Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))


Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))

Сообщений 21 страница 40 из 175

21

Наш в возрасте 6 мес на своей первой выставке был в шоке ))) лаял без ума...
Но в ринге вел себя великолепно!
Главное, паспорт девушки с отметками о прививке )

22

Спасибо за информацию.Переживаем за поведение девы. Дома как увидит собаку и если она еще и лает на нас то приходиться держать и много раз повторять команду нельзя.

23

павел иркутск написал(а):

много раз повторять команду нельзя.

:no:
Команда "Рядом" и коррекция поводком -  :yep:

24

Самое главное вам самим не нервничать, собака чувствует это. Мы же хотели уйти и не выставляться, но знакомый поддержал нас. Сказал, что нужно больше с ним говорить, погулять в сторонке, самим успокоиться ) и мы стали тогда Лучшим щенком в своей породе )

25

А какие требования к собаке в плане подготовки.Поделитесь уважаемые хотошисты информацией по дрессировке.надо или нет обучать охране,защите на спец курсах.Общее послушание занимаемся сами.Умеем "сидеть", "комне","нельзя","домой".Свист "внимание""хозяин".Учимся "рядом","зубы","место","голос","стоять" "слушай".Команду -дай лапу не учу- не вижу необходимости.Спасибо.

26

павел иркутск написал(а):

Команду -дай лапу не учу- не вижу необходимости.Спасибо.

Вы первый человек который думает так же как я, по поводу данной команды )))))
У нас все знакомые друзья родственники округляют глаза и говорят - почему не знает, надо, надо научиться. А я считаю эту команду бесполезной....просто не представляю в какой момент эта команда ей может пригодиться в жизни, ну кроме выпендриться хозяйке перед людьми, типа во посмотрите какая песа умная, лапу даёт.

27

ElenaN1982 написал(а):

А я считаю эту команду бесполезной....просто не представляю в какой момент эта команда ей может пригодиться в жизни

Я тоже так думал, поэтому и сказал жене: "тебе надо - ты и учи". Ну а сейчас все же пользу вижу: когда домой прихожу, песа беситься начинает. Чтобы не допускать прыжка на себя, резко сажаю. Так этот умник на попу бряк и лапу мне с таким размахом - "на"! Вот так поздороваемся, и песа удовлеворенный бежит в комнату за любимой игрушкой :yep:

28

Dasha Ber, пожалуйста, поделитесь своим опытом с будущими выставочными звездочками - как надо выставляться в первый раз на выставке!

29

павел иркутск, почитайте здесь - Мы дрессируем хотошо!??!

30

Увы, Айна не приедет на выставку по объективным обстоятельствам - делают прививку и ветрач посоветовал не рисковать - всё правильно, имунка ещё  не сработает, а дорога дальняя,стресс и много разных собак - лучше  поберечься.
Обещали приехать  на следующий год обязательно!)))
Так что, дорогие хотошисты - рассказывайте о своём выставочном опыте Павлу, чтобы он смог подготовиться с дочей как следует!)))) :yep:

31

http://s3.uploads.ru/t/nL7bq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4qMHy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/trZLd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2thWG.jpg

32

Подросла красавица!))))))))))) :cool:  :love:

33

Счастливая хотошинная мордочка  :love:

34

Подскажите кто может проблема или норма.Айна находясь дома постоянно облаивает проходящих мимо людей.Когда к нам приходят домой люди поведение разное.Если человек был уже то все хорошо.Если нет то лает.Поведение разное и со мной.Приходили работать люди меня не было. Все хорошо.Обнюхала и отошла. Вечером я пришел и они выходили совсем по другому.Пришлось держать.Ходим гулять в начале пути облаивает одергиваю, команда нельзя - замолкает. В конце пути только  рык или молчит (на людей).С собаками(лающими) сразу в нападение.Почему волнует вопрос? Ходили ставить прививку зашла в помещение все хорошо. Стоял телевизор по которому включили фильм про львов.Айна услышав рык сразу зарычала и кинулась в сторону телевизора.Лаяля пока не выключили. Потом прошди к доктору там нормально.Поставили и ушли спокойно.Доктор сказала ,что  у Айны не поведение защиты а поведение обороны,что надо заниматься иначе бутет еще хуже.Помогите советами так только у нас или это типичное поведение щенка. Что делать дальше. спасибо.

35

Доктор может быть и хороший, но советы даёт  по воспитанию не правильно.
Отпишусь после проведения выставки - увы, сейчас некогда.
Скажу только одно - поведение нормальное, просто вы ещё не научились её  правильно понимать!))))
Всё растолкуем!

Народ, если у кого есть что подсказать. пока я занята - пишите! :yep:

36

павел иркутск написал(а):

Доктор сказала ,что  у Айны не поведение защиты а поведение обороны,что надо заниматься иначе бутет еще хуже

Странное высказывание для вета: "защита или оборона..." По-моему, у Вашей девочки хорошо выраженная активная защитно-оборонительная реакция. Так это здорово, потому что, со временем, воспитанием понизить ее можно (если Вам это нужно), а вот повысить бывает затруднительно. В любом случае, главное - это правильное воспитание, а это время. По-этому, не паникуйте, а подождите лучше Марику Викторовну...

37

Спасибо  ждем с Айной советов.

38

Все замечательно на мой дилетантский взгляд. Просто она ещё растет и познает мир )
Она присматривается к чужим, к их поведению.
Ну и обратите внимание на курсы ОКП, думаю после полугода нужно будет пройти, у грамотного кинолога научитесь лучше понимать свою собаку ) посоветуйтесь у Иркутских хотошистов куда они ходили )))

39

Наш допустим при нас разрешает пройти родственникам всем в дом, а вот когда мы были на отдыхе, а он тут был за хозяина ))), решил что не все имеют право допуска. Сестру мужа не пустил, и он не лает на нее, просто глухо рычит. Но всем итак все понятно.

40

Спасибо. Иркутяне подскажите куда сходить позаниматься.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Айна - ещё одна наша выпускница в Иркутске!!!))))))))