Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 141 страница 160 из 694

141

ElenaN1982 написал(а):

НО собаку что то явно беспокоит.

Не беспокоит, она просто работает, выполняет своё прямое назначение, охраняет вас и вашу семью, просто на другом уровне доступном только животным.
Гамбоша не любит в квартире у родителей один угол, сядет, пристально смотрит, как будто погружается куда то взглядом, потом несколько отрывистых "ГАВ", посидит и уходит, время от времени проверяет комнату. Делает это он каждый раз, когда мы приходим с ним в гости. Мы его хвалим,а сами спокойно к этому относимся, работает пацан, нас оберегает.
Так и живем, он охраняет нас, мы ему благодарны за это.

142

AMURCHANKA написал(а):

Не беспокоит, она просто работает, выполняет своё прямое назначение, охраняет вас и вашу семью, просто на другом уровне доступном только животным.
Гамбоша не любит в квартире у родителей один угол, сядет, пристально смотрит, как будто погружается куда то взглядом, потом несколько отрывистых "ГАВ", посидит и уходит, время от времени проверяет комнату. Делает это он каждый раз, когда мы приходим с ним в гости. Мы его хвалим,а сами спокойно к этому относимся, работает пацан, нас оберегает.
Так и живем, он охраняет нас, мы ему благодарны за это.

:yep:  :yep:  :yep:

143

AMURCHANKA написал(а):

Не беспокоит, она просто работает, выполняет своё прямое назначение, охраняет вас и вашу семью, просто на другом уровне доступном только животным.
Гамбоша не любит в квартире у родителей один угол, сядет, пристально смотрит, как будто погружается куда то взглядом, потом несколько отрывистых "ГАВ", посидит и уходит, время от времени проверяет комнату. Делает это он каждый раз, когда мы приходим с ним в гости. Мы его хвалим,а сами спокойно к этому относимся, работает пацан, нас оберегает.
Так и живем, он охраняет нас, мы ему благодарны за это.

Работяга моя )))
Все бы ничего...да больно уж время она позднее выбирает ))) дети спят в это время уже....и ругать её не за что, охраняет...оберегает...защищает...

144

Вчера Матисса впервые раз гуляла за воротами, купили ей поводок и они с папой пошли на речку. Гуляли около часа. Пришли довольные. Матисска понятно, а вот папа...нахвалится не мог. Ребёнок умница, в первый раз на поводке, не тянула, шла ровно, быстро сообразила что такое "рядом", не испугалась выскочившего из под ворот соседского двор терьера, наоборот встала перед хозяином и побухтела ))) двор терьер остановил моментально атаку, поджал хвост и сел на зад нерешительно так потявкивая. В общем им двоим, точнее четверым прогулка понравилась сказали будут каждый день гулять ))))
Малышня растёт и радует ))))

145

ElenaN1982 написал(а):

Все бы ничего...да больно уж время она позднее выбирает

:D Ну, уж извиняйте, служба такая сюрьёзная, без выходных и перерывов.

ElenaN1982 написал(а):

Ребёнок умница

Молодец Матисса!!! :flag:
Интересно, вот воспринимаем мы их (хотошиков) как детей, и успехам их радуемся, но при этом понимаем, что они наши защитники, телохранители, друзья и получается, что обязанности у них совсем не детские.  :)

146

AMURCHANKA написал(а):

Интересно, вот воспринимаем мы их (хотошиков) как детей, и успехам их радуемся, но при этом понимаем, что они наши защитники, телохранители, друзья и получается, что обязанности у них совсем не детские.

Она моя малышка )))) очень плотно поселилась в сердце, за четыре месяца пока она со мной рядом я к ней привязалась, такое ощущение что она ВСЕГДА была рядом,  каждый день каждую минуточку. А ещё ловлю себя на мысли что не я её хозяйка, а она моя.

