Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 101 страница 120 из 694

101

А вообще, говоришь Хотошо -  ":question:" , поясняешь БМВ - "а-а-а :cool:"

102

Koteyko написал(а):

А у нас вообще затемненный, но на выставке (просто потусоваться ездили) девушка сразу "расколола": "это БМВ? - супер-р-р

Выставка апрельская, Норзэнку выставляем.
Ринг задержали. Норзи притомилась, душно, легла, чтобы её не затоптали, стараюсь своим телом прикрыть от толпы. :D
Женщина из выставочной бригады (которая вызывает в ринг), подходит к нам, смотрит на наш номер на рукаве и говорит:
-А почему 43?
-А какой?
-38
-Почему?
-Ну, как 38-Бернский зенненхунд.
-Это не мы!
-У меня написано, номер 38-Бернский зенненхунд, сука, юниор.
-Сука,юниор, 43. МЫ-БМВ!
-ОЙ! Вот вы какие, а когда лежите - прямо Бернский зенненхунд.
Вот и задаюсь вопросом, она как это увидела? :question:

103

Та же выставка. :flag:
Там же у ринга.
Через толпу протискивается делегация с собаками на руках, на поводках.
От этой делегации отделяется женщина (ринг ей не видно), подходит и спрашивает у меня: :question:
-Класс какой выставляется?
-Промежуточный.
-Как промежуточный?!!! А юниоры, а щенки прошли уже? %-)
-Да.
-А вы, что уже выставились?
-Нет.
-Ну как же?
-Ждём, когда вызовут.
-Так вам же уже надо.
-Нет.
-Как нет?!!! ШЕЛТИ в ринги, вы почему не вышли, вы же юниоры? :O
-Потому что мы- БМВ. А в ринге сейчас хаски.
Смотрит на меня, на лежащую Норзэн и говорит:
-Простите, я решила что вы ШЕЛТИ, мы-шелти  все стараемся вместе держаться. Смотрю вы, как бы от стаи отбились, вот и подошла уточнить, направить.
-Спасибо за заботу. Удачи вашим ШЕЛТИ! 8-)

104

AMURCHANKA написал(а):

Та же выставка. 
-Простите, я решила что вы ШЕЛТИ, мы-шелти  все стараемся вместе держаться. Смотрю вы, как бы от стаи отбились, вот и подошла уточнить, направить.
-Спасибо за заботу. Удачи вашим ШЕЛТИ!

Х-м, где БМВ и где Шелти :huh:

105

Koteyko

А девочка у нас маленькая, легла, мордочку на лапки положила и ждала. Смотрят наверное, что шерсть вроде длинная, хвостик пушистый и т.д. Хотя вы правы, где шелти и где хотошо. :yep:

106

AMURCHANKA написал(а):

Та же выставка. 
Там же у ринга.
Через толпу протискивается делегация с собаками на руках, на поводках.
От этой делегации отделяется женщина (ринг ей не видно), подходит и спрашивает у меня: 
-Класс какой выставляется?
-Промежуточный.
-Как промежуточный?!!! А юниоры, а щенки прошли уже? 
-Да.
-А вы, что уже выставились?
-Нет.
-Ну как же?
-Ждём, когда вызовут.
-Так вам же уже надо.
-Нет.
-Как нет?!!! ШЕЛТИ в ринги, вы почему не вышли, вы же юниоры? 
-Потому что мы- БМВ. А в ринге сейчас хаски.
Смотрит на меня, на лежащую Норзэн и говорит:
-Простите, я решила что вы ШЕЛТИ, мы-шелти  все стараемся вместе держаться. Смотрю вы, как бы от стаи отбились, вот и подошла уточнить, направить.
-Спасибо за заботу. Удачи вашим ШЕЛТИ!

Хмммм, а я тут с ротвелейром при стала ))))))) возмущалась - тоже мне ротвейлер, вообще разные собаки! У них даже выражение мордахи разные!
Но БМВ с Шелти попутать....

107

Koteyko написал(а):

А вообще, говоришь Хотошо -  "" , поясняешь БМВ - "а-а-а "

А я тоже заметила что людям хотошо ничего не говорит, а вот БМВ ....)))) и почему то глаза округляются, и говорят зачем он вам? У вас же дети! А как наши дети должны гулять? А если собака выскочить? Нам теперь как с волкодавом соседствовали? Я уже не вытерпела и говорю - так она волкодав а не людоед, ведите себя как человеки, а не волки и проблем не будет. Соседка обиделась ))))

108

Малышне сегодня 4 месяца, вес 15,7 кг.
Начала просится на улицу справляться нужду, заметила интересную штуку, чужой заходящиЙ с нами обнюхивается, а потом радостно приветствуется, а если зашли без нас грозно облаивается ))))  С Никитушкой любовь и взаимопонимание, двор копают вместе, один трактором вторая лапами, колготки и тапочки не приветствуются в принципе, дать должен ходить исключительно голоногим ))

109

ElenaN1982 написал(а):

Ой! Какой прикольныыый! А чо это за помесь? Ротвейлер? Кричала мужу соседка, когда Матисска случайно выскочила за ограду.

А это что помесь БМВ с немцем? Уши встают?Вопрошает другая знакомая?

Вот сижу и думаю, смотрю на неё, хотошонок, а все кругом - помесь помесь,...уважаемые опытные хотошисты, как вы думаете?

))))
Нас с 3 мес обходят стороной, с перешептыванием: а лапы-то, а лапы! а морда!
Останавливались спрашивали: это не бурят? да, говорю, бурят. Такое длинное ОООО...
А было Субику тогда 3,5мес )))
А с 6мес люди начали шарахаться (((
И меня воспринимать не как хозяйку, а как знамя на конце веревки...
и до сих пор так)

110

tatiana_b написал(а):

))))А с 6мес люди начали шарахаться (((
И меня воспринимать не как хозяйку, а как знамя на конце веревки...
и до сих пор так)

http://sg.uploads.ru/t/dgl31.jpg

111

tatiana_b написал(а):

))))
Нас с 3 мес обходят стороной, с перешептыванием: а лапы-то, а лапы! а морда!
Останавливались спрашивали: это не бурят? да, говорю, бурят. Такое длинное ОООО...
А было Субику тогда 3,5мес )))
А с 6мес люди начали шарахаться (((
И меня воспринимать не как хозяйку, а как знамя на конце веревки...
и до сих пор так)

В нас бурята пока не признают))) недавно выходили с Золто на прогулку, едет навстречу женщина на велосипеде. парень стал принюхиваться, а женщина с причитаниями "ой, а глаза-то, глаза-то" и проехала))))

112

tatiana_b написал(а):

))))
Нас с 3 мес обходят стороной, с перешептыванием: а лапы-то, а лапы! а морда!
Останавливались спрашивали: это не бурят? да, говорю, бурят. Такое длинное ОООО...
А было Субику тогда 3,5мес )))
А с 6мес люди начали шарахаться (((
И меня воспринимать не как хозяйку, а как знамя на конце веревки...
и до сих пор так)

Хорошее знамя такое)))))

113

Innari написал(а):

В нас бурята пока не признают))) недавно выходили с Золто на прогулку, едет навстречу женщина на велосипеде. парень стал принюхиваться, а женщина с причитаниями "ой, а глаза-то, глаза-то" и проехала))))

А чего с глазами )))) красивые глаза по моему ))))

114

ElenaN1982 написал(а):

А чего с глазами )))) красивые глаза по моему ))))

А глаза-то у нас серьезные)))

115

Innari написал(а):

А глаза-то у нас серьезные)))

Серьёзные ничего не скажешь  :cool:  и ...такое ощущение что думает за всех ))))

116

После прогулки орудуем пылесосом. Первые разы девочка сопротивлялась рычала пыталась отобрать щётку, много разговаривала и уговаривали. И вот незаметно она стала спокойно относится к данной процедуре. А вчера вообще обхохотались над ней. Как обычно весь день на улице, вечером запускают, она сразу садится к пылесосы включает адскую машину девушка ложится и лежит, пропылесосили уши мордень, перебрались к задним окорокам, сквозь шум пылесоса слышу какое то порыкивание, проводу воспитательную беседу
- ну нет Матисс рычать на маму нельзя, либо пылесосим тебя и не рычим, либо грязные ночуем на улице, будешь рычать выгоню на улицу.
Приговаривая закончила с одним боком, нужно перевернуть собаченцию на другой бок, зову её не реагирует, выключаю пылесос, наклоняюсь к мордашке, а эта прибалдевшая хитрулетина СПИТ! Да ещё и храпит!

117

ElenaN1982 написал(а):

а эта прибалдевшая хитрулетина СПИТ! Да ещё и храпит!

Упылесосили-ушумели малышку! :D

118

AMURCHANKA написал(а):

Упылесосили-ушумели малышку!

Ага ))} и видимо пока щёткой бока массажировали нас совсем разморило   :D

119

Сын выпросил котёнка. Неделю я сопротивлялась, уверяя ребёнка, что Матисса захочет поиграть, и нечаянно может повредить котёнка. Но этот маленький и настойчивый смурф, все таки дожал. И вот маленькая кошка дома... Размерами больше походит на блоху для Матиссы...
Далее попробую рассказать глазами девочки...
-хозяева куда то собираются...меня не берут...пойду посмотрю в окно...может даже наругаю их что без меня...
Машина гудит приехали, пошла смотреть в окно...урааа приехали идут, пошла встречать, щас радостную лужу сделаю! Хорошая такая лужа получилась! Стоп! А чем это от мамы пахнет? Хммм...что за комок шерсти? Ай! Дерется? Зачем по носу то? Я ж только понюхать...обижусь на них...человеческие детеныши этот пищащий комок шерсти на руках носят...тоже хочу на ручки...мама ты где? Хочу на ручки и нос поцелуй, мне этот комок шерсти больно сделал, ..знакомится? Неё не буду оно дерется....ну ладно пойдём, как любимой маме откажешь?
Пахнет странно, ой! Ещё и шипит и фыркает! Не шипи! Что? А почему в рот нельзя? Я думала ты мне игрушку принесла? Маленькая, маленькая а дерется как большая! Дай хоть облаю...дружить вот с этим? Ну ты мама выдумаешь! Пошла обижусь! Под стол пойду слышишь?

Вот примерно так прошёл вечер....сегодня уже по спокойнее, коша фыркает меньше, Матисса не пытается обжевать только научилась лапой её бить))) нос не подсовывает ))))

120

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо — живым! Вспомним гордо и прямо погибших в борьбе... Есть великое право: забывать о себе! Есть высокое право: пожелать и посметь!.. Стала вечною славой мгновенная смерть!

С праздником Великой Победы!