Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 641 страница 660 из 694

641

kibanchik
Точно )))

642

Я бы на месте соседки вообще через забор перепрыгнула! :D А кот наверное ревнует вас к Матиссе, вот и ведёт так себя.Ну и инстинкт самосохранения тоже присутствует :D

643

Хато-Н.Н.
Неее Надя не ревнует он...просто сыкло трус-арбуз.

644

ElenaN1982 написал(а):

Хато-Н.Н.
Неее Надя не ревнует он...просто сыкло трус-арбуз.

:rofl:

645

Погода в этом году нас прямо балует, жара резко сменяется порывистым ветром.  :mad: цыплятки растут, кот усиленно отьедает попец и бережет его от опасности в лице морде Матиссы. А я когда толстый кот спасает свой зад а ребятенка хочет понюхать эту трусливую морду спасают свой итак нефига не растущий огород. Щите выпускаем из вольере только когда сами во дворе. Во первых грядки. Во вторых у соседей двухлетний ребёнок нашёл щелочки в заборе и толкает в них рученки. Теперь когда выпускают собаку на побегать Кричу соседке что собака гуляет. Она караулит ребёнка а я свою дитятку.
Матисска наконец осознала и приняла тот факт что топтаться по грядкам и обжовывать вишню и жимолость нефига не прикольно, а очень даже нельзя.Но каждый раз на прогулке ходит к грядке с клубникой, проверяет видимо зараза такая ягодка поспела нет? Сходит через кустик обнюхает в грядке все, вздохнет и плетется в траву. К саженцам не подходит. Зато ей нравится валяться в траве. И чёрное на зеленом смотрится гармонично. )))
http://s6.uploads.ru/t/QkFah.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MgNDv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pLTXJ.jpg

646

Такая Моська довольная!)))

647

ElenaN1982 написал(а):

Матисска наконец осознала и приняла тот факт что топтаться по грядкам и обжовывать вишню и жимолость нефига не прикольно, а очень даже нельзя.Но каждый раз на прогулке ходит к грядке с клубникой, проверяет видимо зараза такая ягодка поспела нет? Сходит через кустик обнюхает в грядке все, вздохнет и плетется в траву. К саженцам не подходит. Зато ей нравится валяться в траве. И чёрное на зеленом смотрится гармонично. )))

Вот бы моим ещё как нибудь втолковать,что лук вытоптывать нельзя,капусту объедать нельзя,вход в парники воспрещен!!!:-)))А то ведь две козявки как начинают носиться,и Хато тоже от них не фига не отстаёт!!!Конь,блин!!!А я потом остатки огорода реанимирую:-)))
В травке мы тоже дюбим поваляться:-).И подремать:-).А ещё,могут притвориться спящими,и караулить соседского кота-камикадзе!!!Ну вот не любят они у меня кошек!!!:-(((

648

kibanchik
Ага )))

649

Хато-Н.Н.
С возрастом наверное понимание приходит.
Я боролась боролась, а потом стала делать так - залез слоник в грядки, пошёл в вольер, и неважно что не погулял ещё. Сейчас выпускают и говорю к грядкам не подходи. ))) вроде помогает, а вообще лучшая защита - огородить все это дело

650

У нас все размеренно и тихо. Цыпки подрастают, пока курятник в стадии строительства сделали мелким выгул. Утром туда садим, вечером опять в коробку и домой.http://s8.uploads.ru/t/0AqKu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ockVG.jpg
Матиссончик дорогой облаивает соседей и ждёт папу с работы чтобы он ей почесал пузень.
http://s1.uploads.ru/t/Lz7OB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PR0TS.jpg

651

ElenaN1982
Все по вольерам :D .У нас в деревне многие тоже такие цыплятники делают,чтобы ястребы птах не таскали.
Матисса прям дама такая важная в вольере :D !

652

Самое удобное у него дна нет )) они там копаются и траву уничтожают, мы только через день переставлять успеваем )))

653

Что у нас было что было. Нужно было убрать вольер у наглой бурятской морды. Обычно мы её выпускаемых, пока идёт уборка она гуляет. А тут цыпки. Говорю мужу, выпуска, я на всякий пожарный посижу возле цыпок. Выпустил. Она довольная дала пару кругов по двору и тут услышала цыпушек. И фсе! Шары выпучила, слюна капает, уши домиком, я на подступах успела поймать за ошейник, она рвётся хрипит, пытается лапой по сетке садануть, я её оттаскиваю она меня тащит. Команды не слышит, получила подзатыльник ноль внимания как будто я ей за ушком почесала. Муж прибежал на помощь. Пришлось нести её на руках. А кобылка то тяжёлая и сильная. Вот и что делать?