147

Обязанности это да, хозяев оближи пожалей поиграй с ними неумехами двуногими, территорию охраняй, тапки ещё на крыльце оставляют, только унесешь их спрячешь, нет опять стоят, грядки копать не умеют показываешь покпзывпешь, нет же! Граблями разравняют и ходят довольные. Глаз да глаз нужен за хозяевами, а про их детенышей вообще слов нет, зачем то дома в колготках и в носках ходят, тепло же, кто дома одетый ходит, только стащишь колготки опять натянутые.
Вот так весь день в заботах ))))

148

Это была самая ужасная неделя. Началось все с того что ребёнок отказался пить и кушать, я списала все на жаркую погоду, вечером с трудом уговорили зайти домой, ночью её вырвали, и остатки ночи мы провели в формате - идём гулять каждые 20 минут, всю ночь её рвали. Сразу дала угольных таблеток, они вылетели. Пить не пьёт. Утром муж на работу, а я осталась одна с тремя детьми трёх четырёх и 10 лет, и болеющим щенком. С утра позвонила ветеринару, мне рекомендовали заставлять её пить, смерить температуру, пить пить и пить.
Но собака не пьёт, вливала воду шприцем, начался понос, тает на глазах.
Рвота закончилась я выдохнула, начался понос с кровью, Выехать не могу, мелочь оставить не с кем, до маршрутки пешком около 2км, и денег в кармане 200 рублей,  и собака лежит головы не поднимает, встаёт только показать. Наш добрый доктор выехала к нам в Тмутаракань, привезла кучу лекарств осмотрела и дала рекомендации. следующие дни прошли как в тумане...человеческие детеныши были брошены на 10 летнюю дочь, а мать ставила уколы поила отварами водой, глюкоза леорсин гамавит аскарбинка викасол фильтрум. Домой собака идти не хочет на ночь заношу на руках и постоянно с ней рядом либо чем нибудь пою её либо уколы ставлю или просто сижу реву и рассказывают ей как я её люблю и как она мне нужна, о том что нужно бороться. И вот позавчера утром я была разбужена путём облизания. Открываю глаза а перед ними довольная сильно похудевшая моська и языком хрясь от подбородка до лба. Мы победили! Мы справились!  Потом она взяла меня за руку и ПОВЕЛА к холодильнику. Сейчас пока мы на диете, пьет кисель и рисовый отвар, ещё куриный бульон.

149

Молодцы что справились! :cool:
Поправляйтесь.. :yep:
А что было то, от чего лечились? :question:

150

Матисса!!!

Покажи язык болезни,
И на лапки  встань скорей!
Быть здоровой  и полезней,
И намного веселей!

http://sh.uploads.ru/ty3or.jpg

151

ElenaN1982

Вы молодцы!!!

152

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас очень крепкий пес. :flag:

153

Очень сочувствую вам от пережитого! Поправляйтесь, крепчайте! Сколько еще сил на восстановление надо! Но это уже веселее! Молодцы!

154

Искренне сочувствуем! Крепитесь, поправляйтесь! :cool:

155

Выздоравливайте скорее)))
http://www.isok.ru/img/full/834be7d012a30a58b17b0446a0e01a3e.jpg

156

Innari
Koteyko
ЛУНА
garde-rika
AMURCHANKA
Dasha Ber
Всем всем спасибо большущее! Передам Матисске все пожелания )))
Dasha Ber дохтор сказал, что похоже на отравление крысинным ядом, вирусную инфекцию исключили потому как привила по графику день в день Нобилак вакцина, и температуры не было, я её каждые два часа замеряла, скорее всего отравление, только понять не могу, что кому сделал пяти месячный щенок который и ррррр то говорить не умеет пока.
Сейчас ставлю ей леорсин для восстановления кишечника, в холодильнике лежит гамавит и викасол...
А наглая песа не пускает на кухню кошку, лежит около стола и страдает, я б наверное тоже страдала если бы меня киселем кормили ))) но рубец пока боюсь давать. А ещё нашла у кого колбасу клянчить..папа с сыном вчера решили подкормить, за что оба были обруганы и наказаны. Жалко им её, она же кушать хочет. Конечно не вы же неделю не спали не ели и на попу ни привели, не вы как дурак между грядками сидели обнявшись с собакой. Обещали больше не своевольничать и кормление согласовывать ))))
А вчера у соседей щенок заболел, рвота понос и отказ от пищи, я то теперь грамотная пошла поставила ему аскорбиновую кислоту и сказала чтобы по или кипяченой водой и дали фильтрум, сегодня щен ожил и начал кушать.

157

ElenaN1982 написал(а):

что похоже на отравление крысинным ядом

:question:

ElenaN1982 написал(а):

что кому сделал пяти месячный щенок который и ррррр то говорить не умеет пока

:yep:
Думаю что просто что-то съела или облизала: например обработанное химикатами или два несовместимых продукта.......
Я  очень далёк от ветеринарии (и от медицины тоже)
Просто у меня была аналогичная ситуация... Некомпетентные веты её только сильно  усугубили, как потом выяснилось....., когда попали действительно к хорошим специалистам (услугами которых сейчас и пользуемся). Да и закончилось всё не так безобидно....
Поэтому и спросил..
А Вашу ситуацию я испытал на своей шкуре....
Вторая половина октября....
Бину  привезли неделю назад, до меня она жила в квартире... На улице первые морозы под -20, собаки на улице,  жена в командировке, трое детей всех с утра в школу, садик, сам на работу, вечером забрать, отвезти на тренировки, уроки проверить. накормить (детей и Бину),  потом с Бергушей на ручках в больницу на капельницы по 5-6 часов, он лежит и меня никуда не отпускает, я покурить на улицу - он пытается  и за мной.... Потом стал курить на улице, возле окна где он лежал на столе под капельницей он меня видит и лежит спокойно..  утром ему процедуры сделать, напоить (из шприца), лекарства дать, и всё по новой....(короче тогда мне требовались сутки где должно быть не менее 36 часов :yep: ),
Эти две недели я запомнил.....  :D  :cool:
В общем я Вас понимаю, Выздоравливайте быстрее!

158

М...да, когда эти дети болеют...и при этом ничего не могут сказать - это пипец!) Надо собак учить говорить!)  Поправляйтесь скорее!)

159

Dasha Ber
Явно что то захомячила  :yep: только что и откуда  :dontknow: за ворота если выходит только на поводке и ей не позволяется ничего подбирать строго на строго, двор огорожен, химикатов никаких нет, даже для растений, жидкие бытовые отходы выливаются в туалетную яму, дверь всегда закрыта, мышей тоже нет, дом построен и куплен в ноябре, никаких предвдущих жильцов не было, двор вылизан от мусора лично мной граблями и метлой, кормлю её только я, пища варенная, и по полдня на солнце не стоит, не съела остатки отдаются Грому.

Dasha Ber написал(а):

-  

-  
Думаю что просто что-то съела или облизала: например обработанное химикатами или два несовместимых продукта.......
Я  очень далёк от ветеринарии (и от медицины тоже)
Просто у меня была аналогичная ситуация... Некомпетентные веты её только сильно  усугубили, как потом выяснилось....., когда попали действительно к хорошим специалистам (услугами которых сейчас и пользуемся). Да и закончилось всё не так безобидно....
Поэтому и спросил..
А Вашу ситуацию я испытал на своей шкуре....
Вторая половина октября....
Бину  привезли неделю назад, до меня она жила в квартире... На улице первые морозы под -20, собаки на улице,  жена в командировке, трое детей всех с утра в школу, садик, сам на работу, вечером забрать, отвезти на тренировки, уроки проверить. накормить (детей и Бину),  потом с Бергушей на ручках в больницу на капельницы по 5-6 часов, он лежит и меня никуда не отпускает, я покурить на улицу - он пытается  и за мной.... Потом стал курить на улице, возле окна где он лежал на столе под капельницей он меня видит и лежит спокойно..  утром ему процедуры сделать, напоить (из шприца), лекарства дать, и всё по новой....(короче тогда мне требовались сутки где должно быть не менее 36 часов  ),
Эти две недели я запомнил..... 

А сейчас Бергуша как? Вам что сказали? От чего лечили? Последствия не дают о себе знать? Очень надеюсь что все хорошо.
Вот я тоже в плане ветеринарии как то совсем никак, хотя выросла в деревне, всегда рядом животные...хотя как там лечат на любой симптом рецепт один - водки и яйцо. С Матиссой научилась уколы собаке ставить.

160

Леонид написал(а):

М...да, когда эти дети болеют...и при этом ничего не могут сказать - это пипец!) Надо собак учить говорить!)  Поправляйтесь скорее!)

:D точно, или нам научится лаять ))))
Спасибо )))) мы стараемся )))