Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Bolivar Fantastic Fairy (г.Красноярск)


Bolivar Fantastic Fairy (г.Красноярск)

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Лёля написал(а):

мне всегда фото с кусачки нравятся

  Меня особенно со стулом впечатлило (фигуранта наверное тоже)  :D

22

Ясных Елена написал(а):

(фигуранта наверное тоже

ага, ощущения невероятные  :crazyfun:

23

25/03/2015г.

http://sh.uploads.ru/t/E2H3P.jpg http://sg.uploads.ru/t/xOiaq.jpg

24

Красотка!

25

Саманта написал(а):

Красотка!

Спасибо Ирочка!  :flirt:

26

Люда, кто фотограф ? Сами?

27

Лёля написал(а):

Люда, кто фотограф ? Сами?

Лена, последние два снимка - фотограф мой младший сынишка Артем. Ему 11 лет. За эти 3,5 года он не плохо научился снимать доберманов. Знает с какого ракурса лучше фотографировать и как собака должна выглядеть. Я лишь обрезала по краям кадр и из этого же кадра вырезала портрет, размыв фон, собашку не трогала.

28

Rayna написал(а):

Лена, последние два снимка - фотограф мой младший сынишка Артем. Ему 11 лет. За эти 3,5 года он не плохо научился снимать доберманов. Знает с какого ракурса лучше фотографировать и как собака должна выглядеть. Я лишь обрезала по краям кадр и из этого же кадра вырезала портрет, размыв фон, собашку не трогала.

Классно, молодец какой ! как профи  :jumping:

29

Сегодня получили результат:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ»
Центр Молекулярной Диагностики
ВЫЯВЛЕНИЕ МУТАЦИИ, ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ ФОН ВИЛЛЕБРАНДА I ТИПА У СОБАК

TYPE I VON WILLEBRAND’S DISEASE DNA TEST

http://f5.s.qip.ru/HJfTsj64.png

CLEAR. Genetic mutation G7536А in 43 ex/intr region of vWf gene, responsible for von Willebrand’s disease type I is absent.
Болезнь фон Виллебранда — наследственное заболевание крови, характеризующееся возникновением спорадических кровотечений. Причина кровотечений — нарушение свертываемости крови из-за недостаточной активности фактора Виллебранда.
В данном тесте выявляется мутация в области сплайсинг сайта на границе экзона 43 и интрона 43 в гене vWf фактора фон Виллебранда, ответственная за развитие болезни фон Виллебранда 1-го типа у собак пород доберман пинчер, бернский зенненхунд, дрентская куропаточная собака, немецкий пинчер, керри-блютерьер, манчестерский терьер, папильон, вельш-корги пемброк, пудель, немецкий короткошерстный пойнтер. Присутствие данной мутации приводит к уменьшению эффективности сплайсинга РНК гена vWf и развитию наследственной болезни с частичным количественным дефицитом фактора, но с сохранением его мультимерной структуры.
Болезнь наследуется по аутосомно-рецессивному способу, то есть проявляется только при наличии мутации в гомозиготном состоянии. Результат теста - определение генотипа, позволяющее разделить животных на три группы: здоровые (гомозиготы по нормальному аллелю), носители (гетерозиготы) и с высоким риском предрасположенности (гомозиготы по мутации).
Обозначения: N- аллель норма, М – аллель мутантный.

30

Людмила, где сдавали анализы? Я Румбе в Москве сдавала, у нас тоже норма, а здесь пока не слышала чтобы делали.

31

Саманта написал(а):

где сдавали анализы?

Ирина, мы тоже сдавали в Москве анализ. У нас, к сожалению, я тоже не слышала, чтобы делали.

32

Очень жаль, что в нашем регионе невозможно провести этот тест.
Приходится надеяться, что всё таки это не очень распространённая болезнь...

33

ЛЮДОЧКА, ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ !!!! ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!!

34

Людмила, с Днём Рождения!

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0621/8d/dc33ade38a8660609ccf01da604bb28d.gif

Желаю радости, успеха,
Здоровья крепкого вагон,
Центнер любви, три тонны смеха,
Моментов счастья — миллион,

Событий ярких, интересных,
Друзей, проверенных в делах,
Эмоций светлых и чудесных.
И волшебства не только в снах!

35

Леночка, Ирина, спасибо большое вам за поздравление, пожелания и добрые слова! Очень приятно :flirt:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Bolivar Fantastic Fairy (г.Красноярск)