654

ElenaN1982 написал(а):

Самое удобное у него дна нет )) они там копаются и траву уничтожают, мы только через день переставлять успеваем )))

Гениально!!! :cool:

655

ElenaN1982 написал(а):

Вот и что делать?

Может вольер с цыплятами поставить недалеко от вольера Матиссончика?Понаблюдает за малышней из своего вольера,может и привыкнет???
У нас собаньки в щелочки в загон к курам подсматривали:-))).Подкопы рыть пытались,дверь снести с петель:-))).Хато с петухом перелаивается.Петух орёт,Хато лает:-).

656

ElenaN1982
А вообще,Лен,береги кур!!! :D Ведь кура-это не только вкусное диетическое мясо,а ещё и ценный,красивый пух!!! :rofl:  :tomato:

657

Уехала я тут на три дня в район, нужно было помочь родителям со сбором жимолости. Цыпок кота  Матиссончика оставила на мужа. Что имеем? Радость побывки в родительском доме, где папа кормил вкусняхами (Мамуля в отъезде) кот научился без меня ловить мышей (раньше он их боялся, но это отдельная история) и воробьев, Матисска ещё громче облаивала писающего соседа (чтобы папе на работе было слышно), а дальше расстройство с цыпами.
Стоило мне уехать, как были заклеваны три цыпленка. Вода корм всегда стояли. Почему на них напал приступ каннибализма ума не приложу ((( жопы сухие из чего могу сделать вывод  поноса не было, отчего расклев, выкопали в уголке ямку и в этой ямке укокошили трёх собратьев. Сегодня спешно вернулась. Одного цыпу изъята из общей банды мне он показался вялым каким то, бегает по дому отдельно кушает яйцо и творог. Пьёт чай. Остальным тоже пою чай, даю творог, убрала зелень, ну как убрала...ограничила. Вольер не перетаскиваю на свежую траву. Кота напоила молоком, довольная шотландская заря раскидала щеки и дрыхнет. Матисска была обласкана потискана и напоена свежим молоком утреннего удоя. Теперь срет дальше чем видит. Завтра надо убирать в вольере.

658

Хато-Н.Н.
Дача Надя перышки шикарные раскрываются, а на ногах штанишки ))) красивущие )))

659

ElenaN1982 написал(а):

Уехала я тут на три дня в район,

Лен,прости!!!Но ржунемогу!!! :rofl:  :tomato: Оказывается,не только у нас веселуха творится!!! :rofl:  :tomato:
По поводу цыпок:может они сами сдохли,а собратья их расклевали уже дохлых???Взрослые куры расклёвывают и съедают свои только что снесённые яйца,и не только свои,но и соседские.Это говорит о недостатке витаминов.Взрослым нужно давать ракушку(она в магазинах продаётя,дешёвая) и добавлять в еду витаминизированную добавку.Если не помогает,то "вычисляем"пожирателей.Берём шарик от пинг-понга,кидаем и смотрим,кто на него накинется расклёвывать.Этих засранцев отсаживаем от остальных на перевоспитание.После нескольких дней с шариком они должны понять,что клюй сколь хошь,а всё равно фиг вам,а не жратва:-))).Если не поймут,то в суп(или на сковородку).А ещё куры копируют поведение друг друга.Если одна шкодничает,то другие тоже очень быстро будут делать также.К чему я это всё?К тому,что понаблюдай за цыпами.Может есть там зачинщик-забияка(или несколько).Если обнаружишь,то отсаживай сразу,чтоб тех,кто слабее не забили.А травка им нужна!Не ограничивай их в этой радости:-)))

660

ElenaN1982 написал(а):

Хато-Н.Н.
Дача Надя перышки шикарные раскрываются, а на ногах штанишки ))) красивущие )))

Блииин!!!Это ж наверное Брамы(или помесь с ними). :cool: Они красивущие!!!Штаны шикарные,грудь пушистая!!!Офигенные просто!!!Правда,я слышала,что петухи у них боевые:-))).Хотя наш Петруша не Брама,а постоянно нападает на Хато и на моего мужа(я прям со смеху умираю,когда вижу как муж мимо него с дубиной идёт,а Петруша умудряется его при этом в ляжку клюнуть :rofl: ).