалась, когда видео посмотрела. ДРБ Уендаши мы

Спасибо за поправку.
Судья был очень строгий, ранг выставки обязывал. Получить под ним отлично - это тоже отличный результат!!!

153

Судей все, наверное, иногда не понимают...
Мне, например, больше всех нравиться Сашка. Девочка ладная, а показывается вообще супер :cool:  Победитель по паказу ни в какое сравнение... Но вот, например, Данка моя - уж как козлила!... - но ведь увидел он что-то в ней :yep: 
Судья - человек, а выставка - больше шоу (это же не соревнования по рабочим качествам)... Поэтому доля субъективизма при оценке есть всегда, порой весьма значительная :yep:  И к этому надо быть готовым :yep:
Дэшка - 24-го на ЧРКФ - оч. хор., а на моно - отлично СС :dontknow:

154

Вот, например, из описания Дэшки на моно: "некорректно держит хвост при движении"... Блин, посмотрел еще раз - в чем некорректность? Мальчик куражится - хвост кольцом над спиной. Читаем стандарт породы: "Хвост. Высоко посажен, в спокойном состоянии опущен вниз, в движении собака может держать хвост над спиной кольцом, серпообразно или слегка закидывать его на спину. На конце хвоста может быть "крючок".
Вопрос: "А эксперт знает стандарт породы Хотошо? Он хотя бы его читал?". Эти вопросы у меня не в первый раз возникают за мою недолгую выставочную практику.

Дамы и господа, МОНО такого ранга - это по сути всероссийский племенной смотр Хотошо! Это не для титула, чтобы собачку повязать - здесь будущее развития породы определяется, по крайней мере, так должно быть. Следовательно, эксперт должен досконально эту породу знать, а также проблемы и направление ее развития.
Вот как, простите, эксперт оценивал породные стати наших собачек? Кто-нибудь видел у него хоть какой-нибудь специальный инструмент, кроме игрушки со свистком?...

И что это за описания, состоящие из трех закодированных предложений? Да, блин, неужели трудно на каждую собаку бланк распечатать со стандартом, ну типа как на техосмотре - "критерий - галочка + раздел "замечания"". Мне же тоже интересно, что с моей собачкой не так, если что...

Что же за люди у нас? - Что в футбол играют, что собак судят... Ну давайте уже каждый на своем месте трудиться, а не деньги "зарабатывать".

155

Koteyko написал(а):

кроме игрушки со свистком?

Это не грамотность эксперта. На игрушку проверяют обычно терьеров) точнее охотников.

156

rex написал(а):

Что-то про объем морды недостаточный (ответил эксперт после минутной заминки).

:huh:
Ну вот.., нашли что сказать. Но оценка ОТЛ. ведь тоже очень много значит, тем более на такой выставке.
А объёмы наберёт, если надо, повзрослеет когда...... Видя иногда  "родственничков", ну своего лицезрею ежедневно   не скажу (на мой дилетантский взгляд) что кто- то страдает отсутствием объёмов каких либо :rolleyes:

157

Анастасия Рощина написал(а):

Это не грамотность эксперта. На игрушку проверяют обычно терьеров) точнее охотников.

Анастасия, игрушкой эксперт привлекает внимание собаки к себе, что бы оценить выражение морды и постав ушей.
Уж Вам ли как хэндлеру этого не знать?

158

Нам г-н Иванов А.С так делал, только чем-то щёлкал и внимательно смотрел на морду.
Теперь понятно почему :idea: .
Спасибо Fusin, просвятили :blush:

159

Dasha Ber написал(а):

Нам г-н Иванов А.С так делал, только чем-то щёлкал и внимательно смотрел на морду.
Теперь понятно почему  .
Спасибо Fusin, просвятили

Да не за что)))

160

Fusin написал(а):

Уж Вам ли как хэндлеру этого не знать?

Я думаю, Нпастя об этом знает)))... Только вот опять неувязочка получается - правилами подзывать собак из-за ринга, в том числе с использованием пищалок или кликеров запрещено... А вот судье в ринге можно? Я бы согласился, если в этот момент на ринге одна собака, которую он оценивает, но на этих выставках эксперты почему-то загоняли всю стаю - торопились наверное?... Например, я в сумке с призами с выставки нашел игрушку-пищалку - так Дэш детство вспомнил, чуть Данку за нее не прибил :D
Вообще то речь шла о более значимой проблеме, а игрушка - вырезка из контекста...


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Горностай для Счастья - это Уендаши в Перьми!))))