Nadina написал(а):

Совсем забыла что тут тоже стоит написать, прошло уже конечно много времени, но нужно как то закрыть тему.

12.08 умер Амур, вскрытие показало прободение стенки толстого кишечника инородным телом.

Мы полтора месяца бегали по клиникам, у Амура пропал аппетит, стал вялым, была рвота и понос, у местных врачей были подозрения и на просто стресс или тепловой удар, через неделю взяли кровь и предположили воспаление печени или поджелудочной.... но мы сомневались т.к Амур становилось все хуже и он неделю почти не ел, исхудал, сорвались и поехали на обследование в Красноярск, в одну из лучших клиник города, нам сделали узи и рентген, тесты на инфекции, взяли кровь, мочу... и врач начала нас лечить от воспаления кишечника, неделю капали лекарствами и антибиотиками, и вроде Амур пошел на поправку, вернулись домой, неделю долечивались, а последнюю неделю все было просто замечательно Амур кушал хорошо и стал активным и игручим, и мы уже было решили что все наладилось.
В день смерти Амур был совершенно обычным как до болезни, а поздно вечером Амуру немного сплохело, начал поносить, к ночи вроде как под успокоился лег спать, а рано утром он уже умер... мы были в шоке.
Отвезли на вскрытие и были просто в ужасе, когда нам сообщили что это инородка, никто из врачей даже не предполагал это, хотя мы врачам говорили что мог что нибудь проглотить...

Это оказался кусок пуллера который он мог съесть минимум пол года назад, после у нас были другие игрушки, хотя я не могу представить как он его мог проглотить, и когда, мы пуллерами играли тока вместе всегда под присмотром, и самое обидное этот кусок пробыл в желудке столько времени, прошел весь кишечник и застрял в толстой кишке, почти на самом выходе.

Нам до сих пор не вериться что нашего любимого Мурки больше нет....

Соболезнуем.
у нашего сыночки пуллер-одна из любимых игрушек.Как же не допустить такого.