Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))


Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))

Сообщений 41 страница 60 из 175

41

павел иркутск, Даю вам некоторую наводку))) - Рекомендации по воспитанию и дрессировке - общий опыт и примеры !

И еще - «Волшебный треугольник»: как анализировать и понимать поведение собаки

В 10 - летнем возрасте я познала полный восторг от плодов самопальной дрессировки моей первой собаки - дворняги. Процесс был недолгим, ушел на него батон копченой колбасы и мамин гнев, но оно того стоило! Если бы в то время у меня были бы такие статьи и такие учителя, как Марика Викторовна, я бы сейчас была профессором кинологии :glasses: А в то время я дрессировала собаку, она - меня и обе мы были счастливы))) Успехов Вам и красавице Айне  :flag:

42

Спасибо.

43

Здравствуйте хотошиные семьи. Очередной привет от нашей семьи.
http://s2.uploads.ru/dS326.jpg
Читаем  все сообщения и решили написать про нашу «собачью» жизнь. Как мы растем. Начали посещать курсы ОКП. http://s2.uploads.ru/aCxTg.jpg
Занимаемся в группе состоящей почти из одних представителе породы тибетов. На первых занятиях хотели всех покусать (включая тренера), от всех меня защитить. После 5 занятий заметно изменилось поведение нашей красавицы. На последнем занятии отпустили собак в свободную игру. Все собаки в куче бегают, играются. Наша возле меня нарезает круги. При приближении своры – рык, выпад в их сторону и назад ко мне. По совету тренера затерялся в толпе. Таких несчастных глаз я не видел. Айна бегала среди людей с испуганным взглядом и заглядывала всем в глаза. Увидев меня – улыбка на морде и бегом ко мне. И сразу в стойку оборонять. На днях совершили прогулку по 4 кварталам (шли пешком до дома).Примерно 3км. Через дома и площадки. Было много выпадов в нашу сторону от дворовых собак. Реакция: один раз рык в остальных случаях (5раз) достаточно было поворота головы. На людей была агрессия 2 раза – сам виноват. При подходе к людям я для подстраховки взял ее за ошейник. Но успокоилась сразу при команде нельзя.
http://s2.uploads.ru/t/suwgv.jpg
Про остальное.
Сейчас у нас проблема с вольером. У нас он нужен только для принятия пищи. Спать мы там не хотим. Спит в тамбуре дома. Становиться холодно и тамбур надо закрывать, будем приучать к вольеру. Мне кажется, что это будет сложно сделать – мы будем лучше спать просто на улице.
http://s2.uploads.ru/t/OW93J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nxhRb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uWfNQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C8JTZ.jpg
Питаемся хорошо. Мясо берем по звонку на рынке – болонь и обрезь. Кастрюльку  пришлось купить побольше (10литров). Ест все каши, супы, молочку, овощи, фрукты, любим сухарики. Соответственно  простите, и ходим хорошо. Для этих целей была выделена лужайка, посеяна трава. Нам этого не надо. Для нас самое лучшее место это красивая плитка вдоль дома (вдоль лужайки).
Почти отучили прыгать. Спасибо за совет пригодилась коленка.
http://s3.uploads.ru/t/26I4j.jpg
Участок для охраны нам стал мал. Начала по вечерам лаять на каждый звук. Только начинает лаять, выхожу и начинаю лекцию по поведению. Слушает минуту, потом отворачивается, ложится, начинает спать. После третьего  моего выхода успокаивается.
На днях сижу,  лает. Вышел из дома и вижу картину. Стоит Айна и лает на небо, а там самолет. Вот думаю и мирное небо над головой охраняет.

Началась сборка урожая. Мы как все помогаем, но не перестаем охранять.

http://s3.uploads.ru/t/P6vGM.jpg
Вот коротко  пока все. Подскажите, как сделать или где взять оберег.

44

павел иркутск

Замечательный ребёнок у вас! :flag:

На занятиях ОКП наша девочка вела почти так же как Айна, охраняла нас, искала, со временем всё устаканилось, когда она поняла для чего мы приезжаем на площадку. В куче-игре никогда не участвовала, вроде играет, но не в центре, и следит за нашим перемещением, всё время проверяла. :yep:

Про вольер могу сказать, используем как столовую, во время течки, когда посторонние на участке. В будках спали только во время сильно зимнего урагана (сугроб намного лучше), когда сильный дождь идёт, говорю, что МОКРО, только потом бегут в вольер. Так что мы своё хозяйское дело сделали построили вольер и будки, а у хотошиков своё видение жизни. :glasses:

Вот с естественными потребностями даже не знаю что сказать. Мы никак не можем приучить ходить наших в один уголок, просто Норзи любит полянку,а Гамбал кустики, кустики и полянка в разных местах, поэтому ходим с ведром и собираем продукт жизнедеятельности. Надо что то с этим делать, вот только что? :question:

Про лай, по моему вы всё правильно делаете, только время и терпение, повзрослеет, станет более уверенная в своих силах, мир узнает получше, перестанет лаять на каждый звук сама. ;)

Оберег делала сама, технологию нашла в интернете, нитки, бусинки, хорошее настроение и самочувствие, делала с молитвой  и пожеланием самого лучшего для своих хотошиков. :) В клубах, в зоомагазине, на выставках видела в продаже обереги.

45

Полностью поддерживаю AMURCHANKA!) про туалет расскажу следующее: Лапа ходит туда, куа мы не знаем, и когда -мы тоже не видим, но у нас лес немного есть на участке. скорее всего в дальний угол. А вот Семён по началу ходил строго на травку на центральной дорожке...  ох сколько раз мы там подрывались на минах))) но вот стал взрослее, да и Лапа видимо приучила, сейчас тоже прячет свои дела в лесочке)

46

Мы так и ходим два раза вдень с ведерком и мастерками :D

47

Хаха ))) мы ходим на картофельное поле и между кустами )

48

А Айна стала такой роскошной! Ттт на нее

49

Спасибо.

50

AMURCHANKA написал(а):

Про вольер могу сказать, используем как столовую, ... , когда посторонние на участке. В будках спали только во время сильно зимнего урагана (сугроб намного лучше), когда сильный дождь идёт, говорю, что МОКРО, только потом бегут в вольер. Так что мы своё хозяйское дело сделали построили вольер и будки, а у хотошиков своё видение жизни.

:yep:  Мой то вообще на два дома живет город-деревня, где-то 50/50 получается. В деревне чувствует себя конечно лучше. Живет на улице, но два раза в день в дом должен войти обязательно: утром после ночного дежурства, и вечером перед дежурством. Если не запустишь, будет "плакать" под окном :) А так пол-часика поваляется у ног, и все - ГТО (готов к труду и обороне), уже спокойно уходит и разбредается по участку :D

То же и с "где-бы нагадить". Из-за "смешанного содержания" в деревне все-равно 2 раза в день с ним гулять ухожу куда-нибудь на проселок... Даже просится, если вдруг "экстремально" захочет :yep:  "СМС-ки" то по кустам конечно разбрасывает, но "бандерольки" ни-ни :D

В будку только от меня прячется, когда ругаюсь что плохо поел :D

51

Koteyko написал(а):

Живет на улице, но два раза в день в дом должен войти обязательно: утром после ночного дежурства, и вечером перед дежурством. Если не запустишь, будет "плакать" под окном

Лапа поступает один в один, а в выходной когда спим дольше, то её скулёж и раздражает и прикалывает!)

52

Нашу в дом запускаем раза 3 за день.Сама просит только взглядом.В доме быстро пробежит по всем комнатам а потом в любимую - кухню.

53

Мы своих в дом стали запускать с холодами, когда стало невозможно по два часа обниматься с ними на улице и они заскучали. Особенно Ринч с ума сходил. Теперь днем они на улице, а вечером-ночью у нас семейные домашние посиделки-посыпалки) а еще мне все время кажется, что им холодно))) я как мамаша-наседка)
а туалет у нас тоже по всему участку) и если выводим за пределы забора гулять, то все дела они приносят домой на участок.

54

Здравствуйте всем. Извините, Павел, что в Вашей теме пишу. Хотела бы задать Вам вопрос. Нам друзья привезли щенка. Сказали, что банхар, но он, правда, без документов у нас. Нам 26 сентября только 3 месяца будет. Думаем куда пойти заниматься и в каком лучше возрасте. Вот собственно вопрос, у кого Вы занимались в Иркутске? Мы дома по-тихоньку на вкусняшки тренируемся, но, наверное, нужна более серьезная подготовка.

55

ЕленаИркутск.
Здравствуйте. Мы начали с 6 месяцев. Инструктор сказал,что поздно .Надо с 3м. Но собаки умные ,мы и в 6 хорошо все понимаем.До 6 месяцев занимался стандартными командами сам дома.Занимаемся в Академгородке.Напишите на почту скину телефон.

56

Спасибо за ответ. На почту написала. Мы дома занимаемся, но опыта нет. Научился сидеть и давать лапу, но делает хорошо, только когда видит свою чашку или вкусняшки.

57

павел иркутск написал(а):

ЕленаИркутск.
Здравствуйте. Мы начали с 6 месяцев. Инструктор сказал,что поздно .Надо с 3м. Но собаки умные ,мы и в 6 хорошо все понимаем.До 6 месяцев занимался стандартными командами сам дома.Занимаемся в Академгородке.Напишите на почту скину телефон.

с Лапой ходили на занятия после года, и наш инструктор сказал. что это правильный возраст для БВМ-шек, и поверьте Лапа настолько быстро и качественно восприняла подготовку, что ттт вообще только восторг. а Семёну было 6-ть месяцев и инструктор сказал что ему рановато, он ещё увалень и очень маленький в смысле развития!)
Питомник "Монблан" тел. 619177 Игорь. отзывы только положительные

58

ЕленаИркутск написал(а):

Здравствуйте всем. Извините, Павел, что в Вашей теме пишу. Хотела бы задать Вам вопрос. Нам друзья привезли щенка. Сказали, что банхар, но он, правда, без документов у нас. Нам 26 сентября только 3 месяца будет. Думаем куда пойти заниматься и в каком лучше возрасте. Вот собственно вопрос, у кого Вы занимались в Иркутске? Мы дома по-тихоньку на вкусняшки тренируемся, но, наверное, нужна более серьезная подготовка.

Здравствуйте, Елена!
Предлагаю вам поближе познакомиться вот с этой компашкой! - Моя девчонка по имени Акита
Банхары и хотошо, конечно "родственники", но дальние, однако))))) :flirt:
Характеры разные и взросление разное, поэтому лучше чем владельцы банхаров вам советов никто не даст! Так что обязательно напроситесь  на общение  к владелицы Акиты! :yep:
Мы в любом случае Вам  и вашему чуду рады!
Заводите свою веточку в разделе, где Акита - пишите, рассказывайте - нам  интересно!)))  :cool:

59

Спасибо всем за ответы. Мне очень стыдно, но я запуталась. Не могу понять чем отличаются эти две породы.

60

ЕленаИркутск, заводите свою веточку и мы вам там всё объясним - это ветка Павла и его собаки!))))) :yep:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))