Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Пушистик...Шупыстик..Нет Ринчинсэнгэ+ божественная Рене!))))))))


Пушистик...Шупыстик..Нет Ринчинсэнгэ+ божественная Рене!))))))))

Сообщений 901 страница 920 из 982

901

kibanchik написал(а):

15 метров

Как вы с таким поводком управляетесь??? o.O
Я в трехметровом путаюсь...

902

Евгения А. написал(а):

Как вы с таким поводком управляетесь??? 
Я в трехметровом путаюсь...

Неудобно, путается, конечно. Мы только в поле с ним ходим. И то до поля идем на коротком, потом перецепляем. В нашем поле страшно совсем без поводка - много собак бездомных, машины проезжают периодически. А до леса ехать тоже не часто получается. А с длинным поводком будто даже свободненько гуляют.

903

Евгения А. написал(а):

Как вы с таким поводком управляетесь??? 
Я в трехметровом путаюсь...

Просто навык))))
Так управлять собакой можно на расстоянии.
Обычно наматываем на левую руку через локоть  - уже, отработано до автоматизма. Только одежду нужно рабочую)))
Это для молодых собак и для выработки команды "стоять"-"ко мне".
Хотя наличие  этого поводка сразу наших хитрецов дисциплинирует - всё они знают на "отлично"))))

904

kibanchik
У нас поводки 10 метров и 3.Самый используемый для прогулок 10 метров.Три метра используем иолько когда куда то едем.До машины дойти:-).
Юля,фотографии просто чудесные!!!Вы очень гармонично вместе смотритесь!!!Супер!!!

905

Председатель написал(а):

Обычно наматываем на левую руку через локоть  - уже, отработано до автоматизма.

Интересно. Попробую как нить!

Председатель написал(а):

Только одежду нужно рабочую)))

А с появлением Хаша у меня все одежда теперь рабочая :)))

906

Председатель написал(а):

Это для молодых собак и для выработки команды "стоять"-"ко мне

Да, эти команды с таким поводком отлично отрабатываются!!!

907

Хато-Н.Н. написал(а):

Юля,фотографии просто чудесные!!!Вы очень гармонично вместе смотритесь!!!Супер

Спасибо)

908

Евгения А. написал(а):

Интересно. Попробую как нить!

Мы отпускаем собак, говорим "гулять"  и бросаем  поводок на землю.
Собаку уходит вперёд, поводок разматывается.
Как только покажется конец, даём команду "стоять" и наступаем на поводок.
Условие одно - собака не должна бежать, иначе перевернётся в воздухе и команду будет потом выработать сложно.
После остановки собаки, говорим "ко мне".
Если собака не подходит, присаживаемся на корточки и повторить, а также чуть-чуть подтягиваем поводок.
Так можно повторить раза 3, не больше.
На второй раз практически собака начинает понимать, что вы хотите, а на третий - постарается далеко не уходить.
Потом разрешаем гулять, играть и повторяем упражнение в конце гуляния)))

909

Председатель написал(а):

присаживаемся на корточки и повторить,

На команду "Рене, ко мне" Рене поворачивает разве что голову в мою сторону. Идет не очень охотно. А вот когда садишься на корточки, раскрываешь руки для объятий и кричишь "ко мне, моя девочка, иди сюда скорее!", она несётся с такой довольной улыбающейся мордахой, чем бы она ни занималась :D

910

kibanchik написал(а):

А вот когда садишься на корточки, раскрываешь руки для объятий и кричишь "ко мне, моя девочка, иди сюда скорее!", она несётся с такой довольной улыбающейся мордахой, чем бы она ни занималась

Не любят видимо Хотошо - сухие команды. Я тоже замечала что "Сидеть" и "Садись" или "Хаш, присядь" - исполняется не то чтобы быстрее (он привык у меня и на команды реагировать сразу), но с большим удовольствием и пониманием. А в ситуации возбуждения, живая речь - лучше помогает чем команды.
Очень интересно было недавно, гуляем втроем, Хаш идет впереди, и муж ему говорит: "Хаш я туда не хочу идти там мокро". Хаш на него посмотрел, развернулся и пошел в другом направлении. :))

911

Евгения А. написал(а):

Хаш на него посмотрел, развернулся и пошел в другом направлении

Да-да, это точно! Почти человеки)

912

У нас Дэшка так: встанет, смотрит... говорю "нет, Дэш, туда не пойдем" - на меня, опять туда, и идет куда я хочу. А если скажешь "ну ладно, пошли" - сразу туда, и довольный такой :yep:

913

Интересно наблюдать как растут, взрослеют собаки и взрослеют их реакции на окружающий мир. В чем-то еще дети (кошки, сороки - враги номер один, Ринч до сих пор с тенью своей воюет :yep: ). А вот реакции на то, что происходит за забором, меняются. Раньше, стоило только любой машине остановиться возле нашего забора, Ринч заливался лаем неугомонным. И так, пока не уведет. Соседи машину из гаража выгоняли под его аккомпанемент :canthearyou: . Сейчас на соседей - тишина, только контроль у забора, Рене с  крыльца наблюдает ( обязательно сфотаю как-нибудь, как она на перила лапами передними встаёт и наблюдает). А сегодня ждали мастера-ремонтника. Слышу - машина приехала. Я в окно смотрю. Мои молча патрулируют вдоль забора. Остановятся, прислушаются, снова патрулируют. Рене на крыльцо. Посмотрела, снова к воротам. И дальше картина - Ринч "гав", Рене тут же его за шкирку сверху прижимает "молчать! ". Он снова " гав!", она опять на него прыгает сверху, шкирку хватает "да погоди ты! :D ". А сама -вся внимание) не дает залаять ему. Потом уже, когда дядька вышел из машины, Ринчу разрешили поворчать немного :glasses:

914

kibanchik написал(а):

Мои молча патрулируют вдоль забора. Остановятся, прислушаются, снова патрулируют. Рене на крыльцо. Посмотрела, снова к воротам. И дальше картина - Ринч "гав", Рене тут же его за шкирку сверху прижимает "молчать! ". Он снова " гав!", она опять на него прыгает сверху, шкирку хватает "да погоди ты!  ". А сама -вся внимание) не дает залаять ему. Потом уже, когда дядька вышел из машины, Ринчу разрешили поворчать немного

Умная сука! Глава стаи, как  и должно быть)))))

915

kibanchik
Так интересно читать! :cool: Ренеша молодец!Всё должно быть тихо,бэз шума и пыли!Щас зайдёт мастер,тут мы его и поймаем! :D
У нас пока всё наоборот:-).Хато лает у ворот,Таффуля вторит ему из дома. :D

916

Как выросли ))) Ринч уже прямо такой мужчина становится )

917

Председатель написал(а):

Умная сука! Глава стаи, как  и должно быть)))))

Умная, Марика Викторовна, очень умная! Все, как Вы и говорили! Спасибо Вам!!! :love:

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас пока всё наоборот:-).Хато лает у ворот,Таффуля вторит ему из дома.

Скоро все изменится)

ElenaN1982 написал(а):

Как выросли ))) Ринч уже прямо такой мужчина становится )

Да, время летит!

918

Из серии "подсмотрено из окошка". Когда не видят - удается поймать кадры. Стоит выйти с фотоаппаратом - бесполезно) Рома выпендривается, собаки разбегаются.
Пошел гулять ребёнок. Я к собакам, говорит, хочу.
http://s1.uploads.ru/OpQvY.jpg
http://s4.uploads.ru/NRj0e.jpg
http://sf.uploads.ru/XEeN7.jpg
http://s5.uploads.ru/sMtwI.jpg
http://s8.uploads.ru/OHF9Q.jpg
http://sg.uploads.ru/Pq3Ur.jpg
Высокие отношения, в общем...

Отредактировано kibanchik (18 Мар 2017 16:03:04)

919

kibanchik написал(а):

Высокие отношения, в общем...
Отредактировано kibanchik (Сегодня 16:03

:love: фотки такие ..вот смотришь на них и улыбаешься! От них теплом веет :love:

920

У меня только одна фотка загрузилась, где Рома с Ринчем нежничают.Нежности то у Ринча сколько!Взгляд такой, будто в душу смотрит.А у Ромы-доверие к нему.Так мило смотрятся:Рома маленький и Ринч большущий! Жаль Ренешки только кусочек видно (пушистая!!!).
Остальные фотки если не загружу,то в понедельник в городе посмотрю.Хочется!!!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Пушистик...Шупыстик..Нет Ринчинсэнгэ+ божественная Рене!))))))))