Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 81 страница 100 из 694

81

Матисса знакомились с птицами, причём инициатива больше исходила от них самих. Все живы ))))) Матисса только слегка дали по носу клювом, и пытались приземлился на голову. А в целом знакомство состоялось успешно. Мой волченок был крайне озадачен по какому это праву, это черненькое летающее создание посмело её клювом в нос, она же только понюхать хотела ))) фото позже.

82

ElenaN1982 написал(а):

Матисса знакомились с птицами, причём инициатива больше исходила от них самих. Все живы ))))) Матисса только слегка дали по носу клювом, и пытались приземлился на голову. А в целом знакомство состоялось успешно. Мой волченок был крайне озадачен по какому это праву, это черненькое летающее создание посмело её клювом в нос, она же только понюхать хотела ))) фото позже.

Мой на соседских курей заглядываться стал ...  :glasses:

83

Наши с голубыми сороками никак язык не найдут. :angry:
Те дразнят хотошиков, а наши всё пытаются у них перья посчитать.
Воробьям разрешают свои сухарики клевать. :yep:
Птичка у нас есть (амурский свиристель) по утрам красиво поёт :whistle: , так наши лежат слушают, мечтают, утренняя релаксация у них.

84

AMURCHANKA написал(а):

Наши с голубыми сороками никак язык не найдут. 
Те дразнят хотошиков, а наши всё пытаются у них перья посчитать.
Воробьям разрешают свои сухарики клевать. 
Птичка у нас есть (амурский свиристель) по утрам красиво поёт  , так наши лежат слушают, мечтают, утренняя релаксация у них.

У нас дома пара корелл живут, из клетки не выпускаем, боимся, что поиграть с ними захочет, а сегодня мелкие пернатые домушники умудрились открыть дверцу клетки и вылетели, сначала сверху на собаку поглядывали, а потом самец насмелился и полетел к нам на диван, а самка пыталась на голову собаке спикировать ) она у нас вообще сторожевой попугай, если она не в клетке, и кто то чужой пришёл, Кирюша идёт в атаку, даёт круг а потом с криком пикирует на нарушителя территории, причём старается в лобовую. ))))

85

Koteyko написал(а):

Мой на соседских курей заглядываться стал ...

Приглянулись они ему )))))

86

ElenaN1982 написал(а):

Приглянулись они ему )))))

Ну да, вареную курочку он любит :yep:  Кажется начал понимать, из чего ее делают :D

87

Koteyko написал(а):

Ну да, вареную курочку он любит   Кажется начал понимать, из чего ее делают

Принесёт сообразительный парень и сварить попросит  :D

88

http://www.isok.ru/img/full/d0bcfa24604977b38001f31f8ddd4184.jpg

89

:D  "ЩАС как дам по носу крылом, ишь чего удумала-знакомится!!!"

90

А может-"Раскрывай крылья и ,как полетим парой"  :flag:

91

AMURCHANKA написал(а):

"ЩАС как дам по носу крылом, ишь чего удумала-знакомится!!!"

Примерно так ага )))) а сверху ещё была боевой попугай Кирюша, которая пикировала сверху на голову

92

garde-rika написал(а):

А может-"Раскрывай крылья и ,как полетим парой"

Не они у меня сторожевые попугаи ))) банда у них сколочена и действия отточены, так как Матиссик на тот момент лежала со мной, смею предположить, что эти пернатые диверсанты решили её от меня прогнать, а она оказалась слишком любопытной мишенью,  и пыталась Темыча носом с дивана столкнуть, легонько так аккуратно, мама же сказала, что их нельзя есть )))

93

А по носу она все таки за получила )))) только клювом

94

Ой! Какой прикольныыый! А чо это за помесь? Ротвейлер? Кричала мужу соседка, когда Матисска случайно выскочила за ограду.

http://www.isok.ru/img/full/8657afd08ccc237d2df2b12b063184a6.jpg

А это что помесь БМВ с немцем? Уши встают?Вопрошает другая знакомая?

Вот сижу и думаю, смотрю на неё, хотошонок, а все кругом - помесь помесь,...уважаемые опытные хотошисты, как вы думаете?

http://www.isok.ru/img/full/c9fec839dee305ea531ed2b0747716da.jpg

95

Матисса начала охранять, лает грозно так и старается поближе ко мне прилипнуть, а так как собака пока живёт в доме, значит основная территория там, при опасности улепетывает на крыльцо и даёт оттуда ))))
По случаю тёплых дней весь день на улице, стала просится на улицу справить нужду, после прогулки ложится пылесосится и спать. Умница дочка

96

ElenaN1982 написал(а):

Вот сижу и думаю, смотрю на неё, хотошонок, а все кругом - помесь помесь,...уважаемые опытные хотошисты, как вы думаете?

Мы не опытные, но у вас точно ХОТОШОНОК. :yep:
Она у вас с рыжими подпалинами, поэтому и говорят что ротвейлер (Гамба пока маленький был, так часто называли). %-)
А Норзи у нас со светлыми подпалинами, так нам говорили, что дворняжка. :O
Но когда они идут вместе, все видят, что породистые, вот только какая порода многиееееее не знают. :question:
Сейчас хотя бы на выставках, мы стали слышать разговоры:
"Это что за порода?"
"БМВ" ( те кто нас уже видел)
"А что такая есть?"
"Да! Отечественная порода" - очень приятно . :flag:

97

ElenaN1982 написал(а):

Матисса начала охранять, лает грозно так и старается поближе ко мне прилипнуть

Лай со всем не детский, наверное уже?

98

AMURCHANKA написал(а):

Лай со всем не детский, наверное уже?

Голосочек то такой внушительный делает, с громом не сравнить.

99

ElenaN1982 написал(а):

Вот сижу и думаю, смотрю на неё, хотошонок, а все кругом - помесь помесь,...уважаемые опытные хотошисты, как вы думаете?

Я думаю так! Тибетский Мастиф.http://sg.uploads.ru/t/BGHYQ.jpg

Страна происхождения - Тибет
Вес - 64-78 кг
Высота в холке - 61-71 см
Окрас - золотисто-коричневый,серый,черный,все окрасы с подпалом и без него.
Другое название - До Кхый.

Еще Аристотель заметил, что люди считают мастифа помесью собаки и тигра. Можно понять такое высказывание древнего мыслителя, когда видишь воинственность, храбрость и величину тибетского мастифа.

Кинологические справочники усматривают в этой рослой собаке общего предка всех горных собак. Ее изображения можно видеть на извлеченных из-под руин Ниневии и Вавилона рельефах. Много позже, в XIII веке, Марко Поло упоминает собаку "величиной с осла", виденную им в Монголии, в описании которой нетрудно узнать тибетского мастифа.

Собака с угрюмым взглядом, висячими ушами, отдаленно напоминающая ньюфаундленда. Порода чрезвычайно редкая, нигде, кроме Тибета, по-настоящему не прижившаяся.

Тибетский мастиф - потомок знаменитых тибетских собак, от которых произошло большинство молосских догов и мастифов во всем мире. Эту породу, которая практически исчезла на Востоке, удалось улучшить английским любителям собак.

Несколько особей, сохранившихся на Тибете, отличаются крайне свирепым и агрессивным характером и непредсказуемостью, с большим трудом поддаются дрессировке. Что касается собак этой породы, выведенных в Англии, они послушны и привязаны к своему хозяину.

Тибетский мастиф - отличная пастушья собака, беспощадная с волками и тиграми, которые попытаются напасть на стадо. Это также прекрасный охранник как отдельно стоящих домов, так и целых деревень. Чтобы жить в городе, собакам этой породы необходим хотя бы небольшой сад.

100

AMURCHANKA написал(а):

Мы не опытные, но у вас точно ХОТОШОНОК. 
Она у вас с рыжими подпалинами, поэтому и говорят что ротвейлер (Гамба пока маленький был, так часто называли). 
А Норзи у нас со светлыми подпалинами, так нам говорили, что дворняжка.

А у нас вообще затемненный, но на выставке (просто потусоваться ездили) девушка сразу "расколола": "это БМВ? - супер-р-р :cool: